Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 21.

Почему Демон Меча, который должен был быть мертв, вдруг ожил? Это мог быть самозванец, но очень искусный, ведь он совершенно не отличался от оригинала. Всё так же пытается показаться умным и чувствует себя выше остальных. Но даже так это не было 100% доказательством.

Впрочем, для Маргарет это не имело значения. Это существо появилось перед ней в облике ненавистного ею Демона Меча, что уже является причиной избить его.

-Заставишь меня плакать? Ты?

-Совершенно верно, Демон Меча. Или самозванец, который пытается им казаться, не важно. Всё так же пытаешься показаться самым умным, это не твое, идиооооот, дурааак! Ты ведь просто слабый идиот, который ничего не может без помощи других, почему ты пытаешься казаться крутым?

Маргарет пыталась спровоцировать Демона Меча, чтобы тот случайно сказал какую-нибудь тайну или что-то в этом роде.

Обычно, провокации не работали, но это ведь Демон Меча.

Один из Четырех Генералов Владыки Демонов Шуклуса. Демон Меча, Демон Посоха, Демон Лука, Демон Копья. Согласно легенде самым глупым из всех был именно Демон Меча. Он опрометчиво бросался в бой, и если бы не помощь остальных, то его бы уже давно снесли с поля боя.

Демон Меча и Демон Посоха предали Шуклуса в борьбе против Героя и присоединились к Владыке Демонов Грамфии. Благодаря своим умственным способностям и опыту Демон Посоха стал советником Грамфии, поэтому Маргарет не встречала его.

Как и ожидалось. Что в эпоху легенд, что сейчас, Демон Меча был глуп.

-..Ах?!- тьма внутри доспехов Демона начала буквально бурлить и выходить за пределы брони.

-Ты просто чертова креветка…Да что ты вообще обо мне знаешь?! Да я тебя в фарш превращу! Атта!

Тут же по лицу Демона Меча прилетел огромный молот Маргарет. Противник сразу же плюхнулся на материалы, расставленные Маргарет. От этого злость кузнеца только возросла. Она тут же приблизилась к нему и еще раз вдарила по Демону. В ней не было ни капли милосердия или сдержанности. Не обращая внимания, куда и как, она просто лупила своим молотом по Демону Меча.

-Ах! Черт! Ты – просто трус!

-Подлый вор не должен даже заикаться о трусости, тупица!- Маргарет со злости переборщила с силой и Демон вновь отлетел в другую часть мастерской.

Этим шансом воспользовался Демон Меча и вытащил парные мечи прямо из своего тела. Маргарет встала в защитную стойку. Увидев это, противник лишь засмеялся:

-Хаха! Будто ты сможешь остановить мои мечи этим!

Демон Меча не стал даже выцеливать, он просто со всей силы попытался воткнуть свой меч в Маргарет через её огромный молот. Он совершенно забыл о том, что хотел забрать Маргарет в качестве подарка.

Однако атака, в которую он вложил все, была остановлена..Но Демон Меча не остановился и сразу же ударил вторым мечом уже под другим углом. Как и ожидалось от Демона «Меча», его мастерство в фехтовании было на высоком уровне.

Но…вся серия атак была отбита огромным молотом Маргарет. Она даже особо не двигала его, просто стояла позади.

-Тц!- демон Меча попытался атаковать в то же место, что и в первый раз, но что-то пошло не так.

Маргарет резко крутанула свой молот и Демон меча инерцией ушел вперед. Девушка тут же воспользовалась шансом и замахнулась своим молотом.

Демону едва удалось уклониться и отпрыгнуть от противника. Он пытался отсудить свою безумно гневную голову.

-…Что это за молот такой. Мой меч нельзя просто так остановить.

-Нельзя? А мне показалось, что можно.

Маргарет снова приняла стойку и немного отошла от фехтовальщика. Естественно, этот огромный молот не был простой железякой. Это был специальный молот, предназначенный для ковки меча Вермудола и Санкрида. Это было как оружие, так и кузнечный инструмент.

Это был молот, который превращал всё и вся в материал для ковки.

-Это мой молот, предназначенный для создания самого сильного меча…Молот Элтоэрат. Он не настолько хрупки, чтобы развалиться от одного удара твоим мечом.

Демон Меча спокойно посмотрел на уверенную Маргарет и чувствовал, что вот-вот снова впадет в ярость, но что-то внутри остановило это чувство.

-Дада, именно так. Ты из-за того, что ты тупой, проиграл мне, обычному кузнецу.

Что-то очень сильное подавляло его злобу и ярость. Но Демон Меча не понимал, что это.

Что все это значит?

Кто сказал, что он проиграл? Он никогда раньше не проигрывал.

Нарастающее чувство раздражения не давало ему покоя.

Так он быстро проиграет.

Он умрет…снова.

- …Нет, - пробормотал Демон Меча и бросил свои мечи.

Его взгляд сконцентрировался на огромном молоте, который прямо сейчас несся в сторону его лица. Но он легким движением уклонился от оружия и проскользнул прямо к Маргарет.

-Чт…- Маргарет была поражена такой ловкостью и утонченности демона Меча. Он отличался от себя прежнего. После этого Демон схватился за голову девушки и отшвырнул её в стену.

Прежде, чем тело Маргарет упало на пол, Демон Меча подлетел к ней и еще раз ударил своим кулаком.

-Ках…хю…

Демон Меча посмотрел на Маргарет, которая медленно сползла на пол.

-Это невозможно. Я ничего не понимаю. Что-то внутри меня говорит, что ты права. Я был идиотом, - Демон Меча заскрежетал ногой, которой начал давить тело Маргарет.

-Эй, ты говорила так, будто знаешь меня, я прав?

-Тьфу…хаа…

Глядя на Маргарет, кричащую от боли, Демон Меча вдруг переменился в настроении.

-…Нет, это всё неважно, - сказав это, он осмотрел мастерскую.

-Эй, ты ведь кузнец, так?

-…Ну и что с ..кха…того?

-Я просто подумал о том, что любое оружие можно перековать, так?

-…В твоем случае, лучше тебя полностью расплавить и сделать новую броню..кхааа!

-Кукуку, это было бы интересно, - Демон Меча еще сильнее надавил на тело Маргарет и улыбнулся.

-Я уже решил. Я заберу тебя для себя же. Если ты говоришь, что я тупой, то, возможно, было бы лучше, если бы меня перековали. А ты вот вполне это можешь сделать. Эй.

Маргарет не могла понять, о чем он говорит. Этот Мазоку звался Демоном Меча из-за своего внешнего вида. Он был частью рода Магических Доспехов, может поэтому он хотел, чтобы его перековали?

Она не понимала хода мыслей этого Демона, но Маргарет схватилась за маленький молоток, который упал прямо перед ней.

-Я…вынуждена отказаться!- она метнула этот молоток прямо в лицо Демона Меча. Противнику пришлось убрать ногу, чтобы уклониться от этого снаряда, как и предполагала Маргарет. Она тут же вылетела из под ног Демона и схватилась за огромный молот.

Раздраженно посмотрев на Маргарет, Демон Меча пожал плечами.

-Эй, неужели ты всё еще думаешь, что сможешь меня победить? Просто тихо сдайся и все. Я тебя не убью, окей? Если это возможно, то я хотел бы, чтобы ты не сильно пострадала. Но в худшем случае, придется тебе сломать парочку костей. Будет неприятно, правда? Никто не знает, сможешь ли ты потом исцелиться.

-Хм, просто знай, что такая атака, как в прошлый раз, больше не сработает.

Маргарет встала в стойку и сконцентрировалась на противнике.

Она знала, что он силен, но немного недооценила его. Если бы он не потерял бдительность из-за своего чсв, то он смог бы победить даже нынешнюю Маргарет. Но она предвидела это.

У неё не было выхода. Бежать она не могла, потому что это было сродни самоубийству. Поворачиваться спиной к такому противнику? Глупости.

Именно из-за этой безвыходной ситуации у Маргарет появилась идея.

Она хотела выиграть время. Если она продержится до времени очередного обхода патруля, то всё изменится. Даже если он был Демоном Меча, он бы не смог так легко разобраться с Элитой Северной Армии. Плюс здесь находился Альтеджо. Елси бы он просто вошел проведать её, то всё бы изменилось.

Если интуиция Маргарет её не подводила, то скоро должен был прийти патруль.

-Ха..ты сделала такое лицо, будто хочешь выиграть время.

Однако Демон Меча мгновенно прочитал мысли Маргарет.

-Даже если они ничего не слышат, патруль должен прийти, верно? Ты ведь этого ждешь?

Демон Меча вдруг повернулся спиной к Маргарет и пошел поднимать свои мечи. Казалось, что это лучший шанс для нападения, но даже сама Маргарет понимала, что это лишь кажется. У него не было просвета в защите.

Скоре, подобрав свои мечи, Демон вновь повернулся к Маргарет.

-Просто сдайся. Даже я могу пользоваться магией телепортации. Было бы довольно просто унести тебя прямо сейчас, понимаешь?

Демонстрируя свою свободу действий, Демон Меча неторопливо направился в сторону Маргарет. Девушка же медленно отступала назад.

-А..понятно. Ты пытаешься сбежать? Ахаха…ты никак не сможешь этого сделать. Кроме того, я, действительно, ненавижу тех, кто пытается сбежать прямо у меня на глазах. Лучше прекращай, а то тебя никакая магия исцеления потом не вылечит.

Демон приближался, пока не оказался прямо перед маргарет.

-Ты все-таки решила сдаться, так?

Демон Меча ласково уговаривал её, но Маргарет даже ответить ничего не могла. В неё снова поселила страх.

Однако через мгновение Демон Меча исчез. Точнее он резко отпрыгнул от тела девушки.

Она не сразу, но заметила, что позади неё появилось что-то «страшное».

Маргарет узнала это присутствие, которое заставляло пасть ниц и сожалеть о своих грехах. Она обернулась и увидела улыбающегося мужчину.

-В течение своей жизни я хотел ударить всего несколько человек. Если бы мне представилась возможность, я бы непременно это сделал, - мужчина не скрывал своего счастливого лица.

-Куфуфуфу..хахаха…Я отказался от этой идеи, так как ты был уже мертв, но сейчас у меня появился отличный шанс, и я его не упущу.

Меч, лежащий в руке мужчины, был единственным клинком, который мог испускать именно темное сияние. Это был меч Владыки Демонов и Королевства Задарк, правящий всеми Мазоку.

-Я очень рад нашей встрече…Демон Меча, - глаза Вермудола обрели красный блеск.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1003933

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да, да, да! Глава просто супер! Спасибо за перевод и редактирование главы, короче спасибо команде переводчиков!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь