Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 4. Колдовство/интерфейс., ч. 2.

Как только он научился ходить и даже развивать скорость, у него появилось гораздо больше свободы, и он мог ясно выражать свои желания. Хотя его родители были шокированы его быстрым ростом, а служанки нервничали из-за его новой способности к исследованиям, он не беспокоился об этом и просто направил свой путь к изучению колдовства.

Наконец, его мать смогла понять, что его интересует, и показала ему зачарованный шар с водой вблизи.

«Видишь, милый? Это вода. Мы вызываем эти стихии с помощью магии. Интересно, чувствуешь ли ты ману через свое тело?».

«Маааа.... Маааанаа.»

«Да! Мана! Точно! Хе-хе, какой хороший мальчик!»

Не успел он пролепетать слово «мана», как мать захлопала от радости и крепко обняла его. Дирк с радостью принял объятия. Может быть, он сможет получить немного этой маны, находясь рядом с ней, и наколдовать себе пламя или воду.

«Ох... Такой хороший мальчик. Я действительно не могу дождаться, когда ты сможешь говорить и сможешь открыть свой профиль. Мама заинтересована в том, чтобы узнать о твоих атрибутах, но, к сожалению, твой отец не разрешает проводить проверку, пока тебе не исполнится четыре года»

«??»

Дирк наклонил голову, слушая свою мать, и мысли пробежали в его голове.

Профиль? Нужно ли мне произносить это... О!

Удивленный, Дирк вдруг увидел, как что-то всплыло перед его лицом. Это был текст.
|Профиль|

Имя: Дирк Страйдер

Вид: Человек

Уровень: 0

Атрибуты: Огонь, Земля, Тьма

Черты: Кибернетическое усиление, Адаптируемые гены, Чистая душа

Навыки: Интерфейс ИИ

Что за? Что все это значит?

Дирк уставился в пространство и стал читать текст. По мере того, как он это делал, он начал соединять некоторые точки.

Эти черты. Кибернетическое усиление. Может быть, это то, что у меня было с Земли? То, что я перенес? И этот навык. У меня все еще есть интерфейс ИИ? С каких это пор?! Эй, активируй интерфейс!

[Инициализация интерфейса...]

Ха! Он действительно есть!

Дирк обрадовался, услышав знакомый роботизированный голос. Он не знал, каким образом он до сих пор с ним, но был рад, что он у него есть. Единственное, что его злило, так это то, что оно все время бездействовало.

Ты, проклятая штуковина, могла бы чем-нибудь меня занять. В этом теле очень скучно!

[Сканирование носителя...]

Дирк покачал головой, думая о долгих часах ничегонеделания. За всю свою жизнь он никогда не был таким праздным, и ему постоянно хотелось сделать буквально все, кроме как пописать.

Пока он ждал, ИИ выполнил процесс загрузки.

[Носитель отсканирован. Строится модель...]

[Модель создана]

Возраст носителя: 8 месяцев

Группа крови: AB+

Скелетная структура: Органический композит железа (Развивается)

Мышечная структура: Высокомощные уплотненные волокна (Развивается)

Органы чувств: Рецепторы высокой плотности (Развивается)

Самовоспроизводящиеся нанороботизированные системы обслуживания и ремонта: Выключено

Оружейная система «Последний бой»: Выключено

Системы ускорения: Выключено

Текущее состояние организма: Боеспособен, 100% здоров, развивается]

[Внимание! Невозможно создать нанороботизированные системы обслуживания и ремонта. Недостаточное производство химической энергии].

[Внимание! Невозможно создать систему оружия «Последний бой». Недостаточное производство химической энергии. Недостаточные запасы минералов].

[Внимание! Невозможно активировать ускорение. Недостаточное производство химической энергии].

[Интеллектуальные системы полностью функционируют. Жду приказов носителя].

С этим ИИ закончил свои процедуры. Однако Дирк был озадачен.

Других моих систем нет? Это хреново. Думаю, нельзя ожидать, что абсолютно все будет перенесено. К тому же, я думаю, это были скорее вспомогательные дополнения.

Дирк вздохнул, подумав о других кибернетических системах, которые у него были. У него были дополнения, которые могли соединяться с его оружием и костюмами, создавая накладки, а еще у него была кожа-невидимка. К сожалению, похоже, что он больше не сможет ими пользоваться. Прошли те времена, когда он получал самые исключительные технологии в мире, созданные специально для его использования. Тем не менее, он все еще был рад, что у него есть улучшенные внутренние системы. Более крепкие кости и мышцы, лучшие чувства. Все это было преимуществом, которое он мог использовать в бою.

Хех, они вложили сотни миллионов только в мое тело, а теперь меня нет. Кстати, о потере инвестиций. Думаю, если бы речь шла о сыворотке для путешествия в другой мир, то я могу понять, что это стоило бы того. Но теперь у них нет ни того, ни другого».

Он улыбнулся, подумав о том, сколько крови пролило правительство. Они потеряли своего лучшего солдата, все технологии портала и сыворотки, а президента и вовсе убили. Он с трудом мог представить, какое столпотворение творится на Земле. Это наполнило его некоторой радостью.

Хмф. Неважно. Теперь все позади. Теперь я должен сосредоточиться на магии.

Отгоняя другие мысли, Дирк продолжал находиться рядом с матерью, чтобы, как он надеялся, узнать об этой магии. Будучи ребенком, ему не на чем было сосредоточиться, кроме как на том, чего он хотел. Он постепенно привыкал к более спокойному образу жизни, который не был полон секретных операций и выполнения приказов.

...........

.......

Прошло еще 6 месяцев, и Дирку исполнилось 14 месяцев.

К этому времени Дирк уже мог практически бегать, и контроль над своим телом увеличивался с каждым днем. Он также учился говорить.

Точнее, он уже умел говорить. Со временем он продолжал учить язык и теперь без труда понимал все, что ему говорили. По мере развития голосовых связок он мог произносить и собственные предложения. Однако он старался говорить короткими предложениями и негромко. Ему не нужно было в детстве начинать говорить как взрослый. Кроме того, его связная речь, состоящая из предложений, уже достаточно шокировала его родителей.

Еще одна вещь, которую Дирк обязательно должен был сделать, - это научиться правильно пользоваться ванной. Он ужасно боялся ощущений, когда кишечник начинает бурлить, и не хотел гадить в свои подгузники дольше, чем это было нужно. Поэтому он сам приучил себя к горшку, к радости матери и прислуги, которая ухаживала за ним, то есть меняла ему подгузники.

После этого Дирку стали разрешать все больше вещей. Он ел еду вместе с семьей, как обычный ребенок, хотя и мягкую пищу, он мог бродить в пределах поместья, в котором они жили, и он мог видеть и узнавать больше вещей.

Оказывается, хотя Дирк и знал, что его семья имеет довольно высокий статус, он не понимал этого до сих пор.

Поместье, или особняк, в котором жила его семья, было трехэтажным и занимало большой участок земли. Но это был не просто участок земли. Эта земля находилась в стенах города, а неподалеку от них возвышался огромный замок.

Дирк увидел все это только тогда, когда впервые заглянул за пределы комнат дома. Мама вывела его на балкон, и оттуда он увидел большой город с высокими величественными зданиями. Там был и тот огромный замок, который с его точки зрения был похож на высокий каменный небоскреб.

Его мать говорила, пока они обозревали все вокруг, и вот какую информацию получил Дирк: Они были дворянами в городе Аэрилон. Этот город был столицей империи, известной как Горизонт, а также городом, где проживал император, отсюда и замок.

Очевидно, его отец был маркизом. Эта должность была ниже герцога, который находился под управлением императора. Услышав это, Дирк удивился.

Значит, я родился в элитной семье. Наверное, это неплохо, но...

Мысли Дирка устремились туда. Пройти путь от сироты, найденного в трущобах, до солдата, которого, по сути, не существовало, и теперь быть ребенком высокопоставленного дворянина, было, по меньшей мере, странным поворотом судьбы. Даже подумать страшно, что его жизнь так изменится. Он не знал, что об этом думать. До этого у него даже не было родителей, а теперь он получал все эти блага.

Заслужил ли я все это? Что я сделал правильного, чтобы оказаться в таком положении?

Мысли Дирка были неспокойны. Наличие свободного времени означало, что он будет много думать, а этим он обычно не занимался. Хотя к концу жизни на Земле он начал читать книги и осознавать концепцию самостоятельного мышления, это все еще было в новинку.

В первые дни службы он перерезал бы себе горло, если бы президент попросил его об этом. Однако теперь у него было некое подобие самосознания, чтобы понять понятие свободы. Свобода ума и тела. Это заставило его сделать то, что он сделал, и восстать против несправедливости.

А теперь ему была дана вся эта естественная свобода. Он не будет связан начальством, его не посадят на поводок, как собаку. Теперь он был довольно привилегированным ребенком, но он не знал, как переварить это чувство. Все это время его психика постепенно менялась. Старое умирало, а новое прорастало. Но это было нелегко - менять то, кем он был.

К счастью, у него не было выбора. Он мог только страдать от изменений, будучи связанным телом ребенка. У него не было выбора, кроме как принять любовь, которую давала ему мать, потому что если бы он этого не сделал, она бы расстроилась. Его «заставляли» отвечать взаимностью на такие странные чувства, как привязанность. Это было настолько же некомфортно для него, насколько странно оживляло и просвещало.

Думаю, это не так уж и плохо. Я думаю... Я могу немного насладиться этим. Нет, я хочу наслаждаться этим. Это больше не Земля. Больше никаких начальников, никаких приказов. Я могу делать все по-своему. По крайней мере, если я смогу найти, что с собой делать. Мои брат и сестры много говорят о магии, так вот чем я буду заниматься, когда вырасту? Звучит забавно...

С этими мыслями Дирк бессознательно улыбнулся, когда его обняла мать. Сам того не зная, отвращение к состраданию и привязанности постепенно изгонялось из него, и в нем прорастало новое чувство товарищества и независимости.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь