Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 41

Стрелы жадно впивались в тела, атакующих варваров, нанося сильный урон, но это не останавливало яростных налетчиков, словно они забыли, что такое страх. Они бежали сломя голову, не обращая внимания ни на что, настроенные уничтожать всё на своём пути. Вожди были довольны в первую очередь собой, им удалось настроить своих воинов, как надо. Вскоре у стен стали появляться лестницы, варвары поражали своим напором и скоростью, люди лорда Дрейвена также не отставали и действовали слаженно, подступив к стене.

 На стенах всех их ждал, горячий приём, лучники отошли на второй план и вот уже первые варвары слетали с края стен, едва забравшись, издавая дикие крики. Началась беспощадная, бескомпромиссная резня, сверкающие доспехи воинов Талонгарда окропило кровью. Лорды и люди княжича старались быть на передовой, уничтожая противников, их позиции были не преступны, но в других точках варварам удавалось пробиться на стену, вход шли и катапульты, люди Талонгарда стали проливать и свою кровь.

 Мариэль, пришла немного в себя, ей сообщили о начале войны, но покидать Элло она по-прежнему не собиралась. Разглядывая, запоминала черты его лица, которые больше никогда не увидит, после того, как его придадут огню. Вела с ним монолог, рассказывая разные истории из их жизни, приходившие ей в голову, так ей становилось на много легче. Даже война почти не заботила её, всё происходящее не имело большого значения в эти минуты.

 Тем временем, на стенах развернулась непримиримая бойня, напор варваров не прекращался, превосходя по численности армию столицы , они непрерывным потоком взбирались на стены и отодвигая противников, закрепляли свои позиции. Лорин и Хогин, как всегда справлялись с задачей, легко расправляясь с прибывающими врагами, выпускали им кишки, отрубали головы. Неподалеку орудовали и Велеслав с Мстиславом, не уступающие опытным воинам, жадно вонзали свои клинки в варваров. Лорд Ленард, разбивал соперников, держа в голове мысли о короле Элло. На другом конце, Годрик держал оборону от людей лорда Дрейвена, у которых в отличие от варваров, были доспехи. На всей протяженности стен, воины отчаянно сражались, время летело незаметно, реки крови были уже пролиты, как на горизонте, король Уильям увидел, свою армию.

- Наконец-то! – сказал он сам себе и окрикнул Ленарда, указав ему в сторону движущейся армии. Лорд уже и не надеялся, что вот-вот придет подмога, однако, почувствовал облегчение, его войско уже понесло большие потери, самое время сбавить пыл проклятых тварей. Это придало больше уверенности, открылось второе дыхание, прилив сил, который был нужен. Лорд огласил о подмоге и вся его армия, также вдохнула новые силы. Варвары ощутили это в полной мере и тоже увидели надвигающееся войско.

 Вожди неготовые к такому повороту, стали разворачивать большую часть войска, чтобы отразить нежданную атаку, началась суматоха. Кийнак и Ренгар впали в бешенство, готовые сами вступить в бой, жаждали столкновения с врагом. Лорд Дрейвен, также всё увидел и отозвал всех людей от стен, впрочем, на стены уже никто не торопился и воины Ленарда, добивали последних кто остался. Все силы направились на войско Тимбервуда, но в момент столкновения двух армий, варвары получили удар, откуда не ждали.  

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/755161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь