Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 250

Глава 250. Шок

Охраняющий армию Маркиз мчался к воротам черного рынка со скоростью 240 метров в секунду, несмотря на то, что был тяжело ранен, оставив Чжан Жочэня позади.

Одним из величайших преимуществ воинов небесного царства была их скорость.

Если бы не пространственная трещина Чжан Жочэня, Маркиз не был бы так напуган, что потерял бы способность сражаться, не говоря уже о том, чтобы спасаться бегством, как испуганный кролик.

Как легенда боевых искусств небесного царства, он был побежден и преследовался молодым воином. Как это унизительно!

«Когда я вернусь в свои казармы, я отправлю свою армию и убью тебя, ублюдок!» - Маркиз тихо выругался. Он все еще надеялся, что, вернувшись в военный лагерь, снова обретет контроль над ситуацией.

Хань Цю, высокая и прямая, стояла на городской стене черного рынка с древним мечом из белого нефрита в руках. Она уставилась на Маркиза, который бежал, поджав хвост, и сказала язвительным тоном: «Охраняющий армию Маркиз, куда это вы собрались?».

Охраняющий армию Маркиз вдруг остановился, поднял голову и посмотрел на девушку: «Черт!» - пробормотал он. Затем спросил: «Кто ты?».

«Это не твое дело! Как ты смеешь вступать в сговор с клубом ядовитых пауков! Ты точно знаешь, сколько тайных сделок ты совершил в темноте. Сегодня я собираюсь отрезать тебе голову и вернуть ее сюзерену Юньтай», - сказала Хань Цю.

«Ты из сюзерена Юньтай?»

У него упало сердце: «Когда в это ввязался сюзерен Юньтай?».

«В любом случае, я должен прикончить ее первым», - он принял решение.

С убийственным блеском в глазах он пнул ногой каменную плиту и раздавил ее. Затем он взлетел на десятки футов в воздух и направил ладонь в сторону Хань Цю.

«Она всего лишь молодой воин. Она ни за что не станет со мной спорить!»

Он не верил, что ему так не повезет, если он встретит одного за другим двух лучших молодых мастеров.

Губы Хань Цю скривились в презрительной усмешке, и она молниеносно метнула меч вперед, оставив ослепительную дугу света, как будто десять тысяч мечей были выпущены одновременно.

Маркиз вздрогнул, увидев летящий в него меч. Его зрачки расширились, а сердце заколотилось, когда он понял, что недооценил ее.

Он тут же отдернул руку и выхватил из-за пояса огромный меч, чтобы рубануть Хань Цю.

Его атака была поспешной, но Хань Цю была полностью готова.

Два меча ударились друг о друга, вызвав бесчисленные искры между ними.

Хань Цю махнула рукой. Древний меч из белого нефрита внезапно превратился в вереницу призраков с 36 теневыми лучами, несущихся по воздуху с неудержимой силой к Маркизу.

Хань Цю обладала высокими достижениями в технике меча, которая достигла высшей сферы меча, следующего за умом. Как мог тяжело раненный Маркиз быть ее противником? У него не было шанса победить ее.

«Бах! Бах!»

Меч обрушился на тело Маркиза, словно капли дождя.

«Пуфф!»

Откашлявшись кровью, Маркиз упал на землю прямо в воздухе.

Его доспехи были изорваны в клочья мечом Хань Цю.

Чжан Жочэнь, наконец, догнал их. Он стоял позади Маркиза и с недоумением смотрел на Хань Цю, стоявшую на вершине городской стены.

Хань Цю сказала с улыбкой: «Друг, его голова принадлежит мне. Не спорь со мной».

Чжан Жочэнь ответил: «Кто твой друг?».

Хань Цю засмеялась и сказала: «Если бы я не уничтожила систему защиты на черном рынке, как ты думаешь, ты смог бы безопасно выйти из башни? Я сделала тебе большое одолжение, но ты все еще отказываешься относиться ко мне как к другу?».

«Это была ты! Неудивительно, что массив еще не активирован», - понял Чжан Жочэнь.

Он согласился: «Все в порядке. Ты можешь взять его голову. Если ты потерпишь неудачу, я уйду!».

«Спасибо!» - Хань Цю сложила руки и поклонилась Чжан Жочэню.

Маркиз уже кипел от ярости, стоя между двумя молодыми воинами и прислушиваясь к их разговорам: «Я командир 300 000 солдат! Я легенда боевых искусств небесного царства! Но сегодня двое детей загнали меня в такое трудное положение!».

Маркиз проговорил сквозь стиснутые зубы: «Вы действительно думаете, что можете легко убить легенду боевых искусств небесного царства, не так ли?».

Хань Цю сказала: «Может быть, нелегко убить тебя, когда ты в расцвете сил. Однако, учитывая твое нынешнее состояние, я могу сделать это без особых усилий».

«Какое высокопарное заявление!» - Маркиз был раздражен и спросил: «Кто вы такие?».

Чжан Жочэнь засмеялся и ответил: «Маркиз, ты ее не узнаешь? Она дочь мастера сюзерена Юньтай. Вообще-то, она должна звать тебя «брат»«.

Охранявший армию Маркиз был учеником сюзерена Юньтай.

Слова Чжан Жочэня ошеломили его. Он, наконец, очнулся от этой новой реальности.

«Фью!»

Хань Цю слетела с городской стены. Струйки черной энергии, темной, как чернила, начали изливаться из ее тела, разливаясь более чем на сто футов по всей площади.

«Бах! Бах!»

Из темноты донесся звон мечей.

Отступив назад, Чжан Жочэнь посмотрел на клубящийся черный туман в ста футах от него и что-то пробормотал себе под нос: «Это должно быть темное царство!».

Темные владения в какой-то степени были видением неба и земли.

Культивация Хань Цю не была достаточно сильной, поэтому ей удалось сформировать темное царство в пределах ста футов вокруг.

Если ее боевое искусство достигнет царства полусвятого, она сможет даже преобразить небо и землю, затмить небо и солнце, в мгновение ока превратив день в ночь.

Через некоторое время черная подлинная энергия рассеялась и снова вошла в тело Хань Цю.

Чжан Жочэнь огляделся и обнаружил на земле обезглавленный труп.

Голова Маркиза была отрезана и засунута в ящик Хань Цю.

Она положила коробку в багаж и взвалила его на плечи. Глаза ее ярко блестели, она посмотрела на Чжан Жочэня и широко улыбнулась: «Мы должны идти!».

Чжан Жочэнь спросил: «Ты знаешь, куда я иду?».

«Ты идешь в город Дьявола, не так ли?» - уверенно ответила Хань Цю.

«Извини. Я туда не пойду», - затем Чжан Жочэнь исполнил тень королевского ветряного дракона, ступив в пустоту и ускакав с ветром. Сделав шаг вперед, он вскочил на городскую стену черного рынка.

Второй шаг вперед, он улетел.

«Какая досада! Меня не проведешь!» - сердито сказала Хань Цю.

Она приложила столько усилий, только чтобы быть на его стороне и доказать, что сюзерен Юньтай не имеет никакого отношения к сговору между Квадратной комендатурой и клубом ядовитых пауков.

Но она не ожидала, что он не будет благодарен ей за все, что она сделала.

Хань Цю, конечно, не отпустит Чжан Жочэня. Она выполнила боевую технику – наступила на облака и погналась за луной, погналась за ним, без колебаний.

Вскоре после того, как они ушли, события на черном рынке стали серией шокирующих новостей и потрясли воинственный мир огромного города.

«Говорят, что две легенды боевых искусств пробились на черный рынок и устроили резню. Даже старейшина Вэй из клуба ядовитых пауков и владелица Чечевичной башни были убиты!»

«Старейшина Вэй и владелица Чечевичной башни никто! Разве ты не слышал о том, как был убит охранявший армию Маркиз и как ему отрубили голову?»

«Что это за люди? Это так страшно!»

Вскоре в городе появилась еще одна новость.

«В городе округа Линьань Хуа Мингун, Му Цин и молодой повелитель ядовитого паука из клуба ядовитых пауков были убиты девятым принцем командования Юньу!»

Новость снова вызвала в городе переполох.

В конце концов, Хуа и Му были легендами боевых искусств небесного царства. А молодой лорд ядовитого паука был молодым мастером, который собирался войти в земное царство. Никто не мог себе представить, что всех троих убьют в один и тот же день.

Эти шокирующие новости продолжали распространяться от города-гиганта до дворца Квадратной комендатуры и штаб-квартиры клуба ядовитых пауков.

Услышав новость, командующий принц Квадратной комендатуры внезапно побледнел, на лбу выступили капли холодного пота: «Вы уверены, что Маркиза, охранявшего армию, убил ученик Школы военного рынка?».

Воин в черном одеянии, стоявший на коленях в центре большого зала, подал знак Школы военного рынка.

«Это знак, оставленный таинственным подростком»

Принц взял жетон и внимательно осмотрел его. На одной стороне было выгравировано несколько золотых слов: «Школа военного рынка», на другой – «Чжан Жочэнь».

«Бах!»

Принц выбросил жетон и сказал свирепым тоном: «Опять Чжан Жочэнь! Нет... нет... Этого не может быть. Его культивация достигла черного царства год назад. Как он мог убить охраняющего армию Маркиза?».

Воин в черном одеянии осторожно ответил: «Сообщается, что другой мастер из сюзерена Юньтай обезглавил охранявшего армию Маркиза. Но до этого он уже был тяжело ранен Чжан Жочэнем».

«Что? Даже сюзерен Юньтай вмешивается!» - у принца потемнело в глазах, он чуть не потерял сознание, как только услышал новость.

Благодаря своему основательному воспитанию принц сумел привести себя в порядок. Он снова выпрямился и попытался сохранить самообладание.

«Доложить!»

В зал вошел еще один воин в черном одеянии и что-то сказал.

Прочитав письмо, принц яростно разорвал его. Он взревел: «Чжан Жочэнь! Чжан Жочэнь! Почему всегда этот Чжан Жочэнь! Я должен был убить его сам! Я должен был сделать это год назад!».

Рядом с командующим принцем Квадратной комендатуры стоял пожилой человек в пурпурной шляпе.

«Ваше Величество, что случилось?» - спросил он почтительно, с серьезным выражением лица.

«Хуа Мингун, молодой повелитель ядовитого паука и Му Цин были убиты Чжан Жочэнем в городе округа Линьань. Этот город находится всего в нескольких сотнях миль от города Хьюджстоун. Должно быть, он что-то нашел, иначе не пошел бы туда... О нет! Му Цин вел бухгалтерскую книгу, отмечая каждую сделку между королевской семьей и клубом ядовитых пауков! Должно быть, книга уже у него!»

«Если книга окажется в городе Дьявола, Квадратная комендатура будет наказан! Кроме того, сюзерен Юньтай не простит нас!»

Выражение лица старика также резко изменилось: «Мы должны вернуть книгу любой ценой! В противном случае, Квадратная комендатура и ядовитый клуб пауков пострадают от последствий!».

Принц глубоко вздохнул и сверкнул глазами: «Может быть, уже слишком поздно его ловить! Есть только один способ – немедленно сказать Хо Цзинчэну перехватить Чжан Жочэня и мастера сюзерена Юньтай по пути!».

«Хо Цзинчэн – один из лучших мастеров в королевской семье и пресвитер сюзерена Юньтай. Он лучший человек для этой работы. Я тоже отправлюсь в город Дьявола, на случай, если они убегут»

Принц почувствовал облегчение: «С твоим присутствием в городе, даже если Чжан Жочэнь и мастер сюзерена Юньтай обладают экстраординарными способностями, они не смогут сбежать живыми. Надеюсь, еще не слишком поздно».

«Ваше Величество, будьте уверены! Кроме того, клуб ядовитых пауков, должно быть, послал большую партию мастеров, чтобы перехватить их. Если книга находится за пределами города Дьявола, я верну ее»

Потом старик ушел. Он оседлал дикого зверя четвертого уровня и полетел к хребту Омен.

http://tl.rulate.ru/book/7578/490751

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь