Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 143

Глава 143. Показ техники меча

Командующий принц Огненного Дракона быстро потянул Цзо Лунлиня вниз и извинился: «Мой сын такой импульсивный. Надеюсь, вы не обиделись и не разозлились».

Министр Нин усмехнулся и сказал: «Ваше Высочество, вы должны дисциплинировать своего сына лучше, чтобы не навлечь беду на командование Огненного Дракона. Нин Ан, проводи их».

Вышла старая домработница и вывела их обоих.

Министр Нин приказал командующему принцу Юньу и Чжан Жочэню остаться, и они говорили в течение длительного времени. После этого кто-то проводил их в поместье.

Вернувшись в поместье, Чжан Жочэнь взял в руки приглашение на конкурс и посмотрел на тонкий сценарий. Почему тринадцатая принцесса послала ему это?

Чжан Жочэнь отложил приглашение и выкинул его из головы. Он вошел во внутреннее пространство пространственно-временной шпинели и отточил каплю полусвященной жидкости перед показом техники меча.

Два дня спустя он получил приглашение и принял участие в показе во дворце комендатуры Цяньшуй.

Так называемый показ техники меча был на самом деле событием, где выбирался принц-супруг для тринадцатой принцессы. Только гении, которые были признаны тринадцатой принцессой, имели право участвовать в нем.

Даже командующий принц Юньу не мог войти во дворец без приглашения.

Это была влиятельная встреча молодых мастеров. Лучшие гении со всего мира собрались, чтобы сразиться и сравнить свои силы. Но только сильнейший из них сможет жениться на тринадцатой принцессе.

Показ техники меча проходил в саду Цзиньфэн королевского дворца. Его охраняли 3000 императорских гвардейцев, и только те, у кого было приглашение на конкурс, могли получить доступ.

Королевский дворец Цяньшуй выглядел необычайно великолепно со множеством великолепных киноварных домов и висячих башен. Некоторые из больших площадей окружали мощных диких зверей четвертого уровня, которые тяжело дышали, все они были прикованы толстыми железными цепями.

Даже обычные имперские гвардейцы, охранявшие сад Цзиньфэн, перешли в черное царство. Они далеко превзошли императорскую гвардию комендатуры Юньу.

1000 имперских гвардейцев смогли бы победить армию в 100 000 солдат.

Командир имперской гвардии, который находился в последнем состоянии черного царства, преградил путь Чжан Жочэню и сказал: «Пожалуйста, покажите мне свое приглашение на конкурс».

Он достал серебряное приглашение и показал его ему.

Командир имперской гвардии почтительно поклонился и сказал: «Пожалуйста, входите, принц».

Когда Чжан Жочэнь вошел во двор Цзинфэн, он увидел, что в саду много экзотических трав, которые источали приятный аромат. Духовная энергия в воздухе была очень мощной, почти в четыре раза сильнее, чем у императорского дворца Юньу.

Практика в такой среде означала, что их воины смогут увеличить свои навыки быстрее, чем другие.

Над бассейном сада был массив, а боевой этап размеров около 81 квадратного метра был постановлен выше.

Многие молодые гении пришли к бассейну. Не только принцы из других стран, но и молодые гении из больших семей или сект из комендатуры Цяньшуй. Они все были выдающимися в своем собственном праве. Кроме того, все они были красивыми.

Все посредственные и менее привлекательные воины уже были исключены тринадцатой принцессой.

Внезапно Чжан Жочэнь увидел знакомое лицо. Он видел его в Школе военного рынка. Это был Сюнь Гуйхай из Восточного кампуса.

Он действительно присутствовал на показе техники меча!

Сюнь Гуйхай сидел недалеко от тринадцатой принцессы в парчовом платье Школы военного рынка, что делало его очень красивым. Все видели, что она благоволила ему, потому что он сидел так близко к ней.

Также появились трое молодых мужчин, которые сели рядом с тринадцатой принцессой.

Эти трое молодых людей излучали мощную энергию, и каждый из них был так же силен, как Сюнь Гуйхай.

У Чжан Жочэня было странное чувство, когда он вошел в сад Цзиньфэн. Он пришел в командование Цяньшуй за помощью, так зачем ему участвовать в этом необъяснимом показе техники меча?

Еще более странным было то, что здесь собрались все юные гении со всего мира.

Все ли пришли сюда за помощью?

«Меня зовут Чэнь Тяньсюй. Не могли бы вы назвать свое имя?» - спросил улыбающийся молодой человек около 17 или 18 лет, который появился рядом с Чжан Жочэнем.

Чжан Жочэнь посмотрел на Чэнь Тяньсюя и обнаружил, что он исключительно красив, даже больше, чем Сюнь Гуйхай.

«Чжан Жочэнь», - сказал он.

Чэнь Тяньсюй казался очень дружелюбным. Он посмотрел на тринадцатую принцессу вдалеке, рассмеялся и сказал: «Ты тоже хочешь выиграть показ техники меча и завоевать ее сердце?».

«А?» - Чжан Жочэнь слегка колебался.

«Что ты имел в виду, говоря про завоевание ее сердца?»

Чэнь Тяньсюй продолжил: «Посмотри на этих людей. Все они хотят показать свой удивительный талант и захватить сердце тринадцатой принцессы. Но чего они не знают, так это того, что все это просто для показухи. Только четверо имеют надежду – Сюнь Гуйхай из комендатуры Дацянь, Тоба Линьсу из комендатуры Лунчуань, Лю Синь – ученик левого премьер-министра и Цин Чибай – ученик полусвятого».

«Подожди... что ты говоришь? Лучший человек в показе техники меча может захватить сердце тринадцатой принцессы?» - спросил Чжан Жочэнь.

«Разве ты не знаешь?» - Чэнь Тяньсюй спросил в изумлении: «Показ техники меча проводится, чтобы помочь выбрать принца-консорта для тринадцатой принцессы».

Он потерял дар речи.

Чэнь Тяньсюй посмотрел на выражение лица Чжан Жочэня. Внезапно осознав что-то, он сказал: «Неудивительно, что ты просто стоишь сзади, ты даже не знаешь истинную цель показа техники меча. Мы все равно не можем конкурировать с этими четырьмя молодыми гениями, просто стой здесь и наслаждайся шоу!».

«Я понимаю!»

Чжан Жочэнь вспомнил слова командующего принца Юньу и, наконец, понял, что происходит.

Командующий принц Юньу на самом деле хотел, чтобы он женился на тринадцатой принцессе. Если комендатура Юньу и комендатура Цяньшуй заключат брак по договоренности, Квадратная комендатура, естественно, больше не посмеет атаковать комендатуру Юньу.

Чжан Жочэнь, однако, не любил тринадцатую принцессу и даже счел ее несносной. Жениться на ней было бы невозможно.

Кроме того, Чэнь Тяньсюй был прав. Конкурировать с ними все равно будет сложно. Он может остаться и посмотреть. Это было редкостью для стольких молодых гениев со всего мира, чтобы собраться в одном месте.

В дополнение к молодым гениям, было несколько принцесс комендатуры и аристократических дочерей, которые участвовали в показе техники меча.

Если они окажутся благосклонны к любому из молодых гениев, они смогут проявить инициативу и фантазию.

Каждая демонстрация власти была попыткой получить благосклонность одного из гениев, даже если для установления отношений требовался брак.

Это был способ выживания в больших семьях и сект!

В то же время, чтобы быть по-настоящему могущественными, гении также должны полагаться на ресурсы культивации, предоставляемые этими великими силами.

Можно сказать, что это было взаимовыгодным. Брак был самым простым и прямым способом установить отношения.

Недалеко от корта находился летающий павильон.

Это было похоже на гигантский лофт, подвешенный в воздухе. Фактически, это была боевая рука девятого уровня.

Поверхность была покрыта массивными надписями, она была невидима, даже когда была подвешена в воздухе над двором Цзиньфэн.

Командующий принц Цяньшуй и множество прекрасных наложниц стояли над летающим павильоном, глядя в сторону двора Цзиньфэн.

Десять могущественных министров комендатуры были в летающем павильоне. Одним из них был министр Нин.

Десять могущественных министров представляли первую десятку сил командования Цяньшуй. Они уступали только королевской семье по силе. Каждая сила была индивидуально намного сильнее, чем комендатура среднего уровня.

Командующий принц правил здесь около 40 лет. У него была борода, корона и золотая мантия, а его тело источало королевскую ауру: «Левый премьер-министр, как вы думаете, кто победит и женится на тринадцатой принцессе?».

Левый премьер-министр, один из десяти сильнейших министров, выглядел бодрым и сердечным, словно благословленный небесами. Он рассмеялся и сказал: «Лю Синь, мой ученик, ему всего 22 года, и он уже достиг продвинутой стадии земного царства. Он практиковал область понимания меча после продвинутой стадии сердца. Возможно, он сможет победить».

Генерал-майор рассмеялся и сказал: «Талант Лю Синя действительно очень высок, но, к сожалению, он намного старше тринадцатой принцессы. Я чувствую, что Цин Чибай имеет гораздо больше шансов. Ему всего 20 лет, и он уже прорвался в среднюю стадию земного царства. Он также является учеником полусвятого, его понимание меча непостижимо».

Правый премьер-министр, который сидел неподалеку, рассмеялся и сказал: «Лю Синь и Цин Чибай – оба невероятные молодые гении из командования Цяньшуй. Я считаю, что, поскольку Ваше Величество разослал приглашения сотням соседних стран, мы должны дать шанс принцам из комендатур среднего и низшего уровня».

«Например, Сюнь Гуйхай. Хотя он находится только в завершении черного царства, он 14-й на «доске основ». Он определенно гений с большим потенциалом»

...

Десять могущественных министров настоятельно рекомендовали молодое поколение, которое поддерживало с ними отношения, пока их лица не покраснели.

Командующий принц увидел, что министр Нин молчит. Он рассмеялся и сказал: «Министр Нин, у них у всех есть кто-то из молодого поколения для участия в показе техники меча. Семья Нин также является одной из лучших семей комендатуры Цяньшуй, разве вы не послали гения для участия?».

Министр Нин улыбнулся и сказал: «Есть несколько дарований среди молодого поколения Нин, но, к сожалению, они несравнимы с Лю Синем, Цин Чибаем и Сюнь Гуйхаем. Я решил не позволять им участвовать. Это было бы постыдно».

Министр Нин обернулся и добавил: «Однако я также рекомендую гения Вашему Величеству. Он не является ни учеником полусвятого, ни преемником великих сил. Его развитие не относится к земному царству, но он все равно гений».

Командующий принц Цяньшуй был заинтригован. Он рассмеялся и спросил: «Министр Нин, о ком вы говорите?».

«Его зовут Чжан Жочэнь. Он принц нишей комендатуры, комендатуры Юньу. В этом году ему исполняется 17 лет, и его боевая культивация находится в среднем состоянии черного царства...»

Министр Нин не закончил, когда генерал-майор Гунсунь Линь, сидевший рядом с ним, рассмеялся и сказал: «Это слишком. Существуют сотни гениев, как он, в нашей комендатуре Цяньшуй».

Министр Нин улыбнулся и сказал: «Генерал-майор, пожалуйста, послушайте, что я скажу, тогда вы можете сказать мне, каков он. Чжан Жочэнь активировал свой священный знак в возрасте 16 лет, и он практиковался менее года».

Улыбки остальных девяти министров полностью исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/7578/408615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь