Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 7 Новая угроза Часть 3

Велеслав почувствовал, как кто-то стоит за его спиной. Он резко сделал шаг вперед, дернув дверь сарая и разворачиваясь, достал свой клинок, направив в то место, где должен был стоять этот кто-то. Изрядно взволнованный, готовый к схватке он понял, что там никого нет. Это настораживало его еще больше, ему не могло такое просто показаться. Повернув голову влево, он опешил – прямо в лицо ему нагло улыбалось какое то чудище, напоминавшее вурдалаков, но таких прежде он не видел. Замерев на несколько секунд, от страха и неожиданности, он опомнился и затем медленно повернул корпус тела к неприятелю. Тот в свою очередь видимо ждал действий от своей жертвы. Велеслав осторожно попятился назад и уперся спиной в сарай и успел оглядеть это чудище. Мерзкое создание по-прежнему было неподвижно, от вурдалаков его отличало многое, на вид он был более мощным, на голову выше Велеслава, его шея была толще лысой головы, создавалось впечатление, что у него нет нижней челюсти – пасть шла как бы от шеи, здоровая мускулатура и по бокам были довольно большие крылья.

Дело было плохо, Велеслав стал медленно отходить от сарая, глядя прямо в глаза чудовищу, которые не имели зрачков, они были полностью черными, и было трудно понять реакцию на свои действия, он держал перед собой меч и понимал, что пора действовать. Оценив мгновенно ситуацию, резко нанес прямой удар клинком в присяде, надеясь уйти от возможной атаки противника, но тот накрыл его удар сверху левым крылом и сразу же нанес Велеславу удар правым, от которого он отлетел на несколько метров, от переломов его спасли прочные доспехи.

-Ууух… что же… не плохо, для крылатой обезьянки!!! – проговорил Велеслав, валяясь на земле, пропущенный удар его раззадорил, его страх улетучился. Пока он медлил, чудище уже нависло над ним.

-Чего ты вылупился, ублюдок!?? Не заставляй, меня надрать тебе задницу! – оправляясь от боли, сказал Велеслав. Это разозлило неприятеля, как будто понял, что ему сказал лежавший воин. Он нанес удар крылом, надеясь проколоть плечо противника, однако тот успел увернуться, и кувырками откатился от чудовища, и быстро поднялся на ноги, обнажив и второй клинок.

-Я тебя предупреждал! Сейчас ты сдохнешь, мразь! – и противники двинулись друг на друга. Когда они были уже совсем близко, Велеслав снова нанес удар с боку, но тот, сделав сальто, перелетел его и ударил в спину, от чего Велеслав едва не упал, сделав несколько шагов вперед. Он повернулся, чудовище улыбалось, расправив крылья, как бы приглашая снова. Велеслав разбежался на него, решив повторить его трюк, но они встретились в воздухе и сцепившись рухнули на землю кувыркаясь, после очередного кувырка он откинул Велеслава, тот был еще в порядке и быстро поднялся, снова направившись на неприятеля, который полюбил выполнять свой трюк и надеялся на этот раз нанести воину смертельный удар, взмыл в верх перелетая с помощью сальто противника, он почувствовал как тот потянул его за крыло в полете и приземлившись на землю встретился лицом к лицу с Велеславом, который успев зацепиться за него сделал сальто вместе с ним и вонзил ему в грудь клинок, а затем отрубил голову.

- Отправляйся к дьяволу, нечисть! – и тут Велеслав услышал, как с крыши спрыгнул еще кто-то, судя по звукам их было несколько…

http://tl.rulate.ru/book/7553/273521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь