Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 16

Решение было принято, большинство проголосовало за объединение всех королевств. Роланд и Николас были не довольны таким решением, однако были вынуждены идти на уступки большинства, ведь решалась судьба народов. После собрания Роланд подошел к Велеславу.

- Откуда такой пыл, сын? Тебе удалось убедить совет и даже меня – улыбнулся князь.

- То, что я видел, действительно несет в себе разрушительную силу, и если мы недооценим сейчас врага, можем, безвозвратно поплатится за это. – Велеслав огляделся. – Знаешь отец, мне кажется, без привлечения магии нам не осилить силы Тьмы  – у Роланда чуть глаза не вылезли на лоб, от этих слов.

- Ты, что такое несешь, как ты можешь говорить мне такое? Ты – мой сын, и давно тебя посещают такие мысли?

- После увиденного, отец за столько лет мы ни разу не пробились в это логово, между этим они становились все сильнее, у них огромная армия и я уже не говорю о лордах. – После этих слов Роланд немного успокоился, но был взбешен.

- Забудь думать об этом, чтобы я больше не слышал подобного от тебя!

- Как скажешь!

В этот момент к князю подошел, воин с донесением.

- Князь Роланд, вести из Талонгарда. – Он передал свиток с письмом князю.

В письме король Элло, объяснил не лучшее положение королевства Талонгард и просил помощи у князя, чтобы усилить свою армию перед схваткой с варварами. Также отметил, если ответ будет положительным, то прислать подкрепление как можно скорее.

- Что-то случилось? – спросил Велеслав.

- Да, похоже, Талонгарду самому нужна помощь. Элло окружен, мы должны ему помочь.

- Каким образом, если мы разделим свою армию, то очень рискуем быть разбитыми еще до начала войны.

- Мы отправим только треть нашей армии, к тому же, нам пригодятся воины Элло, если ты еще помнишь за что голосовал на совете.

- Да, ты прав, я слишком озабочен положением дел у нас. Нам, конечно, следует помочь Элло. Но кто поведет эту армию?

- Не все сразу, надо подумать!

- В таком случае, не буду тебе мешать! Пойду, найду Мстислава.

- Да, сходи развейся, что-то мне не нравятся твои мысли!

Роланду не понравилось, что его сын стал интересоваться магией, зная, чем кончаются такие увлечения. Он даже подумать не мог услышать такое от своего сына. Но вести из Талонгарда отвлекли его, и в то же время привели к гениальной, как он считал мысли, именно Велеслава он пошлет на помощь к Элло, так он убьет двух зайцев. Велеслав получит опыт в сражениях и тем самым отвлечется от того, что видел в замке мертвецов. Ведь он еще не бывал на полях  серьезных сражений.

Отдав команду своему послу, отправляться в Винланд и передать, чтобы готовили войско для похода в Талонгард, он собрал своих людей и объявил сбор для отправления в Винланд. Князь не спешил рассказывать Велеславу, что именно он возглавит поход помощи Талонгарду.

http://tl.rulate.ru/book/7553/470023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь