Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 7 Новая угроза Часть 4

Оглядевшись Велеслав никого не увидел, взяв в руку отрубленную голову чудовища, пристально ее осмотрел, а затем, понимая, что кто-то еще наблюдает за ним, поднял лысую голову вверх и громко заявил:

– Вот что будет с каждым из Вас, нечестивые мрази! Хватит прятаться, проявите хоть каплю смелости! – после этого он услышал рычание, похожее на собачий. – Ооо, что я слышу, кажется, я задел кого-то за живое!?? Это все на что вы способны?? Похрюкивать в кустах!?? – он понял, что это другие твари, не умеющие летать, так как они откровенно не решались нападать.

Все еще держав в одной руке голову, а в другой меч, Велеслав все-таки увидел, как на него летит, нечто сгорбленное, все также с лысой и просто огромной головой и очень большими лапами. Это создание прилетело прямо к ногам и едва не сбило его, как будто, так и хотело остановиться перед ним, слегка притормозив задними лапами. Затем, это нечто немного привстало на задние лапы и замахнулось своей огромной лапищей, чтобы ударить Велеслава, который был немного вне себя от увиденного, прижав к себе отрубленную голову, он уже понимал, что сейчас ему прилетит такая плюха, которая выбьет из него всю душу. Плюха была уже в пути, а шокированный Велеслав, аккуратно автоматически и с полным неумышленным хладнокровием забежал в сторону, оказавшись в недосегаемости удара, а вернее почти за спину гибриду и всадил ему меч в область подмышки. Меч довольно легко прошел сквозь тело и немного задел нижнюю челюсть этого создания, оно громко взревело, повернувшись к Велеславу лицом, в которое молодой воин снова всадил свой клинок, после этого гибрид свалился и замолк.

Велеслав не успел выдохнуть, как увидел еще три таких твари, готовящихся к прыжку. Отбиться от троих за раз он вряд ли способен, подумал он про себя, но делать было нечего, убегать было не в его стиле. Наблюдая как гибриды начинают с осторожностью приближаться и по всей видимости планируя его окружить, нужно было что-нибудь предпринимать, он слегка подкинул голову, которую так долго держал, поигрался ею как мячом и запустил в самого ближнего гибрида. Это разозлило эту тварь, и она прыгнула, Велеслав успел подобрать в этот момент второй меч и швырнул в летящего зверя. Меч угодил в плечо, гибрид взвыл и уже не так стремительно долетел до цели, Велеслав отошел немного назад, гибрид рухнул именно на его место, затем воин вскочил на зверя, пока тот мучился от боли и сверху вонзил второй меч в хребет воющей нечисти. Он вытащил оба меча у увидел, как на него летят еще два гибрида…

Мстислав все это время тоже расправлялся с вурдалаками, как и остальные воины - спустившиеся с крыши, поэтому они не знали, что происходит у Велеслава и где он. Хотя все догадывались, что, скорее всего он тоже точит свои клинки, убивая вурдалаков.

Им достались обычные, вернее сказать привычные для тех мест вурдалаки, среди которых только один выделялся напавший как раз на Мстислава первым. Это был здоровый под два с лишним метра роста с хорошо выделяющейся мускулатурой вурдалак. На его теле были видны раны и большие швы, голова вместе с шеей напоминала гору, мерзкая харя – по-другому ее сложно было назвать, кривые острые зубы, торчащие изо рта, который был довольно маленьким для такой глыбы, в руках у него была большая секира, как раз под стать этой громиле. Мстиславу нелегко пришлось с ним расправляться, но он сделал это, продолжив убивать обычных вурдалаков, которые нападали на него и других воинов.

Успев спрыгнуть с мертвого гибрида, прежде чем в на него прилетят два других, Велеслав запнувшись при прыжке, свалился на спину направив оба меча вверх, это спасло его от удара. Два гибрида столкнулись на той точке, где был Велеслав, а вернее на мертвом своем собрате и один из них отлетел как раз на Велеслава, напоровшись на его мечи, он все-таки придавил воина своим телом. Велеслав стал пытаться выбраться, но сверху прыгнул третий гибрид и полностью обездвижил положение воина. Предвкушая победу, гибрид смотрел сверху на Велеслава, казалось, что он улыбается, затем снова зарычал и привстал на задние лапы, чтобы нанести смертельный удар своей огромной лапищей. Велеслав уже всерьез занервничал, ожидая получить этот удар, однако увидел, как гибрид падает на него мертвой тушей, в голове которой красавался меч Мстислава.

-Что так долго?? Я уже стал немного переживать! – прокрехтел Велеслав, пока еще находясь под двумя гибридами, пока этой картиной налюбуется Мстислав.

-Ладно, давайте снимем с него этих тварей. Мы прежде не видели таких, похоже уже все поселение кишит ими, нужно спешить к другим отрядам.

http://tl.rulate.ru/book/7553/273704

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь