Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 142

Глава 142. Приглашение на конкурс

Служанка была шокирована. Она не понимала, почему принцесса Яньчэнь смеялась, словно это была какая-то шутка. В ее глазах девятый принц был лишь одним из многих принцев, которые хотели устроить брак с тринадцатой принцессой.

Бесчисленные принцы пришли в командование Цяньшуй недавно с единственным намерением. Служанка больше не находила это странным.

Она слышала, что принцесса Яньчэнь была превосходной женщиной, холодной, как мороз, и смотрела на всех сверху вниз. Как она могла быть в таком хорошем настроении после встречи с принцем из низшей комендатуры?

Она была смущена и не понимала.

Когда Хуан Яньчэнь прибыла на вершину башни, она увидела, что там были две служанки, чьи меридианы были заблокированы, а также тринадцатая принцесса Хуан Яньжань и десятый принц Хуан Цзин.

Культивации Хуан Яньжань и Хуан Цзина были недостаточно хороши по сравнению с культивацией Чжан Жочэня, поэтому они не могли отпустить служанок.

«Бах! бац!»

Хуан Яньчэнь вытянула два пальца и нажала на надпереносье двух служанок.

Две нити истинной энергии вытекли из ее пальцев и разрушили запечатанные меридианы в телах служанок. Они медленно проснулись и пришли в себя.

Когда они открыли глаза, они немедленно опустились на колени перед Хуан Яньчэнь и сказали: «Служанки приветствуют принцессу Яньчэнь».

Хуан Яньчэнь кивнула и направилась к Хуан Яньжань и Хуан Цзину. Она посмотрела на раны Хуан Цзина и усмехнулась: «Младший братец, у тебя опять неприятности?».

Глядя на Хуан Яньчэнь, десятый принц Хуан Цзин набросился на нее так быстро, как только мог. Он упал на колени и схватил Хуан Яньчэнь за ноги: «Старшая сестра, ты наконец-то вернулась! Девятый принц комендатуры Юньу обидел меня. Он не уважает командование Цяньшуй и смотрит на всех свысока. Посмотри на раны на моем теле, это все из-за него! Моя дорогая сестра, ты должна отомстить за меня!».

Хуан Яньчэнь знала Чжан Жочэня достаточно хорошо, чтобы знать, что он не будет бить Хуан Цзина без веской причины.

В то же время она также четко знала личность своего десятого брата. Хотя она точно не знала, что произошло, она могла догадаться.

«Не могу поверить, что мой десятый брат раздражает Чжан Жочэня. Должно быть, он сделал что-то похуже, чтобы спровоцировать его», - Хуан Яньчэнь никогда не видела Чжан Жочэня злым, но она очень восхищалась своим десятым братом глубоко в сердце.

Однако Хуан Яньчэнь посмотрела на него недовольно и усмехнулась: «Почему девятый принц комендатуры Юньу вел себя так позорно? Разве он не хочет заключить брак с нашей сестрой?».

Тринадцатая принцесса была раздражена: «Он?» - спросила она: «Он ничего не знает о том, как быть вежливым и как следовать правилам здесь. Я бы никогда не вышла замуж за такого, как он!».

Хуан Яньчэнь кивнула и странно улыбнулась: «Ты права. Он был очень невежлив и заслуживает того, чтобы ему преподали урок. Тем не менее, будет бессмысленно запирать его. Так как он хотел жениться на тебе, почему бы тебе не позволить ему присоединиться к показу техники меча послезавтра? Ты можешь опозорить и унизить его на показе. С твоим драгоценным статусом, я уверена, что другие кандидаты будут более чем счастливы позаботиться о нем для тебя, если ты тайно распространишь информацию, что он тебе раздражает».

«Хорошо, давай сделаем так, сестра», - так как тринадцатая принцесса восхищалась Хуан Яньчэнь, она слушала ее.

Что-то похожее на счастье исходило из глаз Хуан Яньчэнь. Она поняла, что на столе лежат ножны, и спросила: «Это подарок девятого принца?».

Тринадцатая принцесса ответила с гневом: «Цай Ся, выбрось их, сейчас же! Я так злюсь, глядя на них».

Хуан Яньчэнь взяла ножны и посмотрела на ледяной нефритовый меч.

Она держала меч в руке и передавала ему истинную энергию, чтобы почувствовать надписи, вырезанные на мече.

«Настоящее боевое оружие седьмого класса! Чжан Жочэнь очень щедр, чтобы отдавать такой ценный подарок во время свидания!» - Хуан Яньчэнь вновь зачехлила нефритовый меч: «Это будет большая потеря, если ты выбросишь его! Этот меч хорошо работает с моими физическими качествами. Если ты не возражаешь, я возьму его».

...

Когда Чжан Жочэнь покинул поместье, он вздохнул и горько улыбнулся: «Ну... Я не попросил подкрепления у командования Цяньшуй».

Он хотел познакомиться с тринадцатой принцессой, но вместо этого оскорбил ее и десятого принца.

Конечно, Чжан Жочэнь не жалел об этом.

Тринадцатая принцесса и десятый принц были слишком иррациональны. Чжан Жочэнь принял тот факт, что оскорбил их.

«Если я не ошибаюсь, старшая сестра Хуан также является одной из принцесс комендатуры Цяньшуй. Возможно, я могу попросить ее о помощи, если, в конце концов, ничего не получится»

Однако если у Чжан Жочэня не будет других альтернатив, он никогда не попросит Хуан Яньчэнь о помощи. С его точки зрения, Хуан Яньчэнь была еще более иррациональной, чем тринадцатая принцесса и десятый принц. Ее эмоции дико колебались.

В этот момент Цзо Лунлинь вышел из усадьбы и холодно взглянул на Чжан Жочэня, словно смотрел на мертвеца. Он покачал головой и вздохнул: «Идиот! Ты в очередной раз создал проблемы комендатуре Юньу! Тринадцатая принцесса и десятый принц не отпустят тебя так легко! Вот увидишь!».

Цзо Лунлинь уже знал, что случилось в усадьбе – Чжан Жочэнь оскорбил тринадцатую принцессу и десятого принца.

Чжан Жочэнь не потрудился признать Цзо Лунлинь или даже взглянуть на него.

Двое слуг особняка министра, каждый из которых вел древнюю карету, прибыли за пределы поместья. Они остановились перед Цзо Лунлинем и Чжан Жочэнем.

«Командующий принц Юньу и командующий принц Огненного Дракона ожидают вас обоих в особняке министра. Могу я попросить обоих принцев сесть в кареты?»

Чжан Жочэнь прибыл в особняк министра примерно через час.

Чжан Жочэнь и Цзо Лунлинь одновременно вошли в дверь, а затем прошли в главный зал во главе с пожилым дворецким.

Министр Нин сидел в верхней части главного зала, а командующие принцы сидели по обе стороны.

Когда принц комендатуры Огненного Дракона увидел, как Цзо Лунлинь входит в зал, он быстро спросил: «Как все прошло, когда ты встретил тринадцатую принцессу сегодня?».

Цзо Лунлинь рассмеялся: «Отец, тринадцатая принцесса – поразительно красивая женщина с чистым сердцем. Я очень ею восхищаюсь! Тринадцатая принцесса также хорошо смотрит на меня и предложила присоединиться к показу техники меча, который состоится послезавтра».

Командующий принц Огненного Дракона был взволнован и спросил: «Тринадцатая принцесса пригласила тебя на конкурс?».

«Пригласила на конкурс? Что ты имеешь в виду?» - Цзо Лунлинь выглядел смущенным.

Командующий принц Огненного Дракона ответил: «Как только тринадцатой принцессе понравится гений, ему будет дано приглашение на конкурс. Тебе понадобится приглашение на конкурс, чтобы присоединиться к показу техники меча».

«Тринадцатая принцесса... не дала мне приглашения на конкурс...» - Цзо Лунлинь сказал с разочарованием.

Министр Нин рассмеялся и сказал: «Возможно, тринадцатая принцесса забыла передать тебе приглашение. Она, наверное, пришлет его тебе позже».

Цзо Лунлинь также предположил, что принцесса забыла дать ему приглашение. Он испустил легкий вздох облегчения.

Только Чжан Жочэнь знал, что Цзо Лунлинь даже не встретился с настоящей тринадцатой принцессой.

Он знал, что Чжан Жочэнь оскорбил тринадцатую принцессу и десятого принца, вероятно, потому, что ему сказала одна из служанок.

Тем не менее, Чжан Жочэнь ничего не упоминал о том, через что прошел Цзо Лунлинь в поместье. Если бы он это сделал, он бы опозорил его.

Затем командующий принц Юньу посмотрел на Чжан Жочэня и задумчиво спросил: «Мой девятый сын, что думает о тебе тринадцатая принцесса?».

Цзо Лунлинь глумился над Чжан Жочэнем и ответил вместо него: «Командующий принц Юньу, я предлагаю вам заботиться о девятом принце. Он не только убил принца Хо Сина и принес комендатуре Юньу массовые проблемы, но он также оскорбил тринадцатую принцессу и десятого принца. Ходят слухи, что он избил десятого принца, который теперь серьезно ранен».

«О чем ты вообще говоришь?»

Командующий принц был в шоке. Он не мог представить, что Чжан Жочэнь попал в такие неприятности. У него появился холодный пот на лбу.

Даже министр Нин, который всегда оставался спокойным, нахмурил брови. Он резко посмотрел на Цзо Лунлиня и прошептал: «Все, что ты сказал, правда?».

Цзо Лунлинь поклонился министру Нин и отдал честь. Он ответил: «Цзо Лунлинь не смеет лгать министру. Каждое мое слово – правда. Я слышал, что тринадцатая принцесса потребовала, чтобы девятый принц и командующий принц Юньу были заперты в небесной тюрьме».

Командующий принц Огненного Дракона, который сидел в стороне, издал саркастический смех. Он осторожно поднял чашку, сделал глоток и сказал: «Командующий принц Юньу, у тебя действительно выдающийся сын! Хаха! Ему некого винить, кроме себя!».

Министр Нин внезапно встал. Его взгляд был расстроен, и он холодно сказал: «Командующий принц Юньу, ты должен сопровождать девятого принца к тринадцатой принцессе и попросить у нее прощения! Если она разозлится, я ничем не смогу помочь».

Командующий принц Юньу посмотрел на Чжан Жочэня и вздохнул. Он ясно знал, что министр Нин отказался от них.

Это было тем, чем оно было.

Возможно, с командованием Юньу должна была произойти катастрофа, и никто не сможет их спасти.

Командующий принц Юньу смотрел вниз и чувствовал себя очень разочарованным. Как только он встал и собрался уйти, слуга ворвался в зал с серебряным приглашением в руке. «Министр, вот приглашение на конкурс, отправленное тринадцатой принцессой».

Цзо Лунлинь выглядел удивленным и взволнованным. Он предположил, что это для него.

Глаза командующего принца Юньу смотрели на серебряное приглашение в руках слуги. Он был расстроен. Если бы только приглашение на конкурс было... вздох...

«Пойдем, сын»

Командующий принц Юньу вместе с Чжан Жочэнем направился к главной двери.

Они только что вышли из главной двери, когда услышали громкий смех министра Нин: «Командующий принц Юньу, возвращайся быстрее! Это приглашение на конкурс для девятого принца. Тринадцатая принцесса надеется, что он сможет принять участие в послезавтрашнем показе техники меча».

Командующий принц Юньу и Чжан Жочэнь были шокированы этой новостью.

Когда они вернулись в зал, министр Нин улыбнулся и вручил приглашение на конкурс Чжан Жочэню. Он похлопал его по плечам и радостно сказал: «Такой талантливый молодой человек, неудивительно, что ты можешь завоевать любовь тринадцатой принцессы. Низшая комендатура… ты первый принц, которому дано приглашение на конкурс. Я думаю, что тринадцатая принцесса действительно будет благосклонна к тебе, в конце концов!».

«Это просто невозможно... невозможно...»

Цзо Лунлинь непоколебимо смотрел на приглашение в руках Чжан Жочэня и сказал: «Он оскорбил тринадцатую принцессу, как он может получить приглашение на конкурс? Тринадцатая принцесса, должно быть, перепутала наши имена, приглашение принадлежит мне!».

Сказав это, Цзо Лунлинь быстро подошел к Чжан Жочэню, желая вырвать ценное приглашение на конкурс.

Министр Нин холодно посмотрел на Цзо Лунлиня и серьезно сказал: «Достаточно! Как ты смеешь отбирать приглашение передо мной? Кто я для тебя?».

Лицо Цзо Лунлиня побледнело под взглядом министра Нин. Он отступил на три шага назад и выплюнул полный рот крови после громкого взрыва.

Он был в состоянии тяжело ранить воина в завершении черного царства только взглядом.

Если бы не командующий принц Огненного Дракона, министр Нин мог бы убить Цзо Лунлиня этим взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/7578/408614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь