Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 7 Новая угроза Часть 2

Всадники были уже совсем близко, дозорный в недоумении посмотрел на Эдона.

-Ты знаешь их? Откуда? Кто они?

-Спокойно, эти бойцы спасли нас от верной гибели в тот раз. Возможно, они сделают это снова.

-Ооо, знакомые лица! – воскликнул Мстислав. – Мир становится тесным. Я так понимаю, вы готовите здесь засаду!? На этот раз вас не четверо? – улыбаясь, спросил он.

-Да, ты очень догадлив! Это наша работа, защищать эти места и на этот раз нас в три раза больше. А вы с чем сюда?

-Мы готовы присоединиться к вам на эту ночь. Надеюсь, вы не против!?

-Пожалуй - нет, наоборот мы только рады! Храбрецы вроде вас всегда нужны.

-Вот и славно, где нам распределить отряд? – перебил Велеслав, он как всегда спешил, не любил тратить время на разговоры.

-Поселение не очень большое, мы собрали всех жителей ближе к центру, так что небольшую часть ваших людей лучше отправить к жителям, им будет спокойнее. А все остальные вместе с нами в круговую.

-Как скажешь! Кстати, ты не представился!

-Ах да, я Эдон!

-Пусть нам сегодня повезет, Эдон!

Ночь наступила незаметно, воины распределились - как спланировали. Никто не смыкал глаз, изредка перешептывались, всматривались в окрестности, было не очень темно - лунный свет падал на эти места как по заказу. Никаких движений не происходило.

Время переступило за полночь, звон тишины продолжался. Стали слышаться зевания. Пришло время посменно отдыхать. Братья как всегда были неразлучны, они были в одной точке. Первым ушел на отдых Мстислав. Прошло еще немного времени, Велеслав стал сомневаться, что гости нагрянут, возможно, действовала усталость. Он и еще два воина бодрствовали в своей доверенной области, они сидели на крыше большого дома почти на окраине, с него был хороший обзор.

Внезапно поднялся небольшой ветерок, тишину стал прерывать скрип дверей сараев и не запертых ворот, который создавал жуткое ощущение. Сначала они скрипели попеременно, медленно, затем ветер усиливался, и жуткий звук тоже ускорился, как будто стаи чаек на берегу кричали. Происходящее разбудило всех - кто спал, Мстиславу казалось, что что-то ужасное происходит на улице. Он подошел к Велеславу.

-Что за чертовщина происходит??

-Понятия не имею, ветер поднялся внезапно! Для этих мест, наверное, это норма. Я никого не заметил. Думаю надо закрыть несколько дверей, они сбивают с толку.

-Эдон, говорил не спускаться, если не увидим гостей. Он все-таки дозорный, просто так ничего не скажет! Ветер скоро стихнет.

-А если нет? Этот скрип наводит страх, на всех.

-Даже на тебя? Вот уж не думал… Ууу да ты обделался! – поиздевался Мстислав. Но завывание ветра смыло с его лица улыбку. – Да, пожалуй, надо спуститься!

-Ууу а чем это завоняло!?? Бесстрашный наложил, не меньше моего??? – отыгрался второй. – Так, Арон глядеть в оба, мы должны закрыть - эти чертовы двери, будьте наготове! – предупредил он одного из своих людей.

Оба брата аккуратно спустились с крыши вовнутрь дома, огляделись и направились к выходу на улицу. Тихо не спеша открыли дверь, снова осмотрелись и двинулись в разные стороны. Мстислав отправился к воротам, а Велеслав к сараям.

Приблизившись к сараю, Велеслав поймал нудно скрипучую дверь рукой - в этот момент что-то мелькнуло наверху, и вдруг он почувствовал, чье-то присутствие…

http://tl.rulate.ru/book/7553/272507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь