Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 28

  Вожди и лорд Дрейвен недоумевали, глядя на нежданных гостей, но каждый догадывался, что это далеко не друзья мчатся на поле боя.

- Что за чертовщина? – недовольно спросил у соратников Кийнак. – Это люди короля или нашего хитреца Саймона?

- Не знаю чьи это люди, но точно знаю, что кто-то хотел убить Саймона во время дуэли. Не ты ли хотел убрать его вождь Кийнак? – Дрейвен пристально посмотрел в глаза вождю.

- В чем ты меня смеешь обвинять, если бы я хотел его убить сделал бы это давно. Я никого не боюсь.

- Тогда я хочу напомнить Вам вожди своих племен, Саймон находится под моей защитой, и любая агрессия в его сторону это агрессия и неуважение в мою сторону.

- Довольно, разберемся с этим позже!!! Сейчас у нас другие проблемы, до сих пор не взяли короля, и еще не ясно кто это такие – прервал брань вождь Ренгар.

Командующие развернули войска, чтобы встретить нежданных гостей. Воины стоящие первыми смотрели, как стремительно на них движутся всадники, которые и не думали сбавлять скорость, внезапно их охватил страх. На острие атаки мчались сам сын князя и Мстислав, рядом с ними по бокам и немного опережая их, летели в бой Лорин и Хогин, которые смягчили столкновение для княжичей с огромной армией варваров. Это им отлично удалось, они довольно просто расчищали путь себе и княжичам, те также активно участвовали в сражении. Со стороны это выглядело так, словно меч рассекал армию варваров. Это было войско неистовой силы, у которого была задача спасти короля Элло из окружения.

  Несогласованность действий разных войск противника играло на руку Велеславу, вскоре им удалось добраться до Элло, из последних сил отбивающегося от врагов. Ленард с уверенностью крикнул людям Велеслава, чтобы обороняли короля, те послушно окружили Элло, не подпуская к нему врагов. Короля Элло затащили на лошадь к Велеславу и они направились покинуть поле боя. Вожди злились, но ничего не могли сделать, это небольшое войско давало сильный отпор, действуя так слаженно, что почти не понесли никаких потерь. Грубой силой они ворвались, спасли короля и его людей. Преследовать их было незачем, так как преимущество было бы уже не на стороне вождей, пораженные силой воинов они бесились от досады, не понимая как это возможно, Элло был в их руках, с ним они легко бы взяли Талонгард, но теперь все изменилось.

 Элло пересадили на отдельную лошадь, он выглядел смертельно уставшим, его раненное плечо стало багровым, рану перевязали, но он потерял много крови.

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/677357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь