Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 252

Глава 252. Принцесса Чжэньлин

Высокий худощавый старик в сером платье шел сквозь метель. У него был орлиный нос, глубокие глаза и длинные седые волосы, разделенные пробором посередине и ниспадавшие до земли.

Сильная энергия ветра текла вокруг него, издавая свистящий звук, который раскалывал воздух.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что под серой одеждой старейшины ничего нет. У старика не было ног; только сила ветра позволяла ему парить в трех футах над землей.

Его контроль над ветровой энергией достиг великолепного и совершенного уровня.

Хань Цю выползла из ямы и тяжело вздохнула. На ее теле было более десяти кровавых ран, но, к счастью, все они были не смертельными.

«СВИСТ!»

Древний меч из белого нефрита упал с 30 метров в воздух и вернулся в ее руку.

Хань Цю схватилась за меч и встала, с убийственным выражением в глазах: «Мастер Хо», - сказала она низким голосом: «Ты собираешься убить меня?».

Старейшину в сером одеянии звали Хо Цзинчэн. Он был пресвитером сюзерена Юньтая, а также членом королевской семьи Квадратной комендатуры. Его развитие достигло начальной стадии небесного царства.

Когда Хо Цзинчэн был в земном царстве, он был двойным гением, чьи боевые способности охватывали два царства.

После его прорыва в небесное царство, группа людей сломала ноги. Этот инцидент отрезал меридианы его нижней части тела, что ограничило его кровоток и уменьшило его силу.

Несмотря на это, его нынешние боевые способности все еще позволяли ему выходить за пределы своих владений.

Хо Цзинчэн безжалостно улыбнулся: «Ради безопасности Квадратной комендатуры ты и Чжан Жочэнь должны умереть. Прости, Цю’Эр, но у меня нет выбора».

«Чжан Жочэнь? Кто он?» - спросил Хань Цю, озадаченно глядя на него.

Хо Цзинчэн усмехнулся: «Не валяй дурака», - сказал он: «Если ты сейчас же не отдашь мне свою бухгалтерскую книгу, я заставлю тебя желать смерти».

«Мне любопытно», - сказала Хань Цю: «Почему вы решили тайно сотрудничать с черным рынком, несмотря на то, что сюзерен Юньтай относился к Квадратной комендатуре с добротой и щедростью?».

Хо Цзинчэн усмехнулся: «Обращался с нами по-доброму и великодушно? Сюзерен Юньтай вымогает более половины своих ресурсов, денег и рабочей силы из девяти западных префектур. Мы посылаем огромное количество практических ресурсов и серебряных монет сюзерену Юньтай, и что может показать за это Квадратная комендатура? По крайней мере, наше сотрудничество с черным рынком приносит нам много пользы, так как мы торгуем на равных».

Хань Цю была раздражена его словами: «Как ты мог достичь небесного царства и стать великолепным мастером боевых искусств без помощи сюзерена Юньтай?» - спросила она: «Если бы сюзерен Юньтай не помог защитить вас от диких зверей в Омен Ридж, боюсь, эти звери разрушили бы всю Квадратную комендатуру. Ваша цивилизация была бы уничтожена и превращена в еще одну бесплодную пустыню».

«Отрежь свой язык; у кого счетная книга?» - спросил Хо Цзинчэн.

«У кого бы она ни была, ты не сможешь забрать ее», - ответила Хань Цю.

«Свист!»

Яростный порыв ветра подул, Хо Цзинчэн двигался так же быстро, как и звук. Его полет вызвал вибрации в окружающей духовной энергии Вселенной.

Хань Цю увидела, как Хо Цзинчэн, стоявший более чем в десяти метрах от нее, расплылся и появился перед ней в одно мгновение. Он вытянул вперед обе руки, сжатые в когти, пытаясь схватить Хань Цю за горло.

«Перевернуть Вселенную»

Подлинная энергия внутри тела Хань Цю хлынула потоком. Ее кожа приобрела оттенок божественного, полупрозрачного нефрита, сияющего светом, который сверкал, как палящее солнце.

Внезапно она со свистом перепрыгнула через голову Хо Цзиньчэн и ударила его по голове.

Хо Цзинчэн хватал руками только пустой воздух, он посмотрел на небо в тот момент, когда почувствовал колебания подлинной энергии. Он поднял сжатый кулак к небу и взревел: «Тигриный кулак!».

Бум!

Земля треснула под ногами Хо Цзинчэна, когда мощная сила его ладони сбила его с ног. Его подлинная энергия распространилась во всех направлениях.

Хо Цзинчэн отвратительно усмехнулся: «Это святая Вселенная достигает мастерства? Жаль, что у тебя нет опыта, чтобы использовать ее».

БАМ!

Тело Хо Цзинчэна съежилось и провалилось в землю, оставив глубокую яму.

Хань Цю убрала ладонь и упала на землю, уставившись на дыру. Внезапно позади нее появились колебания подлинной энергии.

Выражение ее лица изменилось. Прежде чем она успела повернуться, она почувствовала, как сильный кулак устремился к ее спине.

Хо Цзинчэн вскочил с земли позади нее и ударил Хань Цю в спину.

В этот момент Хань Цю наполнила нефритовую бусину на своем запястье подлинной энергией. Надпись появилась из нефритовой бусины и превратилась за ее спиной в двухметровый световой щит.

Рябь распространилась по световому щиту кругами, когда Хо Цзинчэн ударил по нему с громким «бум».

Легкий щит мешал силе его кулака. В результате Хань Цю была отброшена вперед без каких-либо травм.

«Защищающая тело нефритовая бусина!»

«Интересно, скольким моим кулакам ты сможешь противостоять?»

Хо Цзинчэн снова бросился в атаку, клинки ветра собрались вокруг его кулаков, и он ударил.

Хань Цю было очень тревожно, она не могла конкурировать с Хо Цзинчэном со своим взращиванием.

Хотя она достигла «царства трех с половиной», между завершением земного царства и начальной стадией небесного царства существовал разрыв в три царства.

Обычно она могла соревноваться с воинами с начальной стадии небесного царства, но у нее определенно не было шансов против таких сильных, как Хо Цзинчэн.

Хань Цю защищалась от атак Хо Цзинчэна, глядя туда, где находился Чжан Жочэнь.

Она поняла, что Чжан Жочэнь исчез с того места, где упал.

«Может быть... что он сбежал?» - Хань Цю чувствовала себя совершенно беспомощной и раздраженной. Думая, что они незнакомы друг с другом, она однажды помогла ему с черным рынком.

Этот парень бросил ее, чтобы спастись самому? Как неожиданно эгоистично!

Что мне теперь делать?

«Моя нефритовая бусина может защитить меня только от трех атак; осталось только два щита. Учитывая силу Хо Цзинчэна, я не могу дать ему отпор или воспользоваться возможностью сбежать даже с помощью моей высшей Вселенной и техники темной области»

Бах!

Обменявшись семью ударами с Хо Цзинчэном, Хань Цю была вынуждена снова использовать свою нефритовую бусину, защищающую тело.

Зная, что Чжан Жочэнь сбежал, Хань Цю немедленно использовала технику движения, чтобы броситься вдаль на максимальной скорости.

Хо Цзинчэн, который мог двигаться со скоростью звука, догнал ее и усмехнулся: «Цю’Эр, я мог бы подумать о том, чтобы отпустить тебя, если ты отдашь мне бухгалтерскую книгу и секреты высшей Вселенной».

«Ты, должно быть, бредишь»

Хань Цю на мгновение задумалась, прежде чем заговорить: «Ты полностью сосредоточен на погоне за мной», - сказала она: «Тебя не беспокоит, что бухгалтерская книга может быть у другого человека?».

«Хех!» - Хо Цзинчэн засмеялся: «Ты думаешь, что я был единственным, кого послали убить вас двоих? Чжан Жочэнь не может сбежать».

Хань Цю была удивлена: «Он все время упоминает имя Чжан Жочэня», - подумала она: «Может быть, таинственного подростка зовут не Чэнь Жо, а Чжан Жочэнь, девятый принц командования Юньу? Или это один и тот же человек?».

Прежде чем Хань Цю успела подумать об этом, Хао Цзинчэн предпринял еще одну попытку атаковать.

У Хань Цю не было выбора, кроме как активировать свою технику темного домена, чтобы защитить себя от атак Хо Цзинчэна.

Физические свойства темной природы всегда были ее тайной. Теперь, однако, самосохранение было гораздо важнее, чем сохранение тайны.

Где-то в другом месте Чжан Жочэнь был сбит в воздух клинком ветра, выпущенным Хо Цзинчэном; в результате этой атаки его доспехи килина ледяного огня стали рваными, а его доспехи шестого уровня были уничтожены.

Лезвие ветра оставило небольшие раны на теле Чжан Жочэня.

Когда он приготовился встать, чтобы сотрудничать с Хань Цю и победить Хо Цзинчэна, металлические когти внезапно вырвались из земли и схватили его за руки.

«Какого черта?»

Внезапно мощная сила втянула металлические когти, увлекая Чжан Жочэня более чем на десять метров под землю.

Чжан Жочэнь потерялся в темноте. Его лицо было покрыто землей и камнями. Его глаза ничего не видели. Он чувствовал себя так, словно металлические когти тащили его в пропасть...

«Древний меч бездны!»

Древний меч бездны немедленно вылетел, чтобы разрезать металлические когти.

Как только древний меч бездны двинулся, металлические когти, держащие руки Чжан Жочэня, исчезли.

Когда Чжан Жочэнь освободился, он пнул землю и попытался вырваться на поверхность.

В этот момент сильный всплеск силы устремился с поверхности к Чжан Жочэню, по-видимому, намереваясь разбить ему голову. Чжан Жочэнь защищался, контратакуя ударом ладони.

Бах!

Из-за воздействия силы Чжан Жочэнь был взорван и похоронен глубже.

Из-под земли до Чжан Жочэня донесся голос женщины: «Если ты не отдашь эту бухгалтерскую книгу, ты будешь похоронен под землей навсегда, маленький мальчик».

Еще один мастер боевых искусств!

Нынешняя боевая культивация Чжан Жочэня не даст ему задохнуться, даже если он останется под землей на целый день.

«Боюсь, у тебя не хватит сил похоронить меня заживо»

Более чем из десяти метров под землей Чжан Жочэнь выпустил свой пространственный домен, чтобы расширить пространство вокруг него.

Пространство вокруг него постепенно расширялось. Через некоторое время его пространственные владения с громким шумом прорвались сквозь землю.

Все еще находясь в коконе пространства, Чжан Жочэнь взлетел в небо, а затем приземлился обратно на землю.

Далеко от него стояла уродливая женщина лет пятидесяти, коренастая, с темной кожей и ногами толще ведра. Она размахивала двумя металлическими цепями, прикрепленными к концам металлических когтей.

Это были металлические когти, которые ранее протащили Чжан Жочэня более чем на десять метров под поверхностью.

Некрасивая женщина была полностью захвачена пространством и поэтому была удивлена: «Какую боевую технику ты использовал?» - спросила она.

«Боевой прием, которому ты никогда не научишься»

Чжан Жочэнь продолжил: «Ты воин Квадратной комендатуры?».

«Я принцесса Чжэньлин от Квадратной комендатуры», - уродливая женщина, которая была коренастая, как буйвол, гордо провозгласила.

«Невероятно знать, что принцесса может выглядеть так уродливо, как ты», - сардонически сказал Чжан Жочэнь.

Провокационные слова Чжан Жочэня стали раздражать принцессу Чжэньлин. Внезапно она взмахнула своими крепкими руками и метнула металлические когти в сторону Чжан Жочэня.

Откровенно говоря, боевая культивация принцессы Чжэньлин была далеко за пределами начальной стадии небесного царства с точки зрения силы.

Два металлических когтя без промедления атаковали Чжан Жочэня. В уникальной демонстрации боевых искусств 36 когтей проявились и попытались обернуться вокруг него.

Но техника меча, выполненная Чжан Жочэнем, достигла довольно высокого уровня; она надежно защищала его от атак двух металлических когтей.

Принцесса Чжэньлин, казалось, признала метод Чжан Жочэня. Даже она не могла победить его в состязании ловких боевых приемов.

Поэтому она изменила свою стратегию, начав жестокие атаки, надеясь измотать Чжан Жочэня грубой силой.

Затем принцесса Чжэньлин вытащила свои металлические когти и ударила ими себя в грудь, создавая звук бьющегося металла: «Тело дикого зверя Кинг-Конга!» - крикнула она.

http://tl.rulate.ru/book/7578/496022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь