Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 19

   Крики и резня на поле сражения, отвлекли Саймона от страха сражения с королем, его шаг становился уверенней. На пути к возвышению или забвению, его настигли лорды Моргенс и Варгас.

- Что тебе сказал Кийнак?

- Я должен сойтись в поединке с Элло и убить его!

- Это ты так решил или он тебя заставил? – эти слова задели, Саймона и он раздраженно ответил.

- Это необходимо для всех нас и я давно хотел покончить с Элло это основная часть моего плана.

- Ты уверен, что сможешь его одолеть? Нам кажется, самое время изменить план. С Кийнаком нас ждет неудача, но мы можем помочь Элло прикончить варваров и за это просить милости короля.

- Не помню, чтобы в Талонгарде прощали измену. Нас всех казнят, будьте уверены. Пути назад нет, нам на руку ослабление сил Кийнака, будет легче от него избавиться. Теперь самое главное выжить в сражении с Элло, иначе вам предстоит справляться без меня.

- Никогда не видел короля в деле, его способности поражают, ты уверен, что сможешь его одолеть? Если нет, то лучше отказаться от этой идеи. Видишь ли, ты нам нужен в сложившейся ситуации, мы пошли за тобой и только ты можешь хоть как то влиять на Кийнака, нам не нужна корона. Кийнак избавится от нас, когда ты умрешь.

- У вас есть план? Если я откажусь драться с Элло, что я скажу Кийнаку? Что я струсил и прослыть трусом до конца своих дней? Но вы правы в одном, я заварил эту кашу и уговорил вас, поддержать меня. Теперь я должен исполнить то, для чего все это и начал. Я убью Элло, я не могу подвести Вас и себя самого.

- Может ты, попытаешься поговорить с Элло и сгладить вину. Посмотри вокруг, победа на стороне Талонгарда, в лучшем случае мы бежим вместе с Кийнаком, если еще дадут бежать с поля боя, что потом? Часть наших воинов уже перешли на сторону Элло и бьются против нас. Мы не пригодимся Кийнаку без армии.

- Тут вы правы, но ослабление Кийнака и есть мой план, у меня договор с Тимбервудом они поддержат нас, после отступления к нам поспеют варвары с востока, под предводительством вождя Ренгара его приведет лорд  Дрейвен со своей армией, он также хочет свергнуть Элло, и мы поделим земли с ним.

- Кийнак знает об этом? Варвары договорятся между собой и убьют нас. Тимбервуд, точно нас поддержат? Зачем им это?

-Кийнак пока не знает, это будет сюрпризом они и должны объединиться, сначала покончим с Элло, а потом двинемся с варварами на Тимбервуд, где нас также поддержат несколько влиятельных лордов, которые хотят свергнуть Уильяма. Основная сила варваров двинется на Уильяма, где две мощные армии понесут большие потери, а мы в свою очередь сначала поможем Тимбервуду уничтожить варваров, а затем свергнуть Уильяма и поделим власть в двух королевствах. Придет время нашей эпохи, мы возьмем свою власть, как и наши предки в сражениях. При этом уничтожив наших вечных врагов дикарей.

- Почему ты раньше нам об этом не сказал? Мы уже стали сомневаться в тебе и в правильности нашего решения поддержать тебя.

- Понимаю Вас, но теперь вы все знаете и ваша задача убедить своих солдат остаться на нашей стороне это для нас важно, наша армия должна объединиться с войском лорда Дрейвена и должна выглядеть внушительной, иначе нечего будет объединять. Я в свою очередь должен выжить в сражении с Элло.

- Мы постараемся удержать своих солдат, но половину мы уже потеряли. Если Элло убьет тебя, что делать нам?

- Делайте все, как я сказал, лорд Дрейвен знает с кем связаться из Тимбервуда. Я выживу можете не сомневаться.

- Может, все-таки попробуем вернуться к Элло? Давай захватим Кийнака и приведем его к королю, он смягчит наказание, лишит нас титула, но это лучше чем умереть за варваров или от варваров.

- Думаю это плохая идея, сделаем все, как я сказал, дайте мне шанс сразиться с королем и если я умру, поступайте так, как знаете, а сейчас придерживайтесь плана.

- Хорошо, пусть тебе сегодня повезет. Ты великий воин, ты сможешь одолеть Элло. – Саймон кивнул лордам в знак благодарности за доверие и направился к королю. Лорды действительно хотели, чтобы у Саймона все получилось.

- Что будем делать?

- Посмотрим, что произойдет с Саймоном, если он победит, то все останется на своих местах.

- А если нет?

- Значит, мы примем  свое решение.

 У лордов Моргенса и Варгаса тоже созрел свой план.



 

http://tl.rulate.ru/book/7553/571237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь