Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 46

Глава 046-Подготовка к чрезвычайным ситуациям #4

"Иоо-Цзюнь.”

“Да.”

“Если бы с вами произошла неизбежная ситуация, прямо как сейчас, что бы вы сделали?”

“... Я не уверена.”

Иоо-Цзюнь ответила, обратившись к нам поцарапанным лицом. Я уверен, что она была разочарована собой. Даже если бы она пережила ту же ситуацию снова, она ничего не знала и ничего не могла с этим поделать. Единственный выбор, который ей оставался – это терпеть. Я думал о словах поощрения, но они казались все неподходящими.

"Все вы знакомы с <Разрядкой Маны>, верно?”

С тех пор, как мне стало легче, пришло время, чтобы начать поощрять их. Ребята слегка подняли головы и посмотрели на меня, когда мой голос смягчился. Мне хотелось смеяться, потому что они выглядели как дети, которые были застигнуты врасплох своей мамой. Но я должен был держать все в руках.

“Дело в том, что женщина за столом - это часть Разрядки Маны. Это способность, которую каждый может использовать до тех пор, пока он может контролировать свою ману. Она не требует каких-либо специальных или скрытых талантов.”

Технически, это был навык, похожий на способность управления. Вот почему выражение лица Иоо-Цзюнь изменилось, когда она услышала, что это способность контролировать.

"Контроль ... способность? Су Нюнь, ты хочешь сказать, что мы тоже можем использовать ее?”

“Вот именно. Если вы практикуете ее, то вы можете использовать ее. Кроме того, если вы когда-нибудь окажетесь в той же ситуации, что и раньше, вы сможете противостоять и защищаться от атаки. В зависимости от того, какой у вас уровень навыка, вы даже будете иметь возможность контратаковать.

“Научите нас!”

Увидев их с возбужденное состояние, я улыбнулся. Я был бы разочарован, если бы они продолжали быть сконфуженными . Выслушав решение, Иоо-Цзюнь была полна решимости.

Во-первых, мне нужно научить их теории Разрядки Маны, а затем показать, проанализировать на примере для них, прежде чем по-настоящему начать их обучение. Столкнувшись с возбужденным выражением Иоо-Цзюнь, я поднял голову и говорил с широкой улыбкой.

“Кто-нибудь из вас знает, как называется каждый уровень Разрядки Маны?”

"Существуют уровни: Ощущения, Захват, Принуждение.”

"Ничего себе, это правильно.”

Удивительно, что это было ответом Соль. Она смотрела на меня с выражением тоски. Когда я наклонил голову к ней, ее лицо засветилось. Может быть ... причина, по которой Сол ругалась раньше, в том, что она ревновала, что я хвалил только Нюнь?

Ни за что.

В любом случае, ответ Соль был почти правильным. Над уровнем Принуждения были уровни Крушения и Разрушения. По сравнению с первыми уровнями, однако, они были настолько высокими, что им было невозможно научиться прямо сейчас. Я не стал упоминать о их.

"Начиная с этого момента, я планирую научить вас, ребята, действительно мощным навыкам.”

Введение закончилось. Так вот, пришло время перейти к делу.

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Медленно, я начал собирать свою ману, когда повернул половину тела так, чтобы стоять к ним спиной.

Контролируя свою ману, я медленно разогнал ее на пол. С моим телом в фокусе, я нарисовал круг моей маны. Поскольку я был знаком с этим, Мана была продолжением моего тела. Когда мое тело, наконец, остановилось, я чувствовал, что они смотрят на меня со странным выражением. Я закрыл глаза и начал говорить.

"Нюнь, Сол, Иоо-Цзюнь. Начиная с этого момента, ничего не говорите. Перемещайтесь как хотите по комнате, стараясь ходить как можно тише.”

Они немного колебались, но я почувствовал, что они стоят один за другим и тихо двигаются по комнате. Они могут думать, что они тихо двигаются, но, если бы я хотел, я мог бы чувствовать каждое их движение. Когда я услышал легкий скрип, я знал, что все они перестали двигаться. Все еще стоя к ним спиной, я говорил.

"Нюнь, ты на 38 градусов к северу от моей левой ноги, стоишь перед шкафом. Соль, ты на 26 градусов юго-западнее от моей правой ноги, пристроилась за центральным столом. Лээ Иоо-Цзюнь, ты на 90 градусов от моего тела, лежишь на кровати.

Они вздохнули, когда я закончил говорить. Они были удивлены даже этим? Я продолжал говорить с улыбкой.

"Это самый первый этап разряда маны: ощущения. Многие говорят, что это позволяет видеть, даже если вы слепы, но не многие знают, что вы можете связать ману с элементами в вашем поле зрения. Когда вы увеличиваете радиус действия маны, вы также увеличиваете уровень чувствительности. Ребята, вы были удивлены, когда та женщина внезапно осталась одна, верно?

“Теперь, когда я думаю о…”

“Да-да, вы правы. Су-Нюнь. Вы хотите сказать, что раз мы знакомы с ощущением, мы сможем обнаружить, когда женщина приближается к нам?”

Нюнь начал понимать. Я кивнул, наконец повернувшись к ним.

“Как правило, да. Но не без исключений. Существует способ блокировать ваши способности ощущения.

“И?…”

На этот раз, я собрал большее количество маны, чтобы они могли действительно чувствовать это. После того, как моя мана начала переполняться, я выпустил ее в воздух. Моя мана заполнила комнату, как дым. Они начали осматривать номер в восторге, когда попросил.

"На этот раз, укажите любой номер пальцами.”

Они привыкли к атмосфере. После того, как они выполнили мою просьбу, я спокойно начал говорить.

"Ан Нюнь. Два. Ты поднял свой указательный и средний палец. Соль. Один. Ты подняла свой указательный палец. Лээ Иоо-Цзюнь. Четыре. Вы подняли указательный, средний, безымянный и мизинец...два-четыре-один-пять-четыре-пять. О боже…”

Может, потому, что она мне не поверила, но в разгар моей речи Ю-Чжун быстро поменяла пальцы. Тем не менее, я смог указать на это без каких-либо вопросов, так что Ю-Чжун опустил руку слабо, словно она была поражена.

“Да?”

“Да?…!”

“Потрясающе!”

Выслушав их замечания, я наконец развернулся и посмотрел на них. Их рты были широко открыты, как будто они только что увидели призрака. Я продолжал говорить, сохраняя Ману в комнате.

"Есть много способов блокировать ощущения. Человек, который замечает, что его анализирует, может начать двигаться слишком быстро и вы не будете успевать испытывать этот навык. Существует также продвинутый метод тайного смешивания вашей маны. Так что для того, чтобы контратаковать, нужно перейти на следующий уровень: Захват.

"Су-Нюнь, этот навык использовала та женщина?”

Я покачал головой в ответ на вопрос Иоо-Цзюнь. Уровень захвата можно разделить на 2 подуровня. Кроме того, ... умение, которым пользовалась женщина, был третьим уровнем, Принуждения.

“Нет. Навык, которым пользовалась женщина, был принуждением, третий уровень разряда маны. Это сложный уровень, при котором ваша воля примешивается к чужой Мане. Конечно, уровень мощности зависит от человека. Как только вы будете знакомы с Захватом, вы сможете избежать такого рода принуждения. По крайней мере, вы сможете противостоять ему частично.”

“Тогда, я хочу узнать об этом. Я хочу научиться принуждать.”

Видя как Иоо-Цзюнь быстро говорит, я подошел к ней с улыбкой. Тогда я слегка щелкнул пальцем о ее лоб. Иоо-Цзюнь потерла лоб, я продолжал говорить.

"Ты едва можешь ходить, не говоря уже о беге. Если только ты не гений, принуждение - это не то, чему можно научиться за одну ночь. Вам придется тренироваться минимум три месяца. Делайте это шаг за шагом после изучения Ощущения. Надо быть терпеливым.”

“Су-Нюнь.”

Ан Нюнь назвал мое имя, глядя на меня. С любопытством что я обратил на него внимание.

"О принуждении…”

"Боже, ребята. Я же говорил, еще нет.”

Нюнь покачал головой и продолжал говорить.

“Нет. Все не так. Я хочу узнать больше о принуждении.”

“СУ-нюнь, я тоже. То, что произошло раньше, было то, что я испытал впервые, так что я не знал, как реагировать, но...я хочу увидеть, что есть принуждение на самом деле. Пожалуйста!”

Я молчал после этих слов. Разрядка Маны основана на том, насколько сосредоточен контроллер и насколько эффективно он управляет им. Вы можете научиться Ощущению довольно быстро, но научиться Принуждению гораздо тяжелее.

Тем не менее, я смог почувствовать определенный интерес, что я никогда не чувствовал раньше от Нюнь и Иоо-Цзюнь. На мгновение я вспомнил первый раз, когда приехал в Холл Плейн. Это было время, когда я пытался сделать все, чтобы чему-то научиться. Я вспомнил время, когда я должен был учить себя вместо того, чтобы учить кого-то другого.

Вспоминая те печальные времена, я начал говорить так, будто был одержим.

"Третий уровень разряда маны отличается от первых двух. Нужно эффективно управлять вашей маной и фокусом, кроме того не может быть никаких ошибок при освобождении на основе схемы. Но самое главное и самое трудное в том, чтобы добавить свою волю в Ману.”

"Когда вы скажете, будет…”

“Ключевым моментом является то, насколько эффективно можно донести свои чувства. Нет смысла объяснять этот процесс дальше. Как я уже упоминал, Мана покажет вам все. Подумайте о том, что произошло раньше. Что ты чувствуешь, Иоо-Цзюнь?”

Иоо-Цзюнь почесала лицо и подумала, прежде чем ответить.

"Мое тело устало...и я чувствовала, что я в опасности. Такое чувство, что я могу умереть…”

“Это то, что вы называете кровожадным духом. Эта женщина говорила тебе, что хочет убить тебя, Иоо-Цзюнь. Она передавала свои чувства без слов, выражая свое намерение через ману.”

“.......”

Иоо-Цзюнь не сказала ничего в ответ. Но увидев ее лицо, можно было подумать, что у нее мурашки. У Нюнь наоборот был непонимающий взгляд. Он слабо вздохнул. Поскольку моя мана все еще распространялась по комнате, было бы неплохо позволить им снова испытать ее, чтобы удовлетворить их любопытство.

Я решительно позвал Нюнь.

"Нюнь.”

“Да?”

"Начиная с этого момента, я постараюсь убить тебя.”

“Да? Что…”

Нюнь хотел было ответить на мой комментарий. Он, вероятно, понял, что я собираюсь показать им Принуждение, как и то, что я сделал с ощущением и захватом. Возможно, он готовился к этому заранее, так как держал рот закрытым и с суровым выражением лица. В моих глазах, его действия были бессмысленны.

Я сосредоточился на себе после того, как закрыл глаза. Я представил Нюнь своим врагом. Я успокоился, открыл глаза и освободил свою ману. Затем…

“Ах! Аргх!”

Его реакция была немедленной.

Моя энергия, наполнившая комнату, была ранее похожа на облака; теперь она мгновенно превратилась в смертельную энергию. Эта энергия наполнила комнату, и кто-нибудь внутри почувствовал бы, что их разорвали на части. Кровожадный дух начал прорываться глубоко во мне. Затем, я сосредоточил всю эту энергию на одном человеке: Нюнь.

Я продолжал пять секунд. Если бы я продолжил дальше, я, вероятно, стал бы жертвой кровожадного духа. Я чувствовал, что это был хороший момент, чтобы остановиться, так что я подавил его. Как только я собрал энергию обратно и вернул ее в себя, Нюнь рухнул на пол и начал трястись. Губы Иоо-Цзюнь и Соль немного дрожали; они, вероятно, тоже немного чувствовали этот дух.

Я медленно подошел к Нюнь. Инстинктивно, Ан Нюнь отодвинул свое тело, когда я подошел. Как будто он что-то понял, он посмотрел на меня с пустым выражением. Я протянул руку Нюнь, чтобы помочь ему подняться.

"Независимо от того, насколько вы подготовлены, как только вы одолели ману, вы ничего не можете с этим поделать. Воля внутри маны заставляет человека нефильтровать инстинктивные эмоции внутри себя. В любом случае, ты молодец.”

Нюнь быстро качал головой. Вдруг, он как будто пришел в себя, он схватил меня за руку и изо всех сил старался встать; вероятно, он все еще был в шоке.

Мы смотрели друг на друга, когда он, наконец, был полностью на ногах, и я обнаружил что-то интересное: это было только на короткий момент, но дух в его глазах был конкурентоспособный. Может быть, это потому, что он парень, но в девушках не было воинственного поведения.

После помощи Нюнь, я посмотрел на них, их глаза были все еще приклеены ко мне, и я продолжал говорить.

"В любом случае, даже несмотря на то, что вам, ребята, еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем вы научитесь Принуждению, теперь вы знаете, каково это. Ощущение – это первое, что вы должны узнать, вы будете бесполезны, если вы не узнаете это. Другими словами, если вы не можете поддерживать Ощущение по крайней мере в течение часа, даже не думайте о выходе на улицу.”

Иоо-Цзюнь быстро задал вопрос в ответ.

"Эм, Су Нюнь, когда ты успел научиться этим навыкам? Мы все ходили на подобные занятия.”

Я был удивлен вопросом Иоо-Цзюнь, но смог сохранить спокойное выражение лица. Так как я не мог сказать им, что я узнал все это до “возвращения”, я решил дать расплывчатый ответ. Я поднял указательный палец.

"Я использовал свое свободное время, чтобы тренироваться в дополнение к выделенным сеансам. Я также получил большую помощь от инструкторов. Просто чтобы ты знал, мне понадобился всего день, чтобы ознакомиться с Ощущением. Захват заняли около двух недель. Я смог ознакомиться с Принуждением к окончанию обучения.”

“О. Это когда вы спали в таком странном положении, чтобы научиться Ощущению?”

Благодаря вопросу Нюнь, я смог повысить свой авторитет. В то время как я смеялся, Нюнь продолжал. "Я думал, ты просто медитируешь.” Поскольку я не интересовался их реакцией, я продолжил говорить.

"В любом случае, это заняло у меня столько времени. Если сможешь сделать лучше, сделай это. Я рад буду увидеть, кто добьется успеха первым.”

Я намеревался слегка спровоцировать их, и это сработало. Я просто хотел, чтобы они попытались превзойти меня, но как только я закончил говорить, Нюнь, Сол и Иоо-Цзюнь посмотрели друг на друга с решительным выражением на лицах.”

“Ну, я думаю, я буду первым. Просто посмотрите на Су-Нюнь.”

“Ха-ха-ха. Ты хочешь сказать, что у тебя самая мощная Мана?”

“Эй, ребята...…”

Увидев, как они смотрят друг на друга, я немного заволновался. Это было как видеть братьев и сестер, конкурирующих друг с другом в оценках перед мамой. Со временем я все больше и больше чувствовал себя мамой внутри своей группы.

Я уже объяснил теорию. Я также показал им примеры. Осталось только тренироваться.

Независимо от их внутренних чувств, я не мог не согласиться, что их мышление изменилось. Полные решимости, они приступили к тренировкам прямо сейчас. Некоторое время спустя, их тела были сосредоточены, и они начали балансировать свою ману, глаза закрыты. Я начал объяснять тонкости.

"Основное управление маной начинается с умственного образа. Основным принципом смысла является "пульсация" и "волна". Представьте себе спокойное море; представьте... одну каплю воды, попавшей на поверхность, затем представьте... получившуюся пульсацию. Вы также можете себе представить каплю воды посадки на листке бумаги. Просто создайте образ, который вам удобен, и используйте это "чувство" для перемещения вашей маны в пределах "контура" — вашего тела.”

По правде говоря, управлять Ощущением довольно просто, так как это была способность управления с простыми принципами. Принуждение, Крушение и Разрушение, однако, требовали продвинутых навыков.

Важным моментом в Ощущении было то, как много внимания уделялось деталям и как долго человек способен его поддерживать. Нужно было эффективно разделить ману, которую они имели, и поддерживать последовательный поток.

Нюнь и Иоо-Цзюнь старались, но им было тяжело. Они смогли собрать свою ману и успешно нарисовать круг под ногами. Но их лица уже показывали, что они не в состоянии поддерживать его в течение часа. Со временем круги стали искажаться. Форма круга стала неравномерной, их поток Маны стал непоследовательным.

Уверенная улыбка, которая была у них, начала исчезать и пот катился по их лицам.

Преимущества Ощущения были бесконечны. Можно тренироваться ему, когда и где они захотят. Это не только увеличивает ману, но и ставит тело на предел, одновременно помогая увеличить другие навыки.

Это всего лишь предположение, но я думаю, что мой третий глаз сильно изменился от Ощущения. Наблюдая за собой и окружающими, я сумел бороться, сохраняя при этом свое сострадание. Я был в состоянии предсказать атаки моего противника и мог реагировать с лучшей контратакой. Это помогло раскрыть потенциал моего мастерства. Тренировка разряда маны была способом убить трех птиц одним камнем.

Прошло 10 минут с момента начала их тренировки. Нюнь и Иоо-Цзюнь определенно были зрелищем. Их решимость давно исчезла, и они много потели и тяжело дышали. Они выглядели так, будто в любую минуту могут упасть в обморок.

Я активировал третий глаз, наблюдая за ними, так как хотел увидеть, насколько они улучшились.

『статус игрока』

Имя: Ан Нюнь

『Показания』

[Сила 59] [Выносливость 57] [ловкость 74] [выносливость 61] [мана 49] [удача 61]

*

『статус игрока』

Имя: В Соль

『Показания』

[Сила 16] [Выносливость 21] [ловкость 24] [выносливость 29] [мана 84] [удача 100]

*

『статус игрока』

Имя: Иоо-Цзюнь

『Показания』

[Сила 48] [Выносливость 52] [ловкость 64] [выносливость 50] [мана 68] [удача 56]

*

Нюнь имел преимущество, когда речь шла о физической статистике. За исключением маны и удачи, другие его показатели неуклонно увеличивались. У него есть потенциал, чтобы стать действительно сильным, и его ловкость, что очень полезно для Ланцман, быстро растет.

Да, его мана была низкой, но у него еще остались силы, которые он может применить позже.

Физическая статистика Иоо-Цзюнь была примерно средней. Ее сила и выносливость были довольно низкими, но ее ловкость и мана были высокими. Так как она была с близкого расстояния нападающего, иметь 68 маны - это большое преимущество и благословение.

Если бы я сравнил Нюнь и Иоо-Цзюнь, я бы сказал, что Нюнь был лидером. Как Ланцман он был бы полезен для неисчислимых сценариев в будущем; у меня была большая вера в его потенциал. ЕЕсли бы он выбрал ассасина, я был бы разочарован.

Соль по статистике развивалась гораздо хуже остальных. Однако я принебрег этими фактами и сосредоточился только на ее Мане. Если только она не выберет быть монахом, у нее не будет никакой потребности фокусироваться на силе, выносливости или ловкости. У Соль была высокая мана и удача.

Она начала с 75 очков в мане, и я был доволен, увидев, что она увеличилась до 84. Несмотря на то, что ее улучшение не было впечатляющим по сравнению с Хань-Bюй, тот факт, что скорость, с которой ее показания увеличиваются должна быть учтена. Она только что покинула Академию и у нее уже было 84 балла в Мане, мне было интересно, каков ее предел.

http://tl.rulate.ru/book/773/181792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь