Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Интерлюдия: Решение военного чиновника

Шаркающий звук шагов.

Басен, услышав его изнутри комнаты, встал со своего места и направился к выходу, чтобы перехватить гостя, прежде чем он появится.

Тот, кто шел по каменным коридорам, был клерком с охапкой документов.

"- Хорошая работа", - Басен опустил голову, принимая бумаги.

Клерк вежливо склонил голову, хотя и заглянул в комнату, куда должен был принести бумаги. Владелец заведения, которое располагалось недалеко от самой далекой части императорского двора, славился тем, что редко показывал свое лицо. И даже если он выйдет на улицу, вы не сможете засвидетельствовать его.

Он всегда надевает маску, когда выходит из дома, и вам не увидеть его лицо. Это благородный человек, который размышляет о своей уродливой внешности из-за ожогов, которые повредили его кожу, когда он был молод. В прошлом он только прятал лицо своей длинной челкой, но за последние два года он вообще не показывал своего лица.

Возможно, его жизнь станет сложнее, если при императорском дворе пойдут странные слухи об этом джентльмене.

Что он был жалким младшим ребенком, усыновленным вдовствующей императрицей. Или, что император избегает его.

Он был нынешним наследным принцем.

Говорили, что его уродливая внешность была вызвана женщинами, которые увяли в цветнике предыдущего императора. А предыдущий император правил долго. Кроме того, говорили, что количество упавших цветов во внутреннем дворце исчислялось тысячами.

Была ли его уродливая внешность проклятием?

Это была смешная история для меня.

С документами в руках Басен вошел в кабинет. Среди воздушных, мягких благовоний в кабинете сидел человек.

У него были длинные волосы, стянутые сзади в пучок. Они скользили кистью по бумаге.

Басен на мгновение принял этого человека за своего хозяина, но, когда он пригляделся, то понял, что это совсем другой человек.

Дело было не в их внешности. Это был их запах, который был очень отличимым.

На вид человек был среднего возраста. Черты лица галантные и утонченные. Гладкие мазки кисти были отполированы, кисть держалась очень похоже на хозяина Басена.

Однако, тот кто сидел в кабинете был другим человеком.

Даже пол его был другим.

"-У меня наконец-то есть работа?"

Он услышал чинный голос.

Он одновременно был слишком высоким для мужчины, и слишком низким для женщины. Ее рост тоже был таким же. Она была высокой для женщины, но даже не такой высокой для мужчины.

Этот человек, которого нельзя назвать ни мужчиной, ни женщиной, был высокопоставленным супругом во внутреннем дворце вплоть до прошлого года. Ах Дуо, покинув внутренний дворец, должен был остановиться на вилле императора.

Так оно и было. Однако.

Ах Дуо просмотрела документы, которые получила,и ее губы изогнулись скорее в насмешке, чем в улыбке.

С тех пор как она покинула внутренний дворец, она была здесь в качестве двойника хозяина Басена. Хотя он сказал, что она отыгрывала, это было не больше, чем просто работа, которую она получила до этого.

"Мы ничего не можем сделать. О это да."

Ах Дуо покрутила кисточку на пальцах. Он понял, что она хотела сказать. Эти документы должны рассматриваться только как чисто формальные. На бумаге, если бы они просто не обращали внимания на каждую из них в отдельности, оценка была бы ниже.

Ах Дуо рассортировала документы на две стопки. Правильно или нет - неважно. Было бы хорошо поделить их верным образом, но их все равно еще раз пересмотрят. Это была обязанность некомпетентного декоратора. Если это будет продолжаться в течение нескольких лет, неправильные документы будут увеличиваться экспоненциально, как сейчас.

Изначально это была работа Басена.

Он просто сортировал документы в офисе, где почти не было посетителей. В этом не было ничего интересного, но поскольку это был его долг, он ничего не мог с этим поделать.

Но недавно, так как Ах Дуо взяла его работу на себя, Басен ушел отсюда, чтобы устроиться на другую работу.

Такое тоже часто бывает, и это внормально искать что-то новое. Работа военным чиновником, кем он первоначально хотел быть, была большим открытием.

Он принял это. Тем не менее он ничего не мог с этим поделать.

Мало кто знал истинный облик наследного принца.

Потому что он думал, что пришло время сделать это.

Он хвастался тем, что был человеком, достойным такой чести.

И все же интересно....о чем думает отец?

Его отец.

Он вспомнил человека, который сейчас носит имя Гаошун.

Не просто Гаошун, у него даже были возражения против своего хозяина.

Почему они пытаются завоевать такую девушку?

Это было загадочно. Он не мог сдержаться, и когда он поймал себя на том, что спрашивает своего отца, его отец сделал довольно деликатное выражение лица. По сей причине, он получил нагоняй, когда в следующий раз попытался приблизиться к самой девушке.

Впоследствии он узнал из объяснений, полученных от отца, что держать девочку под рукой было удобнее во многих отношениях.

Он слышал, что она много знает о аптеке, но он думал, что если это так, то нет необходимости специально иметь ее рядом.

Однако.

Ему сказали, что девушка была потомком семьи " Ра ( ,Ло)".

Услышав это, Басен невольно отшатнулся.

В этой стране, помимо фамилии и имени, существует один символ, который обозначает семью. В основном им владели семьи, которые служили императору на протяжении многих поколений. Часто случалось, что мужчины прямого происхождения наделялись этим единственным знаком в своем имени.

В случае Басена - " Ба ( , Ма)". Это имя было даровано императором несколько поколений назад. Оно использовалось Басеном, его старшим братом, а так же было в оригинальном имени Гаошуна.

Говоря о семье "РА", о которой идет речь, это была родословная, которая существовала с очень древних времен. Это была в основном семья, из которой вышло большое количество военных чиновников, но они также проявили все виды талантов, помимо военного.

В истории этой страны, все Ра оказались вундеркиндами.

При чем их увлечения были весьма разнообразными. Они сильно менялись в зависимости от интересов человека.

И в этой самой зависимости от интереса человека, о котором идет речь, то, что вы понимаете из этого, было то, что у вундеркиндов семьи "Ра" было много чудаков.

Нынешний глава клана - Ракан, был чудаком, которого высмеивали как тактика.

Вы не можете предсказать его действия. Он - человек, который постоянно бродит по императорскому двору в поисках развлечений, но его способности неоспоримы. Что касается проницательных талантливых людей, его глаза были острее, чем у кого-либо. Талантливые люди, за которых он брался, все до единого, были людьми, которых можно было признать самыми матерыми в своей области.

Из-за всего этого, этот эксцентричный человек и не думал вступать в фракции.

Вы не захотите иметь такого друга, но: 'выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами'. Таково было негласное соглашение при императорском дворе.

И, говоря о родственниках этого человека, у него был только племянник, которого он усыновил как своего сына. И Басен слышал, что он также не был женат.

Однако у этого человека действительно была дочь, и более того, поговаривали, что он души в ней не чает.

Когда он услышал, что дочь - это та самая девушка, Басен впал в ступор.

Но в то же время он понимал. В клане " Ра " оказывается великое множество вундеркиндов. С другой стороны, кажется, что многим из них чего-то не хватает как человеку.

Говоря так, Ракан тоже. Он, что бы там ни думал, вдруг в один прекрасный день выгнал из семьи своего младшего брата и отца, который в то время был главой клана.

Двое изгнанных были относительно порядочными для клана "Ра" - то есть они были некомпетентны.

Что касается племянника, то ему было выгоднее следовать за Раканом, и он стал его приемным сыном.

Небеса, в качестве компенсации за выдающийся талант, могли бы даровать им фатальные слабости.

Если такой человек обожал свою дочь, ему хотелось наклонить голову, но, с другой стороны, он тоже мог понять. Чувства иногда бывают односторонними.

В настоящее время, при императорском дворе существовало несколько фракций. Среди них есть клан Шисоу, который был любимцем эпохи императрицы.

Честно говоря, клан должен был быть чем-то вроде занозы в боку императора. Так как осколок от эпохи предыдущего императора остался как есть.

Что ему делать с человеком, который растолстел в прошлую эпоху?

Это пришло ему в голову.

А что будет, если этот парень перетянет этого человека из нейтральной фракции в свой лагерь при императорском дворе? Значение его влияния не сильно изменится. Однако впечатление его изменится сильно.

В определенном смысле это было логично. Однако он чувствовал, что за этим последуют более сложные вопросы.

Он вспомнил своего хозяина после соколиной охоты.

Чувствуя головокружение от яркого солнечного света, его хозяин ушел в середине вечеринки. Он думал, что тот вернется позже в лучшем состоянии, но выражение его лица стало хуже, чем когда он уходил. Это было так, как будто вся его жизненная сила была полностью высосана из него пока тот гулял.

За ним, нетвердой походкой, шла девушка, почему-то с большой важностью вцепившаяся в какой-то гриб. Хоть у нее было сложное выражение лица, когда она смотрела на гриб в своих руках, ее мимика смягчалась.

Что произошло?

Пока, единственное что он мог сказать, так это то, что, судя по взгляду хозяина, причиной его усталости была девушка.

Возник вопрос, должна ли эта девушка находится рядом с хозяином.

Это не может быть оставлено так.

Пока Басен думал об этом, он разложил по порядку документы, которые Ах Дуо рассортировала до.

http://tl.rulate.ru/book/7642/689784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Невозможно читать, перевод отвратительный. К сожалению дальше не пойду читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь