Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 28.

Если бы кто-то хотел описать Империю Сайлас одним словом, то этим словом совершенно точно стала бы «современность».

Никто не мог превзойти её в создании доспехов, оружия и даже дорогостоящий аксессуаров. Также новейшие технологии по металлообработке всегда рождались именно в этой Империи.

Все это достигалось монополией на своих инженеров и тем, что в Империи Сайлас проживала нация, специализирующаяся на кузнечном деле. Их звали Металио. Процент Металио среди населения увеличился ещё сильнее, когда Королевство Святого Альтлиса начала проводить свою новую политику по «искоренению» всех рас, кроме людей, на своей территории. Что же касается самой Империи Сайлас, то они считали, что все это в духе других государств, так как для них все государства являлись чем-то непостоянным.

В первую очередь Королевство Святого Альтлиса.

Но все же торговцы из этого королевства продолжали вести свои дела с Империей Сайлас, так как на политику внутри страны все-таки оказывал Великий Храм, а не ведущие политики.

Ходили разговоры о том, что всем бы стало легче жить, если бы Великий Храм прекратил своё влияние на население в таком ключе, но их слава не могла этого допустить, ведь именно они в прошлом призвали Героя, который уничтожил Короля Демонов. Сейчас, когда все знали, что в мире появился следующий Владыка Демонов, люди начали больше слушаться Великого Храма.

Что же до Лесного Королевства Джиол, то все в мире всерьез начали рассматривать вариант прекращения отношений с этим государством. Причиной тому были дипломатические отношения Королевства Джиол и Королевства Задарк. Однако Император империи Сайлас решил продолжать поддерживать дипломатические отношения с ними, хотя они и стали немного натянутыми. Это решение было куда безопаснее, чем поддержание отношений с Королевством Святого Альтлиса, так как внутри этой страны сейчас творилась полная неразбериха.

Королевство Канал. В этой стране до недавнего времени все было идеально, но внезапно разгорелись политические беспорядки, которые всколыхнули спокойствие и стабильность этой нации.

Поэтому Империя Сайлас терпеливо ждали, хотя запросы о поддержке поступали как от Первой Принцессы, так и со стороны Третьей Принцессы, которые противостояли друг другу.

Из этого следует, что все государства хотели поддерживать хорошие отношения с Империей Сайлас, так как именно это государство превосходило их всех по качеству своего товара. И из-за разрыва отношений они могли лишиться притока хорошего оружия и брони.

Так почему же Империя Сайлас продолжала поддерживать свои отношения с другими народами? Если всё упростить, то это было проявление «чести».

В прошлом, когда Континент Шутайя был на грани уничтожения из-за Владыки Демонов Шуклуаса, все страны, во главе 4-ех главных наций, объединились, чтобы противостоять злу. Тогда считалось, что гармония человечества будет вечной, так как все желали именно этого. Эту клятву они обязались хранить вечно.

Эта клятва, получившая название «Лекурийская клятва», была названа в честь города, в котором собрались 4 Короля своих народов. Клятва была сохранна в виде эпитафии и хранилась в столице каждого народа.

Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, трудно было сказать, что она соблюдается, но у Империи Сайлас не было причин нарушать свою клятву, поэтому она продолжала выполнять свою присягу.

Тем не менее правительство Империи постоянно пребывало в беспорядке за обсуждением этой проблемы. Кто-то считал, что Лекурийская Клятва – это пережиток прошлого, поэтому они хотели, чтобы Алефгард начал действовать.

- С этим ничего не поделаешь, но…- Алефгард сидел в своем кабинете и устало о чем-то рассуждал.

Время всегда шло вперед, нынешние проблемы разрушали победы и уроки прошлого.

Во всяком случае сам Король Альджуил из Королевства Святого Альтлиса свысока смотрел на расы, отличные от людей, хотя и не говорил об этом напрямую и не показывал это на публике.

Когда Алефгард услышал о том, что он уволил героя Луути, которая была одной из членов группы Героя Рё, с поста председателя правления школы Авантюристов Имени Эдиуса, Император Сайласа не поверил своим ушам, но потом все-таки принял это за логичное решение со стороны Альджуила.

«Он никогда не принимал другие расы…Для них они всегда оставались лишь «полулюдьми», хотя и были избраны богами.»- подумал Алефгард.

Для Великого Храма люди всегда были выше остальных рас. И это было немного ненормальным. Если он правильно помнил, то даже в эпоху Легенд было нечто похожее. В то время сам Владыка Демонов Шуклуас стоял за разногласиями среди человечества.

Кто же мог предположить, что такое повторится?

-…

Алефгард перевел взгляд на открытое письмо.

Это было официальное письмо с Королевства Задарк. Оно было доставлено через Королевство Джиол и имело довольно простое содержание, если опустить все «украшения».

Они хотели подписать договор о мире, но не настаивали на этом, давая всё обдумать Императору. Это простая и довольно сложная в выполнении просьба. Такое письмо совершенно точно учинит беспорядок в правительстве Империи.

С другой стороны стояли Мазоку и Владыка Демонов Вермудол…Встречаться с ними было довольно опасно.

Однако Король Сариган, который жил в эпоху Легенд, заключил с ними договор о мире и начал поддерживать торговые отношения. Алефгард не думал, что он встал на сторону Мазоку, но он и не отверг их просто из-за того, что те были Мазоку. Это было бы глупо.

Алефгард знал, что это было бы глупо, но он чувствовал, что здесь что-то не так.

Либо Король Сариган проникся уважением к Влыдке Вермудолу и доверился ему, либо у этого Короля Демонов была сильная магия по промывке мозгов, как у Владыки Демонов Шуклуаса.

Если бы второе предположение оказалось верным, то человечество в ближайшем будущем ждет очередной разлад и хаос.

С такими мыслями Алефгард взвешивал все «за» и «против», обдумывая предложение о встрече с Вермудолом.

Будет ли эта встреча правильным решением? А вдруг все прояснится после встречи с ним?

Была еще одна проблема. Недостатки и достоинства договора о мире с Мазоку. За достоинство можно было считать спокойствие, так как они бы не переживали об угрозе нападения со стороны этого государства. Даже в пределах Империи Сайлас нападения гоблинов, зверей, слизей и огров наносят довольно сильный ущерб.

В последнее время большая часть ущерба наносится альвами, но если бы Империя заключила договор с Королевством Задарк, то они бы решили эту проблему.

И недостатки. Во-первых, ухудшатся отношения с Королевством Святого Альтлиса. Но к этому всё и шло, поэтому это было лишь вопросом времени. Рано или поздно им бы пришлось разорвать эти отношения.

Кроме того, существовала вероятность того, что отношения с Королевством Джиол начнут развиваться в хорошую сторону. Имея одинаковое политическое положение, государства обычно стараются держаться вместе.

Для Королевства Канал, которое пребывало в ситуации внутреннего конфликта, это не имело бы мгновенных последствий.

-Нет причин отказываться, но…

После сравнения недостатков и достоинств не было причин отказываться, но ему нужно было подстраховаться. Например: иметь защиту, способную противостоять промывке мозгов. Также после всех рассуждений ему бы пришлось созвать Совет и обсудить это со всеми ними.

Послышались быстрые шаги за дверью.

-..В чем дело? Ты слишком шумный.

-..Это…Это ужасно!

-Да я уже по твоему лицу это понял. Что случилось? – Алефгард раздраженно посмотрел на лицо министра.

-Найдены обломки Куриоэля!

Услышав эти слова, Алефгард тоже приподнял брови.

Куриоэль – это корабль, на котором находилась группа дипломатов, отправленная в Королевство Святого Альтлиса. Группа Боркио.

Они полагали, что он затонул и его вынесло на берег, но что же произошло на самом деле?

-Понятно. Может на берег вынесло еще что-нибудь?

-…Нет…Но на осколках сохранились следы какого-то нападения. Вероятнее всего…

-Это альвы, да?

-Этого мы не знаем. Но кто-то считает, что в этом замешано Королевство св. Альтлиса. Кто-то же утверждает, что все это спланировано Мазоку. Расследование займет некоторое время.

Услышав это, Алефгард вздохнул.

Неприятные вещи имеют привычку скапливаться…

-Так…Считается, что это нападение со стороны альвов, объявите об этом народу. Также выразите наши соболезнования семьям тех, кто находился на борту коробля. Не намекайте на возможность того, что они могли выжить. Что же касается осколков…

-Подготовка к их переносу уже закончена. Но осколки довольно крупные. Их заметят, когда мы будем их перемещать.

-0Тут уж ничего не поделаешь. Ты говоришь, что они большие, но насколько?

-Это нос корабля. Есть огромные повреждения, которые намекают на атаку большой силы, а также следы пламени. Мы предполагаем, что это была магия пламени или же молний…но мы не знаем этого точно.

-Понятно..Делай пока то, что я сказал. Поторапливайся и скорее разберись с этим.

Министр в тот же миг вылетел из кабинета, а Алефгард глубоко вздохнул.

Группа Боркио почти наверняка мертва. Они двигались по морю, так как считалось, что это безопасный путь, но в итоге все погибли.

-Если подумать…

Алефгард снова перевел свой взор на письмо. Кажется, у Мазоку была техника, называемая Магической Телепортацией. Мог бы Алефгард запросить эту технику в качестве условий на заключение договора о мире? Если получится, то будет возможность перемещаться без угрозы для жизни. Они смогли бы предотвратить нечто подобное в следующий раз.

-..Фух..это может быть хорошим планом.

Алефгард кивнул и обратно направился к своему креслу, чтобы еще раз все обдумать.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1146689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
учитывая что такой техники нет даже у героя
она есть тока у альв и мазоку
то держи карман шире мсье)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь