Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 31

Армия захватчиков

Лорд Дрейвен собрал вождей, чтобы решить дальнейшие действия.

- Лорд Саймон, в порядке, но вопрос о покушении остается открытым. Рано или поздно мы узнаем, кто за этим стоит.

- Я знаю, ты думаешь, что это мох рук дело, но это не так. Кому то выгодно, разделить нас. Я могу поклясться, что не причем – ответил Кийнак. – Мне не зачем убивать твоего друга.

- А мне тем более – перебил Ренгар. – Всё, что мне нужно это наше единство, нам стоит продолжить начатое, мы должны взять Талонгард и пойти дальше. Пока мы едины, нас никто не остановит, надеюсь, вы это понимаете.

- В этом ты прав, нельзя терять время, скоро и в Тимбервуде узнают про наш союз, а это осложнит наше победоносное шествие – согласился Дрейвен.

- Значит, выступаем на Талонгард!

    Королевство Талонгард

Воины покинули комнату короля Элло, оставив его с сестрой. Она по-прежнему не отходила от него, вытирала выступающий без конца пот на его лице, аккуратно гладила голову своими нежными руками. Элло, был совсем не против.

- Мариэль, мне кажется, княжич влюблён, в тебя! – она никак не ожидала, услышать это. И даже была немного шокирована, хоть и сама понимала, что это так. Но ей было не до этого.

- С чего ты взял?

- Глаза влюбленного мужчины, не умеют врать…  Ооо, да ты покраснела, он тоже тебе нравится!!! – Элло даже оживился, от мысли, что раскусил сестру.

- Вовсе нет! И вообще, как ты можешь об этом думать сейчас.

- Тебе не стоит стесняться, он и вправду хорош собой, у тебя отличный вкус сестричка. Вы будете красивой парой.

- Перестань, ты уже нас почти поженил, мы с ним даже не разговаривали толком.

- Ты можешь быть спокойна это благородные люди, я хорошо знаю его отца.

- Элло, о чем ты говоришь!? Сейчас для меня самое главное, чтобы ты поправился, а ты мне романы приписываешь.

- Я знаю, и очень ценю твою поддержку, любимая сестра. Но не ровен час и я умру, сейчас самое важное для меня, обезопасить тебя.

- Что такое ты говоришь, ты не умрешь – голос Мариэль дрожал, на глазах выступили слезы – Ты не можешь вот так сдаться, это не про тебя. Мы вместе преодолеем этот недуг.

- Похоже не в этот раз, милая. Так вышло, что та стрела была пропитана ядом, он поглощает меня, если противоядие не даст значительных изменений в ближайшее время, то вряд ли оно спасет мне жизнь, пока оно замедляет действие яда. – Мариэль раскрыла одеяло и ужаснулась, слёзы брызнули из её глаз, тело брата имело синевато-бледный оттенок, вены вздулись и чётко отображались по всему телу. Она рассматривала его, закрыв рот руками, чтобы рыданий не было слышно.

- Теперь ты понимаешь, что теперь от тебя зависит весь наш род и чтобы сохранить твою безопасность и даже корону, тебе нужен муж, который сможет тебя защитить. Королев не очень жалуют, обычно их свергают. И если Велеслав действительно нравится тебе, то это лучший вариант для тебя. Я не сомневаюсь в нем и даже думаю, что он и есть твоя судьба. Но конечно мне стоит поговорить с ним. Дай свой ответ мне сейчас.

- Я всё ещё верю, что ты поправишься, давай дождемся результатов, и тогда будем принимать такие решения.

- Хорошо, ты права. Но всё же, пообщайся с княжичем. Только после твоего согласия я буду разговаривать с ним на эту тему. Теперь успокойся, вытри слёзы и ступай, мне нужно отдохнуть.

- Я поняла и сделаю всё, как ты сказал. Но и ты обещай мне, что не сдашься.

- Даю тебе слово, что не сдамся.

Мариэль поцеловала брата и покинула его покои. За дверью она уже не стала сдерживать свои эмоции, отойдя от комнаты в коридор, она не смогла дальше идти и зарыдала, задыхаясь слезами.

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/718016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь