Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 351

Глава 351. Кровная месть

После боя с Ди И Чжан Жочэнь быстро вернулся в командование Юньу.

Он выпустил свою подлинную энергию до предела. Он оторвал ноги от земли, будто шел на острие травинки. Его скорость достигла максимального предела.

Мчась днем и ночью и пересекая тысячи километров, он не останавливался, чтобы отдохнуть, пока не иссякла подлинная энергия в его теле.

Я должен быть рядом с Юньу. Надеюсь, у меня еще получится.

Хотя он очень беспокоился, ему пришлось остановиться и восстановиться.

Чжан Жочэнь вошел в храм. Он сел под статуей, окруженной паутиной, скрестив ноги. Он проглотил таблетку крови и отрегулировал свои боевые приемы, чтобы поглотить божественную силу дракона из драконьей жемчужины. Его подлинная энергия и сила начали восстанавливаться.

ВУ! ВУ!

Завывающий холодный ветер ворвался в поврежденную дверь, издавая дьявольский плачущий звук, добавляя легкую прохладу.

В полночь за стенами храма послышались тяжелые шаги.

Звук разбудил Чжан Жочэня. Подлинная энергия в его теле почти восстановилась. Он вытащил древний меч бездны и уставился на дверь храма, настороженный и готовый к бою.

Скрип!

Толстая фигура распахнула деревянную дверь. Он оступился, упал с лестницы и, наконец, упал во двор храма.

«Больно. Это убивает меня!» - толстяк продолжал выть. Казалось, он сильно ударился.

Чжан Жочэнь внимательно огляделся, обнаружив, что упавшая на землю толстая фигура на самом деле была кроликом с длинным красным мехом. Его тело было очень большим, почти два метра высотой, когда он встал.

Уши торчали, как два гигантских веера.

Голова у него была круглая, как пушистый шарик. Его большие овальные глаза продолжали вращаться и оглядывать храм. Наконец, он увидел Чжана Жочэня, который сидел под статуей, скрестив ноги.

Со странным криком он пролетел над ним.

«Кролик, почему ты здесь?!» - спросил Чжан Жочэнь, слегка смущенный.

Кролик сел рядом с Чжан Жочэнем, обнажив белоснежные зубы. Он говорил как человек: «Это долгая история. Я проглотил кусок мяса под водой, и мое тело начало гореть. Поэтому я изо всех сил старался убежать, чтобы потушить огонь, но огонь не погас. Это меня так разозлило. Потом я побежал дальше. Потом я увидел, что ты бежишь. Поэтому я побежал за тобой сюда».

Хотя кролик был просвещен после поглощения крови дракона, его интеллект был все еще ограничен. Он мог говорить только очень быстро и к тому же говорил нечетко.

Он долго говорил, размахивал лапами и произносил всякие преувеличенные выражения. Однако Чжан Жочэнь был смущен. Он понятия не имел, о чем идет речь.

Чжан Жочэнь понял одну вещь. Причиной всего этого было то, что он проглотил кусок мяса.

Что это было за мясо?

Чжан Жочэнь почувствовал толчок.

Он быстро протянул руку, чтобы схватить кролика за лапу. Он влил в ладонь голубую подлинную энергию.

БАМ!

Удар мощного злого дыхания испортил подлинную энергию Чжан Жочэня, которая полетела назад от тела кролика к нему.

Облако зловещего дыхания было очень холодным, отчего Чжан Жочэнь онемел.

Чжан Жочэнь мгновенно отрегулировал свою подлинную энергию, чтобы разрядить ее. Он смотрел на кролика с легким изумлением.

Кролик посмотрел на Чжан Жочэня и почувствовал себя не очень хорошо. Он широко раскрыл глаза и нервно сказал: «Я съел что-то, чего не должен был...».

Чжан Жочэнь внимательно посмотрел на него и кивнул: «Ты ешь плохие вещи».

Кролик был напуган. Его рот был искривлен, а язык свисал. Он был потрясен.

После долгой паузы он издал крик и вытянул обе лапы, пытаясь вытащить из пасти эту гадость.

Он завыл и покатился по земле, ударившись о ближайший каменный табурет и стол с курильницами.

Чжан Жочэнь кивнул головой и сказал: «Тебе не нужно быть таким несчастным. Если я прав, то ты проглотил злое сердце Ди И».

Кролик сделал сальто и встал перед Чжан Жочэнем: «Мастер Чэнь, Ди И был таким могущественным. Почему он бросил свое злое сердце в воду? Что такое злое сердце? Скажи мне. Скажи мне!».

Чжан Жочэнь спокойно сказал: «Злое сердце было сердцем Ди И, и оно было вытащено мной. Оно упало в реку Тунмин, и ты его проглотил. Хотя злое сердце растет в человеческом теле, это чудесная вещь, содержащая самую злую силу с предельной Инь. Я просто использовал свою боевую душу и обнаружил, что злое сердце было в твоем теле. Он на самом деле превратился в злой шар красного огня и слился с твоей плотью и кровью. Это немного странно».

«Увы! Я обречен! Я вегетарианский кролик. Я съел злое сердце по ошибке. Я боюсь, что меня убьет эта штука. Мастер Чэнь, ты должен помочь мне вытащить злой шар. Наша семья жадных кроликов имеет только одно потомство в каждом поколении. Наша семья не может исчезнуть из-за меня», - кролик жалобно смотрел на Чжан Жочэня своими большими круглыми глазами.

Чжан Жочэнь сказал: «Только одно потомство в каждом поколении? Как твой отец родил тебя?».

«Не обращай внимания на детали», - сказал кролик.

Чжан Жочэнь сказал: «Ты не вегетарианец. Я уже давал тебе духовную силу. Ты ее съел».

«Мастер Чэнь, когда Сяочан научил меня говорить, он сказал мне, что, когда ты слушаешь кого-то, ты должен научиться получать самое необходимое. Почему ты не можешь получить самое необходимое? Являюсь ли я единственным потомством или вегетарианцем, не имеет значения. Самое главное, что ты должен помочь мне вытащить злой шар», - сказал кролик.

Чжан Жочэнь покачал головой и сказал: «Это правда, что такой учитель учит такого ученика. Вместе с Чан Цици ты еще не научился свободно говорить, но ты научился говорить глупости. Не волнуйся! Злой шар не так уж плохо для тебя. Наоборот, это может быть очень полезно».

Услышав слова Чжан Жочэня, кролик почувствовал спокойствие и облегчение. Он снова сел.

«Мастер Чэнь, куда ты идешь? Почему ты так спешишь? Я не могу догнать тебя», - не смог удержаться от вопроса кролик.

Чжан Жочэнь посерьезнел. Через некоторое время он сказал: «Домой».

Внезапно уши Чжан Жочэня зашевелились, и он сказал: «Большое количество людей спешит к нам, они примерно в ста километрах...».

Он закрыл глаза, чтобы освободить свою боевую душу.

Боевая душа покинула его тело и полетела к людям в сотне километров от него.

«Ты слышишь, что происходит на расстоянии более 100 километров?»

Кролик посмотрел на Чжан Жочэня с некоторым замешательством. Он не поверил ему, поэтому лег на землю, прижав уши к земле, и стал внимательно слушать.

«Это нехорошо. Это четвертый брат»

Чжан Жочэнь внезапно открыл глаза и замахнулся руками. С взмахом меча понимание вышло наружу.

Фу!

Древний меч бездны издал крик и превратился в летящий свет. Он вылетел из разбитого храма. С длинным хвостом он исчез в темной ночи.

Чжан Жочэнь вскочил. Он с грохотом проломил крышу разбитого храма.

Подлинная энергия внутри его тела высвободилась и превратилась в гигантскую тень дракона, длиной более 20 метров, обволакивающую его тело. Он вылетел со скоростью звука.

«Мастер Чэнь, почему ты снова бежишь? Куда ты идешь? Не оставляй меня... Я боюсь темноты...»

Кролик сломал стену храма, скатываясь с холма. Он погнался за тенью дракона и выскочил наружу. Его скорость была на удивление быстрой.

Четвертый принц, Чжан Шаочу, бежал с группой солдат. За ними гнались десятки злых воинов черного рынка в черной одежде.

Чжан Шаочу носил доспехи и сражался в кровавой битве. Однако его солдат становилось все меньше и меньше. Они умирали один за другим в луже крови. В конце концов, с ним осталось меньше десяти человек.

Пять дней назад Чжан Тяньгуй вернулся в комендатуру Юньу и убил всех членов королевской семьи. Он убил своих братьев и отца, взойдя на трон командующего принца.

В то время Чжан Шаочу возглавлял армию, чтобы напасть на Квадратную комендатуру. Когда он узнал ужасные новости, он был в отчаянии и немедленно вернулся со своей армией. Он хотел совершить крестовый поход против Чжан Тяньгуя, чтобы отомстить за отца, братьев и мать.

К сожалению, было несколько мастеров с Чжан Тяньгуем. У него была поддержка черного рынка. Чжан Шаочу был побежден еще до того, как добрался до городских ворот, и теперь за ним охотились мастера черного рынка.

Чжан Шаочу был уже опустошен после бега. Не только физическая боль и усталость в теле, но и боль в сердце заставляли его рыдать снова и снова.

Сержант с окровавленным телом и растрепанными волосами несчастным голосом произнес: «Ваше Высочество, кажется, мы не можем сбежать!».

Чжан Шаочу также сильно пострадал. Он использовал свой меч, чтобы поддержать себя. Он сказал: «Не бойся. Г-н Лю уже вернулся в Школу военного рынка, чтобы отправить сообщение. Если девятый брат поспешит, мы сможем собрать наши силы и убить Чжан Тяньгуя, этого ублюдка».

«Боюсь, у тебя не будет такой возможности»

Сюэ Цзинтянь вышел из группы воинов черного рынка. Он посмотрел на Чжан Шаочу и сказал с улыбкой: «Четвертый принц, остальные принцы уже казнены. Почему ты все еще сопротивляешься? Ты все еще надеешься, что Чжан Жочэнь сможет вернуться, чтобы спасти тебя? По правде говоря, Чжан Жочэнь уже умер в реке Тунмин. Он не может вернуться! Ха-ха!».

Чжан Шаочу стиснул зубы и сердито сказал: «Сюэ Цзинтянь, мой отец так доверял тебе. Он позволил тебе быть министром. Ты зверь с человеческим лицом».

Сюэ Цзинтянь улыбнулся и сочувственно посмотрел на Чжан Шаочу. Он использовал звуковую волну, чтобы послать сообщение в уши Чжан Шаочу. Он сказал: «Ты прав! Я зверь с человеческим лицом. Я не только убил твоего отца, но и переспал с женщиной твоего отца».

«Что?.. Что ты сказал?» - Чжан Шаочу был удивлен.

Сюэ Цзинтянь был очень горд и сказал с улыбкой: «Чжан Тяньгуй – мой сын. Теперь ты понимаешь? Отныне командование Юньу принадлежит семейству Сюэ. Это не имеет ничего общего с твоей семьей Чжан! Ха-ха!».

«Конечно... Так вот в чем дело... Вот в чем дело...» - Чжан Шаочу разрыдался. Он сказал: «Я всегда говорил, что каким бы жестоким ни был Чжан Тяньгуй, он никогда не убьет своих отца и брата. Так вот в чем дело…».

Сюэ Цзинтянь сказал правду, потому что знал, что Чжан Шаочу точно умрет сегодня. Итак, он рассказал Чжан Шаочу тайну, скрытую в его сердце.

Хранить тайну было болезненно. Сюэ Цзинтянь никогда не осмеливался никому рассказать.

Но сказать об этом мертвецу – это нормально.

Наконец, рассказывая скрытую тайну, Сюэ Цзинтянь почувствовал себя комфортно, как будто он шел по облакам. Наконец-то он сможет поделиться своими достижениями с другими.

«Теперь, когда ты знаешь секрет, ты должен умереть!»

Сюэ Цзинтянь использовал свою руку как нож и взмахнул ею, чтобы сделать дугу, нанося удар в шею Чжан Шаочу.

http://tl.rulate.ru/book/7578/588179

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь