Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 131

Глава 131. Оспаривание седьмого места

Лю Нин схватила золотую рукоять меча и вытащила трехметровый мягкий меч из рыбьей чешуи.

Сияние меча мелькнуло и выбило все серебряные иглы из-под земли.

«Динь! Динь!»

Цзы Цянь продемонстрировала боевую технику, подчеркивая свою скорость. Ее шаги были легкими, как ветер, и она постоянно меняла направление. Она постоянно швыряла в нее иглы, превращая их в волну за волной игольного дождя.

Лю Нин нахмурилась. Она хотела напасть на Цзы Цянь, но была вынуждена отступить от душа с иголками. Она должна была продолжать размахивать мечом, чтобы защитить себя, но он быстро поглощал истинную энергию в ее теле.

Казалось, что в Колизее тупик.

«Она ежик? Как она может прятать столько иголок в рукавах?» - Дуаньму Синлин спросила с кривой ухмылкой, глядя на Чжан Жочэня.

Он сказал: «Откуда мне знать?».

«Ты даже не знаешь, как она это делает?» - Дуаньму Синлин была в шоке. Она думала, что Чжан Жочэнь хорошо знал Цзы Цянь. Он должен был знать ее секрет.

Чжан Жочэнь слегка покачал головой и снова сосредоточился на Колизее. Он мог сказать по технике меча Цзы Цянь, что она была недостаточно сильна, чтобы победить Лю Нин. Она решила использовать свою настоящую энергию, чтобы выпустить иглы.

Если Лю Нин не сможет сломить дождь серебряных игл Цзы Цянь, она, без сомнения, проиграет бой.

Как и ожидал Чжан Жочэнь, подлинная энергия Лю Нин через некоторое время была практически истощена. Цзы Цянь воспользовалась возможностью, чтобы скрытно атаковать сзади.

К тому времени, как Лю Нин отреагировала, Цзы Цянь уже положила свой меч на горло Лю Нин.

Вызов удался!

«Ее скорость выпуска меча впечатляющая! Без практики сотни тысяч раз никто не сможет выпустить меч на такой скорости. Почему она выглядит как убийца, получивший профессиональную подготовку?» - Дуаньму Синлин прищурилась. Она думала, что способ, которым Цзы Цянь выпустила свой меч, был похож на способ Департамент Аида.

Хотя Цзы Цянь старалась изо всех сил скрыть это, она оставила след, и Дуаньму Синлин была достаточно сильна, чтобы узнать об этом.

Чжан Жочэнь заерзал и сказал с улыбкой: «Если бы она была убийцей, она убила бы меня давно!».

«Это правда», - Дуаньму Синлин кивнула.

Последнее движение меча Цзы Цянь действительно было великолепно; ни тень, ни фигура меча не могли быть замечены. Только воины дивизии могли почувствовать след ее меча.

Победив Лю Нин, Цзы Цянь, естественно, стала девятым мастером Западного кампуса.

С тех пор, как Лю Нин проиграла бой, ее рейтинг упал на одно место, она стала 10-й на доске.

Мо Циньлун выбыл из топ-10 и занял 11-е место.

Существовал ряд воинов, которые хотели бросить вызов тем, кто был в топ-10. Большинство из них хотели бросить вызов Цзы Цянь, так как они думали, что она была самой слабой среди топ-10.

Но никому это не удалось.

На самом деле, многие люди были сильнее Цзы Цянь, но проиграли бой, не понимая, почему так получилось. К тому времени, как они наконец-то смогли среагировать, Цзы Цянь уже положила свой меч им на горло, и они не смели пошевелиться.

Одна из старших сестер Западного кампуса, занимавшая 17-е место, была побеждена мечом Цзы Цянь. Покидая Колизей, она была крайне раздражена. Она застонала и спросила: «Как такое возможно? Мои способности, без сомнения, выше ее. Почему я все равно проиграла бой?».

Только воины дивизии могли сказать, насколько свирепой была Цзы Цянь.

Во-первых, скорость была ее самым большим преимуществом. Ее таинственный способ выпуска мечей всегда делал невозможным для ее противников защищаться от нее.

Во-вторых, ее зрение и слух были намного лучше, чем у обычных воинов. Она могла определить опасность и услышать звук атаки своих противников заранее. Поэтому она смогла точно определить наиболее подходящую тактику для показа в кратчайшие сроки.

В-третьих, она получила значительно больше боевого опыта по сравнению с большинством других студентов.

Чжан Жочэнь кивнул. У Цзы Цянь тоже была слабость. Ее физические качества были значительно слабее, чем у лучших гениев.

За эти три месяца она очистила пять капель полусвященной жидкости, что полностью покрыло ее слабость. Ее способности также значительно улучшились.

Под пристальным вниманием толпы Цзы Цянь подошла к Колизею и встала справа от Чжан Жочэня. Она скрестила руки на груди, как Дуаньму Синлин и Чжан Жочэнь, и спросила: «Почему ты не вызовешь других воинов на бой?».

«Сейчас самое подходящее время!»

Чжан Жочэнь вошел в Колизей и воскликнул: «Я хочу бросить вызов воину, который занял седьмое место».

Студента, занявшего седьмое место в Западном кампусе, звали Сыкун Шу.

Он был первым первокурсником восемь лет назад и достиг пика завершения черного царства четыре года назад. Он хотел войти в наследие среднего уровня и, таким образом, он не прорвался через другие царства с тех пор.

Даже если Чжан Жочэнь бросит вызов Цзюй Хайланю, который занял пятое место, с его нынешней культивацией был высокий шанс, что он победит.

Тем не менее, он хотел держать себя в тени. Он был бы удовлетворен, если бы получил квалификацию для включения в наследие среднего уровня. Ему не нужно было выставлять себя на всеобщее обозрение.

Чжан Жочэнь выбрал безопасный вызов воина, который занял седьмое место.

Несмотря на то, что он хотел быть незаметным, это все равно вызвало сенсацию среди толпы. Он был первокурсником и бросил вызов Сыкун Шу. Множество людей жаждали посмотреть бой и устремились к Колизею.

«Вы думаете, что Чжан Жочэнь пройдет вызов?» - студент, который поступил в Западный кампус в прошлом году и занял топ-50, спросил.

Другой студент, достигший завершения черного царства, сказал: «Я не думал, что он сможет добиться успеха, пока Цзы Цянь не начала сражаться. Цзы Цянь победила Лю Нин, которая заняла восьмое место. И способность Чжан Жочэня выше способности Цзы Цянь. Есть шанс, что он победит Сыкун Шу!».

«Это верно! Первокурсники одарены сказочным талантом. Мы не можем выявить их способности, увидев только их боевые культивации»

«Первокурсники в этом году действительно очень мощные. Они были в школе в течение только трех месяцев и теперь способны победить топ-10 мастеров Западного кампуса. Как взрослые студенты, которые практиковались в школе в течение многих лет, как мы можем это терпеть?»

...

...

В Колизей прибыло больше студентов. Даже заместители директора остальных трех кампусов и директор Западного кампуса пробрались сюда, чтобы посмотреть бой. Они стояли неподалеку и могли обозревать весь Колизей. По-видимому, они были так же взволнованы, как и толпа.

Более выдающее представление Чжан Жочэня, лучшее для Школы военного рынка.

Гении всегда были их самым важным ресурсом.

Сыкун Шу родился с сильной спиной и талией, его тело было мускулистым. Хотя ему было всего 25, у него была большая борода.

Он держал в руке черную металлическую палку. Он подошел и встал в 10 шагах от Чжан Жочэня.

Бум!

Он положил металлическую палку на землю и издал громкий шум. Земля слегка дрожала.

Сыкун Шу улыбнулся и сказал: «Чжан Жочэнь, я знаю, что твоя культивация сильна, и ты одарен высоким талантом. Ты заслужил мое уважение, завоевав титул первокурсника №1 в Западном кампусе. Тем не менее, ты переоценил себя, бросая мне вызов, своему старшему брату! Насколько ты уверен, что сможешь меня победить?».

«100%», - сказал Чжан Жочэнь.

«100%? Ты наверняка смотришь на своего старшего брата свысока, не так ли?» - Сыкун Шу выглядел раздраженным.

Чжан Жочэнь не был ни тщеславен, ни опрометчив. Он сказал: «Как только воин выбирает своего противника, он должен быть на 100% уверен в победе. Если у тебя нет достаточной уверенности, то ты уже на полпути к проигрышу, еще до того, как начнется бой».

«Хорошо сказано. Ты либо решишь сражаться с полной уверенностью, либо решишь не сражаться»

Сыкун Шу загадочно улыбнулся и сказал: «Но ты выбрал не того человека, мой брат. Ты проиграешь своему старшему брату. Ну же! Позволь мне увидеть, насколько силен первокурсник №1 нашего Западного кампуса».

Чжан Жочэнь почувствовал мощную силу энергии, идущей от тела Сыкун Шу. Он не смел недооценивать его и действовал более осторожно.

Воины, способные войти в топ-10 Западного кампуса, имели определенную выдающуюся силу. Любая неосторожность может привести к провалу в Колизее.

Чжан Жочэнь крепко ухватился за вспышки сверкающего меча. Он передал чистую нефритовую энергию в меч и активировал все 14 надписей.

Это был первый раз, когда Чжан Жочэнь активировал все надписи на сверкающем мече. Он достиг самого сильного состояния.

Сверкающий меч весил до этого 26,5 килограмма. После активации четырех надписей одной из серий вес меча достиг 226,5 килограммов.

Ледяной воздух, сияние меча и электрический ток стреляли вверх, вниз и вокруг меча. Нити дыхания меча текли вокруг тела Чжан Жочэня, как будто он интегрировался с ним.

«Это продвинутая стадия меча, следующая за сердцем?»

Когда Сыкун Шу понял, что Чжан Жочэнь достиг продвинутой стадии меча, следующего за сердцем, его выражение лица изменилось. Он быстро активировал свою истинную энергию и передал ее в холодную железную палку темной звезды в своей руке.

Холодная железная палка темной звезды была подлинной боевой рукой пятого уровня. Это было на один класс выше, чем сверкающий меч Чжан Жочэня.

Всего на палочке была высечена 21 надпись. 15 надписей были из серии силы и 6 – из серии льда.

Чем чище была надпись, тем мощнее было настоящее боевое оружие.

Было только два типа надписей, вырезанных на холодной железной палочке темной звезды, которая классифицировалась как относительно чистая. Эта боевая рука пятого уровня была классифицирована как одно из лучших видов оружия.

Если воин активировал все надписи, вес холодной железной палки темной звезды мог достигать 804 килограммов. Это было существенно. Казалось, он может расколоть землю, если его положить на пол.

Морозный ледяной воздух ударил, когда Сыкун Шу взмахнул холодной железной палкой темной звезды обеими руками. Снежинки появились в Колизее, а слой белого мороза покрыл землю. Температура воздуха начала снижаться.

Это было похоже на обычную палку, но в ней содержалась изысканная техника боевых искусств.

«Это не очень хороший знак! Сыкун Шу также скрывал свою фактическую способность!» - Дуаньму Синлин начала беспокоиться за Чжан Жочэня: «Не только он мог противостоять Цзюй Хайланю, он мог бы даже победить его силой, которую показал».

Директор Западного кампуса слегка прищурил глаза, приятно улыбнулся и сказал: «Я не ожидал, что Сыкун Шу практиковал ледяные искусства Тайэ до восьмого уровня! С такой силой он может противостоять воинам, которые занимают относительно низкое место на доске».

Заместитель директора Южного кампуса также рассмеялся и сказал: «Поздравляю с еще одним талантливым студентом, который станет воином дивизиона!».

«Ах! К сожалению для Чжан Жочэня. Если Сыкун Шу не прорвется на восьмой уровень ледяных искусств, у него все еще будет шанс выиграть бой. На данный момент, я думаю, результат уже установлен», - заместитель директора Восточного кампуса выразил свое сочувствие Чжан Жочэню.

Казалось, ему было жаль Чжан Жочэня, но на самом деле он мрачно смеялся в своем сердце.

Появление Чжан Жочэня понизило рейтинг Восточного кампуса до третьего места в этом году. Заместитель директора Восточного кампуса ненавидел его. Когда он увидел, что Чжан Жочэнь вот-вот проиграет, он не мог скрыть своего счастья.

Директор Западного кампуса слегка улыбнулся и сказал: «Ну, ничего страшного, если он проиграет этот бой. У него еще есть шанс бросить вызов другим воинам».

http://tl.rulate.ru/book/7578/404695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь