Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 4. Колдовство/интерфейс., ч. 1.

Что, черт возьми, происходит?

SS-008 понял, что ему чудом удалось выжить после вхождения в портал. Однако после этого все потемнело, и через неизвестное время он оказался в новом теле.

Это тело было телом младенца. Едва открыв слабые глаза и оглядевшись вокруг, он был в недоумении.

Неужели я действительно нахожусь в теле ребенка?

SS-008 чувствовал себя беспомощным. Все вокруг было душным и скованным, как будто его связали по рукам и ногам. И дело было не только в одеяле, которым он был укутан, хотя и оно усиливало это ощущение.

Тело и то, что он мог пользоваться своими чувствами, но не мог контролировать себя, раздражало. Это напоминало паралич. Ты понимаешь свое положение, но ничего не можешь сделать и можешь только лежать. Он ненавидел это чувство.

Более того, он чувствовал себя не в своей тарелке. Его держала какая-то женщина, и она, и отец смотрели на него взволнованными и нежными глазами. От того, что на него смотрели такими глазами, ему стало не по себе. Единственной формой близости, которую он когда-либо испытывал, были разговоры с Грэем, его сержантом. Никогда в жизни он не знал взгляда матери.

Но в том состоянии, в котором он находился сейчас, он мог только беспомощно принять его. Правда, он мог закрыть глаза в попытке избежать этого взгляда, что, в общем-то, неплохо сработало. Это делало его менее раздражительным.

Была и еще одна проблема. Он не мог понять ни слова из того, что они говорили. Они говорили на каком-то иностранном языке, который не принадлежал ни к одному из тех языков, которые он выучил на Земле.

Некоторое время он лежал на руках у матери, пока акушерка в комнате готовила основные предметы, такие как вода и какой-то пузырек с неизвестным веществом. Этот пузырек применили к его новой матери, которая пострадала во время родов, и хотя SS-008 не видел, как его применили и что он сделал, он заметил, что вскоре после этого его мать сильно расслабилась. Он предположил, что это была какая-то обезболивающая мазь или что-то подобное.

После этого наступило самое странное. Когда Дирк был занят своими мыслями, к его лицу внезапно прикоснулись. Открыв глаза, он увидел, что мать тычет в него пальцем и расстегивает одежду, обнажая грудь среднего размера. Его мысли погрузились в раздумья, когда он понял, что происходит, и его губы захлопнулись. Он все еще не мог принять свою реальность.

Это очень расстроило его мать, но после того, как акушерка утешила ее, она в конце концов вернула грудь на место, заставив SS-008 расслабиться.

Черт. Это не нормально. Я что, серьезно должен это сосать? Я не хочу... но не думаю, что смогу избегать этого вечно.

Он внутренне нахмурился, чувствуя, как подкрадывается голод. Сейчас он был не сильным, но он знал, что дальше будет хуже. И поскольку он действительно был ребенком, он знал, что голодать, наверное, вредно для здоровья. Это было не его другое тело.

А, неважно. Просто... пройди через это. Это как в военном лагере, только меньше криков и больше смущения.

SS-008 приготовился к беспомощной жизни слабого ребенка. К сожалению, он не был уверен, насколько хорошо он сможет держаться, когда ему придется иметь дело с невероятно странным ощущением, что он обделался. Это действительно было похоже на то, как будто он снова вернулся к тренировкам, когда его лишали гордости, унижая раз за разом.

В конце концов, он почувствовал невероятную сонливость, настолько сильную, что не смог удержаться и заснул в объятиях матери. Ничто не казалось необычным для двух родителей, которые все еще наслаждались эйфорией от того, что у них появился еще один ребенок.

........

Вскоре он снова проснулся, хотя втайне надеялся, что все произошедшее было лишь сном. К сожалению, реальность оказалась не столь приятной, и того, что он описался сразу после пробуждения, оказалось достаточно, чтобы смириться с новой жизнью.

Изо всех сил стараясь не обращать внимания на столь явное облегчение, SS-008 огляделся и обнаружил себя в кроватке в пустой комнате. Он не знал, проспал ли он час или день, но это не имело большого значения. Вскоре после того, как он проснулся, дверь в его комнату открыли какие-то люди и вошли с сияющими глазами.

«Боже мой! Он такой милый!»

Юная девочка быстро, но тихо подошла к кроватке, за ней следовали мальчик, еще одна девочка намного младше и их отец. SS-008 ничего не понимал, но изо всех сил старался запомнить звуки слов, произносимых этими людьми.

Девочка, которой на вид было не больше 8 лет, мальчик, которому было 5 лет, и самая младшая девочка, которой на вид было 4 года, подошли к кроватке и посмотрели на SS-008, как на обезьяну. Он просто смотрел на них в ответ, и были сделаны некоторые предположения.

Это, должно быть, моя семья. Две сестры и брат. Вон там отец, а мама, наверное, спит...

Он запомнил их лица, пока они смотрели друг на друга.

Через некоторое время отец поднял его и передал старшей девочке, которая бережно взяла его на руки, как будто это была самая дорогая вещь на свете. Он молчал все это время, к удивлению отца, который ожидал, что он заплачет.

Затем его передали мальчику, который держал его всего несколько секунд, а затем самой маленькой девочке, которая держала его дольше всех. Через некоторое время брат и старшая сестра ушли, а девочка продолжала держать SS-008 под присмотром отца. Вскоре появилась мать, которая, взяв SS-008, села в кресло и расстегнула халат, обнажив ту самую упругую грудь.

SS-008 снова колебался, но, поспав немного, он заметил, что голод снова одолевает его. Кроме того, какой-то инстинкт сделал искушение пососать удивительно сильным. Он мог сопротивляться, но, поразмыслив немного и увидев грустное и обеспокоенное лицо матери, сдался и прильнул к ней.

Так началась его жизнь ребенка, которая была на удивление обыденной.

.........

Прошло 6 месяцев...

Проводя больше времени в кругу семьи, которая заботилась о нем каждый день, SS-008 узнал много нового.

Во-первых, как он уже видел, он был не единственным ребенком у этой пары. Эта семья, очевидно, называлась семьей Страйдеров, благородной семьей, и в ней было 4 ребенка, он был самым младшим. Самым старшим ребенком была восьмилетняя девочка, вторым по старшинству был мальчик, третьим - другая девочка, а четвертым был он, мальчик.

Две девочки, два мальчика. Он также узнал их имена. С первой по третью они были Виола, Итан и Рита. Кроме того, мать звали Сесилия, а отца - Райкер.

И в заключение было его имя. Его звали Дирк. Дирк Страйдер.

Когда он узнал свое имя, он не знал, что ему чувствовать. Он всегда назывался SS-008, его идентификационный номер. Хотя у него были прозвища, так его называли другие люди. Он знал только свой идентификационный номер, так что получить собственное имя было для него в новинку.

Однако он смирился с этим. Он не мог отстаивать свой номер, и теперь, когда его предали те, кто его создал, ему не очень нравилось его имя. Теперь, когда он об этом подумал, это было похоже на поводок. С ним так долго обращались как с охотничьей собакой, а с новым именем он мог наконец отпустить свое прошлое. Он мог создать новую личность.

Может, эта психопатка и права. Новая жизнь? Может быть, я смогу справиться с этим?

Подумав так, он почувствовал странное чувство облегчения. Он потерял единственного близкого человека, и его выбросили, когда он перестал быть нужным, но с этим он мог начать все сначала. Он просто спрячет имя Грэя в своем сердце и пойдет вперед, оставив все остальное позади.

Теперь он был Дирком. Это было странное имя, но это было его имя.

С вновь обретенным чувством человечности Дирк принялся наблюдать за своей новой семьей как можно больше. Это было не так уж сложно, поскольку они часто приходили к нему.

Старшая дочь, Виола, часто приходила и заботилась о нем вместо матери. Ей было всего восемь лет, как он считал. У остальных разница между ними была всего два года: Итану было шесть, а Рите - четыре.

В любом случае, будучи любопытными детьми, они все приходили и либо играли с ним, либо ухаживали за ним. Итан иногда подходил к нему и пытался продемонстрировать свое умение обращаться с деревянным мечом, а Рита иногда приходила и играла с ним маленькими деревянными куклами. Но он всегда просто сидел, тупо глядя на них, словно его череп был пуст.

Впрочем, это было просто его антисоциальное поведение. Он не знал, как вести себя с этими детьми, поэтому просто позволял им делать свое дело, отвечая на все их вопросы пустым «хе-хе».

Несмотря на отсутствие реакции, он всегда воспринимал все, что его окружало. Благодаря этому он смог довольно быстро выучить язык, на котором говорила его семья. Во всяком случае, в некоторой степени. Когда дети говорили нормально, он в основном понимал их намерения. Только некоторые слова сбивали его с толку, но, будучи ребенком, он не мог расспрашивать и интересоваться ими.

Таким образом, он постепенно смог понять образ жизни этих людей. Этот дом определенно принадлежал к знати, и он был роскошным и большим. На какое-то время Дирку показалось, что его отправили в какой-то хорошо развитый средневековый мир. Однако, понаблюдав некоторое время, он смог увидеть совершенно шокирующее явление.

Однажды, когда его мать готовила еду, что случалось нечасто, поскольку для этого были служанки, Дирк сидел рядом и наблюдал за ней. Она подготовила кучу еды и кастрюлю, чтобы бросить ее туда, исключительно для него.

А потом, когда она направилась зажечь плиту, она действительно вызвала пламя из своей руки, которое поднесла к плите, тем самым приводя ее в действие и зажигая, словно газовую горелку. Только это точно не была газовая горелка, и кроме какого-то странного светящегося предмета Дирк не видел ничего, что могло бы выбрасывать газ для горения пламени. Но пламя все-таки горело. Это же просто невозможно.

Увидев все это, Дирк мысленно пришел в замешательство. Он не мог понять, что произошло, и, отчаянно желая узнать больше, начал издавать непонятные звуки и протянул руку к ее ладони, на которой она создавала пламя.

«Минутку, милый. Я должна приготовить еду, прежде чем ты сможешь ее съесть».

Это был единственный ответ, который он получил от матери, и он чуть не ударил себя по лбу, услышав это.

Черт возьми, женщина! Я хочу знать, что это за колдовство!

Мысленно ругаясь, он продолжал пытаться привлечь внимание к огню, но мать не могла его понять. В конце концов, он сдался и просто смотрел.

К счастью, это была лишь первая из многих демонстраций, которые ему предстояло увидеть. Иногда его мать приводила в действие каменное устройство, которое могло магически извергать воду для ванн, и даже служанки, ухаживавшие за домом, вызывали воду для уборки. Мало того, когда служанки уходили проветривать дом, они открывали окна и размахивали руками, вызывая сильный ветер, который разносился по всему дому.

Дирк пытался увидеть все возможные демонстрации, чтобы понять, что происходит. Из-за этого он начал пытаться взять под контроль свое тело и передвигаться. Над этой целью он постоянно работал, и благодаря этому, когда ему было около 8 месяцев, он смог самостоятельно научиться ходить.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь