Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 20.

Север Королевства Задарк - это область, которая постоянно покрыта льдом и снегом.

В прошлом почти никто не жил на этой территории из-за дикого холода. Почти круглый год на Севере был снег. В этом месте жили только те, кто приспособился к этому холоду, ну в какую-то часть составляли странные жители со специфическими вкусами.

Где-то 100 лет назад здесь впервые зажглось пламя кузни Маргарет.

Именно на севере Альтеджо Морозный и Маргарет встретились друг с другом. Благодаря этим двум, Северному Генералу Альтеджо и Легендарному Кузнецу Маргарет, на Севере начало проживать большое количество Мазоку.

Суровый климат остался неизменным, но Север для Королевства Задарк стал важной базой, где производилась валюта, имеющая ценность в пределах Королевства. И те, кто был связан с Северной армией, гордился тем, что они поддерживали основу экономики Королевства Задарк.

В отличие от других штабов, которые были показателями силы армии той или иной части, база Северной Армии была тщательно скрыта от чужих глаз. Знали об этом месте только сами члены Северной армии и приближенные Владыки Демонов.

К тому же сама база находилась под землей.

Мастерская Маргарет.

Так как Маргарет все еще оставалась Легендарным Кузнецом, к ней многие обращались с просьбами. Из-за различных инцидентов, которые происходили в прошлом, Альтеджо начал чрезмерно опекать свою жену, поэтому построил ей мастерскую под землей. Но сама Маргарет была довольно беззаботна, поэтому часто отлучалась, чтобы найти тот или иной материал для ковки.

В данный момент времени Маргарет была занята лишь одним делом. Она ковала меч для Западного Генерала Санкрида.

Она испытала бесчисленное количество прототипов и поняла несколько вещей. У Санкрида было огромное количество магической силы, которую он мог высвободить разом, что сильно повреждало меч. По своей природе Мазоку были намного талантливее в обращении с магической силой нежели люди, но даже среди этих Мазоку Санкрид был на голову выше.

Например: любимый меч Альтеджо, который был мужем Маргарет, светлый погребальный меч Аураал. Его предел был необычайно высок, так как Альтеджо тоже был безумно талантлив в обращении с магической силой. Но даже этот меч бы не выдержал высвобождение силы Санкрида.

Было два пути создания меча для Санкрида. Либо создать меч, который сможет выдержать магическую силу Санкрида, или же клинок, который мог бы трансформировать магическую силу в какую-то особую технику, как Погребающий меч Аураал или магический меч Вермудола Бейл Блейд.

Однако Маргарет хотела создать новый путь. Меч, который бы обладал обоими свойствами.

К счастью, получив необходимые материалы и справочные данные от группы Иклаас, Маргарет стала очень мотивированной.

Если бы это было возможно, то она бы хотела ковать, не отрываясь от дела, сразу несколько месяцев под ряд, но Альеджо запретил ей это. Но..так как его горячее желание не могло дать ей покоя, она всё же решила начать ковку…в полночь.

Но её тут же заметил Альтеджо и проводил до кроватки, чтобы она хорошенько выспалась, а потто съела сбалансированный завтрак.

Благодаря его заботе, Маргарет была в самом расцвете сил и утром решила уже начать ковку.

-Давайте же сделаем это!- крикнула она, открыв дверь в свою мастерскую. Но она тут же заметила кое-что странное.

В её мастерскую мог войти только Альтеджо или человек того же ранга и выше. Но всё же Маргарет просила, чтобы никто туда не заходил, пока её там не было. Однако…

Так как Маргарет была кузнецом, она не специализировалась на сенсорных техниках, но благодаря тому, что она была кузнецом, её ощущение своей же мастерской было на очень высоком уровне.

«Что-то не на своем месте.»- подумала она.

Этаж, на котором находилась мастерская Маргарет был почти безлюден, к тому же охрана штаба Северной Армии была очень суровой и сильной. Никто бы не прошел сюда просто так. Даже прямо сейчас она видела, как двое патрульных стояло у лестницы. Никто бы не прошел незамеченным.

Возможно, кто-то воспользовался магией телепортации, но…телепортация в эту мастерскую, где был полнейший хаос, была бы скорее актом самоубийства. Другими словами, это невозможно.

-…

Закончив свои размышления, Маргарет вошла в мастерскую.

Запустив магию освещения в полутемную мастерскую, она наконец-то осветила её. Даже так она никого не заметила.

-…Фух, это лишь моё воображение, - Маргарет с облегчением похлопала по своей груди и вернула своё спокойствие.

Легендарный кузнец взяла в руку молот, и именно тогда она поняла, в чем крылось её ощущение неудобства. В том месте, где были сложены материалы, лежала какая-то броня. Тот факт, что броня лежала рядом с материалами, не был каким-то странным, но сама форма доспехов сильно озадачила Маргарет. Она никогда раньше не замечала в мастерской доспехи, буквально сотканные из клинков, будто обладатель не хотел, чтобы к нему кто-то приближался.

Однако ей казалось, что она уже где-то видела эту броню. Порыскав в своих воспоминаниях, она вспомнила, что это было за существо…

Аккуратно положив прежний молот, она достала огромный молот, который был даже больше её самой. Маргарет тихонько отошла от доспехов.

Эта броня не должна была лежать здесь. То, что уже умерло, не должно было вообще существовать. Когда Маргарет начала отступать в сторону выхода, броня с лязгом двинулась.

-…Тц…Демонический ублюдок. Ты думал, что все будет нормально, если ты притворишься броней, да? Это же совершенно очевидно.

-Ты...- доспехи начали буквально оживать.

-Демон Меча?! Ты…ты…ты жив?!

-А? – затем Демон Меча резко остановился, - А кто ты? Я не знаю, откуда ты знаешь мое име, но я тебя встречаю впервые.

-Впервые?

-Да, я тебя совершенно точно не помню. Мы где-то встречались раньше?

Поняв, что Демон Меча совершенно забыл о ней, Маргарет ощутила ярость.

-…Ты хочешь сказать, что забыл меня?

-Я тебя не знаю.

-Ты забыл..Маргарет?!

-Какая упрямая. Да, я не знаю тебя.

Услышав это еще раз, Марграет почувствовала, что вот-вот бросится на этого склеротика. Но потом взяла себя в руки. Ну, возможно, его нельзя было в этом винить, так как то, что случилось между Маргарет и Демоном Меча, вероятно, была лишь обыденностью для него.

Вероятно, он не помнит, как в Эпоху Легенд, преподнес Легендарного Кузнеца Маргарет предыдущему Владыке Демонов Грамфии.

Если он этого не помнит, то ничего страшного. Это всё уже в прошлом.

-Зачем ты сюда пришел?

-Фуму. Хочешь узнать, девочка?- надменно спросил Демон Меча и протянул ей какой-то предмет.

-А?! Осколок Рога Грамфии? Эй, верни!

-Нет. Я уже достиг своей цели, но..- Демон Меча «поглотил» рог пространством между своими доспехами и свирепо посмотрел на Маргарет.

-Ты владелец этой мастерской?

-А что если и я?!

-Хм…ты бы могла стать хорошим подарком. Пожалуй, я возьму тебя с собой.

Эти слова заставили вспомнить Маргарет о её прошлом. В этот раз Демон Меча снова захотел похитить её в качестве подарка.

В то время она была бессильна. Она не могла даже кричать из-за страха, будучи совсем еще ребенком. Однако…

-Думаешь, сможешь это сделать?

Однако сейчас всё было иначе. Прошло много времени с тех пор. Да и это место не было пещерой, в которой она жила в то время.

Ударив по полу своим огромным молотом, Маргарет посмотрела на Демона перед собой.

-Если ты ждешь помощи, то бессмысленно Я установил глушащий барьер. Сколько бы ты не кричала, тебя никто не услышит.

-Ара? Правда что ли?

В ответ на угрозу Демона Меча Маргарет ответила лишь усмешкой.

-Тогда Ай-тян не сможет услышать твой предсмертный крик, да? Это очень плохо.

Подняв молот над собой, Маргарет вскрикнула:

-Как ты посмел сделать со мной такое в прошлом?! Теперь моя очередь заставлять тебя плакать!

http://tl.rulate.ru/book/7826/1002614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь