Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 29

  В столицу Ленард отправил гонцов, оповестить о возвращении короля, также сообщить Мариэль и Годрику, чтобы были готовы лекари, так как Элло ранен. Сестра, узнав эту новость, чуть не потеряла сознание, слезы брызнули из ее невероятно красивых глаз, теперь она совсем потеряла покой, переживая эмоциональное потрясение. Когда в Талонгард прибыл Годрик без Элло, Мариэль отдала приказ разворачивать войска и не возвращаться без короля, но лорд ответил, что выполняет указание короля и убедил ее, что все будет хорошо и отправит войско на помощь Элло. Войско действительно выступило, но встретив тех самых гонцов и вернулось.

  В Талонгард Элло прибыл в тяжелом состоянии, он едва держался в седле, рядом всегда был лорд Ленард и Велеслав. В столице короля встречали радостными возгласами, восхваляли его, народ и армия выражали ему свою любовь и гордость за него. Элло находил в себе силы поприветствовать людей, поднимая руку. Большинству было уже известно, что король ранен, Мариэль в агонии ждала брата у подножия лестницы, ведущей в замок. Лорд Годрик поддерживал ее, был рядом, как и лекари.

 Наконец Мариэль увидела, как любимый брат приближается и держится в седле довольно не плохо, это немного успокоило ее, она вытерла слезы. Королю помогли слезть с лошади, Мариэль сразу же подбежала к нему и они обнялись.

- Как ты мог так поступить, хочешь, чтобы я умерла раньше времени!? – захлебываясь слезами, говорила она.

- Все хорошо, можешь быть спокойна я уже тут, все обошлось, видишь..  я жив, видишь.

- Твоя рука, она.. господи, лекари скорее, королю нужна помощь!!! – Элло на руках понесли в покои, сестра ни на шаг не отставала.

Лекари были очень обеспокоены, осмотрев рану короля, они поняли, что рана не простая и дело не в глубине и не потери крови, наоборот потеряв много крови, Элло продлил свою жизнь. Стрела, которая его ранила, по-видимому, была пропитана ядом, но я яд не ушел с кровью весь. Вся правая сторона от плеча сильно набухала, и словно поглощало, тело короля, черные вены расползались от плеча на грудь и шею. Мариэль этого не видела, ее вывели, чтобы она не мешала еще в начале осмотра. Но Элло видел все, что происходит с ним и лекари объяснили ему, в чем дело, что нужно подобрать противоядие, подбодрив его тем, что они знают, какой это яд. Тут его называли ядом паука, он действовал не очень быстро, обволакивая организм человека, словно паутиной. Противоядие было, но проблема состояла в том, что слишком долго яд был в организме. Лекари ввели львиную долю противоядия в рану и те места где распространялся яд, но теперь потеря крови сказывалась с отрицательной стороны, теперь нужно было время, чтобы узнать повлияло противоядие или нет, короля оставили в покое на какое то время.

 Велеслав и Ленард пришли к покоям короля, там стояла Мариэль, она не обращала внимания на гостя из далеких земель, лорд обнял ее, успокаивая.

- Как он? – поинтересовался лорд.

- Лекарь сказал, ему нужен покой, пока лучше не заходить. Он сказал, что состояние тяжелое  – она снова заплакала.

- Все будет хорошо, он очень сильный, он справится. Не стоит думать о плохом. Где лекарь?

- Он с ним, меня не впускают.

- Хорошо, сейчас мы это решим. – Лорд открыл дверь в покои короля, но его сразу встретил лекарь и вывел.

- К нему сейчас нельзя, пожалуйста, проявите терпение. Король… - на этом лекарь прервал свою речь, посмотрев на Мариэль. Ленард понял, что тот не может говорить при ней и отвел его в сторону.

- Говори, что с Элло? – потребовал лорд.

- Стрела, которая его ранила, была пропитана ядом. Мы ввели противоядие, но мы не уверены, что это поможет его спасти. Слишком большая площадь поражена, но сейчас мы как минимум замедлили действие яда.

- То есть ты хочешь сказать, что Элло умирает???...  Этого нельзя допустить, слышишь!? Король должен жить!!! Делай, что хочешь, но ты должен его спасти!!! Иначе, я сам тебя убью!

- Я сделаю все возможное, лорд! – лекарь обреченно удалился в покои короля. Велеслав молча стоял и смотрел на Мариэль, он не мог оторвать от нее глаз, даже от такой несчастной, ее лицо было красным от слез, ему было ее жаль, но это было не единственным чувством, которое он испытывал, в ней что-то было.

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/679339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь