Готовый перевод Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы / Система Безумного Бога 2: Наследники света и тьмы (мир Наруто): Глава 5. Прошлое Атиса 1

Вечером того же дня.

Закончив тяжёлый тренировочный день, Атис приступил к награде за спасение наследника света, в виде всех запечатанных воспоминаний. Чтобы его никто не беспокоил, он отправился к скале, что возвышалась над деревьями за озером” наконец-то я узнаю о том, кем я был раньше, и о моей семье.”

Найдя себе хорошее место для уединения, Атис обратился к системе:” система, начинай распечатывание моих воспоминаний.”

Системное сообщение:

Распечатывание воспоминаний запущено.

3…2…1…

Вокруг всё погасло, а сам парень погрузился в себя…

***

Планета Альтар, континент Алдэрия.

За последние двести лет, технологии сделали большой скачок вперёд. Последним прорывам в технологиях стал антигравитационный двигатель, что мог поднимать не только производственную технику в воздух, но и обычные машины.

Из-за этого, правительству всего мира пришлось действовать в кооперативе. Каждый гражданский летающий транспорт, при незаконном пересечении границы своей страны, сразу же переходило в режим блокировки, лишая водителя и пассажиров возможности выбраться из него, до приезда полиция.

Из-за отсутствия войн уже более двух сотен лет, военная мощь стран искусственно снижалась. Люди всего мира сосредоточились на проблемах экологии, и возможного перенаселения через несколько десятком лет. Агрессивная политика осталась в истории. Страны соревновались не в боевой мощи, а в качестве жизни людей в них.

Конечно, от преступности так просто не избавиться, но с развитием технологий, её становилось всё меньше. В сравнении с четырьмя мировыми войнами, в которых погибло более пяти миллиардов человек, со времен развала великой империи Кати, теперешний мир выглядел утопией.

Сейчас, в мире насчитывалось чуть больше двух миллиардов человек. Из-за того, что страны континентов Геррентум и Дагу в последней мировой войне уничтожили друг друга ядерным оружием, убив при этом около четырёх миллиардов человек, Алдэрия решила полностью отказаться не только от оружия массового поражения, но и даже от ядерных электростанций, боясь повторения трагедии.

Только благодаря тому, что Алдэрия был самым малоразвитым и слабым континентом, Геррентума или Дагу не воспринимали его всерьёз. В общем, эта война началась из-за желания владеть этим континентом в одиночку. В первые годы войны, бои шли исключительно на Алдэрии, но со временем, война разгоралась всё сильнее, и вскоре начались воздушно-морские бои в океанах и морях. Достоверно неизвестно почему, но по предположениям историков, первой запустила ядерные ракеты Дагу.

Радиационное облако также частично накрыло Алдэрию, из-за чего погибло почти двести миллионов человек. После этой, так называемой последней войны, все страны уцелевшего континента сосредоточились на развитии технологий, стараясь не повторять ошибок прошлого.

Всё шло хорошо, вплоть до 1432 года, от развала великой империи Кати. В мире начали открываться врата, из которых толпами валили монстры. Кое-как, человечество смогло защититься, с помощью современного оружия, но после двух месяцев борьбы, с имеющимися крохами оружия, люди потеряли около двадцати процентов суши Алдэрии. Время шло, и спустя всего год, военная промышленность уже не поспевала делать новое оружие, на замену уничтоженного. Всего за год, со всех стран континента было мобилизовано почти пятьсот миллионов человек.

В то же время военные, которые зачищали врата от монстров, стали пробуждать в себе сверхъестественные способности, под влиянием манны из врат. Таким темпом, основной боевой мощью стали сами люди, а военная техника перешла в разряд вспомогательной, а затем и вовсе стало лишь оборонительным оружием, на границе с территорией захваченной монстрами.

В 1438 году, обычные люди, ни разу не бывавшие во вратах начали пробуждаться. Когда пробужденных, среди обычных людей появилось слишком много, было решено создать отдельную профессию, под названием "Охотник". Военные же сосредоточили своё внимание на отвоевание территорий человечества.

В 1439 году, была создана первая гильдия "Покорители", а за ней начали появляться всё новые и новые. Тогда же, правительства всех стран объединилось, чтобы создать всемирную ассоциацию охотников, чтобы держать их в узде. Профессия охотник стала одной из самых дорого оплачиваемых в мире. Охотники делились на ранги, в зависимости от их способностей, и силы. От низшего Е ранга, до высшего SSS ранга.

Убивая монстров во вратах, и поглощая манну из их ядер, охотники могли стать сильнее, но на это требовалось время. Они не могли поглотить больше десяти процентов манны из низко рангового ядра, и более пяти процентов из высокорангового ядра.

В итоге продажа ядер монстров стал главным источником доходов. Охотникам приходилось выбирать между деньгами и силой. Конечно, все проданные ядра шли прямиком к военным, из-за чего немного позже ввели закон для охотников, по которому они должны были продавать пятьдесят процентов из собранных ядер ассоциации.

В 1440 году, чтобы уменьшить число погибших во вратах, Ассоциация Охотников основала частные школы, в которых обучали боевым искусствам и борьбе с монстрами из врат. До основания этих школ, в год гибло около пятидесяти тысяч гражданских охотников, что было довольно большим числом, учитывая что также были и раненые, больше не способные ходить в рейды.

После первой волны монстров, человечество потеряло ещё пять процентов территорий суши. К счастью, из врат выходили только летающие и наземные монстры. За всё время, не был замечен ни один водяной монстр. Когда врата открывались в океане, то выходящие оттуда монстры просто тонули, если не могли добраться до суши.

В 1442 году, Ассоциация Охотников также подключила охотников к рейдам на территорию, захваченную монстрами, но лишь высокоранговых, начиная от В ранга. Принято было это решение, из-за волн монстров, которые происходили раз в год, в один из месяцев лета, начиная с 1440 года. Заданием охотников было уменьшить количество монстров, находящиеся возле границе, а также помочь в обороне, во время волны.

http://tl.rulate.ru/book/76438/2337911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Следующая глава о жизни Атиса в этом мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь