Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 3

Глава 3. Желтое царство

Королева, которая была одета в красочное платье и корону золотого Феникса, сидела в палатке возле алтаря. В глазах Чжан Жочэня королева была пожилой женщиной, и все же она выглядела как 28- или 29-летняя леди с элегантным и изысканным характером.

«Его Величество в настоящее время уединился для уточнения, и, таким образом, я буду отвечать за церемонию в этом году. Министр, вы уже оценили класс Священного знака, который приобрел девятый принц?» - спросила королева.

Министр командорства Юньу покачал головой и провертел металлический книгой в руке: ««Библия священных знаков» записывает все знаки боевых искусств на поле Куньлуня. С первого по девятый класс все отметки были задокументированы в этой металлической книге. Однако ни один из них не совпадает с девятым принцем».

Затем королева взглянула на Чжан Жочэня апатично и сказала: «Если в книге нет подходящей метки, то я предлагаю, чтобы метка, которую Вы приобрели, несла нулевой класс. Действительно, это случилось с воинами других командиров в прошлом. В конечном итоге были достигнуты лишь ограниченные успехи».

Восьмой принц тоже был внутри шатра. Он прервал ее и сказал: «Королева сделала хорошее замечание! Ведь нашему девятому брату сейчас 16. Он пропустил лучший возраст для развития боевых искусств. Даже если он получит Священный знак четвертого или пятого класса, я сомневаюсь, что он доберется куда-нибудь».

Королева кивнула головой, чтобы признать слова восьмого принца: «Чтобы сохранить ресурсы переработки как можно больше для других воинов королевской семьи, только бутылка жидкости для промывания костного мозга будет передана девятому принцу, так как у него есть только нулевая отметка в его 16 лет».

Наложница Линь была шокирована, ее выражение лица изменилось после того, что сказала королева: «Моя королева, это факт, что первый год приобретения Священного знака является самым значительным годом с точки зрения культивации. Помните год, когда седьмой принц приобрел Священный знак? Ему дали 12 бутылок жидкости для промывания костного мозга за 12 месяцев. Почему мой Чэнь’Эр получает только одну бутылку?» - воскликнула наложница Линь.

«Седьмой принц уже приобрел Священный знак седьмого класса, когда ему было три года. Как ты смеешь сравнивать девятого принца с таким гением?» - королева мрачно ответила.

Восьмой принц, который хотел снискать расположение королевы, сказал: «Наш седьмой брат – сын нашей королевы, которая является первой женой комендатуры принца. Он имеет седьмой класс Священного знака, который обеспечивает мощных потомков для королевы. Никто не сравнится с моим седьмым братом! Стабильность и процветание в будущем зависят от него».

«Более того, невозможно сравнить седьмого принца и девятого принца. Кончик пальца моего седьмого брата в тысячу раз важнее, чем жизнь моего девятого брата», - добавил он.

Наложница Линь закусила губу и продолжила спорить с восьмым принцем: «Не забывайте, что когда Вы получили свой Священный знак, Вы получили четыре бутылки жидкости для промывания костного мозга. Почему Жочэнь только один? Это настолько несправедливо!» - крикнула наложница Линь. Как мать, она изо всех сил старалась защитить Чжан Жочэня и боролась за то, что он заслуживал. Ведь чем больше промывочной жидкости получит Чжан Жочэнь, тем лучше он может развить боевые искусства.

«Чем больше таланта у человека, тем больше ресурсов он получает для развития своих навыков. По-видимому, талант девятого принца не столь значителен, как у седьмого принца или восьмого принца. По сравнению с его выдающимися братьями, конечно, он должен получить меньше ресурсов», - королева сердито ответила наложнице Линь.

«Но подождите...», - скрипнула наложница Линь, которая вела спор с королевой.

Тем не менее, она действительно раздражала королеву, прежде чем попросить что-либо: «Я уже приняла решение, наложница Линь. Не смей больше бросать мне вызов! В противном случае, я снова буду бить тебя розгой!» - сказала королева низким голосом.

«Снова?» - Чжан Жочэнь поднял голову, услышав, что сказала королева.

Он задавался вопросом, била ли когда-то королева его мать прутом.

Наложница Линь сразу же закрыла рот, когда услышала, что сказала королева. Тело наложницы Линь слегка дрожало, как будто она вспоминала какие-то пугающие воспоминания из прошлого. Что-то связанное с королевой и розгой.

Пока Чжан Жочэнь пытался выяснить историю двух женщин, ему вручили бутылку жидкости для промывания костного мозга.

Приняв жидкость для промывания костного мозга, Чжан Жочэнь подошел к своей матери, которая стояла рядом с королевой и сказал: «Мама, пойдем домой!» - мысли Чжан Жочэня все еще крутились вокруг того, что он услышал. Он не хотел проводить больше ни минуты во дворце королевы. Он даже взглянул на королеву с ненавистью, когда уходил.

«Все в порядке!» - наложница Линь поджала губы и горько кивнула головой. Казалось, ее беспокоило то, что сказала королева.

Казалось, что королева тоже заметила напряжение между Чжан Жочэнем и ней. Она смотрела на наложницу Линь и Чжан Жочэня, когда они уходили, и пробормотала: «Девятый принц, Вам лучше практиковаться так усердно, как Вы можете, готовясь к оценке в конце года среди королевской семьи через три месяца. Вы должны сделать все возможное, чтобы достичь стадии «промывания костного мозга и прорыва каналов» в течение этих трех месяцев, чтобы Вы могли стать выдающимся воином. К этому времени Его Величество закончит самосовершенствование и примет участие в оценке. Если Вы сможете достичь этого результата за такой короткий промежуток времени, он будет ошеломлен».

«Даже если бы Вы дали ему три бутылки жидкости для промывания костного мозга, через три месяца невозможно достичь стадии промывания костного мозга и выхода из каналов. Не хочу хвастаться, но даже с моими талантами я потратил полгода, чтобы развить этот навык. Поскольку мой девятый брат получил нулевую отметку от богов, я думаю, ему понадобится больше года, чтобы приобрести технику. Ха-ха!» - восьмой принц презрительно заявил, будто рассматривал Чжан Жочэня не как брата, а как дурака.

Чжан Жочэнь слышал все, что восьмой принц упоминал о его недостатке таланта. Он не оглядывался назад и не пытался начать спор. Напротив, он крепко сжал кулаки и подумал: «Я никогда не подведу вас всех! Вы увидите совершенно другого Чжан Жочэня через три месяца! Я получу методику промывания костного мозга и прорыва каналов!» - Чжан никогда не чувствовал себя таким решительным. Их гнев и поддразнивания мотивировали его к успеху.

Чжан Жочэнь не мог дождаться, чтобы начать практиковать. Как только он вернулся в боковой зал Цзыи, он немедленно вернулся в свою комнату и начал идти по пути к успеху.

На самом деле он не понимал, что означает получение Священного знака. Тем не менее, он верил, что Священный знак определенно поможет ему научиться практиковать истинную энергию.

Первым шагом было открыть «бассейн энергии» под Священной меткой на его бровях.

Так называемый «пул энергии» относится к пулу, который хранит истинную силу энергии.

Чем больше пул, тем больше места для хранения этой мощности. «Пул энергии» также будет расширяться с развитием и изучением.

Вообще говоря, если Чжан Жочэнь хотел создать «пул энергии», ему нужно было культивировать его под руководством опытного и старшего практика.

В отношении Чжан Жочэня, который был исключительно талантливым воином боевых искусств в своей предыдущей жизни, создание «пула энергии» было фундаментальным шагом, а также самой легкой задачей из всех шагов культивирования. Всего за полчаса он уже построил «бассейн энергии».

Тем не менее, другим монахам потребовалось, по крайней мере, несколько дней, чтобы понять, как построить «бассейн энергии».

Чжан Жочэнь, гений, которому нужно только полчаса.

Тем не менее, он не казался удовлетворенным работой этого слабого тела: «Хотя я потратил всего полчаса, чтобы создать «бассейн энергии», размер бассейна сравним с яйцом. Он определенно слишком мал, для того чтобы хранить истинную энергию!». Он застонал.

Он ясно понимал, что бассейн слишком мал для правильного «пула энергии».

«Пул энергии» был хранилищем подлинной энергии.

Чжан Жочэнь должен был установить свою собственную практику меридианов, чтобы позволить подлинной энергии течь через его тело.

Чтобы стать настоящим воином с культивацией истинной энергии, первым шагом было установление практики меридианов.

После этого был второй этап – промывание костного мозга и прорыв каналов.

Чжан Жочэнь достал небольшую нефритовую бутылку моющей жидкости. Он понюхал жидкость, чтобы убедиться, что она настоящая, а затем вылил всю бутылку в рот.

Вкус жидкости для промывания костного мозга был относительно прохладным. Это продолжалось всего пару секунд, затем последовало жжение.

Казалось, что внутри его тела горит огонь.

Со следом огня Чжан Жочэнь мог чувствовать, как меридианы сливались с его телом.

«Пора!» - Чжан Жочэнь кричал.

«Первый уровень Священного Писания Империи императора Мина».

Мастера боевых искусств, практикуя различные упражнения, открывали меридианы.

Чем более продвинутыми будут упражнения, тем сложнее будут меридианы. В принципе, будет еще больше сюрпризов, когда упражнения станут более сложными.

В Священном Писании Империи императора Мина было в общей сложности 36 меридианов.

Конечно, Чжан Жочэню не нужно строить все меридианы на время. То, что ему нужно было сделать, это построить один путь из 36, чтобы он мог достичь промывочного мозга и вырваться из стадии каналов.

Как экстраординарный воин, Чжан Жочэнь не будет удовлетворен построением только одного пути из 36: «Королева и восьмой принц утверждают, что мне понадобится больше трех месяцев, чтобы добраться до моющего мозга и вырваться из каналов. Тем не менее, я докажу всем, что я собираюсь завершить его сегодня вечером и стать настоящим воином!» - он твердо сказал.

С опытом культивирования боевых искусств в прошлой жизни Чжан Жочэня нить подлинной энергии полностью вырвалась из сосудов. Очень быстро была создана половина первого меридиана.

Тем не менее, была сильная боль, исходящая от его тела. Казалось, его меридиан был почти вырван. Он испугался и задрожал. И поскольку это было просто слабое тело Чжан Жочэня, с этим слабым телом могло случиться все что угодно.

Если бы это случилось с обычными людьми, они не смогли бы этого вынести.

Тем не менее, сильная решимость Чжан Жочэня помогла ему преодолеть боль. Несмотря на то, что он сильно потел, он никогда не сдавался.

«Справедливо... немного... более...», - он пробормотал.

Чжан Жочэнь находился очень близко к зданию первого меридиана. Он должен был прорваться!

Он должен был это сделать. Он должен был успешно достичь этой стадии!

Это был дух воина. Чжан Жочэнь бросился к своей цели, почти сокрушив всю истинную энергию, когда он переместил ее к своему меридиану.

Бум!

Массивный шум раздался от тела Чжан Жочэня, достаточно громкий, чтобы сделать человека глухим. Шок от шума почти заставил его упасть в обморок.

В конце концов, боль прошла. Чжан Жочэнь мог только чувствовать прохладную кровь, циркулирующую по меридианам. Он никогда не чувствовал ничего более освежающего, чем это.

«Ха-ха! У меня получилось! Я настоящий воин теперь, после достижения промывки костного мозга и выхода из стадии каналов!» - он закричал.

Чтобы достичь этой стадии, восьмому принцу понадобилось четыре бутылки жидкости для промывания костного мозга, и он потратил на это полгода.

Чжан Жочэнь провел только одну ночь и нуждался только в одной бутылке жидкости.

Была достигнута стадия промывания костного мозга и прорыва каналов, что означало культивирование начальной стадии желтого царства.

Практики боевых искусств были разделены на желтые, черные, земли и небеса, соответствующие желтому царству, черному царству, царству земли и, наконец, царству небес.

В каждом царстве было еще семь состояний: начальная стадия, средняя стадия, продвинутая стадия, состояние рассвета, среднее состояние, окончательное состояние и, наконец, завершение.

Четыре основных мира и семь малых штатов.

Взращивание Чжан Жочэня было завершено ночью, теперь он на начальном этапе желтого царства.

После построения меридианов и сверления истинной энергии на начальной стадии, средней стадии и продвинутой стадии желтого царства, сила в теле станет выше. Каждый раз, когда он будет подниматься на следующую ступень, его сила будет значительно увеличиваться.

Восьмой принц имел культивацию в продвинутой стадии желтого царства. Это объясняет, почему он мог поднять 300 фунтов на 10 футов в воздух одной рукой. Его кулак был, вероятно, так же силен, как бык.

Большинство воинов на продвинутой стадии желтого царства могли культивировать технику, называемую «сила быка».

Над продвинутой стадией были четыре сферы, которые включали состояние рассвета, среднее состояние, окончательное состояние и завершение.

После прорыва к продвинутой стадии желтого царства человек достигает состояния рассвета, что означает приобретение техники «сила четырех быков», которая была в четыре раза мощнее предыдущего состояния.

Поэтому воины состояния рассвета и продвинутой стадии желтого царства были похожи на взрослых, играющих с детьми. Даже если один из них сражался против 10 человек, воин в нижнем состоянии мог легко справиться с ними.

Остальные три малых состояния, среднее состояние, окончательное состояние и завершение, были еще более ужасающими. Воины, принадлежавшие к этим трем сферам, скорее всего, получали силу, которую никто не мог себе представить.

Все это было далеко от Чжан Жочэня. Но, сражаясь твердо и неуклонно, он знал, что это была важнейшая часть этой жизни. Он верил, что «если вы хотите идти быстро, идите в одиночку; если вы хотите идти далеко, идите вместе шаг за шагом». Если Чжан Жочэнь хотел быть воином, то ему нужно было развивать каждый этап постепенно, шаг за шагом.

Восьмой принц практиковал боевые искусства в течение восьми лет, и самая дальняя стадия, которой он достиг, была лишь продвинутой стадией желтого царства. Он был обычным человеком.

«Восьмой принц потратил шесть месяцев на то, чтобы смыть костный мозг и вырваться из сцены каналов, в то время как я провел только одну ночь», - Чжан Жочэнь очень гордился прогрессом, которого он достиг.

«Восьмой принц провел восемь лет, практикуясь на продвинутой стадии желтого царства. Я должен достичь своей цели за три месяца! Я могу сделать это. С моим предыдущим опытом я вижу выход», - он задумался, поставив перед собой цель на ближайшие три месяца.

Оценка состояния королевской семьи в конце года будет проведена через три месяца. Чтобы изучить результаты культивации за последний год, каждый из воинов королевской семьи, включая всех принцев, принцесс и родственников, должен был присутствовать.

Чжан Жочэнь понимал, что единственный способ быть уважаемым, получить больше ресурсов для культивации и получить определенный статус в королевской семье – это, без сомнения, доказать всем в семье, что он способен быть воином. Он был полон решимости показать им, что он больше не трус, которого люди дразнили.

Три месяца!

В течение следующих трех месяцев Чжан Жочэнь был полон решимости практиковать продвинутую стадию желтого царства. Глубоко в сердце он пообещал себе, что никогда не сдастся, пока не искупит достоинство своей матери. Мать, которая заботилась о нем с самого рождения, мать, которая страдала от такой боли...

http://tl.rulate.ru/book/7578/332046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Какое спасибо, чувак, у меня этот перевод язык не поворачивается назвать даже убогим, потому что это просто нереально до невозможности убого
Развернуть
#
Не знал я что в Китае костный мозг смывают
Развернуть
#
ну надо же смывать хоть что-то, после того как основной мозг смылся в попытке убежать от вникания в эти полупродвинутые средние стадии четверти луны начального итога законченного желтого совершенствования (как-то так)! 😁😁😁
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд)
Развернуть
#
Какие труды? Тут редакт на самом минимуме (если он вообще есть).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
гг с таким пафосом хвастается... как будто реально чего-то добился. Сколько раз он еще повторит как за один вечер достиг? Ничего что он переродился?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь