Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 133

Глава 133. Сюнь Гуйхай

Чжан Жочэнь был в замешательстве, но последовал за Дуаньму Синлин без всякого шума.

Куда бы Дуаньму Синлин не пошла, она оставляла слабый аромат в воздухе.

Под руководством Дуаньму Синлин они прошли через ряд храмов и прибыли в нижнюю часть скалы в Западном кампусе. Под скалой был павильон у воды, где строился трехуровневый чердак. Окружающая среда была классической.

Глядя на трехуровневый чердак издалека, Чжан Жочэнь обнаружил красивую и знакомую человеческую тень. Он был шокирован и спросил: «Старшая сестра Хуан! Почему она там оказалась?».

Чжан Жочэнь повернулся и посмотрел на Дуаньму Синлин.

«Давай подождем и посмотрим!» - Дуаньму Синлин обворожительно улыбнулась.

Хуан Яньчэнь держала свой меч, стоя на верхнем уровне чердака. Ее длинные сапфировые волосы поднимались на ветру и демонстрировали исключительное чувство свежести.

Красивый парень в свои двадцать с небольшим пришел туда же. Он, казалось, разговаривал с Хуан Яньчэнь.

«Это он»

Чжан Жочэнь узнал парня на чердаке. Он встретил этого парня днем. Он был мастером среди зрелых студентов Восточного кампуса и получил мощную культивацию.

Дуаньму Синлин положила свою мягкую руку на плечо Чжан Жочэня. Она приблизилась к нему и пробормотала: «Сюнь Гуйхай, мастер №1 Восточного кампуса, занимает 14 место на доске основ. Среди четырех кампусов Школы военного рынка только старшая сестра Ло способна победить его».

Чжан Жочэнь дотронулся до подбородка и улыбнулся: «Почему они встречаются здесь и в темноте? У них роман?».

«Как такое вообще возможно?»

Дуаньму Синлин посмотрела на Чжан Жочэня презрительным взглядом и сказала: «Сюнь Guihai – принц комендатуры Да Цяни, комендатуры среднего уровня, они всегда хотели оформить брак с комендатурой Цяньшуй. Они надеются, что смогут доминировать в девяти Восточных префектурах с силой ее комендатуры».

«Кроме того, комендатура Цяньшуй также хочет заключить брак с комендатурой Да Цянь, чтобы усилить контроль над девятью восточными префектурами»

Чжан Жочэнь, наконец, понял ситуацию. Как будто он думал о чем-то, он сказал: «Может ли быть, что командующий принц Да Цянь выбрал старшую сестру Хуан, в то время как командующий принц Цяньшуй выбрал Сюнь Гуйхая?».

«Думаю, да»

Дуаньму Синлин слегка облизнула губы, уставилась на мужчину и женщину вдалеке и показала готовность к шоу.

Чжан Жочэнь сказал: «Но раньше в Колизее они не выглядели так, будто хотели жениться друг на друге».

Дуаньму Синлин засмеялась: «Это потому, что Сюнь Гуйхай только что узнал, что сестра Чэнь – принцесса комендатуры Цяньшуй».

«Откуда ему это известно?» - спросил Чжан Жочэнь.

Дуаньму Синлин ответила: «Я сказала ему».

«Зачем ты это сделала?»

Дуаньму Синлин сказала: «Если бы я ему не сказала, у нас не было бы времени на шоу! Кроме того, если бы Сюнь Гуйхай женился на старшей сестре Хуан, у тебя было бы меньше проблем, не так ли?».

Чжан Жочэнь запутался еще больше. Он спросил: «У меня? Почему?».

«Ты знаешь, что я имею в виду!» - Дуаньму Синлин посмотрела на Чжан Жочэнь и снова внезапно сделала жест молчания. Она сказала: «Прекрати говорить. Давай прислушаемся к ним».

Вдалеке Сюнь Гуйхай стоял внизу чердака в белой рубашке. Он выглядел красивым и элегантным. Он держал в руке золотую шкатулку и сказал: «Принцесса Яньчэнь, я прошу прощения, если обидел тебя в течение дня. Пожалуйста, не принимай это на свой счет. Гуйхай пришел сюда и хочет попросить у тебя прощения. Вот гранулы красного жемчуга, который очень ценен. Пожалуйста, прими это».

Хуан Яньчэнь ступила на карниз чердака и взглянула на него. Она холодно сказала: «Мы не знакомы друг с другом. Почему ты извиняешься? Если ты действительно хочешь извиниться, борись со мной».

Сюнь Гуйхай рассмеялся: «Не нужно сражаться. Завтра я сделаю объявление, что ты победила меня. С этого момента ты будешь занимать 14 место в духовном совете».

«Как ты смеешь оскорблять меня?» - Хуан Яньчэнь не оценила его жест и стала еще холоднее.

«Я не это имел в виду. Я имел в виду, что готов быть неудачником перед принцессой Яньчэнь», - Сюнь Гуйхай объяснил вежливо.

Хуан Яньчэнь ответила надменно: «Сюнь Гуйхай, я знала твои намерения, когда ты пришел сюда. Но я не соглашусь на брак по договоренности. Если ваша комендатура хочет заключить брак с нашей комендатурой, женись на одной из моих сестер. Всего у меня 36 сестер. Выбери ту, которая тебя нравится».

«Вжик!»

Когда Хуан Яньчэнь закончила говорить, она протянула руки и пошла по ветру. Она повернулась к красивой тени и улетела на вершину киновари. Ее человеческая тень исчезла в темноте.

Сюнь Гуйхай все еще стоял на чердаке. Он улыбнулся и прошептал: «Хуан Яньчэнь, так как ты принцесса комендатуры Цяньшуй, я должен жениться на тебе! Более того, другие принцессы не представляют даже одну десятую тебя. Как они могут сравниться с тобой?!».

Сюнь Гуйхай ушел, неся золотую шкатулку.

Дуаньму Синлин ахнула и сказала с сожалением: «Ах! Я думала, будет представление. Какое разочарование!».

Чжан Жочэнь сказал: «Никто не может справиться с такой женщиной, как старшая сестра Хуан. Если Сюнь Гуйхай женится на ней, он будет сожалеть об этом. Кто бы ни женился на ней, ему не повезет. Хорошо, давай вернемся».

Дуаньму Синлин ответила: «Ты ошибаешься! Сюнь Гуйхай будет делать все, чтобы получить разрешение на брак у командующего принца Цяньшуй. Плюс, у него очень высокие шансы на успех».

«Почему?» - спросил Чжан Жочэнь.

Дуаньму Синлин объяснила: «Во-первых, Сюнь Гуйхай действительно выдающийся воин, который занимает 14 место на доске. Это уже создало трудность для многочисленных гениев, которые пытаются догнать».

«Во-вторых, хотя комендатура Да Цянь и является комендатурой среднего уровня, есть полусвятой старейшина. Учитывая могущество этого старца, командующий принц Цяньшуй, вероятно, согласится устроить брак между Сюнь Гуйхаем и сестрой Чэнь»

«У них есть полусвятой старейшина?» - Чжан Жочэнь был потрясен, услышав это.

Дуаньму Синлин сказала: «Они действительно имеют полусвятого старейшину, а он предок Сюнь Гюйхая. Он не остался в комендатуре Да Цянь. Он ушел в человеческий Колизей куда-то далеко. Он там уже 60 лет. Считается, что он спустился на землю».

«Комендатура Да Цянь явно имеет чрезвычайно высокий статус здесь. Их национальная мощь занимает первое место среди 36 комендатур»

Чжан Жочэнь сказал: «В любом случае, это не наше дело. Это дело старшей сестры Хуан. Мы должны вернуться. Квартальная оценка должна была закончиться».

Квартальная оценка продолжалась до середины ночи.

Мо Циньлун победил Цай Чэня во втором испытании и занял 8 место в Западном кампусе.

Сыкун Шу победил Цзюй Хайланя и занял 6 место в Западном кампусе.

Цзюй Хайлань опустился на одно место и занял седьмую позицию.

Поскольку Чжан Жочэнь победил Сыкун Шу, он встал на 5 позицию в Западном кампусе.

В десятку лучших Западного кампуса вошли: Ло Шуйхань, Хуаng Яньчэнь, Дуаньму Синлин, То Муцзы, Чжан Жочэнь, Сыкун Шу, Цзюй Хайлань, Мо Цинлун, Цай Чэнь и Цзы Цянь.

Все 10 из них будут представлять Школу военного рынка и присоединятся к экзамену на разведку в наследии среднего уровня через два месяца.

В то же время им будут давать по две капли полусвященной жидкости каждый квартал в качестве поощрения за то, что они стали лучшими 10 мастерами Западного кампуса.

Это был также день, когда Западный кампус распространил полусвященную жидкость. Таким образом, Чжан Жочэнь получили две капли.

Вместе с той жидкостью, которую Цзы Цянь купила для него, он накопил 27 капель в общей сложности.

После ежеквартальной оценки Чжан Жочэнь вернулся в храм драконов и остался в черном №1.

Промежуточное испытание на разведку реликвий состоится через два месяца. Время для практики было очень ограничено. Чем выше культивация 10 из них, тем больше у них будет шансов выжить в наследии среднего уровня.

Хотя наследие среднего уровня было местом, наполненным удачей, это было относительно опасно. Даже воины подразделения, которые вошли в наследие, не будучи осторожными, вероятно, встретят свою смерть внутри.

Чжан Жочэнь был в смятении и не мог успокоиться в течение этих двух дней, практикуясь в пространственно-временной шпинели. Всякий раз, когда он думал о своей матери, оставшейся в комендатуре Юньу, он становится крайне беспокойным.

«Нет... Я уничтожу себя, если буду продолжать тренироваться с такой нервозностью. Я должен вернуться в комендатуру Юньу. Было бы идеально, если бы я мог взять мою мать в Школу военного рынка», - Чжан Жочэнь открыл глаза и издал длинный вздох.

Он прошептал про себя: «Я не уверен, война между Квадратной комендатурой и комендатурой Юньу началась или еще нет?».

«Черныш, мы возвращаемся в комендатуру Юньу!» - Чжан Жочэнь очень беспокоился о своей матери. Нет ничего важнее, чем забота о своей семье. Он решил нанести визит домой.

Хотя у него не было достаточно времени, чтобы практиковаться для теста на изучение наследия среднего уровня, он не мог оставить свою мать в такой опасной ситуации.

«Хорошо! Дай мне всего два часа. Мне нужно взять еще несколько книг из библиотеки», - Черныш превратился в черную тень и полетел ко двору.

«Я хочу увидеться со своим четвертым братом. Найди меня в его общежитии, когда закончишь»

Чжан Жочэнь вышел из боевого храма дракона, сообщил Дуаньму Синлин, что ему нужно вернуться в свою комендатуру, и направился в общежитие Чжан Шаочу.

Когда Дуаньму Синлин услышала, что Чжан Жочэнь возвращается домой, она заволновалась. Но она только кивнула и не сказала ни слова. Она напомнила Чжан Жочэню, чтобы он вернулся как можно скорее и не пропустил промежуточное исследование реликвий, которое состоится через два месяца.

Чжан Шаочу сразу же закрыл дверь, когда увидел Чжан Жочэня. Выражение беспокойства покрыло его лицо. Он спросил: «Мой девятый брат, ты убил принца Хо Сина?».

Чжан Жочэнь выглядел спокойным. Он сел на стул, налил воды в стакан, сделал глоток и спросил: «Что случилось?».

Чжан Шаочу был словно гора мяса, сидящая напротив Чжан Жочэня. Он серьезно сказал: «Конечно, случилось. Квадратная комендатура уже объявила войну комендатуре Юньу!».

«Я получил последние новости. Квадратная комендатура напала на 12 городов на границе нашей комендатуры, убила сто тысяч наших солдат и захватила в плен более трех миллионов наших людей. Все они стали рабами Квадратной комендатуры. Ах! Я очень хочу бороться за свою комендатуру на поле боя! Это недопустимо!»

Чжан Жочэнь выглядел смущенным и спросил: «Я думал, что они начнут войну в начале следующего года?».

Чжан Шаочу ответил: «Это был трюк, чтобы отвлечь генералов нашего командования».

«Фактически, они начали атаковать нашу комендатуру ночью 10 дней назад. С тех пор, как их армия напала на нас, три города на границе нашего командования упали за одну ночь. Когда наши солдаты сообщили о трагедии в городе Юньу, все в королевском дворце были напуганы»

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/404697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь