Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 4

Глава 4. Тайна времени и пространства

На начальной стадии желтой сферы пул энергии расширился в десять раз. Он был почти такой же большой, как баскетбольный мяч.

Тем не менее, истинной энергии в пуле энергии все еще было недостаточно, так как она составляла менее одной десятой его общей мощности. Оно было маленьким, как яйцо.

Чжан Жочэнь не мог практиковать следующий уровень, среднюю стадию желтого царства, пока пул энергии не был полностью заполнен подлинной энергией.

Он сел со скрещенными ногами и закрыл глаза. Священная метка между его бровями открылась, и он начал практиковать «повелитель желтого царства», первый уровень Священного Писания Империи императора Мина».

Разливаясь из пула энергии, подлинная энергия циркулировала по его телу вдоль меридиана, который вспыхнул.

С циркулирующей подлинной энергией он чувствовал, как будто его тело расплавилось в вихрь и медленно поглощало духовную энергию между небом и землей.

Она потекла в священный след между его бровей.

Священный знак преобразовал духовную энергию между небом и землей в подлинную энергию в бассейне энергии. Затем подлинная энергия перетекла из пула энергии и циркулировала в его теле по меридиану.

Единственный круг истинной энергии в теле был полным круговоротом.

Девять кругов прошло. Когда Чжан Жочэнь снова открыл глаза, он с удивлением обнаружил, что его истинная энергия удвоилась. В настоящее время она составляет одну десятую от общей мощности.

Если бы другие воины знали, что их истинная энергия может удвоиться за такое короткое время, они бы пришли в восторг.

Но Чжан Жочэнь был недоволен. Потребовалось девять кругов, чтобы удвоить его истинную энергию. Это было слишком медленно! Если бы он мог получить духовный кристалл, его практика ускорилась бы и удвоилась.

Упражнения, которые Чжан Жочэнь практиковал, были из Писания Империи императора Мина. Его скорость поглощения была уже быстрее, чем у воинов с худшими практиками.

И все же он все еще не был удовлетворен своим нынешним прогрессом.

Если бы он мог получить один духовный кристалл, он бы значительно ускорил свою культивацию.

Духовный кристалл был шпинелью, образованной духовной энергией.

Это может быть природный духовный кристалл, найденный в залежи под землей, или приобретенный духовный кристалл, спрятанный в теле дикого зверя.

Один духовный кристалл стоил около 1 000 серебряных монет. Только князья, дворяне и мастера из многодетных семей имели возможность получить духовные кристаллы.

1 000 серебряных монет были гигантскими расходами, и Чжан Жочэнь и наложница Линь просто не могли себе этого позволить.

«Духовный кристалл!».

Его сердце сильно дрогнуло, и сразу же белая шпинель в форме ямы, которую он носил, отвалилась. Он держал ее в своей ладони.

«Может ли это быть духовный кристалл?».

С подлинной энергией, циркулирующей в его теле, Священная метка между его бровями мгновенно появилась и превратилась в круговой ореол.

Полоса белой подлинной энергии выстрелила из метки в белую шпинель.

«Крэш!»

Четыре древних символа появились на поверхности белой шпинели.

Это было странно.

Никогда Чжан Жочэнь не видел такого написания раньше. Однако ему удалось быстро прочитать четыре символа – «пространственно-временная шпинель».

Чжан Жочэнь впрыснул настоящую энергию в белую шпинель в своей последней жизни. Однако он не смог создать ничего.

В его последней жизни, хотя его развитие было в сотни раз более мощным, он никогда не вдохновлял появление героев на белой шпинели. В этой жизни, к его удивлению, ему удалось изменить белую шпинель в начальной стадии желтого царства. Это доказывало, что значение имела природа истинной энергии, а не ее интенсивность.

Например, воин со священным знаком пламени мог бы лучше использовать духовный кристалл, который имел огненную природу. Это может помочь утроить его скорость практики, в то время как общий духовный кристалл только удвоит его скорость практики.

В природе 90% духовных кристаллов не имели индивидуальной сущности. Так же, как 90% воинов могли открыть священную метку только без природы.

«Значит ли это, что мой Священный знак имел какую-то природу, соответствующую этой пространственно-временной шпинели? Но подождите... Что такое пространственно-временная шпинель?».

Как сын императора Мина в последней жизни, Чжан Жочэнь был хорошо информирован и знал о многих духовных кристаллах с различной природой, таких как духовный кристалл пламени, духовный кристалл льда, кристалл молнии, духовный кристалл духа крови и т.д. Но он никогда не слышал о духовном кристалле с пространственно-временной природой.

Время и пространство не могли контролироваться людьми вообще, и Бог не мог доминировать над их развитием. Таким образом, вся жизнь должна подчиняться правилам времени и пространства.

Пока Чжан Жочэнь размышлял, на поверхности пространственно-временной шпинели появилось кольцо света, превращавшееся в вихрь.

Вихрь продолжал расти все больше и больше, в конце концов, полностью обволакивая Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь почувствовал головокружение, небо и земля начали вращаться вокруг него. В следующую секунду он очутился в замкнутом пространстве, упав на твердую землю.

К счастью, он уже успел завершить процессы промывания костного мозга и прорыва каналов. Он достиг уровня начальной стадии желтого царства, что значительно укрепило его физическое тело. Если бы это было его прежнее хрупкое тело, это тяжелое падение могло бы привести к смерти.

Чжан Жочэнь поднялся с земли, растянул больные мышцы и кости и начал осматриваться.

Это пространство было полностью закрыто, без дверей и окон, 10 метров в высоту, 10 метров в длину и 10 метров в ширину.

«Что случилось? Как я здесь оказался? Где же это? Там каменная платформа».

В пространстве была только одна каменная платформа.

На каменной платформе не было ничего, кроме свернутой картины и серебряной железной книги.

Чжан Жочэнь первым потянулся к картине и обнаружил, что она была неожиданно тяжелой, словно была соединена с камнем. Свиток оставался неподвижным, как бы Чжан Жочэнь ни пытался его сдвинуть.

Поскольку картину нельзя было поднять или открыть, Чжан Жочэнь мог только временно сдаться. Вместо этого он обратился к тонкой серебряной железной книге.

«Тайна времени и пространства!» - было напечатано на книге.

Но на этот раз Чжан Жочэнь был готов к этому. С подлинной энергией он мобилизовал все свои силы и открыл первую страницу.

«Так... легко?»

Ему без особых усилий удалось пролистать книгу.

Чжан Жочэнь торжественно покачал головой и перестал использовать подлинную энергию. Он подхватил книгу и держал ее в руках, внимательно читая ее.

Первая страница не документировала никакой мистерии, но включала в себя стенограммы Святого монаха Сюйми, последнего обладателя пространственно-временной шпинели.

После прочтения стенограммы Чжан Жочэнь уже во всем разобрался.

Оказалось, что знак Чжан Жочэня был священным знаком времени и пространства. Согласно тому, что сказал Святой монах Сюйми, никто из сотен миллионов людей не мог его открыть. С древних времен было только два человека, которые получили его. И теперь он был третьим.

Святой монах Сюйми был вторым, кто открыл Священный знак времени и пространства. Но, исходя из описываемого времени, он умер более ста тысяч лет назад. Это было в средневековые времена, которые были так давно.

Чжан Жочэнь имел знак времени и пространства.

Скорость, с которой время проходило во внутреннем пространстве, полностью отличалась от внешнего мира. Практика во внутреннем пространстве в течение трех дней была эквивалентна одному дню на улице.

Чжан Жочэнь был в восторге: «Три дня практики во внутреннем пространстве равны одному дню на улице. Это означает, что мое время практики будет в три раза больше, чем у других! Все идеально».

Чжан Жочэнь хотел перейти на вторую страницу. Тем не менее, независимо от того, что он делал, он не смог открыть ее.

«Я снова потерпел неудачу!».

Чжан Жочэнь имел желание бросить книгу на землю. Внезапно он обнаружил строку, написанную мелким шрифтом, в конце первой страницы:

«Только когда вы достигнете уровня состояния рассвета желтого царства и введете подлинную энергию в картину свитка, вы сможете ее открыть».

Чжан Жочэнь снова уставился на картину и предположил: «В нем должны быть записаны какие-то таинственные упражнения. Возможно, это связано со временем и пространством практики».

«Я буду усердно тренироваться и постараюсь пробиться в состояние рассвета как можно скорее. Хотелось бы узнать, какие секреты таит в себе эта картина».

Состояние рассвета было четвертым малым царством. Его верхние уровни были средним состоянием, конечным состоянием и завершением.

Чжан Жочэнь чувствовал себя немного голодным. Он покинул внутреннее пространство шпинели времени и пространства и вернулся в свою комнату.

Он схватил в руки пространственно-временную шпинель. С этой шпинелью у него было больше уверенности, что он сможет достичь продвинутой стадии желтого царства за три месяца.

Чжан Жочэнь, наложница Линь и служанка Юнь сидели вместе за завтраком.

У них были только рис и паровые булочки без мяса.

Воины потребляли больше сил, чем обычные люди, поэтому их ежедневный рацион имел жизненно важное значение.

Принцы и принцессы, которые уже открыли свои священные знаки, давно перестали есть обычную пищу и решили есть таблетки крови, которые были очищены от крови диких зверей.

Одна таблетка крови может восполнить физические нагрузки на целый день. Даже если практиковать кулак и меч в течение целого дня, вы не почувствуете голода.

Кроме того, таблетки крови также имели преимущества в улучшении духовной крови, создании тела для боевых искусств и повышении силы.

Если это продолжится, даже если Чжан Жочэнь будет питаться восемь раз в день только рисом и паровыми булочками, этого будет недостаточно, чтобы обеспечить потерянную энергию.

«Чэнь’Эр, раз ты открыл священную метку, ты больше не должен есть нормальную пищу. Прими эти 10 таблеток крови. Я найду еще, если тебе нужно больше», - наложница Линь достала нефритовую вазочку и отдала ее Чжан Жочэню.

Чжан Жочэнь никогда не думал, что у наложницы Линь будет 10 таблеток крови. Он с любопытством спросил: «Сама, одна таблетка крови стоит пять серебряных монет. 10 таблеток крови стоят 50 серебряных монет. Откуда у тебя столько денег?».

Наложница Линь улыбнулась и сказала: «Всегда есть способ!».

Горничная Юнь встала позади наложницы Линь и сказала: «Она обменяла свою любимую золотую шпильку на 10 таблеток крови на рынке пилюль!».

Наложница Линь слегка взглянула на Юнь, словно обвиняя ее большой рот. Затем она добавила: «Чэнь’Эр, это не имеет значения. Пока ты можешь быть настоящим воином, я всегда буду тебя поддерживать, даже если мне придется продать все свои драгоценности».

Чжан Жочэнь был очень впечатлен, схватив нефритовую вазочку. Он прикусил губу и хотел сказать наложнице Линь, что он уже настоящий воин.

Нет, он не мог ей рассказать.

Ему потребовался всего один день, чтобы открыть бассейн энергии и закончить процесс промывания костного мозга и прорыва каналов. Это было слишком быстро. Если бы эта новость просочилась, другие принцы и принцессы определенно нашли бы способы подставить его.

Он все еще был относительно слаб и должен был быть более сильным.

http://tl.rulate.ru/book/7578/332047

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
как имя главного героя стало Чжан Жочень с Руо Чень!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
ужасный гугл перевод.
Развернуть
#
Что такое пространственно-временная шпинель?».

Особенно интересует слово: шпинель
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь