Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 192

Глава 192. Очень тревожная проблема

Надо было сказать, что слова Чэнь Сир помогли ей немного успокоиться.

Шаги Хуан Яньчэнь были легкими, и вокруг нее был легкий аромат. Она подошла к ванне и увидела Чжан Жочэня в процессе восстановления.

Она не сразу разбудила его в ванне, а скорее внимательно осмотрела в тишине.

Он был тяжело ранен в секретной тренировочной комнате урагана.

TAP! TAP!

Чэнь Сир последовала за ней и встала напротив Хуан Яньчэнь. Она улыбнулась и спросила: «Кузина, я не понимаю. С твоими высокими стандартами, ты действительно влюбилась в Чжан Жочэня?».

Хуан Яньчэнь стояла там со своим мечом в руке. Она выглядела как чистая богиня на картине. Когда она говорила, на ее лице не было и следа эмоций: «Тебе лучше не вмешиваться в мои дела с Чжан Жочэнем. Я предупреждала тебя, не вини меня, если я буду действовать против тебя».

Чэнь Сир рассмеялась: «Ха-ха! Ты поставила меня в трудное положение. Чжан Жочэнь очень талантлив, и он тронул мое сердце. Что скажешь, если мы будем сражаться за него честно?».

«Сражаться честно? Это невозможно», - ответила Хуан Яньчэнь.

«Ты так уверена в себе», - похоже, Чэнь Сир пыталась затеять драку. Она выпячивала грудь, предлагая взглянуть на ее фигуру.

Глаза Хуан Яньчэнь сузились, и она уставилась на Чэнь Сир: «В 36 коммендатурах есть много людей, которые более талантливы, чем Чжан Жочэнь. Почему ты должна драться со мной за него?».

Чэнь Сир поджала губы и улыбнулась: «Так как есть много людей более талантливых, чем Чжан Жочэнь, почему ты не можешь просто отдать его мне?».

Взгляд Хуан Яньчэнь стал суровым. Она перестала подавлять гнев в своем сердце: «Прекрасно! Если ты сможешь выстоять безоружной против 10 ударов моего меча, тогда я дам тебе шанс».

Столкновение!

Меч в руке Хуан Яньчэнь вылетел самостоятельно. Он растворился в полосе синего света и выпустил длинную полосу энергии меча. Он полетел к груди Чэнь Сир.

Чэнь Сир рассмеялась. Она выгнулась и взлетела на два метра в воздух, избегая первого удара Хуан Яньчэнь.

Культивация Хуан Яньчэнь уже достигла средней стадии земного царства, и она была быстрее, чем раньше. Ее скорость превышала 100 метров в секунду. Она быстро схватилась за рукоять меча и взмахнула им в воздухе.

«Песня меча плывущего облака!»

Энергия меча стала гигантской сетью меча, поднимающейся от земли к Чэнь Сир.

Взращивание Чэнь Сир было почти наравне с Хуан Яньчэнь, однако, последняя имела преимущество, когда дело дошло до скорости. Ее подлинная энергия была наполнена силой природы ветра.

В технике владения мечом Хуан Яньчэнь была энергичной и несла с собой ощущение непобедимости.

Подлинная энергия Чэнь Сир была наполнена силой деревянной природы и немного уступала Хуан Яньчэнь, но имела преимущество, когда дело доходило до очистки таблеток. Таким образом, Чэнь Сир была не только воином, но и алхимиком второго класса.

«Зеленый деревянный щит»

Подлинная энергия зеленого цвета вытекла из протянутой ладони Чэнь Сир. Она конденсировалась в зеленый щит метровой ширины и защищала ее спереди.

Бум!

Мощный меч энергии врезался в щит и разбил его.

Чэнь Сир воспользовалась этой возможностью, чтобы прыгнуть назад и приземлиться на клен не слишком далеко.

Как будто она была совершенно невесомой. Она стояла только на одном листе, но все еще висела в воздухе, а не падала на землю.

СВИСТ!

Хуан Яньчэнь выпустила подлинную энергию в своем теле и создала гигантский вихрь подлинной энергии. Внутри вихря летели полосы ветра, превращая вихрь в бесформенный меч.

Хуан Яньчэнь указала своим мечом, и потоки ветра полетели к Чэнь Сир. Как горячий нож проходит сквозь масло, ветряные лезвия рубили дерево на дрова.

Чэнь Сир снова взмыла в воздух и устремилась к поверхности озера вдалеке.

«Сильный ветер поднимает облака!»

Хуан Яньчэнь увеличила скорость и взмахнула мечом, создавая огромную энергию меча, которая прокатилась по озеру, и послала гигантскую волну в сторону Чэнь Сир.

«Мне нужно уходить сейчас же!»

Чжан Жочэнь открыл глаза в лечебной ванне и испустил легкий вздох. Пока Хуан Яньчэнь и Чэнь Сир сражались, он вылез из ванны и тихо покинул тренировочное здание Чэнь Сир.

Чжан Жочэнь все еще был очень уставшим и тяжело ранен, однако, когда Хуан Яньчэнь прибыла в ванну семи духов, он проснулся мгновенно.

Так как его духовная сила была очень высока, он немедленно просыпался, если кто-нибудь приближался к нему, пока он спал.

Он проснулся некоторое время назад и слышал весь разговор между Хуан Яньчэнь и Чэнь Сир.

Подслушав их разговор, Чжан Жочэнь притворился спящим.

«Старшая сестра Хуан уже сожалеет о нашей фальшивой помолвке? Этого не должно быть. Должно быть, я что-то упускаю. Учитывая ее гордость, как она могла подумать, что я достаточно хорош для нее?» - Чжан Жочэнь покачал головой. Он не чувствовал себя счастливым от того, что сказала Хуан Яньчэнь, у него болела голова.

«А что случилось со старшей сестрой Чэнь? Мы встречались только дважды»

Чжан Жочэнь обернулся еще раз и увидел, что Хуан Яньчэнь дралась с Чэнь Сир. Все здание практики и территория были разрушены.

К счастью, он ушел, пока они сражались, иначе он понятия не имел бы, как решить эту проблему.

Учитывая личность Хуан Яньчэнь, что-нибудь может случиться.

Как только Чжан Жочэнь покинул тренировочное здание, он услышал сзади звенящий смех.

«Я не думала, что ты сможешь выйти оттуда живым», - подошла Дуаньму Синлин. Она нахально улыбнулась и показала два ряда белоснежных зубов.

Она явно ждала снаружи.

Увидев Дуаньму Синлин, Чжан Жочэнь почувствовал, что она была его ангелом-хранителем: «Старшая сестра Дуаньму, я так рад, что ты здесь! В этот раз я действительно облажался. Ты должна мне помочь».

Дуаньму Синлин весело улыбнулось: «Да неужели? Ты нарочно потревожил Чэнь Сир, а теперь понял, что это была плохая идея?».

«Разве ты не можешь быть саркастичной? Кроме того, я никогда не беспокоил ее намеренно. Я не понимаю, что происходит. На самом деле, я чувствую лишь отдаленное восхищение всеми, включая старшую сестру Хуан. Я понятия не имел, что все может развиться до такой степени», - Чжан Жочэнь нахмурился. Его разум был в беспорядке, а сам он был в полной растерянности.

«На самом деле?» - глаза Дуаньму Синлин горели. Она спросила: «У тебя нет чувств к сестре Чэнь?».

«Нет», - ответил Чжан Жочэнь.

«Хорошо! Раз уж ты так любезно меня просишь, я помогу тебе на этот раз», - Дуаньму Синлин слегка кивнула: «Это не лучшее место для разговора. Давай сначала пойдем в мое тренировочное здание, чтобы избежать этого беспорядка. Если они придут за тобой, ты не сможешь уйти!».

Чжан Жочэнь постепенно успокоился и пошел за Дуаньму Синлин.

Хотя он был новичком и совершенно невежественным, когда дело касалось чувств, ему удалось быстро очистить свой разум и организовать свои мысли.

«Что ты собираешься делать со своими отношениями с сестрой Чэнь? Несмотря на то, что она всегда кажется холодной и никогда не делится своими эмоциями с другими, я вижу, что у нее действительно есть чувства к тебе. Если ты действительно думаешь, что она добровольно разорвет помолвку через три года, то не все так просто», - смеялась Дуаньму Синлин.

Чжан Жочэнь нахмурился. Он все еще не верил, что Хуан Яньчэнь действительно может испытывать к нему чувства. Он покачал головой и сказал: «Я думаю... старшая сестра Хуан не из тех, кто легко проявляет чувства к кому-то, а тем более ко мне. Она могла действовать в своих собственных интересах и защитить свою репутацию, поэтому она бросилась в здание практики старшей сестры Чэнь. В конце концов, я ее жених, она не хотела бы, чтобы люди начали разносить сплетни».

Дуаньму Синлин рассмеялась: «Младший брат, ты уделил все свое внимание практике? Ты действительно понятия не имеешь о женщинах? Если бы сестра Чэнь не заботилась о тебе, думаешь, она бы поспешила в тренировочное здание Чэнь Сир? Возможно, она сама даже не знает, что чувствует к тебе».

«Что я должен сделать?» - спросил Чжан Жочэнь.

«Что сделать? Сестра Чэнь и Чэнь Сир – обе любимые божьи дочери Школы военного рынка. Ты знаешь, сколько людей хотят их благосклонности? Ты не представляешь, как тебе повезло»

«Старшая сестра Дуаньму, ты можешь отнестись к этому серьезно?»

Дуаньму Синлин взяла себя в руки и стала серьезной: «Я думаю, что ты не должен какое-то время видеть ни одну из них, а затем понаблюдать за их поведением».

Чжан Жочэнь слегка кивнул: «Мне придется пожить здесь какое-то время. Надеюсь, ты сможешь сохранить это в секрете ради меня».

«Не проблема», - улыбнулась Дуаньму Синлин: «До тех пор, пока сестра Чэнь не поймет меня неправильно и не подумает, что я тоже пытаюсь в это влезть, ха-ха!».

В течение следующих пяти дней Чжан Жочэнь оставался у Дуаньму Синлин. Раны на его теле постепенно зажили, и его дух вернулся к своему нормальному уровню.

Он купил большое количество целебных пилюль и в очередной раз пробрался на гору Святого Креста. Он отложил проблемы с Хуан Яньчэнь и Чэнь Сир в сторону и сосредоточился на быстром проникновении в конечную область черного царства.

Он очень хотел попасть в земное царство. Как только он достигнет этого, он сможет защитить себя.

Когда это время придет, он не станет скрываться от Хуан Яньчэнь и Чэнь Сир. Он мог бы принять миссии от Школы военного рынка и пойти тренироваться в другом месте. Пока он их не видел, ему не нужно было думать о таких вещах.

Чжан Жочэнь на этот раз показал себя намного лучше в секретной тренировочной комнате и получил более глубокий уровень понимания тени королевского ветряного дракона.

Ух!

Ветер бушевал во всех направлениях в тайной тренировочной комнате урагана.

Чжан Жочэнь упорно работал, чтобы контролировать свой центр тяжести и начать делать шаги на ветру. Он был как тень, постоянно меняя положение, чтобы использовать энергию ветра.

Бум!

Он продержался целых 40 секунд, прежде чем был застигнут врасплох внезапным ветром над ним, и врезался в землю.

В тренировочной комнате время пролетело очень быстро.

Две недели пролетели очень быстро, и Чжан Жочэнь значительно улучшил свои навыки. В среднем он ударялся о стену примерно раз в минуту и примерно 120 раз за два часа.

Когда он в третий раз вошел в секретную тренировочную комнату урагана, он был еще лучше в управлении энергией ветра. Он врезался в стену 10 раз за два часа.

Во время своего четвертого визита в секретную тренировочную комнату урагана Чжан Жочэнь мог легко пройти сквозь ветер, не беспокоясь о потере своего центра тяжести.

После трех месяцев практики Чжан Жочэнь входил в комнату пять раз и проводил в ней по две недели каждый раз.

Все остальное время он проводил в основном у Дуаньму Синлин, либо восстанавливаясь, либо размышляя о развитии тени королевского ветряного дракона.

На седьмой день своего шестого визита в секретную комнату он, наконец, достиг уровня успеха тени королевского ветряного дракона. Он смог достичь скорости 81 метра в секунду и успешно прорвался в конечную область черного царства.

http://tl.rulate.ru/book/7578/436876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь