Готовый перевод Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы / Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы (мир Наруто): Глава 9. Прошлое Индры 1

Час спустя.

Атис рассказал о своём прошлом и о том, в какой ситуации они оказались, став наследниками богов. Индра на несколько минут задумался над его словами, а затем спросил:” значит, у нас нет другого выхода, кроме как сражаться… Тогда, что дальше?”

Атис:” ещё пару дней тебе нужно отдохнуть, и собраться с мыслями. Когда ты сам решишь, что готов к тренировке, то скажешь мне. А сейчас, я бы хотел услышать твою историю. Свою, я тебе уже рассказал. Возможно, я помогу тебе чем-то, когда узнаю твое прошлое.”

Тяжело вздохнув, Индра с неохотой начал свой рассказ…

***

Шесть месяцев, после поражения Учихи Мадары от рук Сенджу Хаширамы.

В безымянной деревне, расположенной между страной Огня и страной Водоворотов, в небольшой хижине на окраине деревни, лежала на кровати женщина, лет двадцати пяти, с черными волосами, белоснежной кожей и яркими, голубыми глазами.

Её можно было назвать красавицей, но из-за усталости, её красота потускнела. Темные круги под глазами чётко показывали, на сколько тяжело прошли роды.

Перед ней стояла старушка с младенцем на руках. Положив ребенка возле женщины, она поздравила её:" Поздравляю Хинока с рождением здорового мальчика. Как хочешь его назвать?"

Недолго думая, она сказала:" Индра, его будут звать Индра. Надеюсь он не повторит судьбы своего отца и всю жизнь будет жить в мире, без войн и убийств, как можно дальше от мира шиноби."

Старушка с доброй улыбкой сказала:" прекрасное имя. Ты будешь хорошей матерью, но сейчас тебе нужно поспать. Всё же малышу нужна здоровая мать, так что отдохни."

Поблагодарив старушку, Хинока закрыла глаза, и заснула с новорожденным сыном на руках. Выйдя на улицу, старушка посмотрела в небо, и про себя сказала:" у этого ребёнка будет необычная судьба...надеюсь он не поддастся тьме, познав истину мира шиноби."

***

Четыре года спустя.

На поляне возле дома, маленький мальчик в черных поношенных штанах, выполнял быстрые, но плавные движения. У него были колючие черные волосы и черные глаза. Приятные черты лица говорили о том, что в будущем, мальчик станет красивым молодым человеком.

На скамье возле дома сидела женщина, лет тридцати, с черными волосами доходившие до шеи, и красивым, но грустным лицом, наблюдающая за ребенком.

Женщина всем сердцем не хотела, чтобы её сын стал шиноби, но мальчик довольно часто видел, как ниндзя проносились мимо деревне. Видя на что способны шиноби, глаза ребенка загорелись от восторга каждый раз, когда он их видел.

Год назад...

Малыш убежал от Хиноки в лес, пока она готовила ужин, последовав за промчавшимся мимо шиноби. Пройдя около ста метров, Индра прибыл к их лагерю. Там он увидел более десятка ниндзя.

Некоторые готовили, некоторые просто сидели под деревом, разговаривая. В двадцати метрах от лагеря на небольшой полянке, двое шиноби устроили спарринг.

Индра подошёл ближе, чтобы посмотреть, как тренируются шиноби. Пробираясь через кусты, он создавал много шума. Услышав шум в кустах, все шиноби насторожились, но в следующее мгновение увидев вывалившегося из кустов маленького мальчика, они расслабились, медленно убрав оружие, они пробежали взглядом по окрестностям.

Увидев, что никого рядом нет, все вздохнули, а один из них подошёл к Индре, и присел на корточки возле него, спросив:" что ты здесь делаешь, малыш? Одному опасно гулять в лесу, тем более такому ребенку."

Индра сел на землю возле молодого парня, и рукой показал на двух шиноби, что пару минут назад спарринговали. Улыбнувшись, парень спросил у ребенка:" тебе понравился спарринг?"

Малыш кивнул, и с искренней улыбкой сказал:" да...я тоже хочу стать таким сильным." Увидев сияющую улыбку мальчика, парень протянул ему руку, и с улыбкой сказал:" меня зовут Сарутоби Хирузен, я шиноби из деревни скрытой в листве, а тебя как зовут малыш?"

Посмотрев на руку парня, он схватил за палец, и подёргала его, повторяя то, как взрослые пожимали руки друг другу в знак приветствия. Улыбка малыша стала ещё светлее, и он сказал:" меня зовут Индра...дядя, вы шиноби? Я тоже хочу стать шиноби. Я слышал истории о вас от жителей деревни."

Хирузен с гордым видом сказал:" хочешь, я покажу тебе несколько движений?" Индра со счастливым лицом, и широкой улыбкой кивнул. Отойдя от людей, парень начал демонстрировать приёмы тайдзюцу, прыгая и бегая по всей поляне. Даже показал пару слабых техник ниндзюцу стихии воды.

Индра был поражен способностями шиноби. Вскоре, к поляне прибежала Хинока с взволнованным видом. Ниндзя сразу поняли, что это была мать ребенка, но бдительности всё равно никто не ослабевал.

Подбежав к мальчику, женщина крепко его обняла. Говоря как она испугалась за него. К ним подошёл мужчина с белыми волосами, и со шрамом на каждой щеке, сказав:" вы его мать? Следите за ним лучше. Лес это не место для детей, здесь водятся дикие звери."

Женщина быстро встала и поклонилась ему в знак благодарности за то, что они позаботились об Индре. В это время к мужчине подбежал Хирузен и сказал:" учить Тобирама, не будьте таким строгим. Ничего ведь не случилось."

Посмотрев на парня, мужчина серьезно сказал:" в этот раз не случилось, но что если в следующий что-то случится? В общем, будьте внимательны." Ещё раз поблагодарив их, Хинока покинула лагерь. Во время того, как она уходила, Индра внимательно разглядывал беловолосого мужчину, которого Хирузен назвал учителем.

Пройдя домой, женщина наругала ребенка за то, что он сбежал с дома, и отправился в лес. После этого дня, Индра каждый день повторял те движения, что продемонстрировал парень.

Сколько бы Хинока не запрещала ему тренироваться, мальчик в тихую тренировался, сбегая от матери при любой возможности, будь то день или ночь.

Понимая, что она не сможет заставить его прекратить тренироваться, женщина начала помогать ему в этом, так как и сама раньше была шиноби. Хинока решила для себя, что если она не может переубедить Индру бросить тренировки, то она поможет ему стать сильнее, тем самым обезопасив его.

Сначала, она помогала ему в тренировках тайдзюцу. Пока он был маленький, женщина не разрешала ему сильно нагружать себя, просто обучая его основам боевых искусств. После же, когда он немного подрастёт, то она начнёт обучать его контролю чакры. Так проходили дни и месяцы, и вскоре Индре исполнилось четыре года.

Этот возраст значил, что он готов учиться использовать чакру. В таланте мальчика, Хинока не сомневалась, из-за того кем является его отец, но показанный уровень освоения тайдзюцу по-настоящему поразил её.

Если бы у Индра было бы больше физической силы, то он смог бы сравниться с шиноби уровня генин в свои четыре года.

Ставьте 👍 если понравилась глава

http://tl.rulate.ru/book/76438/2346779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь