Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 23

  Лорды Моргенс и Варгас, я Король Талонгарда лишаю вас титула лорда и приговариваю вас к смерти, за предательство короны и королевства. Приговор приведут в исполнение сегодня, на площади казни. Что касается тебя Бигло, то скажу следующее, тебя не смутил приказ выйти на поединок с королем и ты надел маску Саймона, а его ждет здесь только смерть. Ты также приговорен к смерти. Всех остальных предателей мы отправим в авангарде сегодняшнего наступления на Кийнака. Ваша казнь состоится уже сейчас!

- Ваше Величество, прошу, не делайте этого, дайте нам шанс!!! Позвольте нам заплатить службой вам, но не смертью! – отчаянно умолял Моргенс.

- Я только выполнял приказ, король умоляю, пощадите!!! – кричал Бигло.

Когда стража стала выводить приговоренных, Варгас как будто очнулся и тоже стал молить о пощаде. Король лишь сказал, чтобы стража поторопилась. Необходимо было скорее покончить с этим и выступать на Кийнака.

 Все присутствующие видели ужас в глазах приговоренных, которые искали спасения в них, но все понимали, что это справедливо. Предатели в свою очередь не могли поверить в происходящее, это не могло быть реальностью, им казалось. Хотя в головах уже прокручивалась картина, как они кладут головы на плаху и одно мгновение разделяет от мира мертвых. Страх смерти охватывал их все сильнее, захватывал дыхание, гул, стоящий на площади куда их вели, то появлялся, то казалось, что стихал. Хотелось вырваться и бежать, все равно умирать, но все попытки были напрасны, стража хорошо справлялась со своей задачей. Первым на очереди был Моргенс, забираясь на помост по лестнице, ему вспоминалось, сколько раз он видел казнь других и думал, что они чувствуют, в этот самый момент. Он и сам казнил людей, будучи лордом, а сейчас он забирался на этот помост в роли жертвы, на тот самый помост, раньше его интересовало, что видит осужденный с этого места, как выглядит вся эта толпа, которая ждет это смертельное шоу. Теперь он видел это своими глазами и не верил, что это не сон. Толпа жаждет крови, палач в маске, ждет нерешительного гостя. Вот Моргенс и переступил последнюю ступень и оказался на помосте, он посмотрел на палача и попросил немного времени собраться. Он огляделся, дыхание было глубоким и волнительным, ему подумалось, как это будет выглядеть, наверное, также как и у всех. Эти полы помоста, вот все, что он видит перед смертью. И тут палач сказал ему, что пора. Моргенс кивнул, подошел к плахе, встал на колени и положил голову, перед глазами был дощатый пол. Палач замахнулся, и голова Моргенса оказалась на этом самом полу, а в глазах Варгаса и Бигло отразился ужас.

 Вторым был Варгас, он, как и Моргенс попросил паузу, перед смертью, затем и Бигло лишился головы, завершив это смертельное шоу.

  Элло почти без эмоций наблюдал за казнью, он был спокоен и уверенным в своем решении, ему не было их жаль, они предали его. Вся его армия была готова к выступлению, чтобы разбить Кийнака, ждали только короля и лордов.





 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7553/576075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь