Готовый перевод Marvel: Infinite Possession / Марвел: Бесконечное Владение: Глава 90. Две подсказки

[Очки репутации от Ника Фьюри +235]

[Очки репутации от Наташи Романофф+185]

В антикварном магазине Райан посмотрел на две подсказки, отображаемые на панели данных, и поднял брови.

— В чём дело?

Джессика подняла глаза, заметила выражение лица Райана и небрежно спросила.

— Ни в чём. — Райан опустил голову, чтобы скрыть выражение лица, положил газету и посмотрел на Джессику.

С тех пор, как другая сторона вошла в магазин, она пила так, как будто приняла его антикварный магазин за бар.

Джессика взглянула на содержание газеты. На открытой странице The New York Times посвятили целую страницу отчету Уилсона Фиска, известного предпринимателя и филантропа в Нью-Йорке, которого обвиняли в ряде незаконных сделок, в том числе в ряде преступлений, таких как руководство рядом агрессивных группировок и подкуп на выборах. ФБР арестовало его и нашло множество улик. Вскоре Уилсон должен был начать отбывать тюремный срок.

Безмолвно отводя глаза, Джессика была немного лучше осведомлена о некоторых внутренних механизмах этой истории, чем поверхностная манера, в которой о ней сообщала «The New York Times».

Например, большая часть улик, разоблачающих преступления Кингпина, поступила от Руки и мадам Гао.

Единственный выживший лидер Руки предала не только Зверя, но и Кингпина.

Хотя Джессика могла догадаться, что мадам Гао делала это не по какой-то праведной причине. Однако Мэтт в конце концов решил принять это и использовал улики для разоблачения преступлений Кингпина, заставив нью-йоркского криминального авторитета попасть в тюрьму.

Покачав головой, она отогнала от себя сложные мысли.

Фактически, со смертью Зверя и поражением Руки, Защитники также по сути распались: Мэтт вернулся к своей жизни в качестве адвоката днем и борца с преступностью ночью в Адской Кухне, а Люк вернулся в Гарлем, чтобы продолжить свои дни в качестве мирского чистильщика парикмахерской.

Дэнни надеялся, что группа присоединится к нему в расследовании того, что Зверь упомянул перед его смертью, но Джессика категорически отказалась, имея слишком много плохого опыта в прошлом и желая на некоторое время остыть.

— Извини.

Через некоторое время Джессика заговорила с Райаном.

— За что?

Хотя он знал причины, по которым Джессика извинялась, Райан намеренно сделал озадаченное выражение лица.

— Я имею в виду Уэсли. Из-за битвы в Чайнатауне он...

— Для Братства смерть - не конец всего. Более того, мы знаем о битве в Чайнатауне. В результате Уэсли погиб, но он также спас много людей в своей борьбе.

Слова Райана подействовали утешительно, но они явно не смогли облегчить сердце Джессики. Она нахмурилась и сделала крепкий глоток ликера. Крепкий пряный вкус напитка в бутылке не смог подавить горечь в ее сердце. — Может быть, я не создана для этого.

Джессика взглянула на оставшуюся половину выпивки на прилавке и подняла тонкие брови. — Если, только "если", мне снова понадобится помощь Братства в будущем, вы все равно мне поможете?

«Конечно, зачем мне отказываться от очков репутации, которые добровольно приходят ко мне на порог?»

Райан радостно ответил мысленно, но внешне его лицо все еще выглядело унылым. — Движения Братства никогда не были связаны с борьбой за кого-то, точно так же, как Уэсли был готов пойти на риск из-за своих собственных убеждений и сражаться за вашу миссию. Так что, если ты имеешь дело со злой силой, такой как, например, Рука, то, конечно же, Братство обязано внести свой вклад.

[Очки репутации от Джессики Джонс +200]

— Не волнуйся, «позже» не будет.

Слова Райана заставили сердце Джессики дрогнуть на мгновение. Она на мгновение перевела взгляд, прежде чем продолжить. — Отныне я обычный частный детектив Адской Кухни. Пусть герои играют героев.

— Я надеюсь, что это так.

— Нет, дело не в надежде. Я в этом уверена!

Взяв стоявшую перед ней бутылку ликера, Джессика посмотрела прямо на Райана и дала твердое обещание.

— У меня такое чувство что, чем чаще ты это говоришь, тем больше у тебя шансов получить потом по лицу.

Покачав головой, Райан смотрел, как Джессика выходит из антикварного магазина. Он перевернул газету в руке и увидел другую сторону газеты «The New York Times». Сообщалось о крупном событии, в котором участвовал весь Нью-Йорк и даже американские военные, поскольку пространство было больше, чем раньше было у Кингпина.

Тони Старк, генеральный директор Stark Industries, известный гений и плейбой Нью-Йорка...

Несколько дней назад во время поездки в Афганистан для презентации нового оружия своей компании на него напали местные вооруженные силы. Его местонахождение было неизвестно. По этой причине военные срочно мобилизовали поисково-спасательные силы для проведения спасательных работ. В то же время Обадайя Стейн, второй по величине акционер Stark Industries, также провел пресс-конференцию. Он выразил надежду, что все силы будут мобилизованы и что Тони будет в безопасности.

Однако некоторые инсайдеры сообщили, что вероятность выживания Тони Старка крайне мала. Была большая вероятность, что с ним что-то случилось.

«Наконец. Скоро ли появится Железный человек?»

Статья New York Times о бедственном положении Тони Старка была длинной, но, по мнению Райана, все это можно было выразить одним предложением.

«Похоже мне нужно набрать темп и здесь».

Подумав так, Райан снова опустил взгляд на панель данных системы.

[Очки репутации]: 23457

Набрав более 20 000 очков, это определенно был самый большой результат, который Райан видел до сих пор.

Все трудности, которые он пережил, постоянно меняя характеры, не были напрасными.

Приподняв уголки губ, на его лице появилась слабая улыбка. Райан посмотрел на огромное количество очков в своей системе и начал обдумывать свой следующий ход.

Естественно, открывать сундуки с сокровищами было необходимо. С более чем 20 000 очков репутации у него было достаточно валюты, чтобы купить два [Бронзовых сундука с сокровищами] с картами уровня C в них. Предыдущее выступление Зверя достаточно продемонстрировало, что карты сильных персонажей гораздо эффективнее прибавляли очки репутации, чем карты с более низким рейтингом.

Тем не менее, сначала нужно было расслабиться. Он не мог двигаться слишком быстро. Он ограничен количеством клонов, Райан мог держать снаружи только двух активных клонов прямо сейчас. Ранее сам Райан появлялся в эпизодической роли Ип Мана, чтобы подготовить почву для схватки со Зверем.

По правде говоря, это был страх опасности, особенно с Тони Старком. Вскоре появится «Железный человек», и сразу же после этого в Нью-Йорке будут случатся постоянные катастрофы. В частности, данные из системы ранее предупреждали Райана о том, что ЩИТ начал замечать ущерб, который он наносил.

Со всей суматохой в Чайнатауне Райан не ожидал, что ЩИТ не заметит ситуацию.

Как глобальное разведывательное агентство, хотя по иронии судьбы в будущем станет известно что в него проникла Гидра, с практической точки зрения он не должен упускать из виду их огромные возможности по сбору разведывательных данных и, конечно же, их различное скрытое футуристическое оружие.

В любом случае, ЩИТ был проблемой.

Особенно когда его заметили.

http://tl.rulate.ru/book/75965/3235508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь