Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 214

Глава 214. Битва между гениями

«В таком случае, следующий шаг – научиться мастерским трюкам брата Си!»

Чжан Тяньгуй широко раскрыл руки. Когда подлинная энергия под его ногами вытянулась, он устойчиво взлетел высоко вверх. Он спустился в озеро на расстоянии 20 футов и шел, пока не достиг центра озера.

«Фу!»

Вода в озере хлынула наружу и превратилась в лед.

Вскоре после этого массивный, прозрачный айсберг появился под ногами Чжан Тяньгуя и закачался на поверхности озера.

Чжан Тяньгуй стоял на самой высокой точке айсберга. Он вылил истинную энергию из своего тела, смешавшись с айсбергом и огромным озером.

В его теле не было ни одного организма, который он мог бы использовать с колоссальной силой озера, чтобы подавить своего противника, который вошел в озеро.

Настоящая битва мастера включала в себя не только силу и мощь самого мастера, но и использование окружающей среды, а также владение своим умом.

Сердце Чан Цици стучало в его груди. Он посмотрел на Чжан Тяньгуя, который мирно стоял в центре озера. Ему было страшно, как будто он смотрел на статую в храме.

При таких обстоятельствах Чжан Тяньгуй уже уничтожил уверенность Чан Цици, даже не сражаясь.

«Это старший брат Чжан Тяньгуй?» - Чан Цици впервые заподозрил истинные способности своего старшего брата. Он посмотрел в сторону Си Синкуна и спросил, как он собирается противостоять власти Чжан Тяньгуя.

«Ха-ха! Это действительно гений Чжан Тяньгуй, которым восхищаются многие люди», - Си Синкун открыл крышку горящего вина и выпил его. Затем он шагнул вперед.

«БАМ!»

Земля под ногами Си Синкуна разбилась и превратилась в линию трещин. Они распространились к массивному озеру в 20 футах.

«Пфффф!»

Трещина в земле была 2 метра шириной и 30 футов длиной, и она связывала озеро вместе. Вода в озере мгновенно поднялась вверх.

Трещина не только разорвала землю, но и уничтожила импульс озера, который Чжан Тяньгуй сделал твердым.

«Бах!»

Тело Си Синкуна упало, как будто рисуя лук. Его конечности дрожали, и громкий звук вырвался из его тела.

Как будто его тело превратилось в стрелу, выпущенную из лука. Он полетел в сторону озера и напрямую атаковал Чжан Тяньгуя.

Пронзительный звук, который он выпустил только что, вибрировал, вызывая боль в ушах Чан Цици и Ло Чэна. У них закружилась голова, и они были ошеломлены.

«Тысяча рук бога войны!»

Чжан Тяньгуй протянул руку, активировал свою истинную энергию и превратил ее в иллюзорный образ. Он был, по крайней мере, 30 метров в длину и сформировал бесчисленные тени рук, ударяя кулаками и указательными пальцами силы.

Си Синкун громко рассмеялся и прорвался сквозь тень тысячи рук.

Он ударил кулаком, который обладал силой, равной силе дракона-льва. Он застонал, вызывая бурные волны в озере.

Чан Цици стоял на берегу, изо всех сил стараясь открыть глаза. Тем не менее, его глаза испытывали такую большую боль, что он не мог ясно видеть никаких следов Си Синкуна или Чжан Тяньгуя.

«Бум»

Айсберг разбился. Две человеческие тени разошлись одновременно, как два гуся, летящих на ветру, мягко падая в разные стороны озера.

«Браво! Ты смог сломать тысячу моих отпечатков одним движением», - Чжан Тяньгуй стоял над поверхностью воды, где под его ногами застыл еще один айсберг.

«Сражайся!»

Си Синкун ударил вторым кулаком, и волны воды во всем озере полностью поднялись и снова хлынули наружу.

Сначала на озере было только две тени. Вскоре после этого появились четыре тени... В конце концов, появились бесчисленные тени, как будто тысячи солдат и лошадей жестоко сражались на озере.

Чан Цици и Ло Чэн давно были потрясены и неспособны справиться с такой мощной силой.

«Они оба культивировали до завершения земного царства, так почему же между ними такая большая разница?» - Ло Чэн был взволнован и крепко сжал пальцы. Он и представить себе не мог, что они способны практиковать свою силу на такой высоте в небесном царстве.

Две человеческие тени на озере снова разделились.

До этого момента Чан Цици и Ло Чэн, которые стояли у озера, понимали, что под влиянием истинной энергии двух мастеров стометровое озеро полностью замерзло и превратилось в лед.

«Шесть движений завершены. Следующим ходом будет ход, который решит победу»

Волосы Си Синкуна были растрепаны. Его импульс был великолепен, и каждый дюйм его кожи стал золотым. Он сделал глубокий вдох, и духовная энергия, которая распространилась на один километр вокруг него, была полностью и мгновенно поглощена его телом.

Чжан Тяньгуй мог почувствовать мощный импульс, который отображался на теле Си Синкуна. Затем он нарисовал голыми руками круг, в котором шесть световых лучей выходили из его тела. В то же время он трансформировался в шесть типов боевых техник духовной стадии, включая доминирование, странность, искусность и уничтожение.

«Бум!»

Два потока энергии врезались друг в друга, разбив огромное озеро, которое было заморожено до состояния льда, на фрагменты ледяных кристаллов.

Вся земля слегка дрожала вместе с ледяным озером.

Чжан Тяньгуй вылетел и тяжело упал на озеро. Его тело скользнуло на десятки метров назад, что оставило длинный след на земле, поскольку его нижняя часть полностью погрузилась в почву.

«Пуф-ф!»

Чжан Тяньгуй выплюнул полный рот крови.

Он выглядел немного мрачным. Это была первая потеря, с которой он столкнулся с тех пор, как был маленьким. Он уставился на Си Синкуна вдалеке и с трудом произнес: «Я... Я проиграл...».

Си Синкун рассмеялся и сказал: «Ха-ха! Я консолидировался в завершении земного царства в течение трех лет, а ты только что прорвался в это царство. Если я не поднимусь в небесное царство в течение трех лет, я не смогу сравниться с тобой. Младший брат Чан, пошли».

Глядя на полуразрушенное озеро, Чан Цици был поражен: «Возможно ли человеку взорвать такую силу?».

«Давай, пошли!»

Си Синкун слегка похлопал Чан Цици по плечу и подал знак, чтобы тот ушел. Они шли плечом к плечу и очень быстро, исчезая в морозе и снегу.

Чан Цици с восхищением посмотрел на Си Синкуна и сказал: «Старший брат, ты абсолютно потрясающий! С твоей способностью, я думаю, ты можешь убивать легенды боевых искусств в небесном царстве голыми руками. Так называемый высший гений был уязвим, а также сбит тобой с толку».

«Пуф-ф!»

Внезапно Си Синкун выплюнул полный рот крови, прежде чем проглотить вино.

«Старший брат... старший брат, что с тобой?» - Чан Цици сразу обеспокоенно посмотрел на Си Синкуна. Он не понимал, что его старший брат тоже пострадал.

Лицо Си Синкуна побледнела. Он вытер кровь с уголков рта и слабо улыбнулся. Он сказал: «Я в порядке. Это просто небольшая травма. Я просто не ожидал, что Чжан Тяньгуй окажется настолько силен. Я уверен, что если не смогу прорваться в небесное царство через год, я не буду достаточно силен, чтобы победить его».

«Насколько силен Чжан Тяньгуй?» - спросил Чан Цици.

Си Синкун ответил: «Я боевой гений трех с половиной сфер, и все же Чжан Тяньгуй стал боевым гением четырех сфер. Я был в состоянии победить его на этот раз только из-за моей фундаментальной способности боевых искусств. Ты знаешь, что мы сражались всего семь ходов, но я использовал всю свою силу в каждом из ходов. Это было настолько серьезно, что, если бы я не был осторожен, он бы воспользовался шансом и победил меня».

«Я не могу поверить, что Чжан Тяньгуй – боевой гений четырех сфер!»

Чан Цици сказал: «Даже предшественник Ло Сюй был всего лишь боевым гением четырех с половиной сфер, когда был на пике своего развития боевых искусств».

«В противном случае его не назвали бы главным гением 36-ти комендатур в Омен-Ридж», - Си Синкун выглядел серьезным и сказал: «С талантом, который проявил Чжан Тяньгуй, он сможет сразиться с предшественником Ло Сюй и стать боевым гением четырех с половиной сфер, если у него будут какие-либо случайные встречи».

Чан Цици спросил: «Означает ли это, что никто из молодого поколения 36 комендатур во всем хребте Омен не будет соответствовать Чжан Тяньгую через год?».

«Это неопределенно», - Си Синкун улыбнулся и сказал: «В Школе военного рынка есть множество гениев, например, Ло Шуйхань и Чжан Жочэнь также являются боевыми гениями четырех сфер. Я уверен, что они смогут противостоять Чжан Тяньгую в будущем. Кроме того, кто знает, буду ли я иметь случайные встречи и стану ли одним из боевых гениев четырех сфер? Хотя шансы довольно невелики...».

Си Синкун встал прямо и сказал: «С состоянием Чжан Тяньгуя, я думаю, ему понадобится более трех месяцев, чтобы полностью восстановиться даже с помощью исцеляющих таблеток. Мы будем в безопасности по пути в город Юньу и разберемся с мастерами черного рынка и секты поклонения луне. Говорят, что Святая Леди из секты поклонения луне появилась в городе Юньву. Это хороший шанс для нас сразиться с ней. Интересно, будет ли она сильнее Чжан Тяньгуя?».

«Старший брат, ты уверен, что все еще хочешь сражаться с кем-то еще со своими травмами?» - с беспокойством спросил Чан Цици.

«Моя травма не так уж плоха. Я буду просто пить пылающее вино. Что? Неужели ты мне не веришь? Я могу легко схватить тебя и бежать на высокой скорости. Не хочешь прокатиться?»

Чан Цици покачал головой и показал, что не верит ему.

Си Синкун схватил Чан Цици за плечи, и они вскочили в воздух, где Чан Цици снова громко закричал.

В 200 милях отсюда Чжан Жочэнь только прорвался к средней стадии земного царства.

«Ты ворвался в высшую сферу?»

Шэн Фэн, который стоял в 10 шагах, выглядел потрясенным. Он не мог себе представить, что его противник может прорваться в другое царство в середине боя.

Он был уверен, что даже если Чжан Жочэнь прорвался через его нынешнюю сферу, он все еще достаточно силен, чтобы победить его.

«Связь ветра и огня!»

Шэн Фэн выглядел решительно и был уверен в своей культивации. Он опустил алебарду и был готов показать свое второе движение.

Он развязал техники, которые проявили Чжан Жочэнь и Хуан Яньчэнь, вращая алебардой в воздухе. Когда сила ветра и огневая мощь смешались вместе, они пронзили Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь держал меч одной рукой и сжимал его рукоять. Древний меч бездны блуждал по алебарде и полностью растворял ее силу. Затем он взмахнул мечом по левому запястью Шэн Фэна.

«Как это возможно, что он может значительно увеличить свою скорость после прорыва в другое состояние?» - выражение лица Шэнь Фэна немедленно изменилось. Если Чжан Жочэнь отрубит ему левое запястье, его будет легко поймать.

У Шэн Фэна не было выбора, кроме как отпустить алебарду и быстро отступить назад.

Чжан Жочэнь не дал ему шанса сбежать. Вместо этого он полоснул мечом по ногам Шэн Фэна.

«Пуф-ф!»

Кровь брызнула на землю.

Обе ноги Шэн Фэна были отрублены, и он упал в яму с кровью. Он издал жалкий крик и до сих пор не понимал, как Чжан Жочэнь стал таким сильным за такой короткий промежуток времени.

В самом начале Шэн Фэну удалось подавить Чжан Жочэня, потому что его скорость достигала 135 метров в секунду, в то время как скорость Чжа Жочэня была еще только 115 метров в секунду.

Независимо от того, насколько продвинутой и выдающейся была техника меча Чжан Жочэня, разница в скорости между ними была настолько велика, что он ни в коей мере не мог сравниться с Шэн Фэном.

Но, прорвавшись в высокую сферу, скорость Чжан Жочэня достигла 140 метров в секунду, что было даже быстрее, чем у Шэн Фэна. Таким образом, он мог легко победить Шэн Фэна со своим мастерством техники меча.

Шэн Фэн полностью потерял свою боевую мощь после того, как ему отрубили ноги.

Для того чтобы поддерживать видение «сотни на ветер», подлинная энергия Хуан Яньчэнь была сильно поглощена. Глядя на Чжан Жочэня, который только что уничтожил Шэн Фэна, она мгновенно вернула свою истинную энергию. Ее пот капал вниз, и она почти потеряла дыхание. Она воскликнула: «Чжан Жочэнь, мы должны уходить!».

«Я боюсь, что это будет не так легко...»

В 10 футах в снегу взлетели три человеческие тени. Все они держали свои длинные мечи и атаковали Чжан Жочэня.

Все трое обладали культивацией земного царства и имели чрезвычайно высокую скорость. Кроме того, они были всего в 10 футах от Чжан Жочэня, так что могли легко броситься к нему за секунду и пронзить мечом его спину.

http://tl.rulate.ru/book/7578/452335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь