Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 115

Глава 115. Хождение по воде

«Это священный символ наполовину святого предшественника Ло Сюя!»

Чжан Жочэнь так восхищался Ло Сюем, что слегка поклонился священному символу, чтобы показать уважение к предшественнику.

Когда Ло Шуйхань заметила, что Чжан Жочэнь отдает честь символу, ее глаза просветлели, и она слегка кивнула. Вполне возможно, что ее признание Чжан Жочэня увеличивалось.

Несмотря на то, что он был выдающимся, талантливым воином, он вел себя смиренно во все времена, и это могло бы привести его к великолепному будущему.

Ло Шуйхань сказала: «В общей сложности 1894 ручья, 325 ручейков, 64 реки, девять протоков и массивное море на священном символе. Все они представляют пять различных сфер духовной силы. Давай попробуем и посмотрим, сможешь ли ты достичь какую-либо сферу!».

Чжан Жочэнь кивнул. Он сидел со скрещенными ногами под символом и полностью высвободил свою духовную силу.

В то же время Ло Шуйхань подняла свою белую руку и села рядом с Чжан Жочэнем. Она также активировала свою духовную силу и внимательно посмотрела на священный символ.

«Бип!»

«Бип!»

Вскоре после этого обе их духовные силы одновременно вошли в священный символ и прибыли на участок земли, который был окружен водой, курсирующей туда-сюда.

Ло Шуйхань выглядела как белая священная бабочка, когда обнажила свои белоснежные ноги и вошла в воду. В конце концов, она подошла к середине ручья, глядя, как существо из сказки.

Она обернулась и посмотрела на Чжан Жочэня, который стоял на берегу. Она сказала своим мягким голосом, как будто превратилась в ангела: «Есть тысячи путей для культивации. Тем не менее, все пути, в конце концов, сойдутся в один и приведут всех в одном направлении».

«В мире 3 000 путей, и та же цель все равно будет достигнута», - сказал Чжан Жочэнь.

Затем он подошел к ручью и закрыл глаза. Когда он поднял ногу и ступил на поверхность воды, его стопа немного опустилась, но, в конце концов, не упала в воду.

Он не слишком много думал об этом, а просто продолжал идти. Обе его ноги двигались по поверхности воды в сторону Ло Шуйхань, словно он шел по земле.

Когда Ло Шуйхань заметила, что Чжан Жочэнь может ходить по поверхности воды, она слегка кивнула головой. Она продолжала идти по течению.

Чжан Жочэнь ускорил шаг и догнал Ло Шуйхань. Они шли бок о бок с закрытыми глазами. Было ощущение покоя и уюта, и никакие слова не могли объяснить, насколько это было удивительно.

«Чжан Жочэнь, твой талант действительно очень высок, выше всех гениев, которых я когда-либо встречала. Можешь ли ты сказать мне, как ты культивировал свою духовную силу до таких высот?» - Ло Шуйхань продолжала идти с закрытыми глазами, полагаясь на свое чутье.

«Старшая сестра Ло, мне жаль, но я не могу никому об этом рассказать. Я предпочел бы сохранить свой секрет», - сказал Чжан Жочэнь в качестве извинения.

Ло Шуйхань не заставляла его отвечать. Затем она спросила: «Хорошо, ты знаешь, что такое духовная сила?».

Чжан Жочэнь ответил: «Поскольку человеческий мозг полон потенциала, духовная сила исходит от духовной стадии нашего мозга. Обычные люди могут использовать только одну десятую часть своего мозга. Поэтому их духовная сила находится только на 10 уровне. Практикуя духовную силу, мы можем открыть сокровищницу в нашем мозге и показать различные возможности».

«Говорят, что если бы обычные люди, которые никогда не практиковали боевые искусства, могли использовать до 50% своего мозга, что равно 50-му уровню их духовной силы, то они смогли бы прорваться через ограничение человеческих существ и стать святыми, совершенствуя духовную силу»

«Святой духовной силы страшнее, чем святой боевых искусств. Некоторые из них способны вызывать молнии, некоторые могут управлять облаками и дождями, некоторые могут пробуждать мертвые тела, которые были мертвы в течение тысяч лет, некоторые могут общаться с богами, а некоторые могут предсказывать будущее»

Ло Шуйхань кивнула и сказала: «Святые духовной силы действительно сильнее и страннее, чем святые боевых искусств. Тем не менее, стать святым духовной силы в сотни или тысячи раз сложнее, чем стать святым боевых искусств. Когда дело доходит до более поздней стадии практики духовной силы, степень сложности удваивается. Подняться на один уровень выше так же сложно, как подняться в небо. Например, старейшине Юэ Цзинчаню, который 80 лет практиковал духовную силу и достиг 39-го уровня, нужно еще как минимум 40 лет, если он захочет достичь 40-го уровня своей духовной силы. Но как ты думаешь, он сможет прожить еще 40 лет?».

В это время они прошли через ручей и вошли в следующий.

Они снова пошли по поверхности ручья и направились к реке.

Течение воды в ручье стало быстрым. На поверхности воды был сильный ветер, который остановил Ло Шуйхань и Чжан Жочэня от движения вперед.

Вскоре они вошли в реку.

Течение воды в реке было еще более бурным. Ветер на поверхности воды также становился сильнее, казалось, что они оба будут сдуты.

Когда они, наконец, пересекли половину реки, голос Ло Шуйхань раздался в ушах Чжан Жочэня.

Она сказала: «Это мой предел, я не могу идти дальше!».

Чжан Жочэнь остановился и посмотрел на Ло Шуйхань. Все ее тело было погружено в воду, и только ее красивое лицо едва оставалось над поверхностью воды. Он понятия не имел, когда это случилось.

Если она продолжит идти вперед, она точно утонет.

Ло Шуйхань сказала: «Я останусь здесь. Как только моя духовная сила возрастет, я смогу подняться и пойти дальше».

«Береги себя!»

Чжан Жочэнь ничем не мог ей помочь, поэтому он продолжал двигаться вперед, надеясь, что Ло Шуйхань сможет догнать его.

Выйдя из реки, Чжан Жочэнь вошел в более широкий поток.

Если он последует за потоком воды, он сможет достичь моря.

Из ручья в ручей, из ручья в реку, из реки в ручей, оттуда к морю... Поле зрения Чжан Жочэня расширялось, что требовало большей духовной силы, когда он шел дальше.

Когда он впервые ступил в ручей, его ноги слегка опустились, и вода поднялась до его лодыжек.

Он продолжал двигаться на 3 000 метров вперед, где вода доходила до колен.

Он прошел еще более 2 000 метров, и вода поднялась до пояса.

Еще 2 000 метров, и вода была по грудь.

Несмотря на трудности и препятствия, Чжан Жочэнь продолжал идти шаг за шагом, что требовало огромных усилий для продвижения вперед. Тем не менее, он никогда не думал сдаваться.

Вода в ручье забирала его духовную силу.

Когда он был погружен в воду до шеи, у Чжан Жочэня не было выбора, кроме как остановиться и бороться с течением воды, чтобы он мог поддерживать дыхание и не утонуть.

Время медленно шло. Тело Чжан Жочэня, в конце концов, поплыло вверх, и вода опустилась до пояса.

Вдруг Ло Шуйхань закричала с берега: «Чжан Жочэнь, пора!».

Чжан Жочэнь проснулся от процесса возвышения своей духовной силы. Он посмотрел в сторону Ло Шуйхань и сказал: «Слишком быстро!».

Ло Шуйхань сказала: «Если ты решишь выбрать путь святого духовной силы, я могу одолжить тебе священный символ, чтобы ты мог продолжать совершенствовать свою духовную силу. Но тебе придется отказаться от занятий боевыми искусствами».

«Если ты решишь продолжать заниматься боевыми искусствами, ты должен немедленно покинуть священный символ!»

Чжан Жочэнь, конечно, понимал, что она имела в виду.

Воин, несомненно, может практиковать как боевые искусства, так и духовную силу. Однако он не мог злоупотреблять духовной силой. В противном случае, это сильно повлияло бы на его боевые искусства. Это было табу, которого воин всегда должен был избегать.

Чжан Жочэнь не мог отказаться от боевых искусств. Поэтому он направился к берегу.

В то же время он заметил, что на поверхности реки вдалеке была слабая человеческая тень. Тень стояла посреди поверхности воды, как будто демонстрировала технику кулака высокого уровня.

Тем не менее, человеческая тень исчезла через секунду, когда Чжан Жочэнь снова оглянулся.

«На что ты так смотришь?» - спросила Ло Шуйхань.

«Я думаю, что только что увидел человеческую тень, очень похожую на предшественника Ло Сюя», - ответил Чжан Жочэнь.

Ло Шуйхань была удивлена. В ее глазах было любопытство. Она мгновенно спросила: «Что делает человеческая тень?».

Чжан Жочэнь слегка покачал головой и сказал: «Когда я посмотрел снова, тень уже исчезла. Возможно, я не видел ее достаточно ясно».

Ло Шуйхань разочаровалась и сказала: «Может быть, ты прозреваешь. Есть большая вероятность, что это был иллюзорный образ моего предка, практикующего боевые искусства».

«Возможно!» - Чжан Жочэнь не слишком беспокоился об этом. Он оставил воду и направился к берегу.

Ло Шуйхань была разочарована. Она взглянула на Чжан Жочэня и спросила: «Ты знаешь, на каком уровне твоя духовная сила после практики в символе?».

Чжан Жочэнь улыбнулся и ответил: «Я не слишком уверен».

«34 уровень», - воскликнула Ло Шуйхань.

Чжан Жочэнь не был удивлен своим достижением. В прошлый раз аккорд богов значительно повысил его духовную силу. Достижение 34 уровня не было чем-то, чего он не ожидал.

Ло Шуйхань продолжила: «Ты знаешь, какой был уровень духовной силы моего предка, когда он достиг полусвятого царства? Его духовная сила была только на 38 уровне в то время. И когда он стал святым, он прорвался через 40 уровень».

«Чжан Жочэнь, ты уже достиг 34 уровня на продвинутой стадии черного царства. Я думаю, что ты можешь попасть в топ-10 на протяжении всей истории всей области Куньлунь. Если ты откажешься от боевых искусств и сосредоточишься на духовной силе, у тебя будет 50% шанс стать святым духовной силы»

Чжан Жочэнь, конечно, понимал, что говорила Ло Шуйхань. Он выглядел решительным и сказал: «Я ни за что не откажусь от боевых искусств».

«Хорошо тогда. Ты тот, кто решает, в какую сторону идти. Следуй зову сердца!» - Ло Шуйхань добавила: «Что касается твоего уровня духовной силы, то я никому не скажу. Этот секрет в безопасности со мной!».

«Большое спасибо, старшая сестра Ло!» - Чжан Жочэнь сказал с признательностью.

После этого Ло Шуйхань и Чжан Жочэнь вышли из символа и пошли ко Дворцу.

Наблюдая, как Ло Шуйхань и Чжан Жочэнь выходят из Дворца Божественной силы вместе, студенты, которые ждали снаружи дворца, показали взгляды ревности и зависти.

Особенно Ючи Тяньцун и принц Хо Син очень завидовали Чжан Жочэню. Они продолжали смотреть на Чжан Жочэня, как будто хотели убить его своими грозными взглядами.

Дверь Дворца Божественной силы снова была закрыта. Все 12 студентов вышли и покинули дворец.

Возвращаясь к черному №1, Чжан Жочэнь собирался войти в шпинель и практиковать технику меча, чтобы подготовиться к ежеквартальной оценке, проводимой через два месяца.

«Бах!» - дверь его комнаты была открыта ладонью. Дуаньму Синлин бросилась в его комнату со странной улыбкой на лице. Она спросила: «Чжан Жочэнь, старшая сестра Ло привела тебя на третий уровень Дворца Божественной силы?».

Чжан Жочэнь улыбнулся и сказал: «Да, она».

Дуаньму Синлин спросила: «Что находится на третьем уровне Дворца?».

«Этого я не могу сказать», - ответил Чжан Жочэнь.

Дуаньму Синлин посмотрела на него сердито и сказала: «Хорошо! Держи секрет при себе. Я собиралась рассказать, на что нужно обратить внимание при ежеквартальной оценке через два месяца. Но так как ты не расскажешь мне о третьем уровне, я тоже не расскажу тебе об этом!».

Чжан Жочэнь горько рассмеялся и воскликнул: «Старшая сестра Дуаньму, я действительно не могу сказать тебе!».

Дуаньму Синлин строго посмотрела на Чжан Жочэня. Внезапно она великолепно улыбнулась: «Хорошо. Но ты должен рассказать мне о своем методе практики духовной силы до такого ужасающего уровня!».

Чжан Жочэнь немного подумал и искренне сказал: «Талант».

Дуаньму Синлин сжала кулаки и хотела задушить его до смерти.

http://tl.rulate.ru/book/7578/394952

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь