Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 23.

-Рог Грамфии?- Вермудол нахмурился, услышав историю Маргарет.

Если говорить об этом материале, то Рог Грамфии использовался для создания его меча, Бейл Блейда.

-Этот парень пришел сюда именно за рогом?

-Да, он сам так сказал,- кивнула Маргарет, сидевшая на коленках у Альтеджо.

Рог предыдущего Владыки демонов может иметь историческую ценность, но использовать его как материал для создания чего-либо мог не каждый Мазоку.

-Может быть кто-то хотел создать что-то наподобие меча Короля Демонов?

-Хм…мой меч..кхм. Я не думаю, что есть второй кузнец, который был бы на уровне Маргарет. Кстати, с моим мечом есть некоторые проблемы, - Вермудол снова впал в думы.

Согласно Легенде о Герое Рё Демон Меча был побежден на темном континенте, но как же он выжил? И проблемы заключаются в мотивации Демона Меча. Зачем ему нужен был Рог Грамфии?

Из прочитанных легенд Вермудол узнал, что Демон Меча и Посоха предали Шуклоуса и примкнули к Грамфии. Это говорило о том, что дело здесь не было в преданности. Вермудол знал, что Демон Меча не будет рисковать, чтобы просто выкрасть останки своего покойного Владыки.

Тогда почему?

-…Альтеджо, Маргарет. У вас есть мысли на этот счет? Как еще можно использовать Рог Грамфии?

Генерал Северной Рамии ответил первым:

-Нет, Рог Грамфии, конечно, содержит большую магическую силу, но…даже обработанный магический камень был бы полезнее этого материала. Нет необходимости красть это.

Вслед за Альтеджо Маргарет покачала головой.

-Уммм…я использовала Рог Грамфии в создании Бейл Бледа только из-за сродства с силой Владыки Демонов. Этот материал как раз и стал катализатором появления силы атрибута бедствия. Но я даже представить не могу, для чего еще можно использовать Рог. Хорошо это или же плохо, но Рог Грамфии очень специфичен как материал.

Выслушав их, Вермудол кивнул.

Значит, была вероятность, что Рог Грамфии используют в качестве сырья, но в то же время они столкнутся с огромными трудностями.

-Маргарет, пробудить силу атрибута бедствия можно лишь с помощью Рога Грамфии?

-Я думаю, что даже с Рогом Грамфии это будет почти невозможно., - Маргарет сразу же начала отрицать.

-Владыка Демонов-сама, ваш меч – это результат случайности. Я не уверена, что смогу создать еще хоть один такой же меч.

-Вот как?

-Да. Даже если бы у меня был Рог Грамфии, все остальные материалы и тот же метод создания, то, вероятно, я бы создала совершенно другой меч. Мне трудно говорить то, как кузнецу, но ваш меч – случайность, которая произошла благодаря невероятной удаче.

Услышав это, в голове Вермудола почему-то всплыла фигура маленькой девочки, которая называла себя демоническим богом…Но он сразу же замотал головой. Она бы не стала помогать ему, подкручивая вероятности.

-Понятно. Но куда же хотел сбежать этот Демон Меча?- Вермудол задумался и скрестил руки на груди. Ему нужно было понять, что замышлял этот вор.

-Гм…Владыка Демонов-сама…- Маргарет нерешительно открыла рот.

-В чем дело?

-Хм…каковы шансы возрождения Грамфии?..

-Возрождения?

Увидев озадаченное лицо Вермудола, Маргарет кивнула.

-Д..да…Вдруг Рог понадобился для какого-то ритуала возрождения к жизни Грамфии?

На самом деле в легендах о героях говорится о том, как с помощью какого-то ритуала вернули к жизни какое-то великое зло.

Если бы такое было возможно, то это стало бы чем-то поистине ужасным.

Однако Вермудол знал, что это невозможно.

-Давайте рассмотрим пример.

-да.

-Например, если бы Альтеджо умер по какой-либо причине..

-Ай-чан никогда не умрет..кхмхп…- Альтеджо тут же прикрыл рукой рот своей возлюбленной.

-Как я уже сказал, это только пример.

Маргарет пробормотала что-то невнятное и успокоилась.

-Я не смогу возродить Альтеджо.

-А?

-На самом деле это касается не только Альтеджо. Возрождение в принципе невозможно. То, что называется жизнью, не является чем-то настолько простым.

Начнем с того, что центр жизни, душа, после смерти организма возвращается к состоянию «Семя Жизни». Это всё было для того, чтобы душа обнулила все знания и опыт, которую она получила в результате «жизни». Когда душа «очищается», она ожидает своего часа. Такова судьба всех жизней.

Случаи с Ичикой и Иклаас были исключениями. Если сам Вермудол умрет, то он, вероятно, тоже превратится в «ничто».

Он не знал, кто это придумал, но говорить что-то о «возрождении» было бы поистине глупо.

Например: даже если бы Альтеджо умер, а его тело полностью восстановили, то он бы не воскрес. А всё из-за души, которая уже покинула тело.

Даже если бы Вермудол насильно посадил «семя жизни» в тело Альтеджо, это был бы совершенно другой человек, который был бы очень похож на Генерала Северной Армии. Жизнь была именно такой.

-…мм?- Вермудол резко вспомнил странный момент в разговоре с Демоном Меча.

Он сказал, что это была их первая встреча, как и с Маргарет.

-…Маргарет, ты знала Демона Меча?

-А? Да. Это история из прошлого. Я была похищена Демоном Меча. Тогда меня спасла одна девушка…но, похоже, что он забыл об этом.

-…Вот как.

Другими словами, Демон Меча должен был быть знаком с Альтеджо и Маргарет, но он не подал никаких признаков памяти. Было бы прекрасно, если бы Демон Меча был просто забывчивым парнем, но…такую историю довольно сложно было бы забыть. Этов сё очень подозрительно.

-Владыка Демонов-сама?- Маргарет увидела задумчивое лицо Вермудола.

То, что называлось «возрождением», было в принципе невозможно, а вот заменить кого-то на очень похожего человека, как в примере с Альтеджо, очень даже возможно.

-Рог Грамфии да…

Но зачем кому-то «возрождать» Грамфию? Чтобы устроить хаос на темном континенте?

Тогда это вполне можно связать с организацией «Истинная тьма», о которой многие говорили. До этого момента Вермудол был уверен, что это лишь слухи. Но, возможно, сейчас придется начать расследование.

-Альтеджо, мне нужно кое о чем тебя попросить.

-Да, как вам будет угодно.

-Бывшая армия Короля Демонов. Я хочу о ней побольше узнать. Есть ли кто-то, кто знает о ней?

Альтеджо задумался.

Бывшая армия Владыки Демонов значительно отличалась от нынешней армии. Мазоку, которые были в замке Владыки Демонов Грамфии, постепенно начали отстраняться от Владыки из-за его «странностей». К тому же многие члены армии погбили в войне с Героем Рё.

Сам Альтеджо с самого начала держался поодаль от Грамфии. Фейнелл, которая всегда была одна, тоже не особо контактировала с ним, поэтому, вероятно, она не знала о прошлой армии.

-Если кто и знает о таком, то это Рактор, так как все остальные держались далеко от Грамфии и его дел. Но я не слышал историй о том, что Рактор был как-то связан с армией Короля Демонов Грамфии, поэтому…

Скорее всего, шумный и агрессивный Рактор ввязывался в драки с прошлой армией Владыки Демонов, поэтому он мог что-то знать о ней.

-Понятно…Рактор да…

Рактор считал его надоедливым, так как Вермудол всегда приходил к нему со сложными разговорами, однако он был одним из самых информированных Мазоку на темном континенте.

Его поведение и громкая речь говорили об обратном, но внешность обманчива. Было много ситуаций, когда Вермудола приходилось полагаться на информацию, полученную от Рактора.

-Владыка Демонов-сама, зачем вы спрашиваете о бывшей армии Короля Демонов?

-..Это всего лишь вероятность, так что не стоит воспринимать её как истину, - слегка вздохнул Вермудол.

-Возможно, кто-то пытается восстановить бывшую армию короля Демонов и использовать их для чего-то. Если это правда, то это превратится во что-то очень хлопотное…Нужны контрмеры…- Вермудол начал что-то бормотать под носом.

Маргарет и Альтеджо молча слушали своего Владыку и понимали, что сейчас Вермудол начинал гневаться…

http://tl.rulate.ru/book/7826/1035457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь