Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 2. Что все перевернется вверх дном..., ч. 1.

«Эй! Вставай, сопляк!»

*Удар!*

«...»

«Вот он»

Получив пощечину по лицу, SS-008 открыл глаза. Первое, что он увидел, была крыша фабрики, куда он упал без сознания. Вторым было лицо дровосека, который пускал дым ему в лицо.

«...Разве ты не знаешь, что курить вредно?».

«Разве ты не знаешь, что тебе следует держать свой дерьмовый рот на замке? Вставай, черт возьми».

«Хех.»

Усмехаясь, SS-008 поднялся на ноги. Однако, когда он поднялся на ноги, он зашатался, что заставило дровосека поймать его.

«Ого. Что происходит? Ты теперь пьешь?»

«Это из-за вещества, которое они мне вкололи. Думаю, оно еще не полностью вышло из моего организма. Подожди, что случилось после того, как я потерял сознание?» – спросил SS-008, прислонившись к дровосеку.

«Вскоре после того, как ты отправил сообщение, мы застали их за транспортировкой грузов. Мы не смогли ответить им значительными силами, и они ушли».

«...Что ж, это выглядит плохо. Сколько раз я уже проваливал задание? Думаю, это уже 4-й раз».

«Они были подготовлены. Как я уже сказал, это была западня, и ты не смог приспособиться. Честно говоря, я в недоумении, что они просто оставили тебя в живых. В любом случае, после этого тебя отправят обратно на программу, чтобы ты прошел еще одно обучение, чтобы ты мог соскоблить ржавчину. А до тех пор, поцелуй на прощание внешний мир».

«Этого не случится, сержант».

Внезапно сзади дровосека, уносившего SS-008, раздался голос. Они повернулись и увидели двух мужчин в костюмах, приближающихся к ним со свитой солдат. SS-008 просканировал солдат и заметил, что это были такие же суперсолдаты, как и он, из другой команды.

«Господин президент, сэр».

Дровосек отдал честь президенту, как и SS-008, хотя и с трудом. Тот просто кивнул им.

«Вольно. Кроме тебя, SS-008».

«Жду ваших приказов, сэр».

«У меня к тебе вопрос, SS-008. В своей передаче ты сказал, что тебе ввели вещество. Это так?»

«Да, сэр. Пока я держал в заложниках женщину, она ввела в одну из моих открытых ран неизвестное вещество».

«Понятно... Шприц был похож на этот?».

Помощник президента достал портфель и открыл его, обнаружив шприц в прорези. Там также были еще 2 пустых слота, которые должны были быть заняты шприцами.

SS-008 посмотрел на шприц и узнал его. Шприц был тем самым, который вколола ему женщина, а портфель был одним из предметов, которые он должен был достать, или, по крайней мере, предметы в нем. Было ясно, что женщине удалось уйти с ними.

«Да, сэр. Этот шприц - тот самый, которым мне вкололи инъекцию».

«Так это действительно был...»

«Сэр, я не знаю, что это было за вещество, но я все еще могу функционировать. Как только я восстановлюсь, я смогу вернуться с командой и действовать так, как вам нужно».

SS-008 отдал честь с глубочайшим уважением. Это был президент, и почти всю свою жизнь он получал от него прямые приказы.

Однако после некоторого раздумья президент посмотрел на него странными глазами. SS-008 внутренне нахмурился, увидев эти глаза, и сразу понял, что что-то не так. Затем он вспомнил слова женщины, и его бдительность усилилась.

«...Сержант.»

«Сэр.»

«Отойди от SS-008».

«...Сэр?»

«Это приказ, сержант».

«...»

Со странным видом дровосек убрал руку SS-008 со своего плеча и отошел назад, оставив его без опоры. SS-008 удержался в вертикальном положении, используя остатки сил, которые медленно восстанавливались.

«Суперсолдат номер ноль-ноль-восемь. С этого момента ты должен быть выведен из строя и помещен в тюрьму строгого режима за нарушение протоколов классификации.»

«...Сэр, нарушение?»

«Команда SS Бета, оцепите этого заключенного и выведите его».

«Есть, сэр!»

«Погодите. Но как я нарушил протокол?!»

«SS-008! Ты сопротивляешься приказам президента? Ты совершаешь государственную измену?!»

Человек рядом с президентом крикнул на SS-008, и команда Бета, состоящая из 8 солдат, достала электрические прутья, явно угрожая ему. Ошеломленный, SS-008 почувствовал, как его захлестнул адреналин, и он еще раз отдал честь президенту.

«Нет, сэр! Я спрашиваю о причине нарушения! Я не знаю, что я нарушил...!»

«Тебе не нужно знать, что ты сделал не так, и ты не имеешь права оспаривать мои приказы! SS-008, ты либо подчинишься и будешь мирно сопровожден, либо будешь насильно деактивирован и отправлен в утиль!»

«...Сэр...!»

«SS команда Бета, задержать заключенного. Это прямой приказ!»

«Сэр... Ак!»

В тот момент, когда он собирался снова попытаться поговорить с президентом, другие суперсолдаты подошли к нему и ударили его своими электрическими дубинками. Они оказывали слегка парализующее действие, направленное не только на тело, но и на его кибернетику. Было ясно, что команда пришла специально для его задержания.

При виде всего этого, SS-008 почувствовал, что в его сознании что-то щелкнуло. Его тело начало укрепляться, когда он собрал всю концентрацию и энергию, на которую был способен.

«Отцепись от меня!»

*Бум!*

Он нанес удар в сторону одного из суперсолдат, отправив его в полет и впечатав в стену. Все смотрели на SS-008 с удивленными лицами, потрясенные как его силой, так и тем, что он не подчинился приказу.

Адреналин вытеснил слабость, SS-008 встал и отбился от остальных 7 солдат, выдерживая электрические разряды, которые постоянно оглушали его.

«Я не сделал ничего плохого!»

*Треск!*

«Я просто выполнял приказ!»

*Взрыв!*

«Эта сумасшедшая сука только что вколола мне что-то! Почему меня списали?!»

*Бум!*

Проходя между атакующими его солдатами, SS-008 ломал кости, вбивал их броню в пол и расшвыривал их по фабрике. Весь остальной персонал, находившийся поблизости, отступил, включая президента, который почувствовал, как его сердце колотится в груди от нервозности и страха.

Используя всю свою энергию, SS-008 сумел отбиться от солдат и преодолеть расстояние между ними. К сожалению, он был быстро окружен другими солдатами, которые направили на него мощное оружие. Теперь он действительно ничего не мог сделать, и он рухнул на пол, когда последние силы покинули его.

«...Я просто... Я не сделал ничего плохого».

Бормоча про себя, SS-008 посмотрел на дровосека, который стоял рядом с президентом. Оба они уставились друг на друга, и SS-008 даже не отвел взгляда, когда люди осторожно подошли к нему и связали ему руки.

На голову ему надели ограничительное устройство, которое закрывало грудь, как нагрудник. Затем устройство взяло под контроль кибернетику в его теле, деактивировав ее, а также нанокостюм, который был быстро снят. Он вдруг почувствовал глубокую слабость, даже большую, чем раньше.

«Вытащите его отсюда».

Президент заговорил, придя в себя, и другие суперсолдаты, которые еще не были обездвижены, подошли к нему и подняли его на руки, вытаскивая из фабрики. Он был слишком слаб, чтобы даже стоять.

...........

.......

«Срань господня...»

«Это он...»

«Почему он заперт? Как, черт возьми, они вообще это провернули?»

SS-008 доставили в небоскреб в черте города, где находился штаб правительственных операций. Это было одно из самых высоких зданий, и пока его вели в неизвестное место, сотни людей, мимо которых они проходили, потрясенно смотрели на него.

Он был в крови, его конечности были заблокированы высокотехнологичными ограничителями, а на его лице был запечатлен злобный взгляд, от которого у всех, кто его видел, бежали мурашки по спине. К этому времени он уже мог стоять и ходить самостоятельно, и даже сопровождавшие его охранники не поднимали на него руку без крайней необходимости. Было похоже, что они перевозили правительственного чиновника, а не заключенного, настолько они были боязливы и почтительны.

Однако когда они спустились в длинный коридор на одном из верхних этажей башни, группа остановилась. Перед ними стоял человек и с сердитым выражением лица смотрел на SS-008. Это был дровосек.

«Ты маленький кусок дерьма. Разве я не обучил тебя должным образом?!»

«Сэр, вы не можете подходить...»

«Убирайся с дороги. Я вожусь с этой псиной уже более десяти лет! Ты хочешь сказать, что можешь справиться с ним лучше меня?!»

«...»

«Кроме того, мне нужно кое-что сказать».

Оттолкнув охранника, дровосек подошел к SS-008. Они снова посмотрели друг другу в глаза, но на этот раз между ними была явная враждебность.

«Не смотри на меня так, ничтожество».

*Бам!*

Дровосек нанес сильный удар по его лицу, от которого потекла кровь. SS-008 был отправлен на пол, все еще немного ослабленный после деактивации.

«И это все?! Не будешь лаять, как раньше?! Черт! Как будто все мои тренировки были только ради этого. Какого черта я вообще тогда с тобой возился, а?!»

*Удар!*

«Агх!»

На этот раз дровосек послал удар ногой, отправив стальной носок прямо в брюхо. Весь воздух выбило из SS-008, и он остался едва дышать.

«Ты действительно суперсолдат? Черт, при таком раскладе я могу принять тебя за обычного новобранца. С таким же успехом тебя можно было оставить в захолустных трущобах, где ты в детстве добывал хлеб с плесенью. Может, когда ты скончался бы от холода, ты бы хоть что-то стоил для собак, которые бы тебя съели!»

*Треск! *

«А-а-а!»

SS-008 вскрикнул от боли, когда дровосек обошел его и ударил ногой прямо в позвоночник, отчего тот издал неприятный звук.

«Хмф. Ты действительно просто кусок дерьма. Не сопротивляйся, пока они будут разбирать тебя на запчасти. Так ты быстрее покинешь этот мир. Тьфу»

Плюнув ему в лицо, дровосек повернулся и пошел прочь. Увидев, что он закончил, солдаты, сопровождавшие SS-008, подошли и снова подняли его, продолжая тащить.

Глядя в спину дровосеку, который свернул за угол в какой-то коридор, SS-008 слегка ухмыльнулся сквозь боль. Он видел данные, проходящие через его сетчатку.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь