Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 26.

Королевская вилла Королевства Джиол препратилась в резиденцию Луути. И сейчас в её спальной комнате был гость, Восточный Генерал Фейнелл. Она была подругой Луути.

Фейнеел внезапно телепортировалась в замок Луути, заставив понервничать её охранников, но хозяйка дворца уже привыкла к такому, поэтому ничего не говорила самовольной Фейнелл.

Девушка приготовила чай и поставила печенье на стол, а Фейнелл по своему обыкновению жевала вкусности и вручала подарки Луути. При чем подарки каждый раз были совершенно разными. Это еще раз показывало характер её капризной подруги. Но сегодня даже Луути удивилась «подарку». Настолько сильно, что даже брызнула черным чаем, который отпила.

-Д..Демон Меча?! Ты уверена?

-Да, это достоверная информация, хоть я и не видела его лично.

-А…зачем ты мне об этом говоришь, а не своему Владыке?

Фейнелл просто пожала плечами и продолжила.

-Естественно, мы доложили ему. Просто это работа Наналуса, а не моя. Владыка Демонов-сама велел мне рассказать об этом и тебе. Вот почему я пришла сюда в срочном порядке.

Демон Меча была самым непопулярным Мазоку в Легендах о Герое Рё. Он был трусливым и коварным, а так же зарекомендовал себя как полного идиота. Но все же он дошел до самого конца всей этой истории, находясь рядом с Демоном Посоха.

Он был тем, о ком дети говорили: « Я ненавижу Демона Меча.», а родители говорили: «Если будешь так же продолжать делать, то станешь похожим на Демона Меча.». Но даже так нельзя было сказать, что он был слаб.

Тот факт, что он дожил до конца истории, говорил об этом. К тому же Демон Посоха счел его полезным в качестве инструмента. Сама Луути тоже встречалась с ним несколько раз. Были даже моменты, когда он загонял её в угол.

Его мастерство в технике меча было очень хорошим. Скорее всего, на мечах в то время его могли победить только Рё и Дюк. Рё его и победил в конечном счете. Но выиграл он его с помощью объединения техник меча и магии.

-Вот именно, Рё победил Демона Меча…

С помощью святого меча он должен был уничтожить как тело, так и душу Демона Меча, поэтому Луути была очень удивлена его внезапному появлению.

-Это действительно был Демон Меча?

-Что ты имеешь ввиду?

-Ну…это точно был он? Может вы перепутали? Или это был самозванец.

Не в силах понять вопроса, Фейнелл сделала озадаченное лицо.

Увидев её в таком состоянии, Луути негромко вздохнула.

-Ты сказала, что не видела его лично, так?

-Да. Однако тот, кто непосредственно знал Демона Меча, встретился с ним. Я не думаю, что она могла принять его за другого.

-Вот как…Но в конце концов, внешне Демон Меча просто доспех…Это, конечно, специфично, но не уникально.

-Ты можешь продолжать это вечно, но..зачем кому-то маскироваться под Демона Меча?- сказав это, Фейнелл закинула последнюю печеньку в рот.

-Есть много причин. Например, показав, что Демон Меча в полном здравии, можно намекнуть на возможность того, что убитых Мазоку можно воскрешать. Или сейчас можно сделать вывод о том, что те, кто притворяется, достаточно сильны, чтобы заставить всех думать о них, как о Демоне Меча, - сказав это, Луути ударила по столу.

-Вот в этом и проблема. Я так понимаю: этот Демон Меча ворвался к вам в штаб и навел там шуму. Однако я не знаю причин и целей этого визита. Гипотеза будет меняться в зависимости от этого. Фейнелл ты знаешь что-то про это?

-Мю..- Фейнелл резко проглотила остатки печенья и начала говорить,- да, я знаю. Мне сказали, что я могу поведать тебе об этом. Целью Демона был рог Грамфии. Что касается места…ну, это очень важное место. На данный момент, кажется, Владыка Демонов буквально расщепил Демона Меча, но рог Грамфии так и не был найден.

-Его расщепили..не так ли?

-Да, не знаю каким способом, но расщепили.

-Просто, чтобы подтвердить. То есть место, в котором хранили фрагмент Рога Грамфии, было очень важным местом? А сейчас этот фрагмент так и не нашли?

-Да, никаких ошибок. Эй, Луути, здесь печенье кончилось…

-Это мое печенье. Довольно дорогое, кстати. Итак, Фейнелл, что это за важное место, которое даже незнакомцы могут вычислить?

Фейнелл недовольно отпила чая и начала подбирать слова для объяснений.

-…Если ты Мазоку, связанный с Королевством Задарк, то ты точно будешь знать о существовании этого места. Никто не обнародовал местоположение, но если бы кто-то попытался найти это место, то нашел бы.

-Понятно. То есть даже Демон Меча, который внешне похож на Доспехи, мог бы найти это важное место?

-Почему ты прицепилась к его внешнему виду? Есть ведь такая штука, как трансформация Маджина.

Маджин, обладающий определенным количеством силы, мог бы превратиться в человека.

Луути покачала головой.

-Нет, это ведь Демон Меча. Я слышала, что он вкладывал все ресурсы для увеличения своей собственной силы и не прилагал усилий для освоения трансформации.

Это Демон Меча сам рассказал Луути, когда они сражались против него. Трансформация Маджина потребляла большое количество силы, поэтому это в некоторой степени препятствовало дальнейшему развитию силы Маджина. По крайней мере, он так сказал.

- Это все равно не отменяет того факта, что он не сильно отличался от Магических Доспехов, так что он вполне мог прикинуться одним из них и разведать всю информацию.

-Я об этом минут пять назад говорила…- пробубнила Луути, -..Хааа, тогда если это был Демон Меча, то он совершенно точно смог бы избежать гибели. Вы уверены, что уничтожили его?

-Владыка Демонов-сама сказал, что вероятно Демон Меча выжил.

-Тогда это означает, что он мог унести осколок Рога Грамфии.

-Это правда. Ты можешь предположить, зачем ему этот осколок?

-Нет. Если даже вы не можете предположить, то я совершенно точно не пойму этого.

Луути поставила свою чашку на стол.

-Итак, если говорить о спутниках Демона Меча…Если этот демон выдержал атаку Святого Меча и выжил, есть вероятность того, что Демон Посоха тоже жив здоров. Если это, действительно, так, то это будет очень неприятно.

Демон Посоха, будучи одним из подчиненных Шуклоуса, доставил больше всего проблем группе героя Рё. Он обладал хладнокровием, хитростью, интеллектом и жестокостью. Он был мозгом армии Владыки Демонов.

Он убирал всех, с кем у него были плохие отношения. Даже Демон Копья, которому не нравился Демон Посоха, погиб осуществляя один из планов «мозга».

-Честно говоря, не думаю, что Демон Меча силен в сборе информации. Если кто-то дергает за ниточки, он делает это очень хорошо.

-Понятно…значит, этот Демон был полным идиотом.

-Для того, чтобы догадаться до такого, не нужно быть гением…-ответила Луути.

-Ха, но что поделать, если я, и вправду, гений, хихи, - Фейнелл мило улыбнулась.

Луути не смогла сдержать улыбки и достала еще печенья.

-Можешь их съесть.

-Спасибо~

-Кхм…нов се же, думаю, в их действиях был смысл. Так что нужно понять, зачем им этот фрагмент рога.

-Совершенно верно, Король Демоно-сама тоже беспокоится об этом.

-…а о чем именно беспокоится Вермудол?

*хрум-хрум-хрум*- Фейнелл доела очередную вкусняшку и продолжила:

-Это ведь армия бывшего Владыки Демонов. Он беспокоится о том, что эти парни могут собраться и снова натворить делов.

-Понятно…Ну сейчас Лесное Королевство Джиол хотя бы знает об этом. Если я расскажу об этом Королю, то он точно поймет ситуацию. Ты ведь за этим и была сюда послана?

-Да, но проблема не в этой стране.

На территории человечества было много стран, которые еще не приняли Королевство Задарк за союзника. Что будет, если эти Демоны что-то натворят в Империи Сайлас? Или же в Королевстве Святого Альтлиса?

-Я слышала, что ситуация в Королевстве св. Альтлиса весьма неустойчива. Король Демонов-сама заявил, что было бы очень хлопотно, если бы появилась бывшая армия Владыки Демонов из легенд.

-Значит, Вермудол-Доно думает, что они все-таки придут…

-Это просто беспокойство, но до тех пор, пока вероятность того, что в этом замешана Богиня Жизни Филия, существует, это беспокойство не исчезнет. Или я не права?

Луути закрыла глаза.

-Сейчас я ничего не могу об этом сказать.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1113049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь