Готовый перевод Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы / Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы (мир Наруто): Глава 10. Прошлое Индры 2

Хинока сидела на скамье возле дома, погруженная в свои мысли, плетя при этом небольшой шарф на зиму, для своего сына. Когда наступил вечер, она сказала мальчику:" Индра, заканчивай тренировку. Принеси воды, сейчас будем готовить ужин."

Индра, посмотрел на мать и крикнул:" хорошо мам, сейчас только закончу упражнение." Быстро выполнив комплекс движений, он побежал к колодцу с небольшим железным ведёрком в руках.

Принеся воды, мальчик переоделся и стал помогать маме с готовкой. Через час, ужин был готов. Сев за стол, Индра спросил:" мама, когда ты научишь меня ниндзюцу?"

Хинока все ещё надеялась, что в один прекрасный день, мальчик передумает тренироваться, и забросит эту идею, так как она знала, что представляет собой эта профессия. Вечная борьба, боль и страдания.

Незадолго до рождения ребёнка, её мужчина и отец её сына погиб в битве. Она не переживёт, если её сын последует за своим отцом, но если Индра будет тренироваться сам, то это будет ещё хуже. Без знаний и навыков, он будет лёгкой мишенью для других шиноби.

Борясь с этим, все четыре года, она в последний раз попыталась переубедить его:" Индра, я ведь тебе говорила, что значит быть шиноби. Ты постоянно будешь в опасности. Твой отец Мадара был очень сильным, но всё равно умер."

Индра со звёздами в глазах ответил:" по этому я стану самым сильным, чтобы плохие люди не смогли причинить тебе, бабушке Аямэ и моим друзьям вреда. Я видел ниндзя, проходящих мимо деревни. Они могли прыгать выше домов и бегать по воде."

Понимая, что у нее не получится переубедить его, Хинока смирилась, и с тяжестью на сердце сказала:" сперва тебе нужно научится управлять чакрой. Если не освоишь базовый контроль, не сможешь использовать дзюцу. Завтра я буду учить тебя лазать по деревьям, используя чакру. Когда научишься, перейдем к ходьбе по воде."

Индра в восторге вскочил со стула и крикнул:" классно, ходьба по воде. Я стану настоящим шиноби. А ты научишь меня бросать сюрикены?"

Хинока прикрыв уши от громкого крика ребёнка, посмотрела на своего взволнованного сына и со вздохом ответила:" тебе нужно хорошо есть что бы были силы на тренировки." Быстро сев на своё место, он принялся за еду, представляя как он будет ходить по воде, хвастаясь этим перед другими детьми из деревни.

***

Утро следующего дня

Стоя возле дерева, женщина объясняла Индре, как правильно управлять чакрой, чтобы прилипнуть к поверхности дерева.

Хинока:" начни циркулировать чакру в ногах и за счёт этого ты сможешь ходить по деревьям и воде. Это общее дзюцу, которое должны уметь использовать все шиноби." Объяснив и показав, как правильно это делать, она начала наблюдать за его попытками.

С первого раза у него ничего не получалось, но со второго, он смог сделать пару шагов, чем шокировал свою мать. Но всё равно упал на задницу. В третий раз он смог дойти до первой ветке, а после начал скользить вниз. Почти упав на спину, он остановился и опять начал подниматься.

Через двадцать попыток, Индра мог ходить вверх и вниз, без особых проблем. Чувствуя истощения чакры, он спустился и сел под деревом вместе со своей матерью, положив свою голову ей на колени:" ну как я справился?" Спросил он с улыбкой.

Хинока поглаживая его длинные черные волосы ответила, с противоречивыми эмоциями:" молодец, у тебя талант в контроле чакры. Отдохни, и мы начнём тренировки ходьбы по воде. Это в несколько раз сложнее, так что не будь беспечным."

Кивнув, он продолжил наслаждаться поглаживанием по голове. Прикрыв глаза, вскоре он уснул. Смотря на мирное лицо спящего сына, женщина решила в своем сердце." Раз уж он обладает таким ужасающим талантом, то я научу его всему, что я знаю. Тогда он сможет стать достаточно сильным, чтобы защитить себя и своих близких."

Через три часа, Хинока разбудила сына:" Индра, проснись, пора продолжить тренировку." Протерев глаза, он радостно кивнул, вставая и идя к небольшому озеру вместе с матерью.

Дойдя до озера и выслушав инструкции женщины, он приступил к тренировкам под наблюдением матери. Это было и правда намного сложнее, чем ходьба по дереву. Убив на это целый день и провалившись множество раз в воду, у него получилось дойти до середины озера и назад.

Хинока:" ты и правда гений. Изначально я думала, что у тебя уйдет пару дней, но ты справился за один." Поздравив его, женщина взяла на руки уставшего ребенка, и они пошли домой готовить ужин.

---------------------------------------------------------------------

На следующий день, все повторилось снова. Две недели, они каждый день тратили на тренировку по контролю чакры от двух до четырёх часов. Хинока понимала, что без достаточного контроля, дзюцу может обернуться против самого пользователя, поэтому сделала над этим акцент.

Остальное же время, Индра тренировал тайдзюцу, а вечером он выходил играть вместе с детьми. Из-за того, что мальчик освоил контроль чакры, он стал грозным игроком в прятках.

Теперь, его не мог найти ни один ребёнок в деревне во время игры. Когда дети узнали, как он так хорошо прятался, то многие из них перестали дружить с Индрой. У него осталось только пару друзей, которые остались с ним, но постепенно они также начали отдаляться.

Через месяц, у мальчика совсем не осталось друзей, что сильно его расстроило. Он часто видел, как другие дети играют, и даже пару раз хотел присоединиться к ним, но они выгоняли его, говоря, что не будут с ним играть.

Хиноки было жаль сына, но сделать она ничего не могла. Женщина рассказала сыну, почему они так себя ведут. Дело в том, что эта деревня была основана пятнадцать лет назад, ещё до создания скрытых деревень.

Многие жители деревни пострадали из-за шиноби, и были вынуждены покинуть родные края. Узнав, что Индра может контролировать чакру, родители этих детей запретили общаться с мальчиком, подсознательно сторонясь будущего кандидата в шиноби.

Лишившись друзей, Индра посвятил всего себя тренировкам. Через неделю, Хинока начала учить сына технике "водяная пуля", что бы проверить, обладает ли он родством со стихией воды или нет. Освоив это дзюцу за неделю, они перешли к дзюцу "воздушная пуля".

Также, она учила его сюрикендзюцу, тайдзюцу и кендзюцу. Сюрикендзюцу и тайдзюцу у неё были на посредственном уровне, как для шиноби уровня чуунина, но для обучения ребёнка этого хватит.

Кендзюцу же было её специализацией, по этому она уделяла этому половину всего тренировочного времени. Сделав Индре деревянный меч для тренировок, она обучала сына основам.

http://tl.rulate.ru/book/76438/2346786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь