Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 3. И я перерожусь., ч. 2.

«... Души? Я не знаю...»

«Ну, лучше бы ты верил. Позволь мне вернуть тебя назад. Давным-давно, была группа ученых, которым удалось создать портал, который мог проникать сквозь измерения. К сожалению, всякий раз, когда кто-то пытался войти в портал, его отбрасывало и он погибал. Это было странно, потому что, несмотря на то, что люди получали физические травмы, они никогда не были смертельными, но все равно умирали через некоторое время после того, как их отбрасывало. Почему? Оказалось, что портал уничтожил их души. Или что-то в этом роде.

Так или иначе, ученые начали создавать устройство или сыворотку, которая могла бы предотвратить смерть и позволить им войти в портал. Для этого им нужно было что-то, что защищало бы душу. Предположительно, эта сыворотка стала их первой успешной попыткой, и я сделала все возможное, чтобы заполучить ее в свои руки. Я использовала практически все ресурсы, которые у меня были, чтобы получить возможность взять это вещество».

«...»

«Я знаю, в это трудно поверить. Я тоже не верила. Но мир продвинулся дальше, чем ты думаешь, и эти вещи больше не являются научной фантастикой. Что касается портала, то причина, по которой они так сильно хотят войти в него, заключается в том, что им удалось доказать, что он куда-то ведет. К чему-то твердому, как земля. Куда-то, где есть признаки жизни. Они действительно нашли другой мир, отсюда и кодовое название проекта: «Проект Страна чудес». Самый засекреченный проект в мире.

Конечно, я не могла просто позволить этим идиотам получить его. Поэтому я украла все их технологии, единственные три существующие сыворотки, портал и почти все данные по этому вопросу. Это разозлило их до предела, и поэтому они послали тебя. А дальше события развивались так, как ты уже знаешь. Наши жизни перевернулись с ног на голову всего за один день. Довольно безумно, да?»

«...И что ты планируешь делать?»

*Грохот!*

В комнате раздался грохот, когда SS-008 задал вопрос. Он был довольно заинтересован в этих вопросах. Обычно он ничего не знал об операциях, которыми руководил, поэтому получать такую секретную информацию было приятно. Однако его не покидало тревожное чувство.

Конечно, женщина неестественно улыбнулась.

«Что ты имеешь в виду? Я намерена войти в портал! И ты идешь со мной! Эй, ученый! Запускай портал!» – крикнула женщина, обрушив этот звон на SS-008, побуждая мужчину войти в комнату и подойти к порталу. После нажатия нескольких кнопок портал активировался, и огромное количество энергии скопилось в центре портала, создав клубящуюся стену фиолетовой плазмы.

«Эй, хочешь увидеть нечто крутое? Смотри!»

Широко улыбаясь, женщина схватила мужчину, только что открывшего портал, и толкнула его в него. Потрясенный, мужчина попытался сопротивляться, но был выведен из равновесия и упал прямо на плазму.

Удивительно, но его не обожгло и не остановило. Его тело вошло в портал, но спустя несколько мгновений вылетело обратно, как будто его выплюнули. Теперь на его теле были ужасные ожоги на коже.

«Уф! Ааа...»

Мужчина стонал и боролся в течение короткого времени, но, в конце концов, жизнь угасла в его глазах. SS-008 наблюдал за происходящим, наполовину с любопытством, наполовину с ужасом. Мужчина не должен был умереть, так как раны не были смертельными, но он все равно умер.

«Видишь! Никто еще не смог выжить после входа в портал. Это всегда случается. Но теперь, с сыворотками, мы должны быть в состоянии войти! Предположительно, она изолирует и укрепляет твою душу, чтобы она смогла пережить переход. Или что-то в этом роде. В тебе она уже есть, а теперь она нужна мне».

Женщина подошла к соседнему столу и взяла один из шприцов. Она воткнула его в вену, ввела все сразу и издала стон удовольствия.

«Аааа... Клянусь, я не принимаю наркотики. Теперь, поскольку у нас есть еще один, и я хочу быть предельно уверенной, поэтому введу оба!»

Хихикая от удовольствия, она схватила второй шприц и ввела его так же, как и первый, не заботясь о безопасности. SS-008 недоверчиво уставился на нее, его мнение о том, что она сумасшедшая, укрепилось в его сердце.

«Хаха! Я уже чувствую, как она течет! Но я не хочу потерять сознание, как ты, так что нам нужно двигаться быстрее».

«А? Нет, не получится»

«Что? У тебя есть сыворотка, так что ты должен быть в порядке! Это я больше рискую, так как еще не успела приспособиться. Теперь, ты готов начать новую жизнь?»

«Ты сумасшедшая! Эта штука убьет нас обоих! Как сыворотка может защитить тебя от этого?!»

«Хахаха! Я не знаю! Но, эй, теперь это «беги или умри», верно? В конце концов, враги ворвутся в любую секунду, а у меня тут бомба, которая разнесет это место в пух и прах, как только мы войдем!»

*Грохот!*

Комната задрожала еще сильнее, словно подтверждая ее слова. SS-008 знал, что они находятся в плохом положении, но он чувствовал, что сможет выпутаться. Он делал это в любой другой безвыходной ситуации. Если бы он только смог освободиться от ограничителей, он мог бы выйти и встретиться с ними лицом к лицу.

Но эта женщина не хотела его отпускать! Она настаивала на том, чтобы тащить его к верной гибели! Если ему суждено умереть, то это будет на его условиях!

«Черт побери, сумасшедшая сука! Я еще не умираю! Отпусти меня!»

«Ай! Это обидно, знаешь ли. И ты не умрешь! Просто доверься мне!»

«Нет! Выпусти меня!»

«Хахаха! Давай! Ты и я, разве это не романтично? Отправиться в неизвестные земли за спасением! Эй, может, мы встретимся на другой стороне! Разве это не круто?!»

«Нет! Не тяни меня за собой!»

«Да ладно! Хоть раз расслабься! Пора! У меня начинает кружиться голова, значит, действие препарата идет полным ходом. На самом деле, я начинаю чувствовать связь между нами. Ты чувствуешь это? Как будто мы стали связаны!»

Женщина говорила, когда сыворотки начали действовать, и SS-008 был ошеломлен. Он действительно чувствовал связь с ней. Она была слабой, но со временем усиливалась. Это было похоже на какое-то шестое чувство, и они почти начали чувствовать друг друга через нее. Это было невероятно странно, и SS-08 начал потихоньку выходить из себя.

«Что это, черт возьми, такое?!»

«Хаха! Понятия не имею! Но теперь у нас есть особая связь. Может быть, мы будем летать друг с другом через время и пространство! А теперь, нам нужно поторопиться и войти. Ты готов?!»

Широко улыбаясь, женщина встала за его больничной койкой и приготовилась толкать. Перед ним был портал, иначе известный как смерть.

«... А-а-а!!! Проклятье!»

«Хахаха! Вот так!»

SS-008 кричал в разочаровании. Он ничего не мог сделать, и его тащили вместе с этой сумасшедшей психопаткой, с которой у него теперь была какая-то странная связь. Но она только рассмеялась, и толкнула койку вперед.

«На свободу!»

«Агххх!»

Со смехом и ревом два человека вошли в портал. Мгновением позже вся комната взорвалась яркой вспышкой. Суперсекретное убежище было уничтожено, а вместе с ним и величайшее технологическое произведение в мире.

.............

.........

.......

<Обнаружен иноземный объект>

<Оценка сущности>

<Обнаружена человеческая душа>

<Оценка человеческих качеств>

<Качества обнаружены>

<Качества определены>

<Обнаружены неотъемлемые черты>

<Черты определены>

<Навыки определены>

<Профиль завершен>

<Поиск совместимого сосуда>

<Совместимый сосуд найден>

<Сосуд определен>

<Погружение души>

.........

.....

«Ваааа!!! Ваааа!!!

«Поздравляю, госпожа. Это мальчик!»

В роскошной спальне горничная, выполнявшая роль акушерки, вымыла ребенка и передала его матери, которая недавно родила. Мать нежно взяла на руки мальчика, который постепенно начал успокаиваться и перестал плакать.

«У него бледная кожа, но мы проверили его, и он совершенно здоров».

«Спасибо. Наверное, это у него от отца...»

*Бам!*

«Дорогая?! Как все прошло? Прости, я опоздал!»

Внезапно в комнату ворвался мужчина в плаще. Он быстро взглянул на свою жену с ребенком на руках.

«Это мальчик».

«Мальчик! Хаха! Теперь все стало еще лучше, да?»

«Ааа... Вааа!!! Вааааа!»

«Ух, дорогой?! Потише, хорошо?»

«Прости, прости».

Стыдливо хихикая, мужчина в плаще подошел к кровати и снял капюшон, открыв бледное, но утонченное лицо. Он взглянул на ребенка на руках у жены, который был напуган его рокочущим голосом.

Когда ребенок успокоился, мужчина произнес.

«Хм, так как это мальчик, какое имя мы выберем?»

Оба родителя смотрели на ребенка, размышляя. Через некоторое время мужчина произнес.

«Арло?»

«Нет».

«Почему нет?»

«Просто... нет».

«Хорошо».

Закатив глаза, мужчина вернулся к размышлениям. Однако в следующий момент его глаза загорелись.

«Я понял! А как насчет Дирка!»

«Дирк... Неплохо».

«Хахаха! Да. Вот так! Отныне этого мальчика будут звать Дирк Страйдер, 4-й ребенок в семье благородных Страйдеров!»

Смеясь от радости, мужчина объявил имя ребенка. Мать не возражала, что означало ее согласие.

Тем временем ребенок, обретший сознание недавно пришедшей души, с недоумением уставился на двух взрослых, стоящих перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь