Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 29.

Вблизи замка Королевства Джиол находилось здание, предназначенное для проживания делегатов с Королевства Задарк. Внутри, рядом с приемной, уже находился Вермудол.

Рядом с ним на роскошном диване расположилась и Нино. Она скучающе опустила голову на его плечо.

-Что читаете?

-Мм?- Вермудол поднял глаза.

-Почему вы выглядите таким радостным, когда Нино так скучно,- серьезно спросила девушка.

-Вот поэтому я и говорил, что бы ты не шла за мной…

-Эта страна уже второй дом для Нино, поэтому это было бы невозможно.

«В этом есть доля правды,»- подумал Вермудол.

Именно Нино было приказано найти информацию о Боге Ветра Вирма и Богине Воды Аклию. Было бы странно, если бы Нино не была знакома с этой страной. К сожалению, информацию о Богине найти не удалось, поэтому Вермудол и дальше насаждать на девушку.

-Так что вы читаете?

-Ммм…вот,- Вермудол показал обложку книги, на которой было написано: «Тайна зверочеловека».

-А? Никогда не видела такую книгу. О чем она?

-Как и написано в названии. Эта книга об исследованиях о расе зверолюдей.

-А разве это нужно?

-Видимо, да. По крайней мере, автору этой книги это точно было необходимо.

Зверолюди, товарищи людей, хранили в себе много тайн. Во-первых, у них нет определенной территории, и они даже не пытаются создать её. И все же они никогда не останавливаются в какой-то стране, прося у неё защиты. Наоборот, они кочуют, не останавливаясь и оставаясь свободными до конца.

Эта особенность сделала расу Зверолюдей довольно загадочной.

Вермудол кратко объяснил это Нино.

-Всё-всё, хватит, достаточно…-брыкнулась девушка.

-Правда? Но с этого места начинается самое интересное.

-Ага, можете продолжить, если хотите, чтобы я прямо тут уснула, - недовольно пробормотала Нино.

Вермудол же дернул плечами и вновь принялся читать.

Через некоторое время Владыка Демонов закончил читать, молча закрыл книгу и достал другую. Сейчас всё, что он мог делать, так это читать. Однако никто не мог сказать, что он здесь лишь для «развлечений».

Он получил сообщение от Лемного Королевства Джиол. Они сказали, что пришел ответ от Империи Сайлас. Конечно, он мог подождать в Королевстве Задарк, но нетерпение дало о себе знать. Вермудол почти сразу же примчался сюда.

Естественно, всё это было в секрете, ведь он сюда телепортировался, и никто из Королевства Джиол не знает о том, что он у них. Если бы кто-то прознал об этом, то всё бы превратилось в приветственное торжество со стороны Джиол, а это лишь отягощает Вермудола. Поэтому он решил просто тихо посидеть и почитать книги. Однако спокойная до определенного момента Нино резко вскочила.

-Вот и пришло…-произнес Вермудол, закрыв книгу.

-Можете войти.

Дверь открылась и показался поклонившийся Наналус.

-Извините за беспокойство, Господин Владыка Демонов. Пришел ответ Империи Сайлас.

-Понятно.

Вермудол аккуратно принял запечатанное письмо и вскрыл его.

Все-таки официальные письма были довольно длинными, но иначе и быть не могло.

-…Кажется, они готовы встретиться с нами.

-В Империи Сайлас, как вы и предполагали?

-Да. Написано, что они не против, если мы их пригласим к себе, но…Я на 100% уверен, что они не посетят нас сейчас. Логичнее было бы выбрать безопасное для них место.

Услышав слова Вермудола, Наналус кивнул.

Это был разумный выбор. Пропасть между человечеством и Мазоку не была какой-то маленькой ямой. Они не могли рисковать и погрузиться в логово прошлого врага.

Однако проблема в письме всё же была.

- Итак, они просят послать делегацию с нашей стороны и встретит их делегация Империи Сайлас, которая будет состоять из самых влиятельных людей страны, но без Императора. Что ты думаешь об этом, Наналус?

-Кажется, что они не хотят, что бы вы приходили лично, Господин Владыка Демонов.

«Значит, ты тоже так думаешь.»- Вермудол кивнул.

-Что ж…вполне обоснованное требование. Было бы странно, если бы они сразу пригласили меня. С этим ничего не поделаешь. Также они говорят, что встреча произойдет на крупном корабле «Греслета». Чем объяснишь это?

-Они допускают возможность понести потери и пожертвовать кораблем.

Ну конечно, если собрание пройдет где-то в городе, и мы якобы решим напасть, то пострадает множество людей. Очень важный пункт со стороны Империи.

Но, естественно, они не смогут провести собрание где-то в отдаленном месте от Империи, это выглядело бы грубо с точки зрения дипломатии. Все-таки они тоже обязаны блюсти правила этикета. Этот пункт нивелируется огромным и важным кораблем.

-Вот как получилось…Но кого же мне отправить туда? – Вермудол бросил письмо на стол и задумался.

У Ичики было меньше всего «вакансий» среди его подчиненных, но она никогда не была руководителем или сопровождающим в таких делах. Было бы неуместно посылать её на дипломатическую встречу.

«В будущем надо будет сделать её каким-нибудь руководителем, чтобы поднабралась опыта.»- зарубил себе Вермудол.

«Ладно, кто у нас дальше.»- кивнул он сам себе.

Следующей стала Рокуна. Именно у неё было меньше всего «выходов в свет», но в тоже время эта девушка была очень красноречива. К тому же она была руководителем библиотеки, так что опыт у неё имелся.

Поскольку это была делегация, всего одного человека было бы недостаточно. Необходимы еще люди.

-Было бы хорошо, если бы и ты пошел, но…-Вермудол взглянул на Наналуса, который лучше всех был знаком с традициями и обычаями людских стран.

-Мне очень льстят ваши слова, Господин, однако я уже руковожу связями с Королевством Джиол. Со стороны другие странные могут подумать, что у нашей страны слишком мало квалифицированных кадров, если я засвечусь и там…Или же подумают, что у нас жесткая диктатура и мы лишь притворяемся страной с современной политической формой.

-Да, я тоже подумал об этом, ффухх..-Вермудол вздохнул.

-Я считаю, что нужно собрать такую делегацию, что бы процент военных и гражданских чиновников был одинаков. Это было бы идеальной делегацией, которая могла показать наши намерения. Естественно, члены делегации должны быть отличными кадрами в обоих аспектах.

Из военных самыми высоко статусными были четыре Генерала. Если бы Рактор вел себя серьезно, то он, вероятно, справился бы с этим заданием на отлично, но посылать самый сильный военный потенциал в чужую страну это не очень хорошая идея. В таком случае остаются Альтеджо и Санкрид. (п/п почему-то Фейнелл даже не взяли в расчет. Обидно:с)

-Подождите-ка секунду, если подумать, то…

Альтеджо был обручен с девушкой, которая наполовину являлось Металио. Маргарет должна была быть осведомлена о своей нации хотя бы в какой-то мере. Если бы эта тема случайно всплыла на собрании, то это был бы отличный шанс для установления гармонии между нашими странами. Тем не менее, Вермудол не мог заставить своего подчиненного привести туда свою жену. Все-таки имелись риски, а Альтеджо высоко ценил свою возлюбленную. Если с этим возникнут какие-то проблемы, то он не станет напирать.

-Рокуна и Альтеджо. Уже два человека. Кого же еще с ними послать?

-Я думаю, что помощники должны быть хороши, но не обязательно им являться лидерами, - предложил Наналус.

Вермудол задумался над словами советника.

«Помощники значит…Хм, было бы неплохо послать командиров армии. Если подумать, то Маргарет связана с Северной армией. Она являлась начальником кузнечного цеха армии Короля Демонов. Если послать её? Ведь сама Империя Сайлас была знаменита именно своим кузнечным делом.»

-Значит, Маргарет. Собрано трое. Нужно выбрать еще двоих, -пробормотал Вермудол и перевел взгляд на Нино, которая все так же скучала.

-Нино, знаешь кого-нибудь подходящего для этого дела?

-Кого угодно, но только не Фейнелл.

-Хах, ты права.

В этот момент со стороны двери послышался звонкий гул, а после до ушей Вермудола донеслись отчетливые звуки убегающего человека. Вермудол перевел взгляд на Наналуса.

-Если подумать…мне сегодня докладывали, что Госпожа Фейнелл сегодня должна была прийти на встречу с Госпожой луути.

-Вот как…тревожно мне как-то…

Ему, вероятно, следовало немедленно погнаться за ей и загладить свою вину.

Вермудол встал и готов был погнаться, но Наналус достал корзинку с полки и протянул её Господину.

-Это её любимое печенье. Я приготовил их для Фейнелл, это должно помочь.

-Хахах, я думаю6 да. Спасио, - с улыбкой произнес Вермудол.

-Господин, не забудьте сказать, что они были подготовлены по вашему приказу. И, возможно, следует немного похвалить ей за повседневную деятельность в Восточной Армии. Думаю: она сейчас помчалась к Госпоже Луути.

-Вот как…

«А он хорош во взаимоотношениях с людьми.»- подумал Вермудол и активировал магию телепортации.

Как и предполагал Наналус, Фейнелл мгновенно повеселела, когда Вермудол сделал всё по наставлениям лучшего дипломата страны. Владыка Демонов почувствовал облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1193496

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедный, бедный Вермудол!)))
Развернуть
#
Дипломат знает свое дело 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь