Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 251

Глава 251. Вот идет сильный враг

Чжан Жочэнь не останавливался ни на мгновение после того, как покинул город. Он был готов вернуться в город Дьявола как можно быстрее.

«Королевская семья Квадратной комендатуры и штаб-квартира клуба ядовитых пауков должны знать, что я забрал бухгалтерскую книгу, и послать многих мастеров убить меня. Я должен вернуться в город Дьявола прежде, чем они меня догонят»

Он поспешил продолжить свой путь, как будто был призрачной тенью, скользящей по огромному снежному полю, оставляя только резкий звук ветра.

Хань Цю также практиковалась в таинственном искусстве, которое делало ее тело легким, как тело ласточки, легко передвигаясь по снежному полю, не оставляя ни единого следа: «Друг мой, если я не ошибаюсь, ты должен быть тем молодым мастером, который недавно прославился, Чэнь Жо, не так ли?».

Услышав голос Хань Цю, Чжан Жочэнь нахмурился и посмотрел на нее. Он холодно сказал: «Не ходи за мной».

Чжан Жочэнь некоторое время наблюдал за ней и относился к ней как к потенциальному врагу, поскольку она была близкой подругой Чжан Тяньгуя.

Однако Хань Цю ничего об этом не знала. Она просто думала, что этот таинственный подросток был странным, и с ним было трудно ладить.

«Ты не отрицаешь этого, что означает, что ты действительно Чэнь Жо»

Улыбнувшись, Хань Цю продолжила: «Школа военного рынка и сюзерен Юньтай все это время в хороших отношениях. Поскольку у нас было приятное сотрудничество на черном рынке, не мог бы ты позволить мне взглянуть на эту бухгалтерскую книгу?».

Чжан Жочэнь не хотел с ней разговаривать. Он собрал подлинную энергию в своем теле к ногам, полностью обернув ноги духовным огнем.

Его скорость значительно удвоилась.

Как и Хань Цю. Она ускорила шаг, снова догнала его и спросила: «Правда ли, что я умру, если приму световую пилюлю святого и продолжу практиковаться после достижения продвинутой стадии небесного царства? Или ты просто пытаешься напугать меня?».

«Ты меня раздражаешь! Не ходи за мной больше, иначе я не буду с тобой церемониться», - Чжан Жочэнь не мог сдержать раздражения.

Хань Цю посмотрела на Чжан Жочэня с чувством разочарования. Она была дочерью мастера сюзерена Юньтай и поразительной красавицей. Она не ожидала, что он будет холодно относиться к ней, когда она возьмет на себя инициативу подружиться с ним.

До сих пор ни один мужчина не осмеливался говорить с ней таким тоном. Даже Чжан Тяньгуй, первый гений в 36 комендатурах хребта Омен, делал все возможное, чтобы угодить ей.

«Если ты хочешь избавиться от меня, я должна следовать за тобой»

Она решила бросить вызов Чжан Жочэнь. Она следовала за ним, не отставая от него ни на шаг.

С наступлением ночи Чжан Жочэнь остановился.

Хань Цю и Чжан Жочэнь выглядели усталыми после однодневного путешествия. Долгое путешествие потребило большое количество подлинной энергии, и поэтому им пришлось остановиться и отдохнуть.

«Ухх!»

Чжан Жочэнь махнул рукой, проводя линию на снегу.

Он посмотрел на Хань Цю и сказал: «Я предупреждаю тебя, я не буду жалостлив с тобой, если ты пересечешь эту линию».

Чжан Жочэнь принял таблетку крови и сел, скрестив ноги. Он держал в руках два духовных кристалла, поглощая духовную энергию из них, чтобы восстановить свою подлинную энергию.

Хань Цю отказалась повиноваться. Она выпятила грудь и с вызовом сказала: «Наше культивирование более или менее на одном уровне. Что ты можешь сделать со мной, даже если я переступлю эту черту?».

Тем не менее, она не пересекла черту, так как не хотела оспаривать его точку зрения. Она также достала два духовных кристалла, зажала их в руках и начала практиковаться.

Пушистые снежинки продолжали падать на землю, и снег начал скапливаться. Только два часа спустя снег достиг пояса Чжан Жочэня.

Прошло еще два часа, и толстый слой снега достиг груди Чжан Жочэня.

Его плечи, руки, ноги и голова были полностью покрыты снегом. Трудно было заметить человека, сидящего на снегу, скрестив ноги.

Внезапно в небе раздался грохот. Красный Паук, похожий на железную гору, летел по темному небу в направлении Чжан Жочэня и Хань Цю.

На вершине Красного Паука стояло более десяти воинов в пурпурных мантиях, которые искали Чжан Жочэня и Хань Цю.

Хань Цю прекратила практику, как только услышала эхо, доносящееся сверху. Ее тело не могло не двигаться.

«Не двигаться! Это клуб ядовитых пауков. Они догнали нас. Мы не должны недооценивать их силы. Это далеко за пределами нашего сопротивления»

Голос Чжан Жочэня достиг ее ушей.

На самом деле Чжан Жочэнь даже подумывал о том, чтобы вернуться в город Дьявола на корабле Красного Паука. Но, в конце концов, он отбросил эту идею, так как было бы легко быть замеченным высшими мастерами клуба ядовитых пауков и Квадратной комендатуры.

Конечно, Хань Цю тоже слышала о Красном Пауке. Немного нервничая, она спросила: «Что же нам делать?».

«Мы покрыты снегом и льдом. Они не заметят нас, если мы затаим дыхание», - сказал Чжан Жочэнь. Он снова закрыл глаза и поглотил всю свою подлинную энергию, чтобы сохранить ее в своем теле. Затем он замер, как будто превратился в камень.

Мгновение спустя Красный Паук улетел, исчезнув в небе.

Бум!

Хань Цю вылетела из огромной кучи снега в воздух, как прекрасная фея. Когда она приземлилась на землю, она посмотрела на Чжан Жочэня, который был на противоположной стороне линии, и сказала: «Эти злые воины ушли, мы тоже уйдем?».

Чжан Жочэнь вышел из снега и сказал: «Не используй «мы», я не знаю тебя».

«Но ведь это ты начал этим пользоваться. Поэтому я последовала за тобой», - сказала Хань Цю.

«Это потому, что я боялся, что ты навлечешь на меня неприятности, как только тебя найдут», - Чжан Жочэнь на мгновение задумался и продолжил: «Почему ты преследуешь меня?».

Выражение лица Хань Цю стало серьезным, она сказала: «Хорошо! Давай сразу перейдем к делу. В учетной книге, которую ты получил на черном рынке, есть записи транзакций между клубом ядовитых пауков и королевской семьей Квадратной комендатуры. Если ты отправишь ее в Школу военного рынка, ситуация будет неблагоприятной для сюзерена Юньтай».

«Значит, ты убила охранявшего армию Маркиза, чтобы доказать невиновность сюзерена Юньтай?» - сказал Чжан Жочэнь.

«Разве этого недостаточно?» - ответила Хань Цю.

Чжан Жочэнь сказал: «Если вам нечего скрывать, вам нечего бояться. Почему вы должны что-то сознательно объяснять? Согласно разведывательной системе банка военного рынка, если это действительно не имеет никакого отношения к сюзерену Юньтай, никто из вас не будет вовлечен в это дело».

Хань Цю покачала головой и сказала: «Что, если в банке военного рынка есть кто-то, кто хотел подставить нас? Так что для меня лучше последовать за тобой в город Дьявола, чтобы ты мог привести меня к высшему руководству Школы военного рынка. Тогда я объясню им лично».

«Ты не боишься, что сюзерен Юньтай действительно замешан в этом? Если сюзерен Юньтай действительно намерен сотрудничать с черным рынком, они ни за что не расскажут тебе», - сказал Чжан Жочэнь.

Хань Цю твердо ответила: «Сюзерен Юньтай – повелитель хребта Омен. Нам нет необходимости рисковать, чтобы сотрудничать с черным рынком. Как насчет сделки, Чэнь Жо? Я провожу тебя в город Дьявола. Как только мы вернемся в город, ты сможешь отвести меня к высшему руководству Школы военного рынка».

Улыбаясь, Чжан Жочэнь покачал головой и сказал: «Для меня будет безопаснее, если ты не последуешь за мной».

Хань Цю сердито стиснула зубы и ответила: «Как сильный боец земного царства, как я могу помешать тебе? Кроме того, я послала сообщение сюзерену Юньтай с помощью сигнальной ракеты. Очень скоро они пришлют нам на помощь мастеров».

«У тебя с собой сигнальная ракета?» - выражение лица Чжан Жочэня мгновенно помрачнело. У него было плохое предчувствие.

Однако Хань Цю не заметила изменения в выражении его лица: «Сигнальная ракета дорогая, но с моим статусом вполне естественно, что я ношу ее с собой. Это позволяет мне отправить сообщение сюзерену с призывом о помощи в критический момент».

Сигнальная ракета была сокровищем, которое делалось из надписи серии света и могло посылать сообщения как можно быстрее. Большинство сигнальных вспышек были одноразовыми.

Конечно, было очень трудно усовершенствовать сигнальную ракету, и именно поэтому она была бесценна. Даже воины небесного царства не могли себе этого позволить.

Хань Цю поняла Чжан Жочэня. Его не удивила сигнальная ракета, которую она несла, но совсем по другой причине: «Ты отметил наше положение, когда посылал сообщения сюзерену Юньтай?».

Хань Цю улыбнулась и сказала: «Я оставила нашему сюзерену Юньтай особые знаки на протяжении всего путешествия. Они догонят нас, как только увидят эти следы».

Испытывая сильное чувство надвигающегося кризиса, Чжан Жочэнь сказал: «Есть ли член королевской семьи Квадратной комендатуры в высшем руководстве сюзерена Юньтай?».

«Пару человек...»

Выражение лица Хань Цю тоже мгновенно изменилось: «Ты боишься, что они оставят сюзерена Юньтай и придут убить нас?».

«Они, должно быть, уже в пути!» - Чжан Жочэнь вздохнул.

Этот вопрос определит выживание Квадратной комендатуры, они не могли просто стоять и смотреть.

Должно быть, они планировали убить Чжан Жочэня и Хань Цю по пути в город Дьявола.

И Хань Цю искала еще больше неприятностей, оставляя следы на дороге.

«Мы должны уйти отсюда прямо сейчас, иначе они догонят нас», - сказал Чжан Жочэнь с серьезным выражением лица. Однако едва он сделал шаг, как вдруг что-то услышал. Он почувствовал приближение опасности, она быстро приближалась.

Вскоре поднялся ветер, и по всему снежному полю разнесся шорох: «Жаль, что вы только что это поняли», - раздался хриплый голос: «Вам уже поздно уходить!».

Диссоциированная духовная энергия в воздухе была собрана и приняла форму двух огромных ветровых лопастей. Несущие разрушительную силу, которая могла прорезать все на пути, они повернулись к Чжан Жочэню и Хань Цю.

Стоя в снегу, Чжан Жочэнь почувствовал волну резкой энергии, идущую спереди, сдувающую толстый снег с земли. Чжан Жочэнь не видел ничего, кроме огромного белого пространства.

«СВИСТ!»

Ветер прорезал покров подлинной энергии Чжан Жочэня, его одежда была порвана и порвана.

А вот и сильный враг! Чжан Жочэнь крепко сжал древний меч бездны и повернул подлинную энергию в своем теле. Под ногами с громким шумом появилась и начала быстро вращаться кровяная волна девятиметрового диаметра.

«ШЕЛЕСТ»

Древний меч бездны превратился в яркую полную луну, развернувшуюся к двум огромным клинкам ветра, когда они приблизились.

Бум! Чжан Жочэнь отлетел назад.

Он не мог противостоять подавляющей силе.

Как только это произошло, Чжан Жочэнь немедленно влил всю свою подлинную энергию в килинские доспехи ледяного огня.

Надписи на доспехах были активированы, издавая низкий рев килина. Иллюзорный образ килина был объят ледяным огнем.

Бум!

Одна из ветряных лопастей обрушилась на него и отбросила на десятки футов в сторону, в глубокий снег.

Другая напала на Хань Цю таким же образом. Она застонала и, выплюнув кровь, тяжело упала на землю, оставив после себя огромную дыру диаметром в десять метров.

БАМ!

Приняв эту дыру за центр, снег, скопившийся в радиусе нескольких десятков футов, сдуло ветром. Он образовал дугу волны энергии, которая хлопала на ряду хвойных сосен поблизости. В этот момент все деревья полностью замерзли.

http://tl.rulate.ru/book/7578/496021

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь