Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 30

   Лорд Ленард вернулся к Мариэль и Велеславу, сделав вид, что в разговоре с лекарем не было никаких тайн. Однако, было очевидно, что с королем что-то не так.

- Мариэль у меня не было возможности представить тебе Велеслава, сына князя Роланда. Благодаря Велеславу, мы смогли вернуться в столицу живыми. Я благодарен за спасение и знай княжич, я у тебя в долгу! Красавица Мариэль наша принцесса, сестра короля Элло.

- Я счастлив, познакомиться с вами, принцесса Мариэль. Ваша красота меня сразила!  

- И я рада познакомиться с вами, я очень вам благодарна за спасение моего брата и лорда Ленарда. Они всё, что у меня есть – принцесса наконец-то посмотрела на Велеслава, ранее она старалась этого не делать, он казался ей привлекательным, поэтому она немного смущалась его раньше. – Что сказал лекарь? – обратилась она к лорду.

- Элло в тяжелом состоянии, но лекарь пообещал мне, это исправить. Пока ему нужен покой.

- Я хочу его увидеть! Почему я не могу просто постоять рядом!?

- Думаю, все же не стоит. Давай доверимся людям, которые его лечат, и не будем им мешать.

- Ты что-то скрываешь!?

- У Элло не простая ситуация, нам придется набраться терпения. Мариэль, все будет хорошо.

Король, тем временем стал чувствовать себя лучше и приказал лекарю позвать к нему сестру. Лекарь был против, но перечить королю не посмел. Он накрыл Элло, чтобы никто не увидел, что с ним происходит и отправился за принцессой.

Мариэль стремглав направилась к брату, буквально забежав в комнату. Элло встретил ее с улыбкой, лежа на кровати, вид у него был, мягко говоря, неважным, при том, что видно было только лицо. Оно было очень бледным, вокруг глаз была нездоровая краснота, глаза потеряли свой блеск, на лбу выступала влага, таким Мариэль ещё не видела своего брата. Она сразу подошла к нему, хотела взять его руку, но ей дали понять, что ненужно обнажать короля. Тогда она стала гладить его по лицу и целовать в лоб, щеки. Её охватил страх потерять его, она не могла плакать, как и говорить. Сам Элло тоже, был не многословен, лишь говорил, что все будет хорошо. Он переживал уже больше не за свою жизнь, а за сестру, за её судьбу, за королевство, что станется с ними, если он умрет.

- Я слышал, там за дверью Ленарда?

- Да, он там вместе с княжичем Велеславом.

- Оо, если бы не он и его люди, мы бы с тобой не увиделись. Пригласи обоих.

Ленард и Велеслав вошли в комнату и тоже были ошарашены видом короля, им стало ясно, насколько все плохо.

- Я в порядке, ваши лица так переменились, словно у меня на лбу вырос рог.

- Выглядишь, ты прямо скажу неважно, мой король! – ответил лорд.

- Да король Элло, тебя трудно узнать.

- Я пролил много крови, это дает, свои плоды, но сейчас я чувствую себя лучше. Город готовится к обороне? Ведь скоро наверняка нагрянут, проклятые варвары.

- Да, подготовка идет полным ходом. Годрик все контролирует, я скоро тоже буду там, тебе не стоит беспокоиться об этом, береги силы и поскорее поправляйся – ответил Ленард. Элло заметил, как Велеслав смотрит на Мариэль, было видно, что он влюблен.

- Велеслав, надеюсь, тебя и твоих людей хорошо тут приняли!?

- Более чем, нам предоставили все удобства, и я благодарен за это. Признаюсь, никогда не сомневался в твоем гостеприимстве король Элло.

- Я рад, что мы смогли угодить, таким дорогим гостям для меня.

- Что же, думаю, нам стоит оставить вас с сестрой мой король. Надо узнать, как обстоят дела на стенах.

- Да, ступайте, нам с Мариэль надо поговорить. – Элло решил поговорить с сестрой о Велеславе, ему в голову пришла мысль.

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/684708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь