Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 27.

Это было бесконечное ничто. Как бы далеко человек не продвигался, все равно ничего не начиналось.

Был только конец.

Место, отделенное от остального мироздания. Место, продолжавшее существовать в бесконечно долгой стагнации.

Все, что находилось в месте, называемом пространственной щелью, был огромный остров.

В центре этой гигантской глыбы стоял колоссальный замок, вблизи которого раскинулся город.

Пространственный замок Авальдия. Крепость всех альвов и место укрытия Королевы Альвов.

Всё население города составляли альвы. Те, кто находились на самом нижнем уровне города, были обычными альвами. Чем ближе существо жило к замку, тем выше были его статус, сила и интеллект.

Полупрозрачный замок, переливающийся всеми цветами радуги, демонстрировал всем остальным могущество и власть Королевы. Те, кому позволялось войти внутрь замка и проводить время с Королевой, были избранными альвами.

Но сейчас на территории замка были нарушители.

Один из мужчин носил золотые доспехи с длинным копьем. Он был самым настоящим рыцарем, лицо которого было скрыто под шлемом, напоминающим голову льва.

Другой мужчина был в противоположно темных доспехах, а также с копьем и щитом на руках. В отличие от первого рыцаря, темный рыцарь не носил шлем, оголяя свои темные коротко постриженные волосы и пронзительные черные глаза.

К этим двум по радужному коридору неслись несколько альвов. В этот момент золотой рыцарь взмахнул копьем и пронзил одного из нарушителей. Затем, даже не вынимая копье из поверженного противника, он выпустил ужасающую магическую атаку.

-Торнадо Лэнс!

Вихрь ветра, вырвавшийся с наконечника его копья, пронесся между альвами, откинув их далеко назад.

Устранив преграду, два рыцаря побежали дальше по коридору и начали спускаться по лестнице. Но уже спустя минуту на их пути встал огромный Альва, пытавшийся их остановить.

На этот раз в бой вступил темный рыцарь.

-Техника Копья… Бэйл Заряд!

Копье, буквально поглощенное темной аурой, врезалось в гигансткого Альва и легко его снесло. Рыцари бежали, не останавливаясь.

-Проклятье, какой огромный замок! Что нам делать?! Мы так изхрасходуем все свои силы,- выкрикнул золотой рыцарь.

-Успокойся, Демон Копья-доно. Этот замок…он очень странный. Я чувствую, что пространство искажается.

-Искажается?..Это..

-Куфуфуфу…божечки, какой догадливый человек, - ответ поступил не от темного рыцаря, а внезапно появившегося перед ними Демона Посоха,- ты так быстро это понял. В таком случае, вы уже догадались, что тут происходит?

-Т..Ты! Проклятый грязный предатель!- Демон Копья мгновенно приблизился к Демону Посоха и взмахнул своим копьем.

Но его атаке было не суждено достигнуть цели. Полупрозрачный барьер остановил копье золотого рыцаря.

-Это…защитный барьер?

-Куфуфу, ты никогда не дослушиваешь собеседника.

-Гуах?!

Прозрачный барьер резко начал искажаться и решительно отталкивать копье Демона Копья назад. Спустя мгновение копье рыцаря оказалось в воздухе.

-Ты атаковал защитной магией?...Невозможно…

-Магия ведь всегда прогрессирует. Это хорошая её черта, - после этих слов Демон Посоха ударил своим посохом по полу радужного замка.

-Послушай меня, Демон Копья. Это не значит, что я прошу тебя предать Шуклоус-саму. Думай об этом проще, можно было бы начать с..

-Заткнись! Я устал слушать твои бредни! Ты говоришь, что Шуклоус-сама мертв?! В таком случае, почему жив я? Я не могу позорно продолжать жить, когда мой господин мертв!

Демон Посоха пожал плечами, подумав, что до этого тугодума было не достучаться, и перевел взгляд на Черного Рыцаря.

-А как насчет вас, Вердия-сан? Если кто и способен все понять, так это вы. Вы же понимаете, о чем я пытаюсь вам сказать?

-Совершенно верно. Я всё понимаю.

-Ох, я так и знал! Ну тогда..

-Ну и что с того, что я понимаю? – Вердия не собирался давать слово Демону Посоха.

-Я не могу доверять ни одному твоему слову. Ты еще не привел ни одного доказательства. Лишь чешешь языком.

-Н..но…- Демон Посоха содрогнулся.

Это он должен был вести разговор в удобной его манере, так как он когда-то был главным дипломатом Шуклоус-самы, но сейчас всё происходило наоборот. Кажется, что Вердия уличил его в мелком обмане и теперь не хочет ничего слышать.

-Хехе…я понял, кажется, что я немного заигрался. Но это ничего не меняет. Если вы выслушаете меня, то увидите, что…

-Тебе ведь было велено заткнуться, Демон Посоха! Я не имею ни малейшего желания слушать твои истории. И еще больше не хочу, чтобы ты отнимал мое время,- сказав это, Вердия схватился за руку Демона Копья. В этот момент активировалась магия телепортации.

-Чт..-увидев это, Демон Посоха был поражен.

В этой пространственной щели невозможно было нормально пользоваться магией телепортации. Если Вердия так смело активировал её, значит, он хорошо осведомлен о свойствах этого места.

Если бы кто-то попытался использовать здесь такую магию, он бы совершенно точно потерпел неудачу и подумал бы, что это невозможно. Именно поэтому эти двое до сих пор бегали по замку.

-Ты всегда заходил слишком далеко, чтобы управлять всем происходящим вокруг. Ты даже подвергал себя опасности, чтобы добиться такого эффекта. В этом твоя слабость, Демон Посоха, - силуэты Демонов начали размываться,- ты пытался застать нас врасплох, поэтому использовал магию телепортации, верно? Пространственные искажения, которые ты вызвал…я их прочувствовал. Теперь я понял, что магия телепотрации возможна в этом пространстве!

Затем Демон Копья и Вердия исчезли.

Демон Посоха раздраженно топнул по полу.

-К…черт возьми! Он просто взял количеством магии и активировал телепортацию! Гуууу…!!

Магическая сила хлынула из посоха Демона и застрясла всё вокруг.

-Эти бездари всегда всё пытаются взять силой! Это же так некрасиво! Совсем не красиво!

Взрывы, вызванные Демоном, начали появляться в разных углах замка. Альвы, появляющиеся рядом, просто начали разлетаться.

Но внезапно раздался голос, который остановил его.

-Эй, эй, Демон Посоха. Ты какой-то дикий стал. Неужели те новички сбежали?

-А..это ты, Демон Меча,- увидев своего товарища, который беззаботно прогуливался по радужному дворцу, Демон Посоха успокоил свои мысли. Он отличался от этого идиота. Его воспоминания не претерпели изменений и лишений. Другими словами, он был…совершенным.

Убедив себя в этом, Демон Посоха наконец-то вернулся к своей обычной манере.

-Хм…Никаких проблем.

-Неужели? Если хочешь, я могу погнаться за этими двумя. Или даже убить.

Демон Посоха мысленно выругался на балвана, который даже не мог выполнить того, о чем сейчас говорит.

Если бы там был только Демон Копья, то была бы ничья. Но с ним был Вердия. Возможно, Демона Меча просто растоптали бы и окончательно убили.

Терять такую полезную пешку было нельзя.

-Нет, в этом нет необходимости.

-Но как ты сообщишь о ситуации тому человеку?

-Я просто скажу, что они сбежали. Кроме того…у меня есть кое-что интересное.

Очень жаль, что эти двое сбежал, но Демон Посоха вспомнил, что Вердия воспользовался обычной магией телепотрации. А стена между пространственной щелью и обычным пространством была не настолько хрупкой, чтобы пробиться через неё обычной магией телепортации. Но они пробились грубой силой. А это не проходит бесследно. Возможно, в их разуме и душе появится «нестабильность». Они могли одичать и начать буйство. А это несомненно привлечет внимание жителей обычного пространства.

-Я полагаю, что они сойдут с ума и их просто убьют. Идеально, не правда ли?

-А? Ты что-то сказал, Демон Посоха?

-Нет, я ничего не говорил,- меланхолично ответил Демон Посоха.

Увидев Демона Посоха таким, Демон Меча задумался над тем, что они украли на Темном Континенте. Кажется, он говорил, что жительница этого замка научилась технике оживления..ну или что-то подобное. Хотя Демон Меча всегда думал, что на это способны лишь Боги.

-Просто делай, что хочешь,- равнодушно сказал Демон Меча и продолжил свою прогулку по замку.

«Было бы неплохо, если бы этот идиот поменьше думал о таких сложных вещах. В конце концов, это моя обязанность, а не его.»- подумал Демон Посоха.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1139520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь