Готовый перевод Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы / Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы (мир Наруто): Глава 8. Прошлое Атиса 4

После долгого объяснения Актиса, Джейкоб чувствовал, что он получил второй шанс. После тщательного обдумывания той информации, что он получил, пришло время задать свои вопросы:” вы сказали, что есть две враждующих фракции богов. Во главе каждой стоят по три высших бога. Когда-то давно, произошла масштабная битва между ними, в итоге которой девяносто процентов богов погибло, или находились на краю смерти. Вы, Кето и Балагон высшие боги своей фракции, и через пару десятков тысяч лет, ваша жизненная сила иссякнет, по этому вы ищете себе наследника, чтобы продолжить свое дело…правильно?”

Мужчина кивнул, подтвердив его слова:” ты правильно всё понял. Помимо тебя, есть ещё несколько тысяч кандидатов в мои наследники. Чтобы было честно, память всех кандидатов будет запечатана. Все, кто не пройдут тест, отправятся на перерождение, а тот кто станет моим наследникам, сможет снять печать, и действовать так, как он пожелает.”

Джейкоб на несколько секунд задумался над его словами. Когда его глаза засияли надеждой, он возбужденно спросил:” если я стану вашим наследником, то я смогу вернуться в свой мир, и уничтожить всех монстров? Сколько времени это займет? Я успею вернуться за ближайшие десять лет?”

Актис издал не громкий смешок:” ха-ха. На то, чтобы выбрать себе наследника, уйдет как минимум десять тысяч лет. Но я понимаю тебя, и твои цели. Я замедлю время в твоей вселенной. Даже спустя десять тысяч лет, которые уйдут на выбор кандидата, в твоем мире пройдет лишь пару лет. Ну как, согласен?”

Сжав кулаки, Джейкоб уверенно сказал:” хорошо, я согласен. Но, вы можете сделать мои волосы черными. Мои белые волосы всегда были знаком болезни и беспомощности. Я больше никогда не хочу их видеть. Хочу измениться, стать сильным, и больше не прятаться за спиной родных.”

Мужчина кивнул:” похвальное рвение. Хорошо, я выполню твое желание. Когда твои воспоминания вернуться, ты станешь полноценным владельцем системы. Конечно, магазин ещё будет работать на очках первое время, но когда достигнешь четвертого пробуждения, ты сможешь получить всё, что захочешь бесплатно. Ты всё поймешь позже, если станешь моим наследником. Также запомни, не поддавайся тьме, иначе она поглотит тебя.”

Твёрдо кивнув, парень согласился на предложение бога тьмы:” спасибо вам за второй шанс. Я не подведу вас, и стану вашим наследником, а затем спасу мой мир от монстров. Я готов к запечатыванию памяти, приступайте.”

***

Атис открыл глаза, когда уже светало” вот значит как…я должен завершить свои задания, и вернуться в родной мир. Интересно, как там все? Всё ли с ними хорошо? Там должно было пройти около двух лет.”

Система:” хозяин, к настоящему времени, в вашем родном мире прошло два года и десять месяцев. Замедление, что действует на ваш мир ровняется пяти тысячам, и будет действовать до момента, пока вы не попадёте в свой мир.”

После долгого обдумывания, парень тяжело вздохнув, и посмотрел в сторону дома” разберусь с этом позже. Сейчас, нужно проверить, пришел ли в себя наследник света, а ещё мне нужно узнать о будущих событиях, чтобы продумать свои дальнейшие действия. Во время тренировок в Резиденции Бога, я узнал лишь историю прошлого, но никак не будущего.”

Атис кинул взгляд на рассвет, а затем неспешно полетел к дому. Приземлившись перед входом, он вошел внутрь, и сразу же направился на второй этаж, в комнату своего бессознательного гостя. Как только парень открыл дверь, в него полетел небольшой огненный шар.

Лениво взмахнув рукой, Атис превратил огненный шар в небольшой огонек, танцующий у него на ладони:” кажется, ты уже пришел в себя. Пожалуйста, не разрушай мой дом, он мне ещё нужен.”

Перед Атисом пошатываясь стоял беловолосый парень. Его тяжелое дыхание говорило о том, что он не в лучшей форме.

Атис:” я тебе не враг, а скорее даже наоборот. Давай сядем и поговорим, у меня к тебе очень много вопросов, как наверное и у тебя ко мне. Меня зовут Атис, а тебя?”

Золотые драконьи глаза парня уставились на молодого человека, который спокойно смотрел на него. Выдержав небольшую паузу, он заговорил:” меня зовут Индра…почему я здесь? Я помню, как меня убили. Почему я ещё жив?”

Атис прошел мимо парня, и сел на кресло возле окна, приглашая Индру сесть напротив:” садись. У нас более чем достаточно времени, чтобы поговорить.” Дождавшись, когда парень сядет, Атис продолжил:” в общем, теперь ты наследник бога света. Я нашел тебя под завалом горы, в стране огня. Кстати, я наследник бога тьмы.”

Индра недоверчиво уставился на собеседника:” наследник бога? Что за бред?... Если я и правда был под завалом горы, то зачем ты меня спас? Тебе что-то от меня нужно?”

Атис покачал головой:” не совсем. Скорее, это тебе нужна моя помощь. На следующие пару лет, ты станешь моим учеником. Я постараюсь обучить тебя всему, что знаю и умею сам. Особенно, это касается божественной энергии, что сокрыта в тебе.”

Слушая его, Индра всё больше настораживался. Когда Атис договорил, парень холодно спросил:” почему ты решил, что я стану у тебя учиться?”

Атис пожал плечами:” ну, это просто. Если ты не сможешь достаточно овладеть своей силой, то в будущем тебя просто убьют другие боги, из-за желания обладать твоей силой. Мы оба наследники двух высших богов одной фракции, так что нам некуда деваться. Я бы и сам хотел мирно жить со своей семьёй, но из-за вражеской фракции, мне тоже приходиться становиться сильнее, чтобы защитить своих родных.”

Индра опустил взгляд вниз:” у меня нет причины жить. Все мои родные мертвы. Даже девушка, которую я люблю…” парень не стал заканчивать свои слова.

Атис тяжело вздохнул:” когда я только стал наследником бога, моя память была запечатана. Я не помнил даже своего имени. Но позже, я встретил людей, что стали моей семьёй. Только сегодня я узнал о том, что у меня есть сестра, дед и дядя, но они находятся где-то в другом мире. Я даже не знаю, что с ними, и когда их увижу. Ты жив, а это значит, что ещё не всё кончено.”

http://tl.rulate.ru/book/76438/2346665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь