Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 1. Откуда я мог знать..., ч. 1.

2090 год. Черный комплекс 47.

«У испытуемых произошло смертельное кровоизлияние в мозг, а те, у кого этого не случилось, не могли справиться с повышенной нейронной активностью, что привело к нескольким психологическим проблемам, включая психопатию, заторможенность, индуцированный аутизм и…»

«Итак, ты говоришь мне… что это снова не удалось».

«...Да сэр.»

*Вздох...*

 Главный директор вздохнул, получив отчет от одного из своих офицеров. Затем он встал и подошел к окну, через которое просматривалось несколько десятков капсул с взрослыми мужчинами. Все они либо спали, либо подвергались хирургическим операциям.

Это был черный комплекс 47.

Это была сверхсекретная база, целью которой было выполнение программы по созданию суперсолдат. В ходе этой программы должны были быть созданы и спроектированы усовершенствованные солдаты, которые превзойдут человеческие возможности и будут работать вместе с машинами, создавая идеальное человеческое оружие. Программа включала в себя экстремальные тренировки, генную инженерию и кибернетическое усовершенствование. Сотни людей погибли в ходе экспериментов и испытаний, а те, кто не погиб, почти всегда получали травмы или становились инвалидами.

Черный комплекс 47 был, по сути, одним из немногих оставшихся комплексов, где все еще осуществлялась программа. Раньше их было 50, но когда информация о проектах просочилась в общественность и солдаты начали загадочно умирать или исчезать, многие объекты закрыли. Только наиболее успешные из них, такие как Комплекс 47, остались в рабочем состоянии. Но этот успех начал исчезать, и нависшая угроза закрытия была не за горами.

Если он не проявит осторожность, то вместе с закрытием объекта может «исчезнуть» и главный директор, что уже бывало с другими директорами ради сохранения информации в тайне. Это была опасная работа, но риск был вознаграждением, и если он найдет способ добиться успеха, то сможет насладиться одним из самых высоких достижений в жизни вместе с элитой.

Эта дилемма заставляла директора волноваться, отчаиваться, бояться, но в то же время и надеяться. Он никогда не терял надежды обрести статус, и сейчас он был готов на все, чтобы достичь своей цели. Однако эта надежда начинала угасать. Он уже давно не слышал хороших новостей.

К счастью, сегодня был один из тех редких дней.

«Однако мы смогли кое-что найти, сэр»

«Хм? Что это?»

Директор снова повернул голову к офицеру, который докладывал о результатах. Этот офицер был одним из его самых доверенных помощников, и он никогда не подавал ложных надежд.

«Мы думаем, что, возможно, мы сузили список лучших кандидатов. Видите ли, у нас всегда были лучшие результаты с более молодыми субъектами, особенно с теми, кому, по крайней мере меньше 24 лет»

«Что?! Ты притащил несовершеннолетнего в качестве подопытного?!»

Внезапно директор пришел в ярость. Делать что-то подобное было огромным нарушением протокола. Сам факт того, что этот офицер пошел на риск, едва не заставил его вытащить пистолет и застрелить человека.

Однако его доверие к этому офицеру заставило его повременить, и это дало офицеру возможность поспешно объясниться.

«Пожалуйста, позвольте мне объяснить, сэр! Да, рекруту было 16 лет, но он был сиротой из школы в трущобах. Нет никого, кто был бы с ним связан, и я не оставил никаких следов его похищения»

«...»

«Кроме того, этот субъект показал наилучшие результаты! Сэр, он смог пройти все предварительные испытания без травм. Мы даже смогли перейти к третьей фазе, прежде чем он проявил признаки отторжения препарата».

«...»

Директор промолчал и, в конце концов убрал руку из кобуры. Офицер вздохнул и продолжил.

«Сэр, я думаю, мы нашли ответ. Молодые субъекты. Их способность к адаптации намного превосходит старых солдат, как психологически, так и физиологически. Они – ключ к созданию суперсолдат. Если работать с ними, то все получится!»

«...Ты знаешь, что произойдет, если об этом просочится информация?»

«Да, сэр. Но если мы не добьемся успеха, если не рискнем, то у нас не будет никакой надежды. Сэр, я провел тесты. Если мы сможем найти молодых испытуемых, в возрасте приблизительно 6 лет, тогда мы сможем использовать их приспособляемость и вырастить из них суперсолдат. Это может занять время, но если мы подготовим документы, подтверждающие успех молодых людей, мы сможем выиграть время».

«…Все это предполагает, что мы добьемся успеха».

«Ничто не гарантирует, сэр. Однако, если вы дадите мне зеленый свет, я все сделаю сам. Ничего не утечет. Пожалуйста, поверьте мне, сэр»

Офицер умолял директора. На кону стояла не только жизнь директора. Его тоже, как и его семьи. Он был в еще большем отчаянии, чем директор.

Директор ходил по комнате, слушая своего офицера. Это было исключительно рискованно, но офицер был прав. Им нужно было добиться успеха. Провал был недопустим. Если этот риск имел шанс на успех, то ему нужно было его принять.

Что же касается морали, то директор уже давно переступил через все рамки дозволенного и недозволенного. То, что он делал в этой программе, сокрушило это чувство много лет назад. Теперь все было по делу. Кроме того, его начальство заботилось только о результатах. Во всяком случае, судя по тому, о чем он знал, они были более сумасшедшими, чем он.

Подумав секунду, он принял решение.

«Хорошо... Делай то, что нужно. Я даю тебе все полномочия. Однако, если я обнаружу, что что-то просочится...»

«Этого не произойдет, сэр. Я еще никогда вас не подводил».

«Тогда иди. Начни как можно скорее».

«Понял»

Отдав честь, офицер поспешно вышел из комнаты. Директор тоже плюхнулся на стул, в его глазах мелькнула тревога и надежда.

..........

......

2115 год, 25 лет спустя...

«Господин президент. У нас чрезвычайная ситуация».

В охраняемой комнате внутри высокого небоскреба президент и несколько других официальных лиц сидели за столом для совещаний. Это совещание было созвано в течение последних 10 минут в связи с внезапным событием.

«Я слушаю».

«Недавно было совершено нападение на один из наших объектов. Это Совет».

«Конечно... По чему они ударили?»

Президент устало вздохнул. Так назывался крупнейший преступный синдикат в мире, и они были бичом правительств по всему миру. Они появляются не в первый раз, и в последнее время они атаковали различные объекты по всему континенту.

«Они напали на Черный комплекс 108».

«108... это который?»

«Это объект, на котором работает проект «Страна чудес», сэр».

«Что?!»

Внезапно президент вытянулся.

Проект «Страна чудес» был одним из их самых засекреченных проектов, а также одним из самых тщательно охраняемых. Подумать только, это место подверглось набегу. Даже если это и было сделано Советом, провернуть такое было задачей не из легких.

«Как давно на него был совершен налет?!»

«Последняя передача, которую мы получили, была 2 часа назад, но мы смогли отследить их до места, куда они увезли украденную технологию проекта».

«Значит, у вас есть их местонахождение? Оно точное?»

«Да, сэр. У нас есть ударная группа, готовая к развертыванию. Мы отправляем команду «Альфа», но нам нужна ваша подпись, прежде чем он сможет выступить».

«...Очень хорошо»

«...»

Услышав это имя, президент на секунду замолчал, прежде чем кивнуть. Послать туда эту «команду» означало, что ситуация действительно ужасна, но именно поэтому он должен был отправиться.

Затем ему передали бумаги, и как только они были подписаны, один из генералов отправил сообщение в неизвестном направлении. Был дан зеленый свет на рейд по захвату их техники.

................

Между тем, в 20 милях от места, где преступный синдикат хранил технологию, SS команда «Альфа» ждала в небольшом убежище, вокруг которого был шумный город с высокими зданиями и неоновыми вывесками.

Эта команда состояла из одного человека. Это был парень, не старше 18 лет. Он был ростом 6 футов, у него были каштановые волосы, карие глаза и бледная кожа. Он выглядел как обычный парень, который скоро поступит в колледж.

Этот парень сидел на диване в конспиративной квартире и читал книгу, больше похожую на рукопись, в спортивных штанах и толстовке, закрывавшей его тело. На обложке книги было написано «За гранью добра и зла», и мальчик спокойно читал ее.

«Что это с тобой, ты всегда читаешь эти книги, а?»

Внезапно из другой комнаты донесся голос. Вошел мужчина. У него была длинная коричневая борода, он был похож на какого-то дровосека и говорил грубым голосом. Его одежда была в беспорядке, с несколькими пятнами.

Парень отвел взгляд от своей книги и посмотрел на дровосека, который делал глоток из большой бутылки самогона, который, вероятно, был источником пятен.

«Может, тебе стоит почитать эту книгу как-нибудь. Фридрих Ницше - один из самых гениальных людей, когда-либо живших на свете. Его книги могли бы научить тебя кое-чему о том, как вести жизнь»

«Думаешь, мне нужен совет от такого ребенка, как ты? Кроме того, эти книги теперь запрещены, особенно для тебя. Как ты достал одну из них?»

«Это называется Интернет и принтер. Плюс небольшая помощь от определенного уровня допуска».

Сказав это, мальчик поднял карточку. Она была металлической, и, увидев ее, глаза дровосека расширились.

«Когда ты спер мою карту?!»

«На самом деле она у меня уже неделю».

«Т-ты...»

«В следующий раз будь осторожнее, когда решишь потерять сознание пьяным. И тебе действительно стоит начать следить за своими вещами. Даже зная тебя, я удивлен, что ты не заметил, как она пропала».

«Заткнись, сопляк! Отдай мне ее».

Выхватив карту обратно, дровосек фыркнул и сделал еще один глоток. Мальчик ухмыльнулся и вернулся к чтению книги. Успокоившись и допив свой напиток, мужчина снова заговорил.

«Кстати, они дали добро. Ты должен стартовать через 30».

«О, хорошо»

«На этот раз тебе нужно быть осторожным. Я знаю, что ты уже сталкивался с ними раньше, но то, что они взяли, - это какое-то темное дерьмо. Это наверняка западня».

«Но что ты имеешь в виду? Согласно отчету разведки, они украли только несколько ампул с лекарствами и гигантский магнит».

Мальчик хитро усмехнулся, подхватывая сводку. В нем описывались украденные предметы, которые предположительно были флаконами с лекарствами и циклотроном с маленькими частицами, но, очевидно, это были просто прикрытия того, чем они были на самом деле.

«Не валяй дурака, сопляк. Это та информация, из-за которой люди «убивают себя». Кража этой штуки означает, что здесь творится серьезное дерьмо, так что включай свою голову».

«Ладно, ладно, не кипятись. Это мое не первое родео».

«Что?! Лучше заткнись, иначе я заставлю вас надеть настоящие трусики на эту операцию, киска!»

«Ху-ху, я извиняюсь за мой язык, сэр. А теперь, мне нужно подготовиться к заданию».

Посмеиваясь, мальчик отсалютовал разъяренному дровосеку и исчез в задней комнате. Увидев его уход, мужчина только вздохнул и достал сигару, зажег ее и выпустил немного дыма.

«Проклятые суперсолдаты всегда думают, что могут говорить гадости. Я был его начальником больше десяти лет. Разве я не заслуживаю немного уважения?! Хм».

.........

Через несколько минут парень вышел. Теперь он был одет в металлическую броню, похожую на нанокостюм. В этом костюме было по пистолету на каждом бедре, по ножу на ноге и руке и винтовка на спине. Вокруг его туловища также были магазины, удерживаемые магнитом. В одной руке он держал шлем.

«SS-008 прибывает на дежурство».

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760222

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь