Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 17

Талонгард.

Король Элло, принял единое решение вместе со своими военачальниками выступать с армией на войско Кийнака. Также разведчики доложили, что обещанное войско Уильяма, прибыло и во время осады ожидало вне видимости варваров. Теперь, когда варвары отступили, появилась возможность соединиться с ними. Элло дал им команду подступать к Талонгарду, сам же выступил со своей армией за стены Талонгарда.

Кийнак увидев, что ему удалось выманить зверя из своей берлоги, был очень доволен, приказав своим людям готовиться к кровопролитной битве, однако его пыл немного остудило увиденное. Откуда не возьмись, появилась приличная армия и примкнула к и без того немалой армии Талонгарда.

- Это еще что? Что за трюк? – злостно спросил Кийнак, глядя на Саймона.

- Скорее всего, это люди королевства Тимбервуд. Этого следовало ожидать, Элло использует все возможности, ты ожидал легкой прогулки?

- Меня не страшат трудности, моя армия разобьет всех на своем пути!

- Хорошо, что будем делать теперь?

- Мы уничтожим их, сегодня. Теперь мне не мешают стены. И предупреждаю, если ты вздумаешь бежать с поля боя, все умрете мучительной смертью.

- Договорились, Кийнак.

***

Винланд

Князь Роланд прибыл в свою столицу, где его встретили старшие сыновья Велояр и Яродан. Два великих воина, которые имели большую славу на своих землях. Велояр, как старший сын, принимал, вожжи правления на себя, во время отсутствия Роланда. И к прибытию князя, армия для похода в Талонгард была уже готова выступать. Вести войско были готовы оба сына князя.

Князь собрал своих сыновей и дружинников в своем зале и огласил, что войско поведет Велеслав, дав сразу понять, что решение менять, не намерен. Все были удивлены таким решением. Старшие братья выразили готовность отправиться с младшим братом, но князь был непреклонен. Вместо братьев он решил отправить с Велеславом, своих лучших воинов во главе с Лорином и Хогином, также с ними не мог не отправиться Мстислав. Дав задание двум искусным воинам, вернуть сына и племянника целыми и невредимыми.

Велеслав больше всех не понимал, почему выбор пал на него и оставшись наедине решил узнать у князя с чем связано это решение.

- Могу я узнать, почему вдруг я возглавляю такой поход?

- Неужели ты испугался, доверенной тебе роли?

- Разумеется, нет, но это неожиданно.

- Все очень просто, тебе пора расти в этом направлении, это отличная возможность вам с Мстиславом пройти школу войны, ты сам знаешь, с кем нам предстоит биться, так, что вам стоит быть готовыми к этому. Набирайтесь сил, завтра выступаете. Основное войско уже сейчас будет выступать, вы нагоните их в пути.

***

Талонгард

Элло во главе своего войска, подступил к армии Кийнака, они оба были готовы к столкновению двух смертоносных сил. Оба лидера предвкушали сражение, жажда уничтожить войско друг друга переполняла их. До начала кровопролитной бойни оставалась одна команда.

http://tl.rulate.ru/book/7553/471485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь