Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 6 Тайный артефакт Часть 2

На следующий день, Владиславу предстояло выяснить, сколько человек охраняют хранилище и где именно хранится книга. Понимая, что вряд ли такая вещь будет лежать на видном месте и найти ее будет не проще, чем попасть в саму заветную комнату. Про местонахождение хранилища мало кто знал, но сам Влад был уверен наверняка, что это глубокое подземелье замка, в которое ведет винтообразная лестница. Он знал, что там хранятся различные артефакты великих воинов, среди которых меч и другие доспехи Владимира. Ему прежде доводилось там побывать, еще будучи подростком и в памяти остались смутные воспоминания.

Подойти напрямую к охране он не мог, возникли бы подозрения. Даже сам король Николас не может войти в хранилище один. Но об этом знает только король, князь Роланд и доверенные лица, в том числе охрана и сам Влад. Перед ним стояла очень не простая задача, как он - калека, сможет пройти через неприступную охрану. В голову лезли сомнительные идеи, одна более понравившейся, была попросить короля Николаса показать доспехи великих воинов и другие артефакты, про которых Влад так много читал и якобы ими восторгался. Он был уверен, что король не откажет любимому брату увидеть и ощутить воочию историю побед и дух сражений. Но для этого придется ждать возвращения Николаса и потом, будучи в хранилище с королем и охраной ему будет сложно незаметно найти книгу и выкрасть ее. Вступать в бой со стражей тоже бессмысленно, проще самому зарезаться.

Однако охрану все равно нужно как то ликвидировать, без этого он останется с носом. И тут он вспомнил, про старика алхимика, который однажды приглашал его в гости, чтобы посвятить его в свою науку. Всем было известно, о пристрастиях Влада к разным родам знаний, хоть и вынужденных. Об его умственных способностях знали и каждый из так называемых ученых магистров, хотел внести свою лепту в становлении Владом великим ученым. Для этого у него было все, ведь он из королевской семьи. Плюс это очень выгодно и для самих магистров, быть в какой-то степени другом брату короля. Он мог дать им защиту, которая нужна всем. Ему и раньше приходилось обращаться к старцам, они с удовольствием рассказывали все, что знали сами по заданному вопросу. От алхимика Влад хотел того же, получить полную информацию о создании усыпляющего или на худой конец ядовитого газа. Понимание того, что это кардинальные меры, мало волновало нашего героя. Полный решимости и свято веря в свою идею, он был готов идти на пролом.

http://tl.rulate.ru/book/7553/267845

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На какой пролом?:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь