Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 1. Откуда я мог знать..., ч. 2

Мальчик, также известный как SS-008, встал и отсалютовал дровосеку, который бездельничал на диване, куря сигару. Несмотря на официальное представление, мужчина лишь усмехнулся.

« Не делай вид, будто тебя вдруг волнует процедура. У тебя одна задача: убить всех и забрать то, что нам нужно. Я знаю, что ты готов и поэтому иди отсюда и проследи, чтоб никто не раздавил твою крохотную пипку»

«Сэр, я не понимаю».

«Хм?»

Дровосек покосился на улыбающегося мальчика.

«Мои яйца толстые и большие. Как они могли…»

«Заткнись и съебись!»

«Хе-хе-хе...»

Озорно смеясь, мальчик увернулся от брошенной в него полной бутылки алкоголя и выбежал из здания. Дровосек остался дымить и ртом, и головой в раздражении

Однако, когда он выбежал, дровосек мельком увидел татуировку на шее мальчика. Эта татуировка была черной кошкой, и, увидев татуировку, казалось, что на него смотрит хищник. Он вдруг вздохнул, и его гнев утих. Он почувствовал жалость, хотя было неизвестно, была ли она к мальчику или к врагам.

........

За городом была неприветливая, бесплодная земля. Мальчик, теперь работающий под кодовым именем SS-008, брел по холодной грязи пустыни и кустам. Над ним было ночное небо, а за ним город, сияющий яркими огнями, высокими стеклянными небоскребами и неоновыми голограммами.

Долгую минуту мальчик смотрел на город из-под металлического безликого шлема, в голове проносилось множество мыслей. Холодный ветер пронесся мимо него, и как только он стал успокаиваться, мальчик достал винтовку и отвернулся от города.

Он посмотрел вдаль. Он находился всего в 2 милях от цели.

Местом, куда  Совет увез украденное, была заброшенная 80-летняя фабрика. Ее хорошо охраняли остатки сил, переживших первоначальный рейд. Однако это было не менее опасно, ведь SS-008 теперь предстояло проникнуть и кое-что украсть из этой крепости.

SS-008 продолжал идти к той самой фабрике, имея только свою броню и оружие. Вскоре пришло время начинать операцию.

Вокруг фабрики были враги и прожекторы. Они стояли на крышах, патрулировали объект на джипах и сканировали местность с помощью турелей. Были и роботы, которые постоянно наблюдали за окрестностями.

«Хм?»

Внезапно один из солдат на фабрике, стоявший на крыше, заметил что-то в темноте. Это была фигура размером с человека, и она зловеще стояла на краю одного из прожекторов. Посмотрев в свой снайперский прицел, он пригляделся. Но когда он это сделал, по его спине пробежали мурашки.

«Это он... Э-эй! Это он!»

«Кто где?!»

«Внизу! У прожектора!»

Мужчина направил лазер туда, где была фигура, и один из мужчин, управляющих прожекторами, переместил его, чтобы осветить это место. Однако там ничего не было.

Несмотря на это, люди, которые смотрели на это место, также чувствовали покалывание в шее. Никто бы не стал бить ложную тревогу, и был только один человек, которого они знали, который мог внезапно исчезнуть, как это, по их мнению, только что и  произошло.

«Я-это он... поднимай трев…!»

*Всплеск!*

Пока мужчина пытался кричать, в его голове внезапно открылась новая дыра. Кровь брызнула в воздух, и его тело рухнуло на землю. Шлем, который был на нем, не защищал его.

Многие мужчины вокруг завода услышали это, и все они начали звонить по своим каналам связи. Но прежде чем они успели это сделать, пули начали попадать всем в мозг.

*Всплеск!* *Всплеск!* *Всплеск!* *Всплеск!* *Всплеск!*

Всего за несколько секунд у каждого человека, патрулирующего или сканирующего за пределами фабрики, появилась новая кровавая дыра в голове. Прожекторы перестали двигаться, патрулирующие джипы свернули и разбились, и даже роботы и турели, которые сканировали вокруг, таинственным образом отключились. Окружение замерло в мертвой тишине.

SS-008, находившийся сейчас на одной из крыш фабрики, равнодушно смотрел на все свои убийства. Затем он посмотрел вниз.

Внутри фабрики он не мог обнаружить никаких признаков жизни. Это было странно, и определенно считалось тревожным знаком. Но это ничего не значило для него, и после того, как он бросил липкую взрывчатку на крышу, на которой он стоял, она взорвалась, и он прыгнул в дыру.

*Стук*

Легко приземлившись на землю, он осмотрелся с поднятой винтовкой. Он не нашел ничего, кроме безжизненных машин, холодной стали и жутко тихого ветра.

Но внезапно...

«Убрать его»

Женский голос эхом разнесся по заводу. С ним SS-008 впервые за долгое время почувствовал угрозу своей жизни и бросился в сторону.

*Пш*

Или, по крайней мере, он пытался. Прежде чем он успел пошевелиться, в него со скоростью пули выстрелили длинные тонкие копья. Их было 5, и каждое было нацелено на его конечности и туловище, намереваясь прижать его к земле.

Но он смог достаточно быстро увернуться. Когда они появились, только одно пронзило его правую ногу. Не раздумывая, он ловко выхватил нож и полоснул им по копью. Несмотря на то, что оно было металлическим, оно резало как масло, и он продолжал двигаться из сидячего положения, вытащив копье из ноги.

Но это был еще не конец. Из темных ям фабрики к нему начали пробираться искажения. SS-008 распознал в этом маскирующее устройство и стрелял во все движения, которые едва мог заметить.

*Бац!* *Бац!* *Бац!* *Бац!* *Бац!* *Бац!*

Выстрелы эхом отразились от металлических стен, и несколько искажений рухнули, обнажив тела, скрытые черной пеленой. Некоторые все же прорвались, и он быстро оказался в ближнем бою.

Схватив пистолет и нож, он начал отбиваться от этих искажений. Все они пытались заколоть его мечами или ножами или застрелить из пистолетов, но благодаря ловкости движений и сверхъестественной меткости ему удалось избежать большинства атак и убить больше искажений. Остальные, от которых он не уклонился, были заблокированы его ультрасовременной броней.

«Давайте! Мы были к этому готовы, а он всего лишь один человек! Убейте его!»

Женский голос снова раздался эхом, а вместе с ним появилось еще больше искажений, которые перешли к атаке SS-008. Также начали стрелять другие копья. Однако, услышав и проанализировав голос бортовыми системами своего костюма, SS-008 смог определить его местоположение.

*Там*

Он посмотрел в сторону определенного участка фабрики. Там он едва мог уловить электромагнитные вспышки в атмосфере. Подняв пистолет, он выстрелил туда.

*Хлоп!*

Ударившись обо что-то, пуля остановилась, но плащ-невидимка был снят. Показалось небольшое здание, похожее на офис.

Улыбаясь под маской, SS-008 уничтожил искажения вокруг себя, увернулся от приближающихся копий и атаковал здание. Его костюм нагрелся, когда накопилась энергия, и он протаранил стену, как бык.

*Бум!*

Стена была снесена, и внутри открылась светлая комната. В этой комнате SS-008 быстро заметил 4 вещи.

Первым было гигантское магнитное кольцо размером с человека у одной из стен. Вторым был стол, на котором стоял чемодан с тремя флаконами. Третьей была стена из 9 мощных антиматериальных винтовок, сложенных в квадрат 3х3 и направленных прямо на него. Четвертой была женщина, которая стояла за винтовками.

«Пока-пока!»

*Клац*

*БУМ*

Победоносно улыбнувшись, женщина нажала кнопку, и винтовки выстрелили. В него на сверхзвуковой скорости в упор было отправлено 9 огромных пуль. Он не мог увернуться.

В этот момент в голове SS-008 пронеслось несколько вопросов.

Кто, черт возьми, так выстраивает оружие? Почему она была готова к такому специфическому сценарию?! Это просто смешно!

*Плюк!*

Пули пробили его насквозь, а на теле остались огромные кровавые дыры. Его отбросило назад, и он с грохотом рухнул на пол.

«Хахаха! Еще одна победа! И на этот раз я уничтожила самого известного суперсолдата! Чувак, ты действительно доставил мне проблемы, понимаешь?»

Женщина маниакально засмеялась и вышла из-за гигантских орудий, приблизившись к телу SS-008. Это была фигуристая женщина, одетая в черный комбинезон. Ее черные волосы и выразительное лицо выглядели невинно, когда она подошла к истекающему кровью телу SS-008 и посмотрела на него.

«Хм, я никогда не видела твоего лица. Ты всегда надеваешь этот шлем, когда уничтожаешь мои маленькие лаборатории и убежища. Теперь пришло время увидеть мое проклятие. Мой злой принц, который срывает все мои планы!»

Нагнувшись с широкой улыбкой, женщина схватила голову и сняла шлем. Под ним было ухмыляющееся лицо.

«О! Ты такой красивый! И живой!»

Она от удивления отшатнулась, но прежде чем искажения вокруг них успели прикончить SS-008, он выстрелил и схватил женщину, удерживая ее в заложниках.

«Никому не двигаться!»

SS-008 обхватил женщину и приставил пистолет к ее голове. Затем он быстро попятился к зданию с предметами, убедившись, что они ничего не могут предпринять.

«А-а-а! Не убивайте меня! Слушайте его, глупцы! Опустите оружие! Разве вы не знаете, кто он?!»

Женщина истерически закричала, и искажения постепенно сложили оружие. Увидев, насколько труслива эта женщина, SS-008 вздохнул с облегчением, хотя и не показывал этого на лице.

Он прижал женщину к своему телу, направив пистолет прямо ей в висок. Во время этого наниты внутри его тела прошли через его конечности и заделали отверстия, созданные пулями. Эти наниты и костюм были единственными причинами, по которым он мог продолжать двигаться, хотя это причиняло ему сильную боль. Буквально за считанные секунды кровотечение остановилось, а костюм начал вводить в него лекарства, которые позволяли сохранить боеспособность.

Однако в следующее мгновение женщина лукаво улыбнулась и ловко провела рукой по ране на его ноге. В ней был шприц, и прежде чем SS-008 успел среагировать, она уколола в него.

*Пш*

«Эй! Не заставляй меня стрелять в тебя!»

*Кррр*

«Ахххх!»

Схватив девушку за руку и выбив шприц, он скрутил ей запястье, заставив ее вскрикнуть от боли. К сожалению, шприц полностью ввел в него вещество. Хотя он не знал, что это было, он не мог отпустить своего заложника и сохранял хладнокровие. Он быстро отправил передачу, используя свой разум.

«Штаб, это SS-008. Операция скомпрометирована. Просьба о немедленной поддержке. На месте были обнаружены предметы, и сейчас я удерживаю заложника. Враги все еще здесь, и мне ввели неизвестное вещество, возможно, яд. Жду вашего прибытия.»

С этим он прекратил общение. Он продолжал оставаться в противостоянии с искажениями, удерживая женщину в заложниках. Удивительно, но она стала спокойной, несмотря на сломанное запястье.

«Ты чувствуешь это?»

Через некоторое время женщина заговорила. SS-008 не ответил, но с любопытством взглянул на нее.

«Инъекция. Прекрасная штука, вещество, которое там было. Тебе сказали, что это было?»

«Что это было? И какое противоядие?!»

«Ха-ха, это не яд. Нет, это нечто гораздо большее. Это врата».

«О чем ты, черт возьми, говоришь? Что это мне сделает? Если это мне как-то навредит, я тебя убью, так что лучше хорошенько подумай.»

SS-008 крепче сжал ее шею и сильнее прижал пистолет к виску. Она лишь улыбнулась, как будто ей это нравилось.

«Хе-ху, не волнуйся. Я только что сделала тебе чудесный подарок. У него есть эффекты, но ты бы не хотел их избежать. Хе-хе-хе… Хотя тебе следует быть осторожным. ... они могут что-то сказать по этому поводу. Будь осторожен. Теперь твоя ценность превосходит воображение».

«Просто заткнись. Твоя жизнь все равно скоро закончится»

«О, я так не думаю. Во всяком случае, все только начинается!»

«Эй! Что... ты...»

Женщина схватила руки, которые прижимали ее, и убрала их. SS-008 собирался усилить свою хватку, но, как ни странно, он не мог приложить никаких усилий, как будто был парализован. Он упал на пол, и женщина мило улыбнулась, глядя на его выведенное из строя тело и недоверчивое лицо.

«Увидимся позже. Знаешь… Теперь, когда я смотрю на тебя поближе, ты действительно очень красивый. Может быть, если у нас будет время, мы порезвимся в моем суперсекретном убежище. Знаешь, перед тем, как нам придется расстаться навсегда. О! Это так романтично! Бедный маленький солдат и прекрасная принцесса, связанные судьбой! Хе-хе! В любом случае, мне пора идти. Я должна подготовиться к большому финалу! Вот прощальный подарок. В знак моей неизменной искренности!»

Наклонившись, женщина сладко ущипнула SS-008 за нос и поцеловала в щеку. Он мог только смотреть на нее, парализованный таинственной субстанцией и ее безумными манерами.

Затем женщина убежала с фабрики, как маленькая девочка. Вскоре после этого SS-008 начал терять сознание, и вскоре мир погрузился во тьму.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь