Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 22.

Демон Меча отпрыгнул от Маргарет неосознанно, он сделал это из-за чувства приближения опасности.

Инстинкт самосохранения сработал безотказно. Тот факт, что его заставили сделать нечто подобное, было позором для Демона Меча. Обычно он впадал в ярость из-за этого, но в этот раз всё было иначе. Он был предельно спокоен.

Но это тоже было естественно, так как не из-за чего было впадать в ярость, так как его инстинкты всё еще твердили ему о том, что лучше было бы сбежать. Поэтому Демон Меча начал искать пути выживания.

-Мв ведь впервые с тобой встречаемся.

-Совершенно верно, я тебя знаю.

Вермудол сразу же подтвердил слова Демона, которому их пришлось буквально выдавливать из себя.

Услышав это, Демон Меча подумал: «Хех, снова..»

То же самое было и с владелицей этой мастерской. Он не знал их, но они знали его. Это было жутко.

-..Мм?- Демон Меча начал взглядом искать Маргарет, но нашел её только за спиной Вермудола. Она лежала на руках какого-то седовласого парня, стоявшего у входа в мастерскую.

У него не было времени на глупые раздумья о том, когда это случилось и так далее, потому что Вермудол начал тихонько подходить.

-Есть такое слово «если».

*Котун*(звук шага)

Вермудол спокойно двигался вперед, не останавливаясь ни на миг.

-Например: в некоторых сказках есть сцены, где главный герой или его друзья находятся в затруднительном положении, испытывают боль или еще чего. Тогда у людей, слушающих или читающих это, иногда появляется желание помочь им. Они думают: « Вот если бы я был там, то обязательно помог бы.». Или что-то наподобие этого.

*Котун*

В руке Вермудола был меч, излучающий черный блеск.

-Но это ведь бессмысленно. Нельзя спасти воображаемых героев, которые существуют только в сказках.

-…О чем ты, черт возьми, болтаешь?

*Котун*

Вермудол приблизился к Демону Меча. Он двигался довольно медленно, так что даже Демон Меча мог сбежать, но это было невозможно. Красный блеск глаз Владыки Демонов пленил Демона и заставил остолбенеть.

-Я объясню. Сейчас я творю что-то бессмысленное. Я собираюсь уничтожить тебя здесь, но это не вернет прошлую её личность.

Вермудол встал прямо перед ним.

-Кажется, ты творил то, что тебе заблагорассудится, поэтому это уже является причиной тебя наказать, но тут приплетается моя личная обида, поэтому я убью тебя сам.

-У..уоооо!-словно освободившись от пут, Демон Меча обрушил на Вермудола целую серию атак. Если он не убьет человека перед ним, то точно погибнет. Другого выхода не было.

Из-за этой уверенности он использовал самую мощную атаку. Это было настолько быстро, что его мечи буквально растворились в воздухе, оставляя за собой лишь остаточное изображение. Со стороны это казалось бурным танцем, нежели серией атак.

Однако он видел, что все его «величайшие» атаки мечом были отбиты магией защиты, появившейся перед Вермудолом.

-Г…гуааааааааааааааа!!!-заорал он.

.

Серия атак кончилась, но в обмен из его тела вылетела сотня клинков. Однако даже они не смогли пробить защиту Вермудола.

-Да черт возьми! Чееееерт! Что ты за монстр?! Я – Демон Меча! Самый сильный из четырех славных Генералов Владыки Демонов! Ты же знаешь об этом…почему тогда я не могу пробить всего один защитный барьер?!

-Ах? Разве я еще не представился?- невозмутимо спросил он, - Я – Вермудол. Самый сильный Мазоку, Владыка Демонов. Думаю: ты понял, почему ты не можешь пробить даже один защитный барьер.

После того, как Вермудол убедился, что его слова достигли Демона Меча, он поднял свою ладонь. В этой руке было собрано коллосальное количество магической силы.

-Ну, я просто пытаюсь воспроизвести то, что осталось в её памяти. Пушка магической силы…кажется, так она называлась. Ты понимаешь, о чем я вообще говорю?

-В..что..ах..

Но Демон Меча совершенно не понимал, о чем говорит Вермудол. Он не помнил этого. Однако что-то внутри него буквально выло от страха.

-У…уааааа?!- бросив свой меч, демон Меча попытался активировать какую-то магию, но..он не успел.

Его поглотила разрушительная и грубая техника Вермудола. Эта техника просто превращала магическую силу в силу разрушения, её даже магией назвать нельзя.

Одна благодаря своей мощи Вермудол разнес Демона Меча на кусочки. Даже то, что было позади Демона превратилось в пустоту. В этот день в подземном штабе северной Армии появилась гигантская дыра.

-…

Глядя на следы разрушения, Вермудол думал о сцене прошлого, которую он до сих пор помнил. У него были довольно смешанные ощущения.

Леди Рея. Девушка, которая пыталась победить Короля Демонов вместе с героем Рё. Но её мечте не было суждено сбыться. Она погибла от рук Демона Меча. Рея погибла и перевоплотилась в нынешнюю Ичику.

Если бы Демон Меча не убил бы Рею, то он бы не встретился с Ичикой. Если думать именно так, то Вермудол не должен был иметь что-то против Демона Меча. Но…

-Эмоции – довольно сложная штука. Я полагаю, что это одна из тех материй, которые не соприкасаются с логикой…- Вермудол вздохнул и встал спиной к огромной дыре в стене.

В этот момент он увидел дрожащую Маргарет и Альтеджо, который поднял её на руки.

Вполне естественно, что Маргарет дрожала. Нужно было выяснить, как Демон Меча смог проникнуть в мастерскую, которая должна была быть неприступной крепостью, но это можно и позже сделать.

Для начала они должны успокоить Маргарет, Вермудол что-то хотел сказать, но…

-М..моя мастерскаааяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Услышав вой горя, Вермудол снова повернулся к дыре.

…Действительно. От того места, где стоял Вермудол, и до стены все было разрешено. Некоторая часть мастерской уцелела, но Владыка Демонов даже не знал: большая это часть или же меньшая.

-Успокойся, Маргарет. Тут уже ничего не поделаешь, верно?

-Я знаю! Я знаю это, но…Уваааа!- Маргарет замахала своими руками и ногами, пока Алтьеджо пытался её успокоить.

Вермудол тихонько отвел взгляд и задумался:

На самом деле, он мог использовать и другие приемы, чтобы уничтожить Демона Меча. При этом уцелела бы мастерская. Но когда он выбирал между техниками, Вермудол решил, что немного разрушения не помешает.

Хотя сейчас он понял, что этот метод был немного неподходящим…

-Спасибо, что спасли меня-десу, Владыка Демонов-сама.

-Д..да нет, это вполне естественно, хехе..- Вермудол снова отвел взгляд.

Если бы он не остановил Альтеджо, который и так хотел ворваться в Мастерскую Маргарет, то они могли бы избежать разрушений.

-Позвольте и мне вас поблагодарить, Владыка Демонов. Если бы вы не подоспели вовремя, то всё могло кончиться иначе. Я мог и не успеть.

-Н..нет, все в порядке, причина, по которой я пришел…- Влаыдка Демонов перевел взгляд на свой меч.

Причина, по которой он сюда пришел, заключалась в том, что он чувствовал, как Бейл Блейд проявлял странную активность.

-Ладно, оставим это на потом. Прежде всего, Альтеджо, давай пройдемся до твоего кабинета.

-Да, Владыка Демонов-сама.

Алтьеджо отдал какие-то приказы солдатам Северной Армии, стоявшим у входа в мастерскую, и вместе с Маргарет и Вермудолом исчез из полуразрушенной кузни.

Вместо них посреди комнаты появился Мазоку, одетый в Красную Мантию и с металлическим посохом в руках. Он, не долго думая, подошел к углу мастерской, где лежал единственный уцелевший меч Демона Меча.

-..Хм. Кажется, ты начал использовать свою голову. А может это был инстинкт?-пробормотав это, он «поглотил» меч своим телом.

Затем он что-то отковырял из под обломков и вздохнул:

-О, слава дьяволу, без этого бы все стало бессмысленным.

Это был осколок Рога Грамфии, который до этого поглотил Демон Меча.

Мазоку в Мантии, как и в прошлом, бросил рог внутрь себя и удовлетворительно кивнул.

- Есть и другие интересные вещи..но я повторю судьбу Демона Меча, если буду жадничать. Пожалуй, возьму только это,- Красная Мантия подобрала какой-то черный осколок и исчез.

Никто из солдат Северной Армии не заметил его присутствия.

Как только он исчез, в комнате появились голоса солдат, которые о чем-то говорили у входа. Это означало, что барьер, заглушающий присутствие и звуки, был снят. Но никто этого не заметил.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1005811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь