Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 22

Саймон не решился столкнуться с королем лоб в лоб, так как на кону стояла его цель - стать новым правителем королевства Талонгард. И он придумал план, как этого избежать. План сработал, но теперь ему необходимо было уйти в тень. Сначала он хотел взять с собой лордов, но вышло так, что они его предали и у него больше не осталось дружинников. Это расстроило его, но в тоже время лучше сейчас от них избавился, чем в более неподходящее время. У него остались только его подданные, с которыми он прошел уже немалый путь на границе и до сих пор они оставались преданными ему. Как и задумывал, он отправился на встречу к лорду Дрейвену, который спешил, объединившись с армией Ренгара, помочь Саймону взять Талонгард.

Кийнак в свою очередь смотрел, как его воины погибают и понимал, что это поражение. Узнав, что Саймон не выходил на поединок с королем, приказал найти его и привести. Но медлить с отступлением было уже нельзя, и он дал команду отступать. Вину за неудачу, он возложил на Саймона, который легко скрылся со своими людьми, с поля боя.

Элло видел, как убегают люди Кийнака и приказал нагнать их, желая поскорее покончить с ними. Но погоня оказалась недолгой, армии Кийнака удалось оторваться от преследователей. Гнать варваров далеко, не было смысла, и король вернулся с войском в столицу, где ему предстоял разговор с предателями.

В замке короля встретила сестра, она радовалась успешной защите столицы и еще больше, что ее брат цел и невредим. Король заверил Мариэль, что завтра покончит с Кийнаком и также поступит с наступлением Ренгара. Его уже осведомили о подмоге князя Роланда, которая скоро прибудет, во главе с его сыном Велеславом, он также поделился новостью с сестрой. Теперь она еще больше уверялась в том, что им удастся преодолеть этот тяжелый рубеж, для всего королевства. Они поужинали с лордами и отправились отдыхать, перед еще одним нелегким днем. Разговор с предателями Элло оставил на завтра, как и решение об их судьбе.

Наутро в королевском зале уже собрались все лорды-главнокомандующие, Король Элло сидел на троне, он был в хорошем расположении духа, выглядел отдохнувшим и полон сил, рядом как всегда была Мариэль. Все они ждали, когда приведут Моргенса, Варгаса и солдата Саймона по имени Бигло, для допроса, от которого зависела их жизнь. Первым был допрошен Бигло, он рассказал все, что знал. Элло спокойно выслушал его и приказал завести лордов-предателей по одному. Каждый из них рассказал, то что им поведал Саймон о своих планах. Показания совпали было понятно, что они не лгут. Королю нельзя было допускать объединения варваров, а значит, стоило действовать как можно скорее. В первую очередь надо было устранить Кийнака. Но прежде он хотел разобраться с предателями.

- Моргенс, как ты считаешь, какое наказание ты заслужил?

- Ваше Величество, моя жизнь в ваших руках! Я действовал во спасение своего народа. Но я могу вам пригодиться на поле сражения! Я прошу у Вас шанса исправить свою ошибку!

- Хорошо, а ты Варгас, что скажешь? Какое наказание заслужил ты?

- Король, я подвел Вас, но я также, прошу шанса быть полезным на поле сражения! – Элло немного задумался, затем взглянул на Бигло.

- Я просто следовал за своим лордом и выполнял его приказ. Король позвольте и мне сражаться за Вас и Талонгард!?

- Я принял решение, но прежде чем его огласить, давайте узнаем, что думают по этому поводу лорды Ленард и Годрик.

- Считаю, что предателям среди нас не место, это касается Моргенса и Варгаса, а Бигло все-таки выполнял приказ, его можно использовать в своих целях, пополнить им армию, как и другими подобными солдатами, которые во время сражения перешли на нашу сторону. Они также ждут вашего решения – высказался Ленард.

- Я присоединяюсь к словам лорда Ленарда, но также скажу, что и бывшие лорды не будут лишними в сражении. Может быть, они заслужили шанс, своей службой королевству в прошлом.

- Мне ясна твоя мысль Годрик. И как я уже сказал я принял решение!

http://tl.rulate.ru/book/7553/574623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь