Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 101

Глава 101. Летающие листья и цветы

Четвертая ладонь дракона и слона была успешно культивирована. Весь набор техники ладони достиг низкого класса духовных боевых техник, который был столь же силен, как и техника духовной стадии среднего класса.

Техника ладони прогрессировала довольно хорошо. Теперь настало время Чжан Жочэню сосредоточиться на технике меча.

Навык священного меча был низкосортной техникой меча духовной стадии с 12 ходами в общей сложности. Чжан Жочэнь культивировал только три движения, но ему нужно было культивировать всю технику меча, чтобы полностью продемонстрировать полную мощь техники.

Он сидел со скрещенными ногами на земле, думая о 12 рисунках. На каждом рисунке была тень человеческой фигуры. Каждый из них выглядел живо, орудуя мечами с различными поразительными движениями.

Когда Чжан Руочэнь практиковал технику меча, он не мог не схватить сверкающий меч. Когда он начал размахивать им, лучи света меча потекли вокруг его руки и показали резкое дыхание меча.

После 10 дней практики Чжан Жочэнь культивировал священный меч Пленилуна, четвертый шаг навыка священного меча.

После 15 дней практики он культивировал священный меч волны, пятый шаг навыка священного меча.

После еще 15 дней практики он культивировал священный меч ветра и дождя, шестой шаг навыка священного меча.

Чжан Жочэнь находился во внутреннем пространстве шпинели 43 дня, что равнялось примерно половине месяца во внешнем мире.

В течение этих 43 дней Чжан Жочэнь не только практиковал навык священного меча, но и принимал пилюлю истинной энергии тройной чистоты каждый день, чтобы значительно повысить свою культивацию.

Подлинная энергия заполнила половину его озера энергии.

С его нынешней культивацией он сможет победить воинов в последнем состоянии черного царства, даже не используя пространственно-временную сферу и ладонь дракона и слона.

«Завтра день борьбы против Фэн Чжилиня на платформе жизни и смерти. Пришло время, чтобы выйти на прогулку»

«Вжик, вжик!» - когда Чжан Жочэнь встал, он услышал звуки дыхания меча в пространстве в нескольких метрах от него, как будто мечи летели по воздуху.

«Вот...»

Чжан Жочэнь был взволнован. Он достиг вершины меча, следующего за разумом, и значительно повысил область понимания меча.

Меч, следующий за разумом, можно разделить на четыре сферы – начальную стадию, промежуточную стадию, продвинутую стадию и пиковую стадию.

Не многие воины черного царства могли достичь промежуточной стадии меча, следующего за разумом. Как только они достигнут промежуточной стадии, они будут рассматриваться как сильные воины черного царства. Хуан Яньчэнь и Дуаньму Синлин были воинами в области промежуточной стадии.

Чжан Жочэнь обладал воспоминаниями о боевых искусствах из своей прошлой жизни, а также мощной боевой душой. Было неудивительно, что он достиг пика меча, следующего за разумом, на продвинутой стадии черного царства. Он был всего в одном шаге от входа в царство сердца, интегрированного в меч.

Достигнув пика меча, следующего за разумом, даже травинка или ветка на земле могли быть использованы в качестве меча.

Таким образом, можно было легко убивать людей ветками деревьев и травинками...

Было значительное изменение и в темпераменте Чжан Жочэня, как будто он превратился в молодого мастера меча.

Внезапно он услышал странный звук. Он нахмурился и сказал холодным голосом: «Кто это?».

Он поставил одну ногу на землю, и лист взлетел в воздух. Когда лист упал между его пальцами, он слил в него подлинную энергию и понимание меча. Он щелкнул пальцами и развернул листок, как будто это был острый меч.

Бум!

Дальняя стена была пронизана листом, оставляя после себя трещину.

Черный кот вылетел из-за стены и сказал с удивлением: «Летающие листья и цветы! Это действительно что-то, молодой человек! Ты достиг пика следования за разумом в таком молодом возрасте. Вскоре после этого ты прорвешься в царство сердца, интегрированного в меч».

Глядя на Черныша, Чжан Жочэнь отозвал свою истинную энергию и спросил: «Ты снова украл книги?».

Черныш встал на задние лапы, как человек. Неся толстую книгу в передних когтях, он сказал: «Я был заключен в деревянный график Инь Ян в течение 100 000 лет. Излишне говорить, что я был полностью изолирован от внешнего мира. Без сомнения, мне придется прочитать больше, чтобы понять изменения в области Куньлунь за 100 000 лет».

Чжан Жочэнь кивнул и согласился с тем, что только что сказал Черныш. Он также должен уделить некоторое время, чтобы прочитать больше и идти в ногу с тем, что произошло за эти 800 лет.

Было всегда хорошей вещью прочитать и знать больше об окрестностях.

«Эй, Черныш, пойдем со мной. Я хочу увидеть, полностью ли выздоровел мой четвертый брат», - сказал Чжан Жочэнь.

Черныш втянул ноги и прыгнул на плечо Чжан Жочэня.

Он сел на плечо Чжан Жочэня и продолжил читать. Он не обращал слишком много внимания на то, куда направлялся Чжан Жочэнь.

Чжан Жочэнь видел Чжан Шаочу только один раз, поэтому не было никаких семейных уз между ними. Однако Чжан Шаочу выступил за Чжан Жочэня и был тяжело ранен. Чжан Жочэнь был тронут тем, что он сделал, и имел хорошее впечатление о своем четвертом брате. Поэтому он хотел навестить его после уединения.

В то время как Лю Чэнфэн и трое первокурсников комендатуры Юньу были на пути к храму драконов, они столкнулись с Чжан Жочэнем. Они были так взволнованы и поспешили поприветствовать его.

Лю Чэнфэн сказал: «Ваше Высочество, вы, наконец, закончили свое уединение! Случилось что-то плохое!».

Чжан Жочэнь спросил: «Что случилось?».

Прежде чем Лю Чэнфэн смог объяснить, что произошло, первокурсник рядом с ним сказал с безумием: «Ваше Высочество, Квадратная комендатуры подавляла студентов комендатуры Юньу, пока вы были в уединении в этом месяце. Немало наших студентов получили серьезные травмы. Другие также подвергались издевательствам! Наши жизни несчастны...».

«Кроме того, ходят слухи, что двое студентов комендатуры Юньу исчезли, когда выполняли задание за пределами школы. Студенты Квадратной комендатуры, вероятно, использовали неизвестные методы, чтобы убить их обоих»

Другой первокурсник добавил: «Студенты Квадратной комендатуры не посмели ворваться в драконий храм и напасть на вас. Поэтому они запугивают нас. Даже меня трижды избивали. Я должен прятаться всякий раз, когда вижу их, потому что я слишком напуган!».

Чжан Жочэнь не ожидал, что все так обернется. Он спросил: «Почему пресвитер школы не вмешался?».

Лю Чэнфэн объяснил: «Чтобы закалить и повысить конкурентоспособность среди студентов, пресвитер не вмешивается в драки между студентами. Кроме того, у них есть старейшина Сыту, чтобы поддерживать их. Таким образом, они могут делать почти все, что хотят, в Западном кампусе».

Лю Чэнфэн понизил голос и сказал: «Статус старейшины Сыту в Западном кампусе находится чуть ниже начальника и двух других заместителей начальника. Теперь это старейшина Сыту, который занимается почти всеми соответствующими вопросами в Западном кампусе».

Чжан Жочэнь, наконец, понял, как это работает – до тех пор, пока ученики Квадратной комендатуры публично не убьют других учеников, они не нарушат правила школы и не будут наказаны.

Что касается двух пропавших без вести студентов, то никто не мог доказать, что они мертвы, и не было никаких доказательств того, что студенты Квадратной комендатуры были убийцами.

Чжан Жочэнь сказал: «Они мстят».

Чжан Жочэнь и Цзы Цянь убили около 100 молодых воинов Квадратной комендатуры во время первого этапа экзамена. Поэтому студенты Квадратной комендатуры издевались и убивали студентов комендатуры Юньу, чтобы отомстить. Они даже хотели выгнать всех студентов комендатуры Юньу из Западного кампуса.

Один из студентов сказал: «Я получил достаточно в этом месяце! Ваше Высочество, неудача – не выход! Вы должны победить Фэн Чжилиня завтра! В противном случае, мы, студенты комендатуры Юньу будем полностью побеждены. Студенты Квадратной комендатуры, несомненно, подавят нас еще больше!».

Другой первокурсник кивнул и ахнул: «Если девятый принц не победит, у меня не будет выбора, кроме как вернуться в комендатуру Юньу. Я больше не смею оставаться в Западном кампусе...».

Двое других первокурсников также кивнули.

Чжан Жочэнь сказал: «Не волнуйтесь, ребята. Так как студенты Квадратной комендатуры затеяли провокацию, я буду бороться с ними! Кстати, Лю Чэнфэн, зачем ты пришел?».

Лю Чэнфэн постучал по лбу и сказал: «О да! Почти забыл об этом. Я слышал, что Не Сюань, Ван Лан и Се Чжаоу из Квадратной комендатуры привели группу студентов, чтобы создать проблемы для Чжан Шаочу, четвертого принца».

Чжан Жочэнь выглядел хладнокровно и сказал: «Снова Не Сюань? Он недостаточно страдал в прошлый раз?».

Лю Чэнфэн ответил: «Причина, почему они нападают на четвертого принца сегодня вечером, заключается в том, чтобы повлиять на состояние твоего сердца. После того, как твое состояние сердца будет нарушено, ты проиграешь завтрашний бой на платформе жизни и смерти!».

Если Чжан Жочэнь проиграет битву на платформе жизни и смерти, смерть будет для него единственным выходом.

Чжан Жочэнь сказал: «Веди меня к моему четвертому брату! Мне не терпится увидеть, кто посмеет напасть на него сегодня!».

Лю Чэнфэн был уверен в Чжан Жочэне. Он привел Чжан Жочэня, а также трех других первокурсников, и они бросились к общежитию Чжан Шаочу так быстро, как могли.

Будучи первокурсником номер один, Чжан Жочэнь пользовался престижным статусом и жил в боевом храме дракона.

10 первокурсников и 100 лучших студентов Западного кампуса также имели отдельные общежития. Хотя они были не так роскошны, как драконий боевой храм, они были удобны и подходили для практики.

Что касается других студентов, то они могли жить только в обычном общежитии по четыре человека в одном доме.

Чжан Шаочу был обычным студентом и, следовательно, он делил общежитие с тремя другими студентами. Не Сюань сильно избил его соседей по комнате. Он выбросил их всех из общежития, и они истекали кровью на земле.

Не Сюань схватил одежду Чжан Шаочу одной рукой и поднял его с земли. Он усмехнулся: «Поросенок Чжан, твои руки исцелились? К сожалению, моя рука была сломана и никогда не может быть исцелена. Как ты думаешь, что мне делать?».

Так как Чжан Жочэнь отрезал руку Не Сюаня, он установил короткий меч, один из подлинных боевых рук, на свое запястье. Затем он воткнул меч в запястье и соединил его с меридианами в своей руке.

«Я не поросенок Чжан, я Чжан Шаочу!» - Чжан Шаочу стиснул зубы и пробормотал.

Он боялся Не Сюаня. Поэтому он не смел говорить слишком громко.

Не Сюань поднял руку и положил острый меч рядом с правым ухом Чжан Шаочу. Он мог отрезать его ухо одним движением.

Не Сюань усмехнулся: «Ха-ха! Если ты скажешь, что Чжан Жочэнь – трус, я тебя отпущу. Как тебе такое предложение?».

Ван Лан, Се Чжаоу и другие воины Квадратной комендаутры, которые стояли сбоку, злобно рассмеялись.

Хотя Чжан Шаочу был раздражен, ему было страшно, но он ответил с мужеством: «Нет. Мой девятый брат отрубит тебе и вторую руку!».

Лицо Не Сюаня изменилось, и он сказал: «Такой неблагодарный поросенок! Я предлагаю тебе что-то хорошее, а ты смеешь позорить меня!».

Не Сюань махнул рукой вниз и собирался отрезать правое ухо Чжан Шаочу. Чжан Шаочу так испугался, что все его тело покрылось холодным потом. Он закрыл глаза и громко закричал.

Тем не менее, независимо от того, как сильно Не Сюань толкнул его, меч, встроенный в его руку, застрял и не упал.

Лезвие меча было крепко схвачено двумя пальцами и остановилось в воздухе.

Естественно, хозяином этих пальцев был Чжан Жочэнь.

«Шлепок!»

Палец Чжан Жочэня стал нефритово-белым. Две нити истинной энергии бросились к его кончикам пальцев и генерировали мощную силу. Сила потрясла меч Не Сюаня и разбила его на две части.

Такая мощная сила была перенесена с меча на руку Не Сюаня и потрясла его, принося ему большую боль. Не Сюань упал назад и почти врезался в стену.

Он поднял руку и посмотрел на сломанный меч. Он был шокирован и сказал: «Как можно уничтожить настоящую боевую руку третьего уровня всего двумя пальцами?».

Столкновение!

Чжан Жочэнь бросил половину кончика лезвия на землю, холодно посмотрел на Не Сюаня и сказал: «Не Сюань, ты трус, издеваешься над моим четвертым братом! Если ты не возражаешь, я буду тренироваться с тобой прямо сейчас!».

...

http://tl.rulate.ru/book/7578/383182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
💗💗💗👍👌🎶👍💗💗💗
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь