Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 21

Король был удивлен, произошедшим, посмотрел на лордов предателей и задал им вопрос.

- Что все это значит?

- Король, мы поймали Саймона, когда он убегал. Пришлось хорошо приложиться, чтобы он не сопротивлялся. Мы сделали это, в надежде на прощение.

- Что? ... Прощении?  О каком прощении идет речь?

- Прошу выслушать нас! – продолжил Морганс, приклонив колено перед королем, за ним повторился и Варгас.

- С чего ты взял, что можешь что-то просить у меня? Почему бы мне прямо сейчас не отрубить ваши головы? Когда-то вы уже склоняли передо мной колени.

- Вы правы ваше величество, мы не в праве Вас просить. Но на все наши действия были свои причины. Да, мы заплутали, пошли не тем путем, но у нас не было на тот момент выбора, это решение было не простым, лишь для того, чтобы спасти свои города и население. Мы неоднократно склоняли Саймона взять в плен вожака дикарей, но он хотел другой судьбы.

- И вы поддержали его в этом желании, а теперь, когда ваш план сорвался, вы приползли просить милости. Зачем мне оставлять вам жизнь?

- Но наши солдаты уже бьются на вашей стороне, дайте нам шанс все исправить. И план Саймона не сорвался бы, если бы мы не поймали его, он рассказал нам все, что задумал. Но будет неправильным обсуждать это здесь.

- Вот как, может, я должен вас еще и благодарить? Кстати, а чего это молчит ваш предводитель? – Элло обратил свой взор на Саймона. – Снимай свой шлем, трус. Хочу посмотреть в твои глаза, прежде, чем прикончить. – Но Саймон и не дернулся.

- В чем дело, ты настолько обделался, что не хватает духу показать свое лицо?  Эй ты, помоги ему! – обратился к Варгасу король. Варгас тут же поднялся и подошел к Саймону, он взялся за шлем и поднял его, но вместо лица Саймона король увидел, совершенно незнакомый лик. Варгас также не ожидал такой картины и даже рефлекторно отскочил от неизвестного.

Король громко захохотал.

- Что за фокусы, кто это? – обратился он к Моргенсу, который, как и все недоумевал. Элло прочитал в глазах Моргенса недоумение и снова обратился к воину в доспехах Саймона.

- Кто ты, чудо? Если ты продолжишь молчать, я убью тебя.

- Я служил лорду Саймону, он приказал надеть его доспехи и выйти против Вас на поединок, продержаться, сколько смогу, а дальше бежать. У меня почти получилось, но лорды сбили меня с ног.

- Где же сам Саймон, он прячется?

- Как сказали ранее лорды, у него действительно есть план и пока он работает.

- Он сбежал с поля сражения?

- Думаю да, часть его солдат бьется уже за Вас.

- Что же, я так понимаю, вам троим, известен его план?

- Да, так и есть – подтвердил Моргенс.

- Хорошо, сегодня я оставлю вас в живых. Стража увести предателей в темницу.

http://tl.rulate.ru/book/7553/573101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь